Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • В ответ на: как говорят-это фильм года...но согласен,отзывы печальные...как по мне-не ждал выхода этого фильма,трейлер не впечатлил
    трейлер вообще "ниачом" :agree:
    Не цепляет на просмотр фильма.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • это чтобы не раскрывать главную интригу :biggrin:
    Обычно же как: самые зрелищные моменты запихнут в трейлер, впечатлишься, на фильм пойдешь, а смотреть-то нечего - оказывается всё самое интересное в трейлере и было

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • дадада.. 5 секунд экшена в трейлере и есть все 5 секунд на весь фильм..))))) остальные 3 часа можно спать))

    photo с угольком

  • В ответ на: "Гравитация" смотрелась интереснее из-за актеров тех же, здесь же кроме спецэффектов и псевдонаучной галиматьи - больше ничего и нет.
    Спецэффекты как раз лучше в Гравитации)) Мда, о вкусах , конечно, не спорят, но что Вы там у Баллок-то в игре особенного разглядели в Гравитации? не всё ли то же самое, что и всегда и везде у нее в ее фильмах, про суперсильную и со всех сторон идеальную женЧину?)) Кому как, конечно, но мне лично львиная доля интереса к фильму держалась и за счет игры Макконахи, отличный все-таки оказался актер, очень рада, что наконец-то вырвался он из своего привычного амплуа, и награды не заставили себя ждать)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А пока мы сидим и размышляем о пластиковом окне в фермерском доме как символе недостоверности, люди, которые действительно соображают в вопросах, связанных с космосом, пишут вполне позитивные отзывы .

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А я значится вчера пошел на "Интерстеллар"... Значит пошел... дошел до кинотеатра... подумал "Да ну его нафиг три часа сидеть, я его лучше дома посмотрю" и пошел смотреть "Город Героев".
    Вот так я вчера сходил на "Интерстеллар".

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • :agree:
    Если бы меня дорога привела в кинотеатр, я б тоже "Город героев" выбрала, и не исключено, что даже и в 3Д.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Не, я ниче против него не имею и очень хочу посмотреть, но вот в кино идти неохота)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Человечество задыхается от песчаных бурь, а у Куперов в доме даже окна не пластиковые! А входная дверь и вовсе из сеточки! :eek:
    Скрыть текст


    Сделать одинаково герметично, что дерево, что пластик, одинаково легко. Причем делают. Только из дерева дороже - материал дороже (экологичнее).:миг:Да и не об этом речь.:миг:
    Остальные "ляпы" из той же серии.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Человек в космосе. В вакууме. Сразу, как в голливудских фильмах и Гравитации в частности, в ледышку не превращается. У вакуума проблемы с температурой. Разрежение. Грубо, молекул мало, столкновения редки, в итоге летают шустро.. а температура это мера скорости движения молекул. В общем не холодно в нем. Но человек, как Шварц в Вспомнить все, также распухнет. Жить будет около минуты. Потом потеряет сознание... В вакууме. Случаи разгерметизации скафандров, что при полетах в стратосферу, что в космос были...
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Минуту в сознании? Что-то мне сомнительно. Даже при разгерметизации самолетов на высоте 10 км люди теряют сознание быстрее.
    Скрыть текст

    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Некоторая школота ещё ноет о радиации в Интерстелларе. Грубо, но на Луну летали. Мутантами не стали...
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Не знаю по какой конкретно причине ноет, то я вижу, что в аккреционном диске черной дыры радиация будет, как в эпицентре Хиросимы. Соответственно, наличие гостеприимных для людей планет, увы, невозможно.
    Скрыть текст


    А вообще, и Гравитация, и Интерстеллар - все-таки научная фантастика, и несмотря на наличие нестыковок, я благодарен, что такие фильмы еще снимают.

  • В ответ на: я благодарен, что такие фильмы еще снимают.
    ой, можно подумать, что снимают через силу.
    Плачут, но снимают.
    Прям каждым утром встают и медитируют как в том анекдоте о еде: "Надо себя заставлять!"

    Да всего-то пара уик-ендов показов отбивает все траты на фильм, а дальше пошла чистая прибылюшка, сплошные бабосики...

    Наоборот - потому-то и снимают ТАКОЕ, а не фильмы типа "Не болит голова у дятла" или "100 дней после детства", что именно ТАКОе отобьется в прокате по-любому. Хоть зрителю нравится, хоть зритель плюется и уходит с сеансов. Билет-то уже куплен, и правообладателю денежки перечислены.

  • Такое ощущение, что прибыль "Интерстеллара" изымается из Вашего личного бюджета и аккуратно переносится в карман Нолана!
    А что мешает снимать фильмы типа "100 дней после детства", м? У режиссеров камеры отбирают? Сценаристам пальцы ломают? Штатам это нафиг не надо, и это совершенно очевидно - Голливуд живет на самоокупаемости, ему государство миллионы на летающие голубые шарфики над реками Швейцарии не выделяет. :ухмылка:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ННП
    уже бабосы от проката длим?
    кто крайний? :nom:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: кто крайний?
    За мной будете.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Человек в космосе. В вакууме. Сразу, как в голливудских фильмах и Гравитации в частности, в ледышку не превращается. У вакуума проблемы с температурой. Разрежение. Грубо, молекул мало, столкновения редки, в итоге летают шустро.. а температура это мера скорости движения молекул. В общем не холодно в нем. Но человек, как Шварц в Вспомнить все, также распухнет. Жить будет около минуты. Потом потеряет сознание... В вакууме. Случаи разгерметизации скафандров, что при полетах в стратосферу, что в космос были...
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Минуту в сознании? Что-то мне сомнительно. Даже при разгерметизации самолетов на высоте 10 км люди теряют сознание быстрее.
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Не знаю, можно ли будет назвать это сознанием. Дело в том, что не просто "раздует как Шварца в кино", а из-за отсутствия хоть какого-то атмосферного давления, к которому привык человек, в нем начнут банально закипать все жидкости, в крови вскипит азот, и "сознанием" эти мучения не повернется назвать язык. Напомню, что первый выход человека в открытый космос, который был выполнен Леоновым, показал ошибку в расчетах конструкции скафандра именно по причине отсутствия давления - скафандр раздулся так, что Леонов с немалым трудом смог вернуться обратно на борт корабля. Так что вот такое "сознание в вакууме"...
    Скрыть текст

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: ой, можно подумать, что снимают через силу.
    Плачут, но снимают.
    Прям каждым утром встают и медитируют как в том анекдоте о еде: "Надо себя заставлять!"

    Да всего-то пара уик-ендов показов отбивает все траты на фильм, а дальше пошла чистая прибылюшка, сплошные бабосики...
    Да, но эти фильмы, как правило, не настолько прибыльны, как ненаучная фантастика. Недавно например увидел, каким количеством фильмов про супергероев Голливуд собирается нас порадовать в ближайшие годы:

    http://metkere.com/2014/11/superheroes2020.html

    С одной стороны хорошо, с другой стороны, не вырождается ли фантастика в комиксы?

    "Дятлы" - это немного другое, это совсем не высокобюджетное кино. Я уверен, что такие фильмы снимали и будут снимать.

  • 1. Во время войны проводили эксперименты. Точно не помню кто именно немцы или японцы. Вроде первые. Так что это экспериментальные данные. Около минуты в сознании в вакууме. тынц
    2. Про аккреционный диск не уверен. Не спец по светилам, но думаю не больше от обычной звезды такой же яркости. Горизонт событий наоборот должен быть светоносным. Но с учетом теории относительности, лететь к нему наблюдателю - вечность. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (18.11.14 22:34)

  • Поправка. В сознании много меньше, около минуты без серьезных последствий тынц

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 2. Про аккреционный диск не уверен. Не спец по светилам, но думаю не больше от обычной звезды такой же яркости.
    Тут принцип другой, чем тяжелее центральный объект, тем горячее акрреционный диск, и спектр его сдвигается в сторону рентгена и гамма-излучения.

    В ответ на: Горизонт событий наоборот должен быть светоносным. Но с учетом теории относительности, лететь к нему наблюдателю - вечность. )
    Поправочка, для стороннего наблюдателя - вечность, для летящего все закончится сравнительно быстро.

    Показать скрытый текст
    По фильму, если быть точным, Купер попал не в собственно черную дыру, а в созданное на ее основе пятое измерение. Так что есть простор для креативной свободы :)
    Скрыть текст

  • А ну да )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Зря Нолана ругаете
    Да. Ретроспективы его фильмов мы вряд ли когда нибудь увидим) в Победе)))
    Мне нравится его "Начало", хотя и понимаю, что на 90 процентов благодаря Лео
    Фильм, который обсуждают…
    Я его название вспоминаю, когда вижу написание)))
    я честно отсмотрела его более 120-ти минут, терпя пьяных соседов справа и воняющих кукурузой слева
    впечатление: чето хотели сказать режиссер с оператором, но потом рассорились с продюсерами и получилось ЭТО
    Лучший фильм года????
    Не смешите
    Настолько невнятно
    И вроде ж за все нитки подергали)) и патриотизм, и любовь, и предательство и вера опять в любовь….
    и любовь то вся на любой вкус и размер: и к планете, и к космосу, и к детям и………….
    и номинант-лауреат в одном лице в главной роли( Нолан видать ненавидит Ди Каприо,подозреваю))
    И все равно: не допрыгнули…
    а ведь я в паре моментов даже готовилась всплакнуть)

    Нищеброд

  • В ответ на: и номинант-лауреат в одном лице в главной роли( Нолан видать ненавидит Ди Каприо,подозреваю))
    И все равно: не допрыгнули…
    а ведь я в паре моментов даже готовилась всплакнуть)
    :безум: Вы сейчас про какой фильм пишете?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • про фильм - тему топа
    я про Макконахи)))
    он у лео оскар же отобрал) за Даллаский клуб) который был номинантом вместе с Волком
    А Нолан, как в насмешку над Каприо, позвал Мэтью в свой Интерстеллар
    Хотя раньше работали вместе отлично( Начало)

    Нищеброд

  • В ответ на: Зря Нолана ругаете
    Где это я его ругала? :umnik: если для Вас то, что он снимает коммерческое популярное кино для массового зрителя - ругательство, то для меня нет)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А Нолан, как в насмешку над Каприо, позвал Мэтью в свой Интерстеллар
    И правильно сделал, я считаю) Лео не вижу в этой роли абсолютно, а вот Макконахи так вписался, как будто там и был)
    ну и так можно про любого актера сказать, с кем он работал - про того же Бейла, только он не обязан же одних и тех же везде снимать, нужен же подходящий к образу актер.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вписался и впрямь органично.
    Я ничего не имею против)
    Просто он меня сразил своим эпизодом в том же Волке, а потом в Клубе
    Последняя роль в Стелларе - проще чтоли…. не могу описать достаточно точно….
    По моим ощущениям: отыграл чуток…. на пару позиций ниже….

    Нищеброд

  • Я, наверное, Вас сейчас огорчу, но Нолан позвал Макконахи на роль Купера не только до вручения "Оскара", но даже до номинации Макконахи на эту награду. Ди Каприо на эту роль в принципе не рассматривался, потому что более далекого от амплуа "ковбоя" актера, чем Лео, трудно представить.
    Нолан много с кем отлично работал, кого в "Интерстеллар" не позвал.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Не огорчили
    И даже не удивили….
    Разве я писала про амплуа?) Или, что Леонардо претендовал-рассматривался???

    Хотя…. Самое привлекательное - всегда самое неожиданное)
    Ну интересно было бы увидеть Ди Каприо в ковбойской шляпе:бебе:
    Представили??? я с трудом :ха-ха!:
    Про Нолана тоже просвящать меня не надо) я не из тех, кто увидев один фильм режиссера, складывает о нем мнение
    Я про другое немного писала:смущ:
    Просто от фильма остались невнятные впечатления и есть малек разочарования….
    Актеры здесь ни при чем

    Нищеброд

  • В ответ на: Ну интересно было бы увидеть Ди Каприо в ковбойской шляпе:бебе:
    Представили??? я с трудом :ха-ха!:

  • ахахахахахахахахаха :ха-ха!:
    я забыла про этот фильм!!!!!
    Быстрый и мертвый???????))))))))

    Нищеброд

  • ага. Он. Я так говорю о новосибирских пешеходах, рассказывая москвичам о дорожной обстановке в столице Сибири.
    Пешеходы в Новосибе или быстрые, или мертвые:))

  • Ой все!!!!! спасиб)))
    ну как я могла забыть это кин?))))
    Посмеяли…..Жестоко конечно
    а что?
    водителы у нас другие?
    либо быстрые либо на НГС в происшествиях…..
    а еще дерзкие, наглые и безбашенные…..

    Нищеброд

  • В ответ на: Хотя раньше работали вместе отлично( Начало)
    имхо , ваш поток мыслей просто не в тему.
    Нолан снял с Ди Каприо один отличный совместный фильм. Это не работа а проект.
    вот про Скорсезе и Дикаприоло можно так сказать "работали".

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Разве я писала про амплуа?) Или, что Леонардо претендовал-рассматривался???
    Все стали Вам объяснять про Ди Каприо и Макконахи, потому что Вы их сравнили именно относительно возможности сыграть в Интерстелларе же, отвечая вот на эти Ваши слова:
    В ответ на: А Нолан, как в насмешку над Каприо, позвал Мэтью в свой Интерстеллар
    Хотя раньше работали вместе отлично( Начало)
    В ответ на: Просто от фильма остались невнятные впечатления и есть малек разочарования….
    А я вот тут недавно на Маяке послушала рецензию Антона Долина на фильм - так он там такую религиозную философию увидел в фильме и обосновал, проведя параллели и с писанием, и увидев в финале отсыл к Божественной комедии Данте, что я обалдела просто)) вот о чем-о чем, а о том, что это фильм на религиозную тему я бы не подумала)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • запланировала и сходила наконец- то, не взирая на комменты тут
    (перестала читать специательно - уж, думаю, составлю свое мнение)) )
    не буду сильно повторяться, скажу одно - из такой замечательной идеи сделать такую мелодраматическую посредственность...
    пичалька(
    все вокругдырное сильно за уши притянуто... космические гонки не впечатлили, хотелось больше о пространственно-временном посмотреть, но, видимо, бюджета хватило тлк на космос и цунами
    неинтересно(
    Хелен выше точно про критерий оценки в виде существ из 5го измерения написала)
    у меня раньше случилось - когда он единственным в НАСА из фермы случился для такой миссии. больше некому, ессно. с учетом того, что он по чесноку сказал, что дальше стратосферы не летал))) после этого у меня весь интерес выключился научно-фантастический)
    но, блин, даже девчачье-драматическое не включилось))) и хоть поплакали практически все главные персонажи, мне не удалось выдавить ни слезинки.
    надо было на голодные игры идти)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: и хоть поплакали практически все главные персонажи, мне не удалось выдавить ни слезинки.
    Так потому что когда тебе герои прямо и методично объясняют-разжевывают в виде лекции с доходчивостью азбуки-букваря, что есть такое любовь и что это самое главное-преглавное в мире, что вращает даже планеты и тыды с обязательными слезами у всех на глазах, то это уже и воспринимается, как та же лекция или чтение учебника-букваря)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В этом топе обсуждаем Интерстеллар
    Все остальное - тут
    Спасибо-пожалуйста

  • спасибо за комментарий и нравоучилки)))
    я в курсе про персонажей, о которых вы здесь попытались откровения написать)

    Нищеброд

  • Ядреная трава была просто. :ха-ха!: Напридумывать всегда можно. Особенно если автор ничего такого и не хотел.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не, так то фильм хороший) идея размыта)
    Что напугало конкретно меня при просмотре, так это два момента:
    - Когда полетели)))) и сказали, что один год на земле - это…. ( ну кажется 12?)))) в полете
    Я подумала, что не выдержу столько)))) не полечу :ха-ха!:
    второй
    навязчиво -кретиническая ассоциация с катерпиллером :biggrin:

    Нищеброд

  • скажите, а фильм разве не в 3d?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • есть в 3д - красиво)
    но есть и обычный

    Нищеброд

  • не вижу я в НГС-Афише в 3d ни в одном кинотеатре :dnknow:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • А всё потому что он в 3д не идет... как и любой фильм Нолана))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Простите(
    Я в 3 д смотрела в командировке…
    В столице(
    про Нск не в курсе была

    Нищеброд

  • В ответ на: Я в 3 д смотрела в командировке…
    он же в 3д не выходил вообще. может путаете чего?

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ну могу посмотреть попробовать афишу на те даты
    просто помню, что много было народу и хотели на 3д, потом пошли на обычный ибо кассир сказала, что в данном зале надо было бронировать(((

    Нищеброд

  • счас попробую найти

    Нищеброд

  • Нет, в 3Д точно нет, мы в Аймаксе смотрели, но в обычном формате.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Уффф (выдохнула)
    А то я уж думала, что "проворонила своё счастье"

    В действительности всё не так, как на самом деле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: