Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 3)

  • В ответ на: Во времена Карениной Киру Найтли отправили бы на принудительное лечение :biggrin:
    или на принудительное откармливание :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Ограбление казино", США, 2012
    Странный такой боевичок. Но если учесть, что он вышел перед президентскими выборами США в 2012 г., то всё встает на свои места. Только в такие периоды и может попасть на экраны откровенная и искренняя ухмылка.
    Америка в упадке. Мафия стала жалкой и нерешительной, грабители совсем отупели на героине, наемные убийцы чуть не плачут, вспоминая разлады с женой :rofl:
    Но есть ещё честные и крутые парни. Они спасут страну.

  • Я тут решила пройтись по мелодрамам на выходных:
    Посмотрела фильм Клятва Очень хорошая мелодрама с отличной актерской игрой. Вообще не думала, что Ченнинг Татум способен так неплохо играть. Сюжет в принципе не очень нов (если сравнивать с "50 первых поцелуев"), но более реален, тем более, что снято по реальной истории. Вообще, после таких фильмов остается приятное послевкусие и желание обнять мужа покрепче )))
    Далее, оставаясь под впечатлением от Ченнинга, решила пройтись по его фильмографии и остановилась на Дорогом Джоне
    Сказать, что мне он безумно понравился, наверное, нельзя, даже не знаю как описать впечатления...Смотреть было скучно, все ждала чего-то необычного и не дождалась. Вообще, показалось, что режиссер много чего хотел обхватить, но так в итоге и ничего не смог.
    Потом я переключилась на Рейчел МакАдамс и нашла единственный фильм, который я с ней еще не смотрела, это Доброе утро
    Вполне себе хорошая, легкая комедия. Приятно было посмотреть на старичка Харрисона Форда, пару раз от души похохотала над фильмом. Прочла в одной рецензии, что его очень сравнивают с "Дьявол носит прадо", так и не поняла в чем их общность? Типа в том, что Гг и там и там карьеристки? Вообщем, на разок посмотреть советую.
    И наконец, фильм, который мне очень понравился - Хребет Дьявола от любимого мною режиссера Гильермо Дель Торро. Вот все-таки умеет он снимать свои неповторимые, нестандартные ужасы. Это уже второй фильм о войне, глазами детей, тяжелый и трагичный. Мне безумно понравился. Я была под впечатлением и мне всю ночь он снился. Хочу сходить на его Маму в кинотеатр.

  • В ответ на: Посмотрела фильм Клятва Очень хорошая мелодрама с отличной актерской игрой. Вообще не думала, что Ченнинг Татум способен так неплохо играть. Сюжет в принципе не очень нов (если сравнивать с "50 первых поцелуев"), но более реален, тем более, что снято по реальной истории. Вообще, после таких фильмов остается приятное послевкусие и желание обнять мужа покрепче )))
    Тоже всё смотрела на него, но пока руки не дошли) А мы с Вами нынче с Ченнингом совпали))) я тоже на выходных смотрела с ним новый фильм про встречу выпуснкиков 10 лет спустя, так и называется - 10 лет , там еще и Джастинг Лонг играл и из Парков и зон отдыха актер и актриса, которые нравятся - но фильм оказался совершенно обычным, ожидала от него чего-то большего, а оказалась и не так чтобы комедия , и не сильно мелодрама) можно в принципе и не смотреть, на мой взгляд.
    В ответ на: Доброе утро Вполне себе хорошая, легкая комедия. Приятно было посмотреть на старичка Харрисона Форда, пару раз от души похохотала над фильмом. Прочла в одной рецензии, что его очень сравнивают с "Дьявол носит прадо", так и не поняла в чем их общность? Типа в том, что Гг и там и там карьеристки?
    Смотрела его - согласна, приятная легкая комедия, на Форда правда было приятно посмотреть, он неплохо сыграл звездную болезнь) Про сходство с Дьявол носит прадо тоже удивлена - тоже не вижу особого сходства)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Посмотрела "Последнее воскресенье" (2009 год). Несколько лет назад читала книгу "Лев Толстой: Бегство из рая", по дневникам жены Толстого, его дочери, секретарей.. Фильм снят очень близко к источникам (дневникам) и создатели постарались показать объективную картину, за что им спасибо. Очень долго бытовало мнение, что Софья андреевна была чуть ли не помешанной, мешала великому Мастеру творить, была мелочной, корыстной, истеричной.. А он страдал. Он конечно страдал, но страдали все в его окружении. После этой книги я стала очень уважать эту женщину, её жизнь это отдельный роман. В фильме показали двух уже пожилых людей, проживших вместе 50 лет, любивших, страдавших, похоронивших 7 детей между прочим.. Сказать что их много связывало - это не сказать ничего. И вся эта возня вокруг их жизни, все эти искренние и мнимые последователи, фанаты, любопытствующие действовали на них ОБОИХ как яд, разрушали их мир в угоду своим потребностям. Пусть даже эти потребности были "высоки". Жить с гением тяжкий труд. А жить с гением, которого почитают вторым Христом - это .. наверное только святым под силу. Тем более жить долго. Гений устремлён вперёд, в будщее, в грядущие поколения! И винить в эгоизме его невозможно, для него его талант такой же крест. Это скорее миссия.. В общем понимаешь обоих и сердце разрывается - так их жалко :-((.

    Ну что-то расписалась я :-). Только что фильм посмотрела, да ещё книгу вспомнила - накатииилооо.. Молодцы, играли просто супер! Для иностранного фильма - 10 баллов.

  • В ответ на: Посмотрела фильм Клятва
    А мне как-то не очень. Нет,Татум как актер растет, сыграл неплохо... но как-то верится с трудом,что отправной точкой "конца памяти" взрослой девицы является измена не парня(!) или мужа (!), а отца. Такую истерику закатила, Боже мой... а так фильм нежный и роматишный)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: я стала очень уважать эту женщину, её жизнь это отдельный роман.
    мне тоже она так понравилась, хотя я книгу не читала. Миррен/Миронова хорошо сыграла, может зов крови?)
    В ответ на: В общем понимаешь обоих и сердце разрывается - так их жалко :-((.
    точно-точно, тоже так жалко было, и на окружение волна негативных чувств, конечно, была - ну какое право имеют люди так запросто распоряжаться чужими судьбами... вершители хреновы... еще и дочь родная - совсем не понимаю, ну как так можно, не пускать родную мать попрощаться к мужу, как фанатики какие-то ...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Так Миррен бывшая Миронова?? Русские корни значит? Не знала.. Ну играла она супер! :heart:
    Ещё и озвучка хорошая была. Интересно кто Толстого озвучивал, не Петренко случайно?

    В той же книге читала, что дочери вообще больше были на стороне отца (крме самой рьяной Саши были ещё те, что замужем и в доме не жили), а сыновья на стороне матери :-). С сыновьями у Толстого вообще были отношения не очень.. Они постоянно норовили своим путём пойти, папины идеи их "не вставляли", тем более что отец он был своеобразный и довольно авторитарный. Если честно.. я вообще не представляю как она с ним 50 лет прожила. Я бы гораздо раньше рехнулась (или как Каренина) :yes.gif:

  • В ответ на: Так Миррен бывшая Миронова?? Русские корни значит? Не знала.. Ну играла она супер! :heart:
    Ещё и озвучка хорошая была. Интересно кто Толстого озвучивал, не Петренко случайно?
    Елена Миронова, ага)) Толстого Петренко озвучивал, да.
    В ответ на: Если честно.. я вообще не представляю как она с ним 50 лет прожила. Я бы гораздо раньше рехнулась (или как Каренина)
    это точно!))) ей памятник можно ставить))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: На каникулах с удовольствием пересмотрел старые "добрые" фильмы, после просмотра которых в далеком детстве так хотелось отправиться в неизведанное на поиски приключений, творить добро и побеждать зло:

    1) "Холодная гора" с Кидман (после чего скачал "Далеко далеко", но еще не посмотрел)
    2) "Патриот" с Мэлом Гибсоном
    3) Следом "Храброе сердце" с ним же ....

    Что еще из этой серии можно посмотреть?
    О, Роб Рой!
    Лиам Нисон и Тим Рот.
    Хороший фильм вполне в духе вышеперечисленных.

  • В ответ на: BillyPsycho и google_moogle
    Спасибо за наводку на Бунраку :respect: Для меня это оказалось похоже на смесь Города грехов/300 (спартанцев) + Килл Билл.
    Да, я бы тоже так описала, они в похожей стилистике.
    Я рада, что рецензия пригодилась)))

  • В ответ на: а мне всегда бросалось - рот открыт всегда и везде, как будто гайморит и нос не дышит... это вкупе с челюстью-подборотком выдвинутым, конечно, портит впечатление, к сожалению - как-то ловишь себя на том, что смотришь вечно только на это((
    Да ладно, мне тут рассказали, что у Тома Круза один передний зуб стоит ровно посередине, теперь боюсь его фотки смотреть))))

  • Ну всё.. теперь только в зубы ему буду смотреть! Интересно жеж.

  • Не, ну вся челюсть-то всяко круче, чем один зуб какой-то)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а я посмотрела )))) Действительно посередине.

  • ну просто смотреть же невозможно, ужас ужасный, Кирин подбородок отдыхает))))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну раз тут нехитовые фильмы приветствуются, то продолжим о нехитовых) Правда, этот опять из прокатных-таки, недавно даже шел у нас в Победе - Вишенка на новогоднем торте Франция 2012г - очередная французская наигранно-неправдоподобная сказочно-приторная романтическая галиматья. Купилась на то, что играет неплохая итальянская актриса из муччиновского "Помни меня", хотя не стоило. Вроде по началу показалось жизненно, а потом... в общем, исключительно для любителей подобного "сказочного" французского жанра.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: Точно - посередине! Ужас.. Да у него все зубы куда-то на бок сдвинуты..

  • Решила наконец-то посмотреть "Поцелуй меня ещё раз" (Муччино же) и нигде не нашла с русским переводом! А по-испански я увы.. нот андестенд :хммм:

  • значит, будем ждать)
    У меня еще один из нехитовых и еще и непрокатных (у нас) - Выходной Франция 2010г. - комедийный детектив, оченнно на любителя, несколько абсурдный и гротескный, довольно странноватый - из разряда тех, где главный герой попадает в странное место при странных обстоятельствах и его окружают странные люди, втягивая его в эти странные обстоятельства, из которых он кое-как выпутывается вроде как, но концовка все равно тоже оказывается странной :хехе: Юмор специфический, но я посмеялась от души) Очень хороший актерский состав - Жозиан Баласко, Жюдит Годеш, и главного героя играет такой лысый актер, не помню имя, но встречается часто (в "15 августа" он играл того из трех, у которого не было детей)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Надеюсь перевод есть? :миг: Или может Вы на языке оригинала? :улыб:

  • Есть-есть))) язык оригинала приветствуется только английский)) на французском/итальянском только отдельные слова и фразы могу понять, и то немножко :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Охотники на ведьм

    Отличное кино из серии "Зачем нужны мозги? не слышали о таком":улыб:Вот прямо то, что было нужно: дыщ - и кровища, бац - и перестрелка, дыдыщ - и ведьмы с гоблином:) Короче, просто для того, чтобы отвлечься от серьезного и просто посмотреть на чушь, достаточно неплохо сделанную. Иногда даже 3Д было к месту, что удивительно. Ну и вообще, мне нравится Джереми Реннер.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: чтобы отвлечься от серьезного и просто посмотреть на чушь
    Примите и меня в компанию :-). Я из этой серии посмотрела "Трансформеры" в 3D (всё телек тестируем :безум:). Ну что сказать.. к середине у меня аццки разболелась голова и честно признаюсь, я так и не долждалась развязки - кто же победил автоботы или десаптиконы? Прям ночь не спала мучалась вопросом :миг:

  • Вчера сходили большой толпой на семейную комедию "Родительский беспредел". Оказывается, все смешные комедийные моменты показали в рекламе, а это в сумме минут 10-15 всего полуторачасового фильма. А остальное всё сплошь - семейная философия. Поэтому Наши младшие (6 и 8 лет) уже не знали, в какую позу загнуться на этих киносидениях. Зато наши старшие (по 13 с половиной. каждому) смотрели на одном дыхании. С учётом того, что мы накануне до 3 часов ночи на кухене вели беседы о жизни, о семье, о любви.... Прямо "на ловца и зверь бежит" получилось. -))

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: