Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 3)

  • В ответ на: мне он показался немного пресным.
    И это для тебя пресно?? Кхм...ну не знаю-не знаю)) Леденящая кровь сцена перерезания горла или вид отрезанных причиндалов, выпавших из банки, или та же финальная сцена перестрелки - довольно кровавы и держат в нехилом напряжении, по крайней мере, меня точно.

    И хоть и фильм без особых претензий, но довольно неплох для своего жанра, по-моему. Можно сказать, жизненный)) из разряда тех, что описывают обыденную повседневную рутину жизни одной семьи, особенность только в том, что эта семья - клан бутлегеров в американской глубинке времен сухого закона - соответственно, и рутинные будни выходят не совсем обычные, а несколько специфические:хехе: не зря в оригинале фильм называется Беззаконие. Особой морали ждать, соответственно, тоже не приходится - кто из героев бОльший головорез, так легко и однозначно сразу и не скажешь)) Разве что герой Гая Пирса по степени отталкивающе-непривлекательного сочетания внешности и характера, скорее всего, выходит в лидерство - не в последнюю очередь и благодаря гримерам)) хотя и сам молодец, сыграл отменно - отвращение вызывал стопроцентное. Да и помимо Пирса, все актеры хорошо справились с ролями - Харди многозначительно молчал и грозно рычал; Лабаф, как и задумано, косячил и раздражал своей глупой самонадеянностью и самонадеянной глупостью вкупе с выпендрежнеческо-хвастливым куражом, хотя, кстати, у него роль была самая "подвижная" из всех братьев. Один лишь недостаток - Гари Олдмана, из- за которого и смотрела, катастрофически мало - удивительно, но самую главную отрицательную роль у него перебил-таки Пирс.
    В общем, большим любителям жанра посмотреть стоит, раз уж и небольшим понравилось))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • По поводу Самого пьяного округа. Как-то по всем рецензиям было непонятно, хвалят кино или ругают: вроде и хорошо пишут, а потом бац! И типа ни о чем кино. Поэтому сомневались, но сходили. Тем более, что Ник Кэйв моя давняя любовь, и в его способности сценариста я верила. И я должна сказать, что меня как-то задело это кино. Ну вроде бы все понятно - бутлегерство, сухой закон, винокурни, шерифы продажные и все такое, а как-то все сложилось. В некоторые моменты я реально в кресло вжималась - хотя дама я не особо впечатлительная, что тут скрывать:улыб:Но
    Показать скрытый текст
    сцена с перерезанием горла герою Харди под таким пасторальным снежком, или то, что творилось за слегка приоткрытой дверью, когда, пардон, яйца отрезали, или когда шею сворачивали - было сильно
    Скрыть текст
    Единственно, что меня смешило весь фильм - это междометия Харди, во всех рецензиях по этому поводу прошлись, особенно в постельной сцене было смешно:)

    Актеры отличные, Гай Пирс - идеален в роли плохого полицейского, прямо вообще. И Харди меня приятно удивил. Да вообще актерский состав весь хорош. Так что рекомендую. Жестко в некоторые моменты, да, но от этого фильм сильнее.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: В некоторые моменты я реально в кресло вжималась - хотя дама я не особо впечатлительная, что тут скрывать:улыб:Но
    Показать скрытый текст
    сцена с перерезанием горла герою Харди под таким пасторальным снежком, или то, что творилось за слегка приоткрытой дверью, когда, пардон, яйца отрезали, или когда шею сворачивали - было сильно
    Скрыть текст
    Так вот хоть я и, тоже не буду скрывать , наоборот, дама довольно впечатлительная, но все равно удивилась Билли, что ему такое пресным показалось:хехе:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да что вы прицепились?:улыб:
    Яж писал что был в подпитии и не досмотрел фильм:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Не надо выдавать желаемое за действительное - я лично еще даже не начинала к тебе цепляться :бебебе:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну ладно тогда. :biggrin:
    Я только момент с перерезанием горла помню)))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Жуткий момент... какое к черту пресно...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В очередной раз не смогла пройти мимо идущего по тв "Прошлой ночью в Нью-Йорке" - единожды увиденный когда-то, сразу попал в разряд самых любимых - ох уж эти причудливо-странные, запутанные и перепутанные, непонятные и, казалось бы, совсем ненужные, всем всё осложняющие неоконченные отношения... Они бывают, они есть, и периодически дают о себе знать, как бы ты не хотел и как бы не старался этого избежать. Сложная штука - людские чувства. Хороший фильм, смотрели, помню, его первый раз в кино при довольно внушительном скоплении народа, и так было отрадно чувствовать, как весь зал погрузился в происходящее на экране, когда, казалось бы, фильм не изобилует спецэффектами и не бьет по глазам и голове яркой визуальной картинкой или забористым экшеном - всего-навсего обычная мелодрама, однако же, в моменты многозначительных пауз весь зал без преувеличения так замирал в напряженном ожидании следующего слова, взгляда, жеста, что казалось, можно было услышать звук биения собственного сердца - даже гордость взяла за нашего зрителя - не всем все-таки Аватары подавай, слава богу!))
    К тому же, музыка очень подходящая у фильма и способствующая восприятию - как прочла в какой-то рецензии на Облачный атлас, что там композитор прикидывался Филипом Глассом - так и тут, по-моему, тоже слегка им поприкидывались в меланхоличном минималистичном фортепиянном сопровождении фильма. И финальная песня, точнее из предпоследней сцены прощания, так точно отражает настроение происходящего - and when i'm home, i'm not at home...
    В общем, как говорится, it`s complicated, да...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И до кучи легкий экшн с Джозефом Гордоном-Левиттом в главной роли Срочная доставка 2012г - легкий динамичный фильм посмотреть на раз развлечься и отдохнуть мозгами - об экстремальном виде работы или хобби или спорта или всего этого вместе - о срочной курьерской доставке на велосипедах в Нью-Йорке (причем в нем снимались и реальные персонажи и каскадеры из одновременно снимавшегося документального тв-реалити-шоу о нью-йоркских курьерах-велосипедистах) Особо рекомендуется для любителей Гордона-Левитта, ибо он там красавчик, хоть и ни капли не похож на Брюса Уиллиса :хехе: Еще кстати, в фильме задействован в роли главного злодея довольно неплохой и запоминающийся актер, что играл в "Подпольной империи" - Майкл Шеннон.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Порочная страсть с Ричардом Гиром. Ну...Ричард Гир такой Ричард Гир:) Вот и все, что я могу сказать об этом фильме. Очень скучно, все настолько избито, все эти акции-корпорации, продажи-покупки, псевдострадания богатых папочек, короче, ни о чем.

    Дети сексу не помеха Что-то мня во время болезни вообще не на "мои" фильмы тянет:) В целом - смотреть можно, но если поменять актеров главных ролей и полностью переснять последние 10 минут фильма. Концовка - это реально что-то! Подобной ахинеи я давно не видела.
    Показать скрытый текст
    я люблю тебя, я хочу затрахать тебя до смерти, бла-бла-бла, и жили они долго и счастливо. И с чего вдруг ребенок стал таким истеричным придурком? Кончено, других сценарных ходов кроме "я хочу, чтобы папа спал с нами" придумать было нельзя, да, прямо древнегреческий бог из машины
    Скрыть текст
    Такое ощущение, что сценаристы-режиссеры посмотрели много сериалов и фильмов и просто перемешали все хорошие моменты и сюжетные ходы, типа переезда в Бруклин, только ленивый не знает, что семья с детьми обязательно переедет с Манхэтана в какой-нибудь Бруклин, их друзья будут за это осуждать, а потом побывают у них в гостях и будут лить слезы щастья. А вот второстепенные герои мне понравились, да. А вообще можно не смотреть:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Порочная страсть с Ричардом Гиром. Ну...Ричард Гир такой Ричард Гир:) Вот и все, что я могу сказать об этом фильме. Очень скучно, все настолько избито, все эти акции-корпорации, продажи-покупки, псевдострадания богатых папочек, короче, ни о чем.
    О, у меня после прочтения его описания сложилось ощущение, что это именно то, что Вы описали, потому смотреть не стала - интуиция не подвела, выходит :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Отчет о выполненной работе за несколько дней
    1. Тёмный рыцарь. Возрождение Легенды - Нолан как всегда хорош, концовку я приблизительно знал, ибо (чертовы спойлершики горите в котле аццком и прячьтесь под кат!!!) читал где-то. Но смотреть всё равно было интересно. Но, меня огорчил дубляж, выбор так сказать актёров... Ну как-то смешно было, писклявый Бэин и рычааааащий Ватман. Но фильм хороший, достойное завершение трилогии.
    Показать скрытый текст
    Странно кстати, как я понял по фильму, у Левита теперь должна быть роль Робина ибо это его настоящее время, но в тоже время он заявлен Ватманом в "Лиге справедливости" которая выйдет в 15м году.
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • 2. Старикам здесь не место - фильм однозначно хорош. Бардем и Бролин прям шикарны. Очень запомнилась сцена в супермаркете. Бардем прям отлично играл психо-маньяка с пневмо ружьём. Понравилась мммм работа оператора, красивые пейзажи, да и вообще ракурсы удачно выбраны. Музыка! Музыка это тдельная тема ибо её вообще нет. Я сначала удивился, а потом привык, ибо так даже лучше. так сказать "ничего лишнего" (кстати, в книге по которой снят фильм тоже ничего лишнего нет... из знаков припенания там только точки и всё). Порадовали так-же Вуди Харльсон (почему он мне везде попадается?!) и Томи Ли Джонс.
    Показать скрытый текст
    Мне не понравилась концовка... Ну, как не понравилась, может я её не понял до конца?
    Но когда смотришь фильм и тут он резко обрывается... х-з, надо ещё раз посмотреть.
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • 3. Железная хватка - Судя по всему, после "Стариков" решил я ознакомиться и с другим творчеством знаменитых братьев (Нет, это не Вачовски. И да, это Коэны.). Достал значится я "Хватку" и "О где же ты, брат?" и собственно понятно что начал с "Хватки".
    Вестерн, люблю я вестерны. Любовь к этому жанру зародилась как бы это небыло банально: с легендарного фильма "Плохой, Хороший, Злой". Так о чем я... ах, да... Фильм доставляет так сказать, Интересный сюжет, пьяница Бриджес, болтливый рейнджер Деймон, и девочка. И опять же Бролин в роли бандита. Хорошая история про то как надо не отступать от своей цели, прям понравился.

    Вроде всё, спасибо за внимание...

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • О, наконец-то, сразу двое человек отписались - а то я уж думала, всё замерзли и не ходят ни в кино, ни дома не смотрят ничего, и если я еще раз отпишусь, то топ превратится почти в "имени меня")))

    На счет актеров дубляжа согласна - порой так сильно портят впечатление((
    Показать скрытый текст
    Сейчас по тв часто рекламу духов шанелевских крутят, так там у Брэда Питта такой голос, старческий какой-то, что диву даешься, кто что покурил, что у него в сознании нарисовалось, что его голос должен звучать именно так))
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вестерн, люблю я вестерны.
    Даже мне он понравился, хоть я и не люблю вестерны)) Причем, если Бриджес был по-хорошему предсказуем, в смысле ожидаемо хорошо сыграл, то вот Деймон прям-таки приятно удивил новым амплуа, с которым справился отлично.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Забыл сказать, когда в Ватмане Бэин толкал длинную речь своим голоском, мы подумали - чо за фигня, не могли поприличнее найти актёра на дубляж? Решили переключить дорожку и послушать как оно в оригинале... ну, тоже самое, такой же мерзкий голосок =\

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Намекаешь, что и у Питта голос не ахти?)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не, я не помню его голос. Просто у Харди в "Ватмане" голос мерзкий =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Вставлю и свои пять копеек - посмотрела новый Весенние надежды - давно ждала его, так как люблю Мэрил Стрип и за Кареллом стараюсь следить с некоторых пор, но не смотря на хороший актерский состав и довольно непростую тему, не могу сказать, что фильм меня сильно порадовал... Неплохой в целом, но на мой вкус показался слишком уж простоват, как-то вот ну совсем простой...

    Куда больше мне понравились в свое время другие фильмы на подобную тематику проблем людей зрелого возраста в долгом многолетнем браке и сопутствующих вещах, как например, самый удачный - Еще один год, который хоть и несколько другой аспект отношений рассматривает, но делает это на несколько порядков тоньше и глубже, притом особо не мудрствуя, на мой вгзляд (ну у Майкла Ли просто и не бывает, наверное). Да даже гораздо менее рейтинговый и не с таким звездным букетом актеров (хотя кстати, Изабелла Росселлини все-таки чертовски красивая женщина, даже в очень зрелом возрасте) фильм Поздние цветы из той же оперы тоже показался как-то куда более осмысленным что ли.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Ещё один год" смотрела, мне понравился :heart: :-). Ну я вообще люблю такие фильмы.. так что мне он в тему попал. Спокойный, размеренный, с простым сюжетом, но такой мудрый.. в общем для меня 5 баллов!
    Остальные из списка - переписала в свой :-). Что-то уже очередь выстроилась из фильмов, а я опять в сериалах застряла :хммм:

  • В ответ на: Но, меня огорчил дубляж, выбор так сказать актёров... Ну как-то смешно было, писклявый Бэин и рычааааащий Ватман.
    рычааааащий голос Ватмана похож на голос Джигурды, особенно в фразе
    - "Где детонаторрр??? Ты не мог его отдать другому человеку?! Где детонаторрр???"

  • ну вот я с чего-то решила, что Весенние надежды, возможно, похожий будет))) Но он не такой далеко, стандартный голливудский поп-фильм, милый, но не более, имхо. Из американского, не такого "прилизанного", про семейную жизнь, как она есть, со всеми ее как тяготами и буднями, так и "тихими радостями", очень понравился с Хелен Хант Каждый божий день 2010 - если не видели - рекомендую, думаю, тоже понравится.
    Показать скрытый текст
    И вылезайте давайте уже из сериалов :улыб: тут и так катастрофически мало отписывающихся, не хватало еще, чтоб постоянные участники пропадали (мало что ли, что Veritas исчезла куда-то)
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • и в догонку вспомнила, из разряда "спокойных-размеренных", если понравится Каждый божий день, еще пара американских фильмов из малобюджетных на тему семейной жизни - тоже 2010 года с Кетрен Киннер "Пожалуйста, дай" или в нашем варианте Ненужные вещи - тоже про повседневную жизнь рядовой семьи "со стажем" и жизнь др. обычных людей, чьи пути пересекаются и сплетаются, с казалось бы, простым незамысловатым сюжетом, но пищи для раздумий там предостаточно.
    И про рядовую семью еще без особого стажа, но уже со свалившимися на обычного обывателя забавными метаморфозами жизненных перипетий из-за его родных, соседей, работы, и собственных комплексов, метаний и кризисов среднего возраста - Птицы америки 2008 - с соответственно несколько веселыми моментами в силу забавности и ироничности тех самых перипетий (но это не чистая комедия в ее обычном понимании, хоть в главной роли и Мэтью Перри)) Особо хочется отметить второстепенную роль соседки в исполнении Хилари Суонк, не являюсь поклонником актрисы, но не могу не призанть, что в данном случае она сыграла очень здорово довольно специфическую и не характерную для ее амплуа роль. Бэн Фостер в роли брата главного героя тоже интересен, причем, по-моему, он уже сам одним своим участием может привлекать в фильм, и сестра мне тоже понравилась, не помню имя актрисы,но она играла ту раздражающую Джи-Джи в "Обещать, не значит, жениться" - тут роль прямо противоположная по характеру практически))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вы для меня просто гид-экскурсовод! "Обратите внимание, перенеситесь в левый угол картины.. ":-) Что бы я делала без ваших экскурсов? Спасибо за новые шедевры в копилку! Я, кстати, смотрю сейчас мини-сериал "Жёны и дочери" вроде как здесь подцепленный. По роману Элизабет Гаскелл о жизни английских блаародных семейств, любви, метаниях сердца, предательстве и пр. После Аббатства Даунтон так в струю попало.. :-) А фильмы коплю, скоро диск лопнет. Но ещё немного, ещё чуть-чуть и перекинусь :-).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: