Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 3)

  • Ну ладно, Ватсон-китайская-женщина, конечно, вне конкуренции :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я же ещё забыла о двух каникулярных фильмах! "Птицы Америки" и "Девочки из календаря" (2003, США, Великобритания).
    "Птицы" - нормально пошёл, хотя я не совсем согласна с описанием и отзывами на КП, что это фильм о том как надо уметь расслабляться и вообще не напрягаться по пустякам, вроде карьеры и заведения детей. Мне показалось наоборот, это фильм о том, что если ты выбрал для себя "путь свободы", жизнь без рамок, везде следовать только своим порывам, как брат главного героя (который с обмотанной головой весь фильм), то должен понимать - это только ТВОЙ путь и ТВОЁ решение, которое нельзя навязывать всем и каждому даже из самых лучших побуждений. Как сказала их сестрица - "твоё поведение похоже на какашки соседской собачки на лужайке у нашего дома", т.е. у собачки нет понятия границ и нет понятия красивой лужайки, а её какашки ей очень даже симпатичны :-). Короче не ходи со своим уставом в чужой монастырь.
    "Девочки из календаря" - этому могу поставить твёрдую 4, даже с плюсом. Хороший фильм о немолодых женщинах, решивших сняться для настенного календаря обнажёнными, чтобы от его продажи выручить деньги для местной больницы. Ну обнажёнными это сильно сказано, там всё так тонко скрыто-приоткрыто, что обнажённость скорее угадывается, но всё равно - смело для женщин 50 с хвостиком :-). Фильм так же о тонкой грани между благотворительностью и личным успехом, где работа на общее дело вдруг перетекает в работу на себя-любимую. То есть кое-какая психология присутствует :-). Ну и конечно актёрский состав - Хелен Миррен, Джулия Уолтерс, Аннет Кросби (которой на минуточку тогда было почти 70).. ну и конечно на второстепенной роли мой нынешний фаворит Филлипка Гленистер :-), куда без него :смущ:

  • На каникулах с удовольствием пересмотрел старые "добрые" фильмы, после просмотра которых в далеком детстве так хотелось отправиться в неизведанное на поиски приключений, творить добро и побеждать зло:


    1) "Холодная гора" с Кидман (после чего скачал "Далеко далеко", но еще не посмотрел)
    2) "Патриот" с Мэлом Гибсоном
    3) Следом "Храброе сердце" с ним же ....



    Что еще из этой серии можно посмотреть?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • BillyPsycho и google_moogle
    Спасибо за наводку на Бунраку :respect: Для меня это оказалось похоже на смесь Города грехов/300 (спартанцев) + Килл Билл.
    Так как все эти фильмы обожаю - то и от этого испытала непередаваемое эстетическое наслаждение.
    Всё такое красивое, все такие пафосные, китча - хоть половником хлебай. Концовочка конечно малость смазана, но в таких фильмах ведь не стоит особо упираться в сюжет :миг:Просто красиво. Как аквариум с бойцовыми рыбками
    P.S. Любителям смысловых нагрузок в фильмах - не стоит смотреть однозначно.

    все мы немножко лошади

  • Из "старого-доброго" пришёл на ум "Гладиатор" с Расселом Кроу. Не? :-)

  • "Девочек с календаря" смотрела как-то давно, миленький, ага, героинь помню, а вот кого там Гленистер играл, уже не помню)) А Вы , я смотрю, по его фильмографии решили пройтись :улыб:
    Сразу вспомнился другой чуть-чуть постарее британский фильм тоже про даму в годах, правда, без Гленистера, но там другой мужчина есть неплохой)) - забавный такой фильмец про британскую провинцию и про вынужденный "теневой бизнес" простой англицкой пенсионерки по выращиванию "мариванны" - рекомендую, Вам должен понравиться - "Спасите Грейс"
    Показать скрытый текст
    смотрела давно, но четко остался в памяти один забавный момент, когда священник местной церкви дома смотрел ужастики какие-то типа Дракулы - черный британский юморок :хехе:
    Скрыть текст

    В ответ на: "Птицы" - нормально пошёл,
    фильм о том, что если ты выбрал для себя "путь свободы", жизнь без рамок, везде следовать только своим порывам, как брат главного героя (который с обмотанной головой весь фильм), то должен понимать - это только ТВОЙ путь и ТВОЁ решение, которое нельзя навязывать всем и каждому даже из самых лучших побуждений.
    Смотрела тоже довольно давно, но всё же мне помнится, что фильм всё-таки не только об этом, а мне кажется, еще о том, что
    Показать скрытый текст
    как бы не НЕ хотелось становиться взрослым и принимать на себя ответственность за жизнь, семью, детей и прочее, принимая жизненные реалии такими, какие они есть, как бы хотелось бы думать, что сейчас еще не настоящая жизнь, а так... только черновик, что настоящая будет потом, и она будет другой - и лучше и краше и т.д., как бы хотелось мечать о другой лучшей жизни и о другой прекрасной девушке на роликах, НО придется-таки все-таки когда-то повзрослеть и понять, наконец, что твоя реальная жизнь вот она, тут, рядом, как и реальная жена (не самая плохая, кстати, как оказывается :хехе:), за которую (и за жизнь, и за жену с семьей-роднёй) ты несешь ответственность (должен нести), ибо уже давно взрослый, и которая требует реальных решений и поступков, а не мечтаний на лавочке)))
    Плюс еще и о том, как необходимо и уметь, наконец, постоять за себя и дать отпор наглым беспардонным соседям; властным, расчетливым коллегам и начальникам и т.д. и т.п. И вот ко всему этому герой Метью Перри, наконец-то, приходит за фильм (про "уже нагулялся" смешной эпизод, кстати)) и учится этому не в последнюю очередь благодаря своим брату и сестре, как мне кажется - не зря всё же они вваливаются в его жизнь, нарушая ее привычный порядок))
    Очень, кстати, понравилось, и как сестра сыграла, и как брат - вообще, актер нравится этот, в "Контрабанде" с Уолбергом он прям такой уже взрослый и деловой)) Сестра - та самая Джи-Джи из "Обещать - не значит жениться" - Вы узнали?)) Правда же разительное отличие героинь? :хехе: тоже молодца) Ну и Хилари Суонк отличилась прям - боже, я не понаслышке знаю такой тип людей, фальшивых и притворных, для которых внешние понты и приличия превыше всего, а по сути наглых и беспардонных, жестокосердных внутри, но белых и пушистых снаружи, говорящих вам для вашего же якобы блага гадости о вас же вкрадчивым голосом и с милой улыбкой типа из лучших побуждений по доброте душевной и все такое, "с камушком за пазухой и с фигой за спиной" и с гадящей собачкой - правильно он наделал в конце на их газон, я считаю! :biggrin: Такие во сто крат хуже, чем брат со своими тараканами)) Хотя, я если честно, уже плохо помню суть истории с братом)))
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: 1) "Холодная гора" с Кидман (после чего скачал "Далеко далеко", но еще не посмотрел)
    2) "Патриот" с Мэлом Гибсоном
    3) Следом "Храброе сердце" с ним же ....
    Что еще из этой серии можно посмотреть?
    Почему-то после "Храброго сердца" возникла ассоциация с "Королем Артуром" :хехе: уж не знаю почему - то ли из-за того, что тоже британские острова, то ли, что тоже мужчины в юбках)) правда, в Вашем случае в клетчатых, а в моем - в кожаных :хехе:но фильм нравится всё равно)) а какой там Ланселот... :wub1.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • не.
    Фильмы аля "Патриот", "Далеко-далеко" про "американскую мечту", приключения, гражданскую войну.

    Пересмотрю на выходных "Унесенные ветром" :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: как бы хотелось мечать о другой лучшей жизни и о другой прекрасной девушке на роликах, НО придется-таки все-таки когда-то повзрослеть и понять, наконец, что твоя реальная жизнь вот она, тут, рядом,
    Да, согласна! Конечно не зря они ввалились в его жизнь, они явно послужили хорошим пинком к пониманию РЕАЛЬНОЙ ситуации.
    Показать скрытый текст
    Тут получилось как-бы клин клином вышибают - он жил зашоренный своими представлениями, думал что если будет следовать "правилам", это оградит его от сложных ситуаций, удастся избежать принятия трудных решений и т.д., что так - безопаснее, а ради этого можно и чуть-чуть потерпеть. Конечно детская позиция, из разряда "я буду хорошим и заслужу подарок". А брат с сестрой жили по правилам - что правил нет, есть только порыв, желание, страсть, они не боялись трудностей потому что жили сегодняшним днём, будет день - будет пища, зачем париться? Тем более есть "правильный" брат, который поможет если что (и помогал). В принципе позиция не менее детская, согласитесь? И вот они столкнулись! И каждый вынес из этого свою пользу.. Старший понял, что жить по правилам "хорошего мальчика" глупо и даже разрушительно в его годы. А брат с сетсрой поняли, что жизнь идёт и нужно занимать какую-то платформу. У младшего есть жена, а жена это семья, это обязательство. Он понял.. Сестра признала, что последние годы откровенно маялась дурью только чтобы заглушить чувство вины и любви к бывшему парню-инвалиду. Что её побег от него был чистого вида детством и трусостью. В общем все всё поняли :biggrin:. А соседка-Сноук и правда классно сыграла, именно такая классическая с..ка :biggrin: Сестру тоже помню отлично! Интересная актриса, да совсем другой типаж..
    Скрыть текст

  • В ответ на: Пересмотрю на выходных "Унесенные ветром"
    :respect: Да это точно, совсем другое направление. Вы будете смотреть старый американский, где играют Вивьен Ли и Кларк Гейбл? Мне очень нравится.. хоть и древненький уже, но шедевр годы не портят :umnik:

  • Посмотрела вчера, ибо шёл по телеку, "Девушка моих кошмаров" с Беном Стиллером. Не буду рекламировать, так как сама второй раз бы точно не потратила время. Американская комедия со всеми атрибутами - юмор в стиле "га-га-га", в том числе ниже пояса, избитый-преизбитый сюжет, в общем 3 из 10. Спрашивается замчем смотрела? Да всё ждала чего-нибудь эдакого от Стиллера и просто было лень с дивана встать :-).

  • Единственное эдакое от Стиллера было в "Солдатах неудачи" остальное - :bad:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • прям, нормальный актер) Из последнего с ним , кстати, понравился "Как украсть небоскреб" - неплохой фильм, и комедия, и со смыслом :бебебе:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Посмотрела вчера, ибо шёл по телеку "Девушка моих кошмаров"
    Спрашивается замчем смотрела? Да всё ждала чего-нибудь эдакого от Стиллера и просто было лень с дивана встать :-).
    А я хохотала от души, когда смотрела когда-то)) Как впрочем частенько на комедиях с ним, пусть и не шедевральных, но мне смешных (мой уровень, видимо, просто))) типа Дюплекса или А вот и Полли или что там у него еще, а - Знакомство с Факерами :хехе:
    "Соддаты неудачи", кстати, особняком стоят - т.к. он там режиссер и соавтор сценария не абы с кем, а с Коэном - так что фильм смешной получился действительно. Так же, как и "Как украсть небоскреб" - там тоже первое время все сидели и спрашивали друг у друга - это комедия?? больше на драму смахивало по началу)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Сестру тоже помню отлично! Интересная актриса, да совсем другой типаж..
    А не смотрели с ней из нового Жених напрокат? Там тоже совсем другой типаж, третий - застенчивой и робкой примерной подружки. Фильм, правда, ничего чтобы прям особенного, простенький, стандартный "ихний" мелодраматический с элементами комедии, без особых изысков в общем, даже рейтинг низковат, но мне понравился, так как там, как всегда здорово, играет мой любимый Джон Красински (Джим из сериала Офис)) - из-за него и смотрела собственно - довольно смешно шутит весь фильм, потом Кейт Хадсон тоже играет хорошо - ей, по-моему, особенно удаются именно такие роли именно такого типажа стервочек (то ли актриса хорошая, что так перевоплощается органично, то ли просто саму себя играет))) а еще там в кульминационной сцене песня моей любимой группы играет - мне плюс весомый))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "А вот и Полли", кстати, ничего так фильм :хехе:, понравился больше "Девушки кошмаров", ну Факеры это вообще.. Поэтому я и ждала "эдакого"! Но "Девушка" как-то разочаровала.. хотя смешные моменты конечно были (я ж таки досмотрела :бебебе: ). "Солдаты неудачи" не видила, надо будет заценить.

  • Я смотрела старый "Жених напрокат" 2005г. Этот не видила, но посмотрим.. отчего же не посмотреть?

  • Старый мне тоже нравится)) но этот совсем другой и про другое)) Если посмотрите - поделитесь, мне интересно, понравится ли Вам или нет.
    Со Стиллером еще Как украсть небоскреб, если не видели - можно посмотреть, неплохой.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • НП

    Вчера посмотрел "Гранд Торино". Случайно попался. Давненько не смотрел фильмы с Иствудом. Последнее что смотрел-были старинные вестерны в детстве а ля "Хороший,плохой, злой".
    А тут такое..... Фильм взял за душу.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: А тут такое..... Фильм взял за душу.
    Да фильм шикарный...
    Вообще, поняла, что Клинт Иствуд нравится мне как актер, только в своих режиссерских фильмах.

  • Эротические приключения трех мушкетеров. США, 1992 г.
    Хорошая экранизация. Взаимоотношения героев прописаны подробно и, что немаловажно, с юмором.

  • А я вот как то обходил его творчество стороной. Вспомнил сразу фильмец, где он на втором плане.
    "Идеальный мир" с Костнером. Отличный повод пересмотреть. Не знал, что он там режиссер.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Всех киноманов с наступающим теперь уже окончательно новым годом! :улыб:
    Для сегодняшней даты очень подойдет отличная старая советская сатирическая комедия Старый новый год (я лично посмотрю обязательно, ибо у нас по традиции тоже семейное торжество (почти как в фильме))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Повеселил Толстяк на ринге , поучительный анекдот!

  • R2B: Return to Base, Южная Корея, 2012 г.
    Незатейливая картина о буднях асов из ВВС. В наличии есть самолеты, фигуры высшего пилотажа, любовная линия, запуск ядерной ракеты Севером.....всё такое приятненькое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: