Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 3)

  • В ответ на: мечта прям а не работа
    Ага, бывают моменты, когда так кажется, но не часто :-).

  • В ответ на: Как посмотрите, потом еще спрошу
    Досмотрела. Чесс-слово смешно :biggrin:, иногда приходилось сдерживаться чтобы уж в голос-то не ржать :secret: . Если в самом начале прорваться сквозь жирдяев и кишки, то потом легче, вроде как прививка :-). Действительно сарказм по поводу боевиков, негритянских фильмов и заумных рассуждений, высокопарных фраз, слёзо-выжимающих сцен, да и много ещё чего.. Некоторые фразы просто супер! Жаль сейчас в точности не воспроизведу..
    Показать скрытый текст
    Ну, например - "Я чувак, который играет чувака, который изображает другого чувака" или "Передай миру всё что тут произошло! - Э.. а что было-то? - Ну вот это и передай." И ещё десяток пелов :-)
    Скрыть текст

  • ну слава богу! :biggrin:
    Я помню про рассказ Дауни-мл., что нельзя играть полных дебилов, за них оскар не дадут : Дастин Хофман перечислялся и еще кто-то, кто оскаров получили, потому что неполных дебилов играли, а лишь слегка)))
    Еще - "Я не читаю сценарий, сценарий читает меня")))
    а сцена, где Стиллер с поехавшей крышей, как у Брандо в Апокалипсисе)) Ругачки Круза-продюсера))) Жаль, я давно смотрела, уже тоже не помню много дословно)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да-да, всё это тоже :-). И где Дауни-мл. рассказывает, как его нашли после съёмок в роли Армстронга-космонавта в переулке в коробке из-под холодильника, где он пытался приземлиться в капсуле - так глубоко в роль вошёл :-)). Вообще о работе с ролью там куча приколов :biggrin: , сразу вспоминаются всяческие интервью, где звёзды глубокомысленно рассуждают что им пришлось пережить, что войти в образ, почувствовать роль.. :biggrin:

  • Да уж, стеба хоть отбавляй над актерской братией)) Дауни-мл., кстати, даже номинировался и на оскар и на глобус за роль второго плана) и Круз еще на глобус, кажись, тоже)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Кстати, в тему ролей дебилов и ненормальных)) Посмотрела, наконец, Мой парень –псих. Сразу скажу, что мне понравилось)) Кино, как и предполагалось, уже исходя из описания и трейлеров, оказалось "мое")) Но кому порекомендовать и как бы точно охарактеризовать – вопрос) Это не назовешь комедией в чистом виде, хоть и постоянно тянет засмеяться - настолько необычно и абсурдно там показаны даже довольно серьезные ситуации и проблемы - такая отличительная характерная черта фильма, необычный стиль, в котором он сделан – непривычно, но мне понравилось.
    И любителям мелодрам и романтики тоже трудно советовать, так как даже обычная романтическая история встретившихся двух похожих людей все же не совсем обычна и несколько экстравагантна, ибо сами эти люди не совсем обычные и не особо нормальные в общепринятом понимании этого слова)) Так же впрочем, как и все вокруг них – почти любого героя возьми – у каждого свои тараканы, нормой там не пахнет за весь фильм нигде ни разу, по-моему)) даже самый, казалось бы, нормальный герой - психотерапевт - в итоге оказывается неистовым футбольным фанатом :хехе: Однако же, и легковесным фильм не назовешь, все-таки непросто смотреть на жизнь людей с подобными задвигами...
    Очень понравилось, как сыграл Бредли Купер, хоть и не питала к нему каких-то особых чувств никогда до этого. Девушка тоже хорошо справилась, и особенно порадовал Де Ниро – как-то он мне в возрастных своих ролях больше нравится почему-то)), правда хорош тут, тоже фрик еще тот! неудивительно, что у него сын ненормальный :хехе: Хочется теперь, чтоб Де Ниро дали оскар за эту роль, пусть и второго плана, но он заслужил, мне кажется)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Тоже смотрела этот фильм, но мне не слишком понравилось. Какая нелепая попытка сделать что то из ничего. Концовка так вообще показалась слишком сопливой, слишком в духе Голлувуда. Единственный Де Ниро красавец, тут снимаю шляпу. Эти их споры, я хохотала как безумная )))))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Какая нелепая попытка сделать что то из ничего.
    О, вот не могу согласиться никак) Просто, видимо, не Ваше это "что-то", потому Вам кажется, что это "ничего") Концовка, согласна, голливудская - так она специально так и задумана типа в стиле Грязных танцев, только наоборот утрированно и смешно, ибо танец там еще тот :хехе: Не, концовка веселая - такой нелепый танец их, не идущий ни в какое в сравнение с предыдущими танцами профессионалов - прикольно!)) Мне, кстати, очень эта концовка с танцем напомнила концовку с танцем главной героини в "Маленькая мисс счастье"! Прям вот как дежавю случилось, как только они стали танцевать так же, как и когда в "Мисс счастье" после всех этих гламурно-напомаженных профессионально подготовленных с поставленными танцами девчушек вышла Олив и вжарила свой танец :biggrin:

    Что интересно, потом прочла у кого-то в рецензии, весь сам фильм кто-то сравнил с Маленькой мисс счастье - забавно, но правда, что-то общее в нелепости происходящего, и правда, есть.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (30.01.13 19:35)

  • От танца я вообще ожидала, что они станцуют на 10-ку, хорошо, что хоть не случилось. :biggrin: А, Маленькую мисс счастья, если и смотрела, то не помню , надо глянуть дома :хехе:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • На досуге посмотрел Зло. Все события происходят в частной школе-интернат, где младшему поколению не сладко, так как приходится терпеть правила которые диктуют старшекласники, директор и учителя не вмешиваются в неуставные, межличные отношения учащихся, но всё изменится с приходом 16-летнего Эрика..фильму поставил плюс.

  • Хм.. я бы тоже посмотрела, по описанию неплохой. Правда мне тяжело даются фильмы, где страдают дети. Долго потом хожу под впечатлением :-(((, сильно их там мучают?

  • Посмотрела вчера "Как украсть небоскрёб" . Ну! Там Стиллер просто душка :-), другое ж дело! Фильм посмотрела с удовольствием. Мёрфи как всегда - жжёт , да все персонажи подобраны отлично. Толстуха, которая сейфы вскрывает, тоже понравилась, не видила её раньше. Кстати, действительно я бы даже не сказала что это комедия, скорее .. приключения, хотя смешные моменты конечно есть :biggrin:

    Исправлено пользователем OlgaKuk (01.02.13 09:55)

  • Не шипко сильно, в конце кульминация достигнит своего апогея - Эрик проучит всех: царящую дедовщину, равнодушное руководство интерната и своего жестокого отчума.

  • Наверное рискну посмотреть. Тем более если добро-таки опять победит! :улыб:Хочется чего-нить драмматичекского.

  • В ответ на: Толстуха, которая сейфы вскрывает, тоже понравилась, не видила её раньше.
    А это уже звезда голливуда, кстати) В 2010-м на оскар номинирована была за лучшую женскую роль в оскароносном "Сокровище" , в разрекламированных тут "Семи психопатах" она тоже отметилась.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Кстати, к теме фильмов о детях (и о взрослых)) - рекомендую еще один очень хороший скандинавский фильм (Дания, Швеция), тоже кстати оскароносный как лучший на иностранном языке за 2011г (что-то меня на оскары прибило))) - Месть (Hævnen 2011) - там и тема сложных подростков и вообще отношений дети-родители, и о проблемах у самих родителей - тоже непростой и нелегкий, но интересно и смотреть, и сопереживать, и в итоге очень положительное ощущение после него остается.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Почитала. А он сильно страшный? :eek:
    Показать скрытый текст
    Насторожил момент с беременной женщиной, которой живот вскрыли, чтоб пол ребёнка посмотреть :eek:.. Что же там ещё может быть?
    Скрыть текст

  • В каком смысле страшный - не ужасы же)) Про живот, эмм... уже и не помню даже, другие моменты больше в памяти отложились, смотрела год назад. Мое мнение - фильм оч.хороший - мое впечатление от него только положительное. Непростой, да, тяжеловат, но и не чернушный - психологическая драма-мелодрама.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну тогда потянет. Уж больно я ужасы не люблю, да ещё если дети, беременные.. бррр.

  • Так я вроде ни разу вообще ужасы и не советовала)) ибо не смотрю

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну иногда бывают триллеры на грани ужасов. Вроде и не ужасы в чистом виде, но тааакие кадры покажут что волосы дыбом.

  • Так я же внятно стараюсь описывать, было бы подобное - так бы и сказала. Хороший фильм, хоть и нелегкий, говорю же)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да понятно-понятно! Уже включила в список :-)

  • :biggrin: добила-таки)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Фильм идет сейчас в прокате, но, по-моему, на отдельную тему не потянет, потому здесь оставлю отзыв.
    Охотники на гангстеров - фильм, на мой взгляд, больше рассчитан на мужской вкус, ибо каждые пять минут перестрелки и драки. Других особо интересных сюжетных линий нет, даже любовно-мелодраматическая линия весьма второстепенна, да и основная напичкана штампами с лихвой. Персонажи все сплошь шаблонно-картонные, без особых изысков в актерской игре практически у всех (и у Ника Нолти, и Джованни Рибизи (которому больше идут роли странноватых чудаков, по-моему), и у Жидкого терминатора (вот и он дошел до ролей старичков)) и особенно у ГГ Джоша Бролина), за одним исключением, из-за которого и шла на фильм – только ради Райана Гослинга, и он меня не подвел - его персонаж был единственным «живым», а он сам, как и всегда, просто душка :wub1.gif: Хотя, нет – шла на двух актеров все-таки – еще, конечно, на Шона Пенна, но тут был один неприятный момент - не в игре, актер как всегда сыграл отменно, вжился в роль жестокого бандита, как надо, но вот из-за дурацкого грима а-ля Фредди Крюгер верхняя половина лица с глазами не особо подвижна и глаз толком не видно – что не позволяло толком играть лицом и всё портило имхо. Ну и еще пафоса в фильме было оч.многовато, местами до смешного:хехе: В общем, фильм для любителей гангстерских саг в ретро-стиле прямых и незамысловатых, без особых изысков и заморочек, с налетом пафоса и с кучей стрелялок.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: