Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 3)

  • Нормальный рейтинг- 7,00.
    В ответ на: что может побудить/заставить мужчину смотреть такое
    Как что? А чувствовать пульс киноиндустрии? А небрежно, но с апломбом, закинуть на плечо шарф и сказать- "последние фильмы болливуда осталяют нам надежду на сохранение национальных кинематографов. Только из таких ростков наивного искусства в будущем получится великодуховное древо"

  • Ах, пульс, ну да, чёйта я глупые вопросы задаю)) сейчас еще румынский кинематограф на пике актуальности в Европе - тоже обязательно нужно приобщиться, а без румын - не в тренде :nea.gif: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А потом плавно перейти на Молдавские фильмы и фильмы Гондураса... ну, можно ещё приобщиться к бразильским серялам, так сказать для окультуривания своей бренной тушки :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ну да, такие фильмы с визгом не вяжутся :-)), я имела виду, что понравился на 8,5 по 10 бальной шкале :-). Мажимель и правда заинтересовал, спасибо за списочек фильмов с ним, гляну на досуге. Про трусость поняла, да.. так и есть судя по всему.. а я что-то в фильме не уловила этот момент даже обидилась за старшего брата :biggrin:

  • Ну ничо-то ты не панимаишь в окультуривании :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Убик хорошо разъясняет это дело :yes.gif:
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну да, такие фильмы с визгом не вяжутся :-)), я имела виду, что понравился на 8,5 по 10 бальной шкале :-). Мажимель и правда заинтересовал, спасибо за списочек фильмов с ним, гляну на досуге. Про трусость поняла, да.. так и есть судя по всему.. а я что-то в фильме не уловила этот момент даже обидилась за старшего брата :biggrin:
    Ну я в принципе так и поняла, просто показалось веселенькой сама фраза в ключе с фильмом)) А за брата, кстати, я всё равно тоже обидилась - каким бы ни был там их отец, всё равно - скинуть все проблемы и заботы по его уходу и потом по погребению и прочему на одного брата, а самому гордо отстраниться, потому как, видите ли, есть/были к нему претензии - не очень-то красиво, на мой взгляд (зато конечно очень удобно). Потому я обиду брата прекрасно понимаю, считаю, есть из-за чего обижаться.
    А списочек с Мажимелем был выборочный, навскидку, с ним понравилось еще "Как говорит Шарли" и ничо так "Без улик".

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, ничо не не понимаю.
    По этой причине, вечером буду смотреть "Живую мертвечину" Питера Джексона.
    Душа мяса треба в пятничний вечер:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Мяса и зрелищ :хехе:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А, кстати, "Безумное свидание" с Кареллом не смотрел? там есть довольно смешные моменты))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не, не видел. Но запомнил, может даже посмотрю :biggrin:
    Забавный кстати он кстати чувак=)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ага, вся его забавность по максимуму в сериале "Офис" раскрывается :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я тут кстати в очередной раз пересмотрел "Жмурки по Американски" или "Время бешеных псов", до чего же там шикарные диалоги, да и Дрейфус с Голдблюмом на высоте


    Показать скрытый текст
    - Вик псих, Мик! Вик старик, Мик! Вик параноидальный-шизофренИк!
    - Вик сказал, что с ним теперь говорит Бог. Господь Бог говорит с ним днем и ночью. Он даже выспаться не может, потому что Бог все треплет, треплет языком. Поэтому Вик уже не хочет убивать тебя. Но он говорит, что этого хочет Бог. Поэтому с Виком, Микки, у тебя уже нет проблем. Зато у тебя есть большие проблемы с Богом. С Богом, Микки, ты в полном дерьме. Зато с Виком все в порядке.

    - Дзен - это философия Бена. Бен это - философия Дзен. Меня в некоторых кругах даже называют Бабба Бен Ландон.

    — Бэн, иди домой. Пакуй вещи и исчезни из города.
    — Никто больше не указывает Бэну Ландону что делать!
    — (выстрел в ногу Бэна) Бэн, скачи домой. Пакуй вещи и исчезни из города.
    — Я поскачу домой, когда, черт возьми, я сам этого захочу!
    — (выстрел в другую ногу Бэна) Бэн, ползи домой. Пакуй вещи и исчезни из города.

    - Я!!! Буддак Бэн Лондон! И Жопа у меня, из стали!!
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Хм, а я не видела его, Дрейфус с Голдблюмом хорошие актеры, ага, да там, я смотрю, вообще много хороших актеров и актрис задействовано, надо будет посмотреть, мерсис!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Нема за шо:улыб:
    Я его не помню сколько раз смотрел, но каждый раз ржу как конь.
    И перевод довольно хорош... не идеален, но хорош.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: буду смотреть "Живую мертвечину" Питера Джексона.
    Оооооо!!!!! Шикарный фильм - квинтэссенция трешака. Похожий по стилю, но послабее - "Постал" Уве Болла.

  • Не, постал это совсем другое) Собстнно Мертвечина гениальный фильм.
    А Постал... кучка Увебольщины, хотя да... Наверное это один единственный фильм Уве, который я досмотрел до конца и не плевался ядом во всех вокруг)))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Fetih 1453, Турция, 2012г.
    Если хотите узнать настроения в современном исламском обществе, то фильм нужно посмотреть. Нет, фильм не документальный, а игровой, но как поданы события о многом говорит.
    Показать скрытый текст
    Жил-был мирный город Константинополь, торговал с генуэзцами, даже пушечный мастер балду пинал и приемную дочку холил (кстати, кроме больших голубых глаз в актрисе ничего нет- так, подобие Умы Турман). В-общем, никого не трогали, ну так- маленько с Ватиканом спорили о религии и нате- привиделось турецкому султану Мехмеду в бреду, что далекий предок назначил его главой новой империи, а столица будет как-раз Константинополь (Стамбул, то бишь). И понеслось- переманили пушкаря, собрали войско, даже договорились с грозными венграми о мире, крикнули "аллах акбар" и готово. Америкосы хоть как-то маскируют свою экспансию, стесняются ещё, видимо. Всё им надо защитить мирное нефтеносное население от людоедских режимов, а исламисты не заморачиваются- было пророчество, значит неверным крышка.
    Из плюсов можно выделить только костюмы,надеюсь, что они соответствовали той эпохе и битву двух полководцев. Оба дадут сто очков вперед Питту и женщины на просмотре должны вообще чувств лишаться от мускулистых и гривастых.
    Скрыть текст

  • У меня после просмотра этих фильмов было почти одинаковое состояние ошеломленного охренения, поэтому я их на одну полку ставлю, мой личный рейтинг, так сказать.

  • Le prénom, Франция, 2012г.
    Легенькая комедия, ну такая- снята на расслабоне, без бюджета. Умеют французы снимать такие фильмы,- минимум средств, хорошая игра актеров, чувство меры и вуаля.
    Показать скрытый текст
    Встретилась компания давних друзей. Хотели поужинать, поговорить как всегда, но один чудик пошутил, что назовет своего будущего сына Адольфом. Ну вот, слово за слово...и многое оказалось неожиданным.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Умеют французы снимать такие фильмы,- минимум средств, хорошая игра актеров, чувство меры и вуаля.
    Да уж, французы, как никто, это умеют) Фильм мне немного напомнил по концепции недавнюю «Резню» Полански в облегченном варианте: то же одно место действия, почти тот же состав участников (тоже две пары, только еще плюс один, правда, тут все друзья), то же развитие событий исключительно в разговоре практически без каких-либо действий (за исключением финальной сцены), тот же саркастически-сатирический юмор (в "Резне", правда, глубже, серьезнее и соответственно грустнее, а тут чистая комедия), и даже тоже есть фокус с журнальным столиком, только в одном случае его «запачкали», а тут разгромили :улыб: в общем, согласна, веселая разговорная комедия - люблю такие)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот вы давеча упомянули Румынское кино, что дескать, через его призматическую воронку модно нынче в Европе искусство разливать эстетам. А я не могу найти свежий фильм, года так 11 или 12, дублированный или хотя б с субтитрами. Ну и смотрю щас как лох "total recall" 12 года (как в обтягивающей черной коже бегает Кейт можно смотреть бесконечно, всё остальное мура).

  • Хм, бывает же такое совпадение - и я на этих выходных его же смотрела, видимо, тоже как лох)) На счет Кейт согласна полностью - она в обтягивающей коже/латексе себя отлично зарекомендовала еще со времен "Другого мира".

    А приобщиться к высокому из Румынского кино можно у нас в кинотеатрах, где вроде еще идет к примеру каннский номинант этого года За холмами, если уж очень нужно закинуть на плечо шарф и почувствовать пульс там и всё такое :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: и я на этих выходных его же смотрела
    А может это всё воспоминания, но не ваши? Никакую корпорацию не посещали, случаем?
    А румынов обязательно посмотрю. Вот есть же у сербов Кустурица, может и у румынов есть восходящая звезда.
    Кстати, "газетчика" ещё не смотрели? Есть там изюминка, кроме развратной Николь?

  • Так, "рецензии" писать не умею, да и ообще мысли изливать в письменный вид не получается. Вроде и в голове всё впорядке (относительно), и поделиться хочется. А стоит начать писать, как получается бред умственно отсталого бабуина больного гриппом. Но да черт с ним, напишу как умею - коряво и неумело:

    Таки в пятницу глянул "Безумное свидание", прикольная такая комедия. Как-то внезапно в кадре появились Уолберг и Лиота, Лиота как всегда злобный гангстер (или типа того), в общем понравился, ага....
    Убила фраза в полицейском участке "ЧЕРТ! НЕТ! Как мы могли забыть про ужин с геями?!?!?"

    В субботу пересмотрел "Мертвечину", беру свои слова назад (про то шо гениальный)... Бреееед, тэш и угар. Мясо, мясо, мясо, зомби младенец, мясо мясо, мясо. Хотя смешной такой фильмец, но тупой... Как Постал =)

    А Вот вчера, я таки засмотрел "Залечь на дно в Брюгге". Даже не знаю как сказать... печальный фильм. Не в смысле унылый, а именно печальный. Первые минут сорок, складывается впечатления что историю фильма рассказывает какой-то английский старый лорд (!?) за чашечкой чая, подробно описывая каждую деталь и то что окружает героев. Настолько всё не торопливо.
    А вот дальше, этому лорду похоже в чай подмешали ЛСД или конского транквилизатора, и здороваться он будет только с лошадью... Карлики, война черных и белых, наркота, бред, карлики, карлики.
    Показать скрытый текст
    Открытая концовка немного разочаровала, я бы просто дал Колину еше один шанс, уж очень он раскаивался сильно весь фильм.
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Да ладно тебе прибедняться - нормально ты пишешь :1:
    В ответ на: Таки в пятницу глянул "Безумное свидание", прикольная такая комедия. Как-то внезапно в кадре появились Уолберг и Лиота, Лиота как всегда злобный гангстер (или типа того), в общем понравился, ага....
    Убила фраза в полицейском участке "ЧЕРТ! НЕТ! Как мы могли забыть про ужин с геями?!?!?"
    Я про Уолберга говорила, что он там играет (с обнаженным торсом)), а про Лиоту сама забыла даже))) давно смотрела просто.
    Показать скрытый текст
    что я запомнила больше всего, так это сцену погони с прицепленным такси - по-моему, я до колик смеялась. :biggrin:
    Еще понравилось, как Карел изображал помошника Уил ай эма в ресторане :улыб:
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: