Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 3)

  • Тоже люблю "Старый новый год" , но в этот раз не смотрела. Хороший, умный фильм :-) :live:

    А посмотрела я "Люди в чёрном-3" :biggrin: совсем, конечно, не в тему старого нового года, но зато на новом телике в 3D. Надо же было на чём-то протестить :-)) Прикольно.. И фильм, кстати, понравился. Наверно похуже, чем первая часть, но это и закономерно. В общем смотреть можно (хотя все уже посмотрели 100 лет назад как я понимаю :-)).

    ЗЫ: Но почему же как нечисть какая-нибудь мерзкая, так сразу - Борис? (Борис-животное) :biggrin: Не любят они нашу родину, ох не любят :злорадство:

  • Я бы рекомендовал протетстить телек на фильме из IMAX.
    Например IMAX 3D.Under The SEA.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Это можно также скачать из и-нета? (у него должна быть пометка "IMAX" ?)

    Спасибо за совет :улыб:

    Исправлено пользователем OlgaKuk (14.01.13 13:44)

  • да, качал с Торрентов. поментка IMAX :yes.gif: тут например
    :respect: вот такой вот эффект.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Не любят они нашу родину, ох не любят :злорадство:
    ага, точно(( Причем, ладно не любят, фиг с ними, не обязаны в общем-то, но вот что совсем бесит - что даже не удосуживаются перед созданием фильма/образа изучить-узнать хоть чуть-чуть о культуре/стране и пр., как вообще-то полагается в кинематографе, чтоб хоть немного избежать всех этих дурацких клише - но нееееет, куда там - настряпать привычных идиотских клише же куда проще и удобнее, чем чего-то там изучать - это ж только у нас могут создать такого Шерлока Холмса, которого сама британская королева лучшим признает, а у них даже дворянского происхождения девушке Татьяне Лариной в "Онегине" косу на бошку прилепят, как украинской крестьянке - и вася не горюй :dry:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да ужжж.. Все эти тулупы-ушанки-водка к месту и не к месту, достали :зло: Говорят новая "Анна Каренина" с Кирой Найтли этим зело грешна..

    Исправлено пользователем OlgaKuk (14.01.13 15:34)

  • Вот ее пока не видела, но думаю, и там не избежали, этого, как обычно( Видела в новостях, что вместо лета сделали-таки зиму в определенных сценах)) как еще на лыжи никого не поставили, а только на коньки)) а вообще, конечно, боязно смотреть: все-таки одна из самых любимых книг и героинь - жалко, если сильно не понравится (как будто мало того, что Найтли там)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И у вас Анна Каренина одно из самых любимых? А я думала это я такая зашоренно-банально-немодная - обожаю "Войну и мир" и "Анну Каренину" :biggrin: Мне кажется там просто обо ВСЁМ, почти книга жизни (особенно Война и мир).

    Да.. там говорят возраст героев именно тако как задумано у Толстого, т.е. молодые, а не как в предыдущих фильмах - люди среднего возраста. Но меня почему-то это смущает.. Когда читаешь не воспринимаешь Анну юной девушкой, хоть по нынешним временам ей бы ещё по клубам тусить и парней менять наверное :biggrin: А Киру Найтли я вообще не вижу в этой роли, ну просто ВАЩЕ :безум:

  • В ответ на: И у вас Анна Каренина одно из самых любимых? А я думала это я такая зашоренно-банально-немодная - обожаю "Войну и мир" и "Анну Каренину" :biggrin:
    А я думала, что я одна такая ненормальная, потому как я еще и очень много общих черт с ней у себя вижу, потому мне и нравится про ее тараканов в голове читать, ибо они - практически вылитые мои)))
    И кстати, как оказалось, очень даже модная - ибо вроде как по поросам современных деятелей культуры (не только у нас в стране, а вообще) Каренину лучшей книгой о любви всех времен и народов признали вроде как - вот так-то :knix:
    На счет возраста, я думаю, потому такие впечатления (и у меня тоже), потому что тогда продолжительность жизни была короче, и соответственно, весь жизненный цикл был иной, всё было раньше и быстрее - потому герои вполне себе соответствуют нынешним людям за тридцать , как мне кажется. и слишком молодых, все-таки на такие роли ставить - рискованно все-таки (о Найтли вообще молчу - ну что ж теперь поделаешь - это, в первую очередь, бизнес, к сожалению)
    А забавно было узнать, что для США Каренину снимали с Гретой Гарбо когда-то с двумя вариантами концовки: для американцев - с хэппи-эндом, а для Европы - с оригинальным поездом :хехе:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, я что-то слышала про разные "энды" А ещё слышала сегодня, кстати, по радио, что после просмотра новой Карениной западная публика выходя из зала говорила между собой - "всё-таки бросилась.. а я до конца был уверен что не станет. У неё были варианты!" :biggrin:

    ЗЫ: Мне кажется потому Толстой и классика и так западает, что в его героях обязательно находишь свои черты и в жизненных ситуация - свои сомнения, свои вопросы и т.д. Оно по тому и цепляет, что кажется эта книга - про тебя и только тут тебе скажут КАК жить дальше :улыб:и объяснят тебе самого себя.

  • ну тут еще же совпадать нужно в психотипе (всё-таки Каренина - тип личности истерический и т.п.)) Тем, кто далек от таких психозов, тем может запросто и не понравиться да и попросту непонятно будет вообще, как такое может быть в принципе)) Это, кстати, как и у Достоевского чуть не все героини подобного истерического склада (Софьи Филлиповны там и пр.) - так мне вот интерсно читать, а кого-то, знаю, бесит даже, ибо неведомо, как таким человеком полоумным вообще можно быть))
    В ответ на: после просмотра новой Карениной западная публика выходя из зала говорила между собой - "всё-таки бросилась.. а я до конца был уверен что не станет. У неё были варианты!" :biggrin:
    Дык, блин, даже сам сыгравший Каренина Джуд Лоу признался, что до этого про Каренину знал только, что это про любовь и про поезд :biggrin: что уж от простых обывателей ждать))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Дык, блин, даже сам сыгравший Каренина Джуд Лоу признался, что до этого про Каренину знал только, что это про любовь и про поезд
    Жжжесть! И идёт с чистой совестью играть такую роль.. А прочувствовать? А вжиться, принять душой и телом?

    Да, наверное, тип личности важен. Не знаю как истерический, но эмоционально-чувствительный и .. тонкокожий это точно. И это всё про меня :knix: Так что у меня с пониманием Карениной проблем не возникло :улыб:

  • Вот у Достоевского мне многие персонажи кажутся именно истерическими, как и сам чрезмерный накал ситуации. А Толстой он как-бы поумереннее, поспокойнЕЕ :-)) и для МЕНЯ ближе к жизни. Но знаю что это только моя ИМХА, т.к. далеко не всем так кажется, я даже спорила как-то на эту тему (сдуру).

    ЗЫ: Хотя это тема совсем другого форума, конечно :-).

  • В ответ на: Жжжесть! И идёт с чистой совестью играть такую роль.. А прочувствовать? А вжиться, принять душой и телом?
    Не-не, это он до предложения сняться, имел в виду, а потом-то, я думаю, прочел всяко))
    В ответ на: Не знаю как истерический, но эмоционально-чувствительный и .. тонкокожий это точно. И это всё про меня :knix: Так что у меня с пониманием Карениной проблем не возникло :улыб:
    (там еще и мнительный типаж личности со способностью к самовнушению и деланью из мухи слона)) Вот и я как про себя саму книжку прочитала :biggrin: Это уже во взрослом возрасте, кстати - не представляю, что там можно понять, будучи школьником))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вот у Достоевского мне многие персонажи кажутся именно истерическими, как и сам чрезмерный накал ситуации. А Толстой он как-бы поумереннее, поспокойнЕЕ :-))
    Ну так-то да, НО Каренина всё-таки аж под поезд бросилась - так себе самой навнушала всякого-разного, так измучилась - самый что ни на есть истерический тип, как ни крути, по-моему)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • О! Мнительный - точно, вчера слово забыла :biggrin: , это сто пудов про меня! "Анализируй это" - моё вечное состояние :-))) или проще - постоянная жвачка в мозгах, накрутка, перекрутка и кончено же делание из мухи слона это моя коронка :live: В отношениях мужчина-женщина я Каренину понимала с полуслова, её мысли, диалоги - ну просто будто я говорила и что особенно приятно - думала это только МОЙ бред, но оказалось, что классики всё описали до нас, значит я не одна! По поводу броска под поезд.. вот не кажется мне это странным, т.к. (боюсь показаться полностью долбанутой) вследствие долгих накруток и пережёвывания ситуации я ни раз была близка к подобному. Дальше общих мыслей дело слава Богу не пошло :-) (всё-таки у неё и ситуация позавороченней была) , но та безнадёжность, что была у неё на душе и двигала её к поезду мне понятна.

  • В ответ на: но оказалось,... я не одна!
    нас как минимум двое! :biggrin: у самой тоже было такое, что как свои мысли читаю, и было такое облегчение, что всё же не одна такая полоумная, значит, раз кто-то такое же смог выдумать))
    Про поезд тоже всё прекрасно понимаю (и по-моему, всё, что описали, всё и относится к истерическому типу личности "по- сихологическому" - ну чуют родственные души друг друга, видимо даже виртуально)))
    Еще что у меня давно закралось в подозрение, что не мог мужчина так точно описать женские мысли, сомнения и психозы - такое впечатление, что это женщина писала (или как минимум диктовала/рассказывала) Вам не показалось?.. есть же некоторые данные вроде бы, что его жена иногда ему помогала с сюжетом)) А она как раз была именно из такой породы женщин :хехе: Кстати, не смотрели про нее и про него Последнее воскресенье ? Хелен Миррен там здорово сыграла, мне кажется, хоть и говорят, и что много искажений в сюжете...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: такое впечатление, что это женщина писала (или как минимум диктовала/рассказывала) Вам не показалось?
    Конечно показалось! Меня вообще удивляет (и восхищает) как Толстой умеет почувствовать женскую душу, проникнуть в её мир.. Это не только в Карениной! На счёт помощи жены - не знаю.. она была у него типа администратора :-), ответственная по связям с общественностью можно сказать и, кстати, сама писала - собственные вещи. Я читала, что когда он писал Анну Каренину у них был просто идеальный период семейной жизни и творчество било ключом. Но личность она была конечно.. эмоциональная уж точно :-), способна и под поезд кинуться если надо (у неё же было несколько попыток суицида, правда в пожилом возрасте, после "Карениной"). "Последнее воскресенье" не смотрела, но уже хочу! :biggrin: надо будет заценить.

  • Может, она много что вслух выражала из своих переживаний - а он тут же и записывал как-нибудь побырому)) А у фильма, знаю, есть свои критики, что было якобы всё совсем не так и не то, но мне всё равно сам типаж понравился героини)) там еще и Макэвой - тоже хороший мальчик))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • На днях случайно наткнулась по ящику и с удовольствием опять пересмотрела "Всё путем" - хороший всё-таки фильм, всё в нем нравится: и сам стиль повествования, и музыкальное сопровождение, очень подходящее, и актерский состав отличный, и сама история. То ли настроение было соответствующее, но глаза на мокром месте были не раз (вроде, в первый раз не было такого)- во-первых, каждый раз, когда он представлял их маленькими детьми при встрече и прощании, особенно когда прощался с Рокуэллом, и когда в аэропорту ему вслед долго смотрела Дрю (прямо такое знакомое щемящее чувство, когда приходится на долго прощаться с близкими людьми, особенно с пожилыми родителями), ну и, конечно, потом в кульминации во время сна-разговора со всеми по душам; в больнице, когда узнал о смерти сына; в сцене воображаемого прощания с ним, когда просил прощения... это хорошо, когда человек понимает, наконец, свои ошибки, что совершил в отношениях с близкими (и хоть и для одного из сыновей это было уже поздновато, но, по-моему, лучше поздно, чем никогда...) Совсем забыла, что фильм кончается рождеством - так что тем более подходит в свете прошедших праздников - типа "позвоните родителям" :улыб:
    И еще ловила себя постоянно на мысли, что вот и Дениро дедушек стал играть, хотя всю жизнь играл крутых парней... непривычно, но он справился хорошо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ой, такой хороший фильм! Из тех, что запоминаются надолго и, что называется, берут за душу.. А мне ещё запомнилось, когда они в самолёте летели и Дениро сказал - "а я убедился, что именно 95% людей как-раз ошибаются" (там у них спор был о религии). Почему-то мне эти слова запомнились кажутся очень верными во многих случаях. Прям пересмотреть захотелось :улыб:

    ЗЫ: Да, забавно как стареют кумиры.. и грустно :-(. Вчера на каком-то мероприятии (Золотой глобус скорее всего) показали Сталоне и Шварцнегера рядом - я чуть слезу не пустила. Вроде подтянутые и молодящиеся, но.. где наш Рембо и Конан-варвар? Их уж нееет.. :хммм: Стоят два бодрых дедушки, толстенькие, редкие волосики зачёсаны назад, искуственные блестящие зубы в голливудской улыбке, отдалённое напоминание о тех крутых парнях из 80-х. Ну дай Бог и нам так сохраниться в их годы..

  • В ответ на: Я бы рекомендовал протетстить телек на фильме из IMAX.
    Например IMAX 3D.Under The SEA.
    Забыла вчера написать, исправляюсь сегодня - Спасибо большое за наводку! :роза: Посмотрели "Подводный мир" в IMAX и правда круче 3Д! Такая красотищщща.. иногда казалось, что это мультик такой, а не документальная съёмка :-), настолько фантастические существа и пейзажи!

  • И посмотрела еще один фильм опять же об отцовских ошибках и о попытке их исправить (и не только отцовские) - голливудский опыт итальянца Муччино - "Мужчина нарасхват" - всё та же его любимая тематика отношений мужчины и женщина плюс отношения с детьми (и в данном случае именно они на первом плане всё-таки), но всё же голливуд наложил свой отпечаток - не могу сказать о какой-то уж особой глубине фильма, всё же он более поверхностный, лощеный и стандартно-"голливудский", чем тот же "Всё путем" - на раз посмотреть для интереса, и то только если он есть. Что особо не понравилось, так это сцены с Умой Турман - всё же, по-моему, комедийные роли - не ее конек - во всех комедиях, что видела с ней, она везде так неестественно кривляется, что даже некрасиво, вот и тут опять(( хорошо хоть, что немного с ней было сцен)) А Кетрин Зета-Джонс всё молодеет!))
    В общем, из Муччиновского фаворитами остаются "Помни обо мне" и американский вариант с его сценарием "Прощального поцелуя", новое пока не канает)
    Кстати, Оль, Вы собирались посмотреть его фильм 10-го года - посмотрели? что там, стоит смотерть или нет?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Хеллен! Извиняюсь за мой склероз, но я же о другом фильме подумала и писала :улыб:(хорошо потом по вашей ссылке зашла)! Я имела ввиду "Пока не сыграл в ящик" с Джеком Николсом :ха-ха!: - совсем одно и тоже! НО - "Всё путём" тоже очень хороший фильм! Я уже вспомнила :-). Из тех, что не грех посмотреть ещё разок.. Просто эти два фильма для меня в одном разряде и схожи по количеству умных мыслЕй по-этому и подменились :смущ:

  • В ответ на: Кстати, Оль, Вы собирались посмотреть его фильм 10-го года - посмотрели
    Э-э-э-э.. а название не напомните? :смущ:У меня список-то длинный..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: