Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 3)

  • В ответ на: хотя у Аллена так, по-моему, всегда - правда жизни такая
    Вот это точно :улыб: и этим он располагает, как ни странно (хотя может не всех..). Прочитала ваш комментарий и вспомнила фильм (смотрела-то давно) - согласна во всём! Жена Алена действительно та ещё штучка.. в общем нужно пересмотреть. :umnik:

  • Ну да, мне вот как-то хотя бы иногда надо все-таки хоть одного более-менее по возможности хоть чуть-чуть положительного героя))) Пересмотрела еще его Манхэттен, Энни Холл и самое ухх - Разбирая Гарри - впечатлений масса, разных, видимо, пока хватит с меня Аллена))) А Вы восстановили провал в памяти? :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Полтора месяца назад смотрел Дикий Билл.

    Билл Хейворд, досрочно выйдя из тюрьмы, после 8-ми лет заключения узнает, что его 11-ти и 14-ти летние сыновья больше не живут с матерью. Старший Дин старается заменить младшему Джимми родителей, но в свете освобождения Билла социальные службы рассматривают вопрос о переводе их в детский дом. Сын и отец заключают соглашение. Билл остается жить с мальчиками на неделю, чтобы успокоить социальные службы. Череда событий приводит к тому, что Биллу придется делать выбор, быть хорошим отцом и снова пойти в тюрьму или бросить своего сына в трудной ситуации.

    Досмотрел до конца, лично мне понра..

  • Параллельные миры

    Какая же чушь! Просто чушь невыразимая, бесконечное соплежуйство, ужас просто. А от вида Стерджиса - с его взглядом блаженного идиота и вечно открытым ртом - хотелось немедленно спрятаться, чтобы не видеть это ничем не объяснимое счастье. Но мы досмотрели!!! А вдруг бы чем-то кончилось, что перевернуло бы наши взгляды на фильм. Но последняя фраза меня добила... Да шоб вы все! А ничего бредовее нельзя было придумать? И, конечно, поцелуи на фоне всеобщего щастья...Тьфу десять раз. Одна радость, что я в кино на это не пошла.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • "Разбирая Гарри" вчера посмотрела. Да.. фразочки Аллена как всегда на высоте (как и остальные примочки типа рассказа про еврейскую пожилую чету :-)).
    Показать скрытый текст
    Конечно заценила про "цинизм, сарказм и оргазм" :biggrin: , ещё понравилась "Если выбирать между папой Римским и кондиционером, то я выбираю кондиционер!", "Самые прекрасные слова это не Я люблю тебя!, а - доброкачественная опухоль" :biggrin: ну и так далее, их там немеряно.. Я вспомнила, что меня напрягало в Мужьях и жёнах и напрягало тут - слишком много секса. Не то чтобы эта тема была мне не по душе сама по себе :-), совсем нет.. Просто мне кажется, что фильмы такой глубины мысли просто не нуждаются в таком фоне как секс, ну как-то для меня это "в разных комнатах" что-ли. А Аллен любит показать себя крутым самцом :biggrin: , наверное (судя по его "сексапильной" внешности :-)) у него есть комплекс детства на этот счёт :ухмылка: .
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем OlgaKuk (02.10.12 14:09)

  • Да уж, жанр ироническая комедия - его конек, этого не отнять)) В "Энни Холл" тоже перлов много, фильм считается одной из лучших его работ. Еще прочла, что оказывается, сам он считает одной из самых лучших своих работ "Матч-пойнт"))
    Показать скрытый текст
    вспомнила его ответ на "нигилизм, цинизм, сарказм и оргазм" - "с таким лозунгом можно выиграть выборы во Франции" :biggrin:
    Про секс согласна - явно у него пунктик, что все молодые и красивые должны падать к его ногам. Относительно молодых, так в том же "Манхэттене" со школьницей уже явно перебор какой-то, на мой взгляд. Хотя, в реальности у него еще не такой перебор оказался... Ну есть же теория, что все талантливые творческие люди имеют какие-либо психические отклонения...
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А ничего бредовее нельзя было придумать?
    :biggrin: у меня вот тоже почему-то по прочтении описания возникла мысль, что если пойду, то мои ощущения будут ровно такими же, как Вы и описали)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ННП

    Смотрел на днях: Пушки, телки и азарт

    Хуже еще ничего не видел :ха-ха!:

  • В ответ на: Параллельные миры
    Но последняя фраза меня добила...
    Подозреваю, что там в оригинале "twins" ("двойняшки"), что, конечно, не оправдание. В дубляже смотрели или в синхрон от надмозгов?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Щедрость Перрье

    Для любителей ирландского кино вообще и Киллиана Мерфи в частности. Я вообще все люблю с Мерфи, считаю, что с ним слишком мало фильмов, потому что и как актер он хорош, и глаза у него такие, что где мои 17 лет:)))

    Типичный сценарий для ирландского кина: собирается куча неудачников, которые попадают на деньги, кого-то случайно убивают, потом прячут труп, жгут машины, короче - классика жанра. В меру смешно, в меру грустно. В рецензиях сравнивают с фильмами Гая Риччи, ну не знаю, немного да.

    Совершенно классный актер папашу Мерфи играет. И отличный выход Брэндана Глисона, как всегда. Отдельный респект за сцены с собачками, прямо вообще респект.

    Но везде пишут, что смотреть надо в оригинале, наверное, так и надо - в дубляже все приглажено, как у нас любят.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В дубляже смотрела. Да там и не важно, по сути, так или этак - просто настолько глупо...И настолько пафосно, за точность цитаты не ручаюсь, но голос за кадром говорил что-то вроде "так любовь Того-то и Того-то изменила мир". Не знаю, может, на 15-летних это и произведет впечатление. Мне вот ирландцы больше по душе:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Посмотрел вчера новый "Ледниковый период".
    Ну, ниче так, ога. Не хуже прошлой части. Есть смешные шутки, в основном конечно с белкой и Сидом.
    Единственный на мой взгляд минус - озвучка глав. злодея, ну ейбогу, достал уже этот кортавый Охлабыстин. Он как Безруков, только Охлобыстин.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Кстати, "Однажды в Ирландии" есть лицуха в переводе Гоблина. К сожалению, перевод по требованию издателя сделан в стиле "Пошёл нафиг", но всё равно намного лучше дубляжа.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • "Однажды в Ирландии" я от Гоблина смотрела, да. На мой взгляд, дубляжи такие фильмы просто убивают.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: что все талантливые творческие люди имеют какие-либо психические отклонения...
    От это точно. Гений - это отклонение от нормального развития. :-) А Манхеттен сам по себе я не смотрела, смотрела только "Загадочное убийство в Манхеттене", а это просто детектив если так можно сказать про Аллена :-).

  • Вот Убийство не видела - надо будет глянуть))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Щедрость Перрье
    О, мне тоже этот фильм очень нравится! даже в дубляже, всё равно один из любимых в "криминальном" жанре, причем там так здорово и комедийные нотки и драматические перемешаны, согласна - отличный фильм и отличные актеры! Очень люблю Глисона, хоть он обычно бандитов и играет))) В "Однажды в Ирландии" правда, наоборот - но тоже здорово сыграл)))
    В ответ на: Совершенно классный актер папашу Мерфи играет
    Джима Броудбента обожаю (этож папа Бриджет Джонс))) - для меня он как маркёр - если есть в фильме - значит, фильм хороший, надо смотреть)) правда, он, как правило, больше в других жанрах обычно, без криминала)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мне вот ирландцы больше по душе:)
    А я вчера про шотландцев сходила посмотрела Долю ангелов Кена Лоуча. Вроде должна была быть криминальная комедия, но удручающее существование шотландской гопоты в мире отчаянной, почти звериной жестокости и абсолютной беспросветности жизни в первой части фильма было показано так достоверно, что жанр драмы в анонсах указан тоже к месту. Но всё же в итоге комедия берет свое на радость зрителям))) Интересные смешные персонажи, суровая реальность и комичность образов и ситуаций, шотландские красивые зеленые пейзажи и забавный акцент-говор))) В общем, мне понравилось.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Надо посмотреть будет, спасибо! Сравню шотландцев с ирландцами:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я сейчас конечно выбьюсь из общей колеи, но мы посмотрели просто шикарный боевик Рейд, лучший из всех, что мы видели за последнее время. Весь фильм - сжатый в пружину мощнейший, непрерывный и жестокий экшен, от начала до конца, не переводя дыхание. Очень, на мой взгляд органичное совмещение сцен с перестрелками и боевыми единоборствами, некоторые моменты даже пересматривали, восклицая - боже, КАК он это сделал!!!!!
    Всем любителям жанра срочно смотреть.
    А также у фильма шикарнейший саундтрек от Майка Шиноды, меня он пробрал до самых печенок и вставляет до сих пор.
    В общем, категорически рекомендую.

  • У нас Рейд лежит, мне его все показать грозятся, говорят - просто надо, и все тут. Я пока отпинываюсь, но судя по всему, мне понравится:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Если не отпинаетесь, отпишитесь по впечатлениям, интересно будет сравнить.

  • "Неудержимые 2"
    - Не падай в обморок, это Чак Норис.
    Засмотрел сегодня, классный боевичек в стиле 80-90х. Сюжетом конечно не блещет, но добротно.
    Особенно понравилась музыка.
    зы. Ванндам писец какой старый и страшный. когда его без очков показали, я чуть ноут не перевернул)))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Hisss.
    Это в оригинале. На международной фене так пишется шипение змеи. У нас и перевели в "лучших" традициях кинопроката: "Нагин: Женщина-змея", 2010, Индия - США. Режиссер - Дженнифер Линч, дочь того самого Линча. Первая причина, почему решил посмотреть: решил, что такая фамилия обязывает. Вторая причина: Индия и ужасы в одном флаконе - уже интересно.

    Резюме. Есть смысл смотреть только тем, кто любит "неправильное" кино, но при этом не требует качества. Из минусов - неубедительная игра актеров, включая и исполнителя полицейского инспектора, пришедшего прямо из "Миллионера из трущоб". (Да, чем еще похожи оба эти фильма - почти никакой музыки и танцев, но оно и к лучшему). Откровенно слабые для 2010 года спецэффекты. Куча "роялей в кустах" по сюжету". Злоупотребление затемнениями кадра - фэйдами.

    Плюс, пожалуй, только один - нереальная красота Малики Шерават, исполнительницы главной роли (запомню это имя).

    Scribo ergo sum

  • "Петля времени", 2012.
    Меня, как фантаста, подобные фильмы интересуют по умолчанию. Да и отзывы услышал хорошие. Немного опасался (да и трейлер показался странноватым), что нам покажут что-нибудь похожее на "Время" - не поймешь, то ли за здравие, то ли за упокой.

    К счастью, оказалось иначе. Фильм очень сильный во всех отношениях. И довольно жёсткий. Без некоторого пафоса и наигранности не обошлось, но эти издержки на общем фоне несущественны. Не буду здесь пересказывать содержание, кто видел, знает, о чём речь, кто не видел - маст си.

    Scribo ergo sum

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: