Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Ну кто смотрел ? Как впечатление ? Елена Полякова написала отзыв. Судя по всему не на 5+, но смотреть можно. Завтра пойду смотреть.

    PS Любопытно будет глянуть на Дона Джонса (это который детектив Нэш Бриджес)

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • Такую рецензию лучше не читать. Совет всем )
    Просто идти и смотреть.
    Отличный! )

  • А чо, кто-то ещё её рецензии читает?
    Ну ужос же, набор слов же. Можно только последний абзац прочитать что-бы узнать что ей фильм снова не понравился:улыб:
    А идти да, надоть. Тарантино фильмы не каждый день снимает.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Смотрел вчера дома по телевизору - включил чисто посмотреть начало, не смог оторваться до 2-х ночи.... Фильм - супер, ДиКаприо - мерзотный тип (ИМХО - одна из его лучших ролей), Вальц - обаяшка, С.Джексон в роли 70-летнего злодейского ниггера - :live: . Вообщем старик Квентин не подкачал и на этот раз. :respect:
    ЗЫ Музыка, традиционно для фильмов Тарантино, охренительно подобрана в тему...Прям из итальянских и американских вестернов 60-х годов.
    ЗЗЫ Сцена с бандой ККК - я плакал :biggrin:

  • В ответ на: Можно только последний абзац прочитать что-бы узнать что ей фильм снова не понравился:улыб:
    почему? я наоборот поняла, что понравился))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мы завтра идем. По отзывам уже вчера сходивших-это что-то с чем-то! Я и не сомневалась, так что в нетерпении.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: ЗЫ Музыка, традиционно для фильмов Тарантино, охренительно подобрана в тему...Прям из итальянских и американских вестернов 60-х годов.
    ЗЗЫ Сцена с бандой ККК - я плакал :biggrin:
    Все ключевые моменты освещены )))
    Да, музыка прямо заслуживает сказать особнячком - здорово!
    Ну и стебнинка такая легкая, юморок к месту пришелся, порадовало.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • С понедельника в Победе, кстати, будут показывать Джанго без перевода, с субтитрами.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Отличный Тарантино! Вальц- однозначно лучший. Очень стильно, очень тарантиновски, кровища, шутки, музыка- смотреть обязательно!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Получил массу удовольствия от просмотра фильма. И при всем уважении к игре Вальца, мне все таки кажеться, что ключевым моментом было противостояние между героями Фокса и Сэмюэля Л Джексона. Ну типа, противостояние белый-негр, это уже много раз обсуждалось, а как вам противостояние негр-негр, где один из них встал на сторону белых.
    Ди Каприо, при всем моем равнодушии к его ролям, надо отдать должное, чувак играет на 110% и от роли к роли прогрессирует.
    Резюмируя - смотреть всем, хотя бы ради галочки. Сожаления, от зря потраченного времени, быть не должно. Люди добросовестно выполнили свою работу.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • Классно! :respect:
    Порадовала музыка, юморок такой и сюжет. Даже сам Тарантино в крохотной роли улыбнул))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Надо отметить, что фильм детям до 16 нерекомендую. В течении нескольких секунд можно лицезреть МПХ ГГ.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • В ответ на: Даже сам Тарантино в крохотной роли улыбнул))
    В этом он мне Рязанова напоминает )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Да, музыка прямо заслуживает сказать особнячком - здорово!
    Согласна, музыка, как обычно у Тарантино, подобрана очень удачно! В титрах композитором заявлен Мирриконе - его музыка для подобного действа как нельзя лучше подходит.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Отличный Тарантино! Вальц- однозначно лучший. Очень стильно, очень тарантиновски, кровища, шутки, музыка- смотреть обязательно!
    И мне понравился, еще и тем, что помимо стеба, иронии и прочего угара, это еще и нехилый такой акт покаяния за позорную страницу истории рабовладения в Штатах, причем сделанный в такой ненавязчиво легкой манере, что придется по вкусу любому зрителю. Одна из самых смешных сцен для меня - перепалка на бытовой почве неудобства мешков на голове в стане куклукс-клановцев)))

    Вальц, согласна, безусловно опять на высоте, но мне показалось, что и Ди Каприо ему не уступал, и еще выше всяких похвал оказался Сэмуэл Л.Джексон! Только в субботу смотрели "Криминальное чтиво" с ним в одном образе, и тут такое перевоплощение - если бы не знала, что он точно снимается в фильме, то ни за что бы не узнала его при первом его появлении! И еще, кто-нить узнал того самого первого Джанго из итальянского одноименного ветстерна, точнее актера Франко Неро?) Я узнала :knix: :biggrin: Кстати, "Джанго" был моим первым иностранным фильмом, просмотренным в видео-вагончике у нас на остановке в моем детстве, потому и узнала актера (хотя не знала, что он там задействован - честно)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • После тарантиновского фильма захотелось посмотреть "Джанго",найти этого Франко Неро, но я поняла,где он сыграл в "Джанго освобожденный":улыб:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Честно говоря, я практически не помню, о чем тот фильм был, очень уж давно это было))) помню только , что вроде ему руки там в итоге покалечили, но стрелять он все равно смог) но имейте в виду, что он не про то, про что Джанго освобожденный, рабов там точно не было, по-моему
    Показать скрытый текст
    а Франко Неро играл хозяина бойца, с которым был бой у Ди Каприо, и которого боец Ди Каприо победил - да? :улыб:
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Фильм порадовал! Тарантино в своем стиле! Получили удовольствие от просмотра!

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на: И мне понравился, еще и тем, что помимо стеба, иронии и прочего угара, это еще и нехилый такой акт покаяния за позорную страницу истории рабовладения в Штатах, причем сделанный в такой ненавязчиво легкой манере, что придется по вкусу любому зрителю.
    А мне кажется, что Тарантино глубоко плевать на все страницы рабовладения, и не об этом он думал:))) и это здорово, потому что как только в фильме появляется мораль, он становится тоскливым.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: как только в фильме появляется мораль, он становится тоскливым.
    ну не скажиите)) это ж зависит оттого, как ту мораль обставить) Тарантино как раз умеет обставлять))
    И вряд ли ему было плевать, если в тех же Бесславных ублюдках у него была-таки своя мораль - специально задумал снять эдакий реванш евреев над фашистами, пусть и не имевший места в реальности, то и тут очевиден тот же самый реванш негра-раба над белыми плантаторами-душегубами (тем более что рабовладение и расизм - реально самые болевые точки в истории американцев)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Посмотрела я вчера фильм! :live:
    Мне очень понравился, шикарные сундтрэки, актеры и бесподобный Сэмюэль Л Джексон. Вот кому мне пол фильма реально хотелось поддать по заднице )))
    Вопрос, а у Ди Каприо реально такие синие глаза? Мне раньше не бросалось в других фильмах. А тут цвет такой яркий, я аж поплыла, глядя в них :бебе:Жаль, что его не номинировали на Оскар за роль второго плана, но если, все же, объективно, то Кристофер Вальц мне понравился чуточку больше. Буду болеть за него.
    Ну и споры Куклус Клановцев - это нечто!
    Дон Джонсон вообще не изменился, все такой же красавец-мущщина.

  • В ответ на: а у Ди Каприо реально такие синие глаза?
    Ну у него вроде какие-то серо-голубые были, да, а ярко-синий все же может эффект какой цветовой, я не знаю даже))
    Дон Джонсон ага, тоже отметили, что огурец-молодец))) хотя чуть постарел все же, морщины, уже всё-таки не Нэш Бриджес, но у него такой тип, что до глубокой старости, видимо, будет красавцем-мущщиной))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Показать скрытый текст
    Да,это он! глаза-то какие голубые! И музыку оттуда взяли))
    Скрыть текст

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Ну у него вроде какие-то серо-голубые были, да, а ярко-синий все же может эффект какой цветовой
    Могут быть тупо линзы цветные - это самый простой вариант

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Кстати, точно, могут быть линзы... только вот не пойму, зачем они... зубы вон наоборот подчернили)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Понравился саундтрек, а так не очень. Впрочем, у меня такая же реакция и на другие фильмы режиссёра.

  • В ответ на: И музыку оттуда взяли))
    Посмотрели-таки? :улыб: Я из музыки помню только заглавную песню - почму-то так в память врезалось это "ДжАнгооооо"))) Еще помню, что наревелась там, когда ему руки долбили - все-таки какой-то младший школьный возраст по-моему был всего-то)) в общем, осталось впечталение в памяти от первого похода в видео-салон так называемый, вышли с подружкой все зареванные))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Бесподобное кино, но.. только первые 2/3
    Диалоги, саундтрек.. ДиКаприо появился, все капец.. хэдлайнер, глаз не оторвать, злодей злодейский. А концовку сжевали. Но кино класс, вообще. С.Джексон великолепен. И Дон Джонсон.
    ЗЫ. Зубы у злодеев каэшн выше всех похвал. Дьявол в деталях.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Даааа, даже музыку себе на комп скачала))) ДжАнгоооо :rofl: Зацепил фильм,что сказать

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: А концовку сжевали.
    Показать скрытый текст
    В концовке два лучших актера (ДиКаприо и Вальц) уже не смогли участвовать, так что, увы, закономерно.
    Скрыть текст

  • В ответ на: два лучших актера (ДиКаприо и Вальц)
    Пришла в связи с повторяющимися подобными утверждениями такая мысль, что интересно, что все отмечают в основном Вальца и Ди Каприо, некоторые еще и Л.Джексона ( странно, что меньше, он же тоже здорово сыграл, может, просто потому, что роль меньше), даже Дона Джонсона некоторые заметили и отметили, но никто почему-то отдельно не упомянул исполнителя главной роли (только раз в плане противостояния с Джексоном), а ведь у него даже Оскар есть (в отличие от того же Ди Каприо))) за роль Рэя Чарльза - Джейми Фокс, интересно, почему никому не приглянулся?)) мне-то лично он показался несколько менее интересным, более шаблонным что ли, по сравнению с Вальцем и остальными, видимо, и другим тоже… получается, в одном фильме на Оскар сыграл, а в другом затмился соседними звездами?.. и следовательно, еще возник вопрос - получил бы он Оскар, если б в том фильме с ним играли Ди Каприо с Вальцем? :улыб:(Круз когда-то не помешал взять Оскар за роль второго плана в Соучастнике, но то Круз, а он все-таки не Вальц и даже не Ди Каприо, мне кажется))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Фильм - чума, как прекрасен!!!-) Однозначно пойду на него еще раз, но уже на языке оригинала (правда, в "Победе" перенесли сеанс на вечер...-((()

    Думаю, что Фокса не упоминаюти не восхищаются им так часто как Вальцем, ДиКаприо и Эль.ДЖексоном, потом учто он такой крепкий типажный Джанго получился. Очень стандратный, очень предсказуемый, очень картинный. Что, отнюдь, не умаляет его достоинств, но всё же в этом случае он - на вторых ролях, несмотря на главную!-)))

    With love

  • Сможет ли актер блеснуть - зависит от фильма и от режиссера. Редкий актер сумеет "перетянуть одеяло на себя", если роль ему заготовлена маленькая. С другой стороны, мне кажется что Вальц и Тарантино просто созданы друг для друга.

  • Лучше и не скажешь)) Фильм в стиле Тарантино - и этим все сказано!

  • В ответ на: в этом случае он - на вторых ролях, несмотря на главную!-)))
    Согласна)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Отличная новость, я считаю: https://twitter.com/goblin_oper/status/296229005399556097

    Дмитрий Пучков
    ‏@goblin_oper
    Спецпоказам "Джанго" в правильном переводе Гоблина - быть. Подробности изложу позже.

  • :bad:

  • В ответ на: :bad:
    Очередной моралофаг?

  • может, просто человек с высокой культурой общения)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Посмотрела второй раз! На английском! Чудо чудесное. Вальц - бесподобен, ДиКаприо - просто открылся по-новой! Фокса - вообще не понимала... Джексона - скорее, угадывала..-) Ужасно рассмешил говор Мистера Стоунсайфера...просто песня!-) Чччёрт, фильм всё лучше и лучше-)

    With love

  • Неделю назад посмотрели Джанго и до сих пор успокоиться не могу, уж так в душу запал))) Думала не высижу три часа, а тут как пять минут время пролетело... жаль это не сериал, наслаждаться просмотром можно было бы гораздо дольше :rofl:

  • Мне показалось, что у нас Вальцу очень удачно голос дублера подобрали - интересно, сильно отличается от оригинала?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да-да, озвучка Вальца лчень даже! Смачно, с оттяжечкой! Стопроцентное попадание! А вот Ди Каприо по-английски совершенно потрясающе звучит-)

    With love

  • В ответ на: А вот Ди Каприо по-английски совершенно потрясающе звучит-)
    иехх, не соблазняйте! я только что выступила против идти второй раз на гоблинский вариант, если будет :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А пошлите на второй вариант с оригинальным языком и титрами?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Заманчиво, только я боюсь, меня дома не поймут, ибо я на днях уже рьяно высказалась против идти второй раз на гоблинский показ (если он будет) - уже как бы и неудобно будет самой на с субтитрами пойти :хехе:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Понравился Ооо-чень!:улыб:

  • В ответ на: Неделю назад посмотрели Джанго и до сих пор успокоиться не могу, уж так в душу запал))) Думала не высижу три часа, а тут как пять минут время пролетело... жаль это не сериал, наслаждаться просмотром можно было бы гораздо дольше :rofl:
    ПККС :agree:
    Единственное, я все-таки осознала, что времени уже много прошло, когда Вальца и Ди Каприо не стало в кадре, а до того - просто на одном дыхании смотрела.

  • Я как раз английский вариант смотрела. Голоса роскошны, ага. :улыб:
    А еще посмотрела в сети потом русскоязычный трейлер - я не знаю, как в целом фильме, но вот в эпизодах из трейлера при переводе текст переврали. Иногда вообще просто другой текст поставили - фразы "у тебя будет свобода и 75 долларов" или "я помогу тебе найти жену" несколько отличаются по смыслу все-таки :ухмылка:

  • Мне кажется, по трейлеру не надо ориентироваться в этом плане, часто в трейлерах вообще другая озвучка/перевод, а в самом фильме уже другая. мне вот вообще почему-то кажется, что в трейлере на Кинопоиске Вальц совсем не тем голосом говорит, что в фильме...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: