...И всё же, взвесив все "за" и "против" - фильм однозначно имеет право на жизнь! Всем удачного просмотра!
With love
|
|
|
With love
Ответ на сообщение Анна Каренина пользователя Джейми
Свобода есть утрата всяческих надежд.
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя brod
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен

Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Змей Зелёный
"Последний просмотренный фильм" изначально задумывался для отзывов о просмотре нехитовых фильмов.Так значит, не зря я там отписываюсь-то
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен
сначала в поиске узнать, не написал ли кто уже отзыв, а потом уже свой строить, исходя из этогоА зачем свой отзыв строить исходя из отзыва кого-то другого?
Как раз таки лучше писать "с незамутненным взором".если там не писать о фильмах из широкого проката, то тема просто заглохнетС Вами она точно не заглохнет.
Тем более там полно отзывов именно о нехитовых фильмах - европейское кино, авангард, старые ленты.Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Змей Зелёный
С Вами она точно не заглохнет.Спасибо, конечно, на добром слове)) но ведь и я пишу в том числе и о прокатных фильмах... на счет авангарда не знаю, но что нехитовых много - это факт, моими усилиями тоже))Тем более там полно отзывов именно о нехитовых фильмах - европейское кино, авангард, старые ленты.
А зачем свой отзыв строить исходя из отзыва кого-то другого?Нет-нет, имелось в виду, не мнение конечно менять, исходя из чужих отзывов, а непосредственно построение формы отзыва - одно дело, когда первый отзыв о фильме, и другое, когда о нем уже писали или даже обсуждали - чтоб не повторяться к примеру или ответить на что-то ну и т.д... хотя, может, это только мне кажется, что так логичнееКак раз таки лучше писать "с незамутненным взором".

Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен
With love
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Джейми
With love
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Джейми
на счет Карениной, кстати, там больше книга обсуждалась, о самом фильме только один человек написал пока, остальные все больше внешность актрисы обсуждали))Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен
With love
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Джейми
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен
With love
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Джейми
Свобода есть утрата всяческих надежд.
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Джейми
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя brod
Ну вот я уже писала тоже, что не понимаю выбора актера на роль Вронского, даже фиг с ним, с Толстым, ну вот как от него в принципе можно голову потерять? Вот чтобы влюбиться, чтобы забыть о всех правилах? Совсем не тот типаж.Девоньки, у Толстого в оригинале Вронский вообще плешивый. И ничо, влюбилась в него Аннушка )))
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Zachetnaya
с Самойловой показали сцену, где она после долгой разлуки с сыном Сережей встретилась, и так она сыграла в этом эпизоде, что у меня тут же на глазах слезы...После нее не могу себя пересилить и заставить посмотреть, не могу.О! Да-да! И я всегда в этом месте плакала, и в детстве, и во взрослорм возрасте - сцена, действительно, душераздирающая. Я тоже как-то где-то в новостях смотрела чей-то обзор "Карининых", и что удивительно, там посчитали версию с Самойловой несколько черезмерно переигранной, а самой приближенной по эмоциям к реальности вообще сочли версию Соловьева... Но учитывая, что я выросла на версии именно с Самойловой, мне как-то она всегда будет ближе и роднее что ли... даже на авку как-то хотела себе поставить ее в этой роли)
И, кстати, перечитав книгу, и по новому взглянув на Каренину, могу с уверенностью сказать, что Каренина была действительно истеричкой и сама себя делала несчастной в большинстве моментах жизни с Вронским.Да, точно, мы уже говорили, что мнительная очень была и накручивала много лишнего себе - истерический тип, конечно - трепала нервы и себе и людям... Тем и близка многим женщинам, я сама такая))
Но, думаю, я посмотрю фильм позже все-таки, дабы собственное мнение составить. Но я уже заранее примерно представляю, что кино получилось достаточно поверхностным, эдакое костюмно-маскарадное любовное куно для гламурных девочек, где в конце все закончилось не хэппи эндом, а тем, что ГГ кинулась под поездУ меня приблизительно те же мысли были изначально, как бы грубо это кому-то не показалось)) но считаю, надо посмотреть, ибо это же любимая книга. да и собственное мнение составить можно, только посмотрев самому, и иногда предубеждения, бывает, развеиваются - а вдруг и тут такой случай? хочется же верить в лучшее)) но фильм с Самойловой всё-таки в сердце будет всегда ве бест

Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Анна Каренина пользователя Хелен
трепала нервы и себе и людям... Тем и близка многим женщинамЗамечала, что когда видишь подобные эмоции у другой женщины, думаешь - ну вот чего истерит? Зачем накручивает? Ни смысла, ни логики.. лишь бы нервы мотать. А когда сама находишься в подобном состоянии, думаешь - ну как ЭТОГО можно не понять? Каким же чёрствым нужно быть.. Неужели не видит как сердце разрывается? Да скажите спасибо что я ещё под поезд не бегу
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя OlgaKuk
Эх.. и тяжело же им с нами..Да уж и нам с ними не всегда курорт))
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен

Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя OlgaKuk
Замечала, что когда видишь подобные эмоции у другой женщины, думаешь - ну вот чего истерит? Зачем накручивает? Ни смысла, ни логики.. лишь бы нервы мотать.Не-не, кстати, у меня не так - у меня всегда сочувствие возникает, ибо сама такая, и знаю, каково это)) даже некое чувство локтя - типа "мы с тобой одной крови"

Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен
И почти всегда им сочувствую в такой ситуации, а не осуждаю. (Конечно в рамках разумного, а то сейчас подумают что я тут за насилие над детьми ратую
)Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя OlgaKuk
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Анна Каренина пользователя Джейми

В этот раз все получилось красочно, эффектно, необычно, но не совсем точно и не особенно глубоко, и еще с очень непривычной интерпретацией некоторых ключевых аспектов, но, не смотря на все перечисленные минусы, потраченного времени мне не жаль.Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Анна Каренина пользователя Джейми
линия Кити-Левин. Прямо верю! Даже больше чем в самом романе - верю! Но (опять же привет кастинг-директору) Левин с чисто шотландской рыже-веснушчатой физией,Кстати, Линия Левин-Китти, на мой взгляд, показана тоже обрезано, и особенно духовные искания Левина, коих чуть не полромана, показаны сотой частью – хотя тут я совсем даже не против
Тем более, что Левин мне упорно напоминал почему-то фронтмена моей любимой группы Тома Йорка, отчего каждый раз при сценах с ним у меня возникало довольно странное ощущение
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Анна Каренина пользователя Джейми
Ну, как можно такого Вронского придумать?И чуть не забыла про Вронского, вызвавшего столько негатива тут
Создателям, я так поняла, ничего от него не надо было, кроме смазливой мордашки (в фильм не включена даже сцена того, как он пытался застрелиться!) - а для этого он вполне подходит: большие глаза небесно-голубого цвета (даже стены в его доме под цвет его глаз были), эффектный взгляд с поволокой, белокурые локоны-кудри – в общем, весь набор, подходящий для того, что задумано для его роли)) Ну а личные вкусовые пристрастия – это уже из области вкусовщины все-таки, и тут на всех не угодишь – Найтли тоже же далеко не для всех красавица))Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен

Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя OlgaKuk
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя OlgaKuk
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Zachetnaya
может, я чего не так увидела, не так трактую...Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен
У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Zachetnaya
Я честно пыталась. Я говорила себе, Ира, соберись, тряпка. Выключи мозг. Это не экранизация романа, это отдельное кино, забудь ассоциации...не смогла. Вырубила через 40 минут.
сочувствую! Наверное, сразу после прочтения книги это действительно смотреть невозможно 
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Анна Каренина пользователя Джейми

Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен
Вот так вот... А я специально взялась книжку перечитать перед просмотромсочувствую! Наверное, сразу после прочтения книги это действительно смотреть невозможно
![]()
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя WD_w
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен
With love
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Джейми
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя OlgaKuk
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя BelKa
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Джейми
О, по Первому будут очередную "Каренину" показывать!-)) На сей раз Соловьёвскую! С Друбич, Абдуловым, Янковским....Кстати, в каком-то теле-обзоре "кино-Карениных" видела, какой-то критик именно Соловьевскую лучшей версией признал... не пойму, чем им с Самойловой-то не угодила...
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен
чем им с Самойловой-то не угодилаНа рутрекере её называют жеманной, неестественной и "родом из СССР"
- это из негативных отзывов. Сама в шоке.. Сам фильм 67-го года с Самойловой называют сильно закомплексованным из-за советского влияния (видимо постельные сцены не такие как хотелось бы :-)), фильм подстроен под влияние того времени и многие куски книги исковерканы или вообще выброшены. Короче - поливают прям на чём свет стоит
Мне тоже это странно. Соловьёвскую Каренину я не смотрела, вот может сейчас посмотрю, раз будут показывать. Но Самойлову я видила.. где там жеманство и неестественность?? 
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя OlgaKuk
Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя OlgaKuk
называют сильно закомплексованным из-за советского влияния (видимо постельные сцены не такие как хотелось бы :-)),Вот, про что еще забыла в своем отзыве упомянуть - может, конечно, в "советской" версии и не хватает телесного выражения чувств, но уж в версии Райта когда на весь экран крупным планом показывают языки преплетающиеся - все же мне кааца, это тоже акценты несколько не туда уже уводит))) Мне вот лично устроило бы и без языков крупным планом сцену поцелуя лицезреть, слюней в кадре для реалистичности мне не нужно, я и без них поверю и в страсть, и в любовь
Но видимо, раз уж откровенных постельных сцен не стали включать, то хотя бы вот так отдали дань современности и молодежным вкусам (наряду с засвеченной пятой точкой Вронского)))Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Анна Каренина пользователя Хелен
то хотя бы вот так отдали дань современности и молодежным вкусамДа уж - каждому своё :). Мне кажется если хочешь полицезреть реалистичных постельных сцен и прочих языков - нужно включать ну никак не Каренину
.
?Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя OlgaKuk

Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет
Ответ на сообщение Re: Анна Каренина пользователя Хелен
