Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Кто бы мог подумать, но фильм называется - Земное ядро.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ищу. Фильм советский, цветной, конец 50-х – начало 60-х.
    Запомнилась мне там девушка (прибалтка), звали, может Эльза (а может я уже прифантазировал), одета была по-модному, в брючках, стройненькая, аккуратная. ))) На голове, кажись, берет.
    В общем, поехала в какую-то тьму-таракань, толи по распределению, толи по зову сердца. Вроде, по мед.части служить там собиралась. И её детско-юнешеская наивность столкнулась с суровой неприкрытой правдой жизни.
    Помню скорее не сюжет, а какие-то свои эмоции вокруг фильма (наверно потому, что девушка симпатичная была).
    Вроде, в этом фильме был ещё эпизод, когда самонадеянный водитель грузовика посадил людей в кузов и поехал по незнакомому маршруту. Конечно, заблудился. Помню, отпорицали его за это пассажиры. Хотя, этот эпизод может и из другого фильма.
    Люди, кто вспомнит, скажите название. Хочется снова на прибалтку посмотреть.:хехе:

  • В довесок обрывки воспоминаний:
    1. Действо было в степи, всё время дул сильный пыльный ветер.
    2. Девушка по специальности была не то стоматолог, не то гинеколог, т.к. требовала по приезду какое-то кресло. Не дали, отправили то ли в район, то ли ещё куда добывать.
    3. Помню сцену, где сидит она в какой-то харчевне и успокаивает себя – «Эльза, будь мужественной, выдержанной и т.п.» Даже, вроде, прибавила – «как Павка Корчагин».
    4. Не факт, что в том фильме она была главной героиней. Линия с ней могла боком к основному сюжету проходить.

  • В ответ на: в далеком детстве... в кинотеатре шел мульт японский
    мальчик был сыном заколдованной женщины-дракона
    и ему надо было освободить маму
    помню, что я рыдала всю концовку мульта
    Тоже возродили во мне детские воспоминания. В то время (начало 80-х) по городу ездил передвижной кинотеатр - такой старый (образца 50-х годов) красный автобус, в котором крутили мультики.
    Смотрел в нём как раз этот мульт про маму-дракона. Тоже концовка врезалась в память.
    Сейчас пересмотрел.
    Спасибо BelKa за него.

  • Помогите вспомнить название фильма о древнем Риме.
    В фильме есть эпизод, когда убивают толи цезаря, толи полководца. А потом один из убийц наказывает легион за то что они не уберегли этого начальника и в наказание приказывает (идя вдоль строя) казнить каждого десятого. Начинать приказывает со второго убийцы (Ну типа чтобы не оставлять свидетеля и шантажиста). На что он отвечает что то типа - "у тебя зоркий глаз, цезарь"

    Карта стран где был

  • В ответ на: Подскажите что за фильм. Главный герой фильма гоблин в бардовом плаще, с большим носом. В начале фильма он ворует ребенка и шастает с ним по другим мирам. Открывая вход в другие мира барабанчиком. Есть там еще хорошая команда, которая охотится за ним, чтобы спасти ребенка. В конце фильма гоблин привозит ребенка к злому заказчику похищения, но не отдает ребенка, а спасает его. Развязка: гоблин - этот самоубийца, который в наказания своего греха, в страшном образе ходит по миру и выполняет приказы злодеев, ворует детей. Спася ребенка, он обрел покой.
    фильм называется Инк или Чернила (по разному переводят) Реально обалденный фильм)

  • В ответ на: Всем привет, ищу фильм про инопланетян, сюжета не помню, помню только что пришельцы украли кусок нашей земли, целый жилой район, и куда то его телепортировали.
    Инопланетяне маленькие и уродливые, хотя я помню только одного.
    Конец там ещё не совсем счастливый, типа всё человечество обречено. И уж для чего им земля с людьми нужна, тоже не помню, может для питания:улыб:
    нашли этот фильм? тоже интересует название =\

  • к сожалению нет, но мне ещё почему-то кажется что это из какого-то сериала, типа секретных материалов:улыб:

  • кстати да, вполне возможно)))) наверное придётся пересмотреть все первые сезоны, что бы убедиться в этом (лет 10 уже не смотрела точно, а может и больше) :biggrin:

  • Просьба помочь, смотрела давно сюжет: мужик работает в морге , куда привозят молодую мертвую девушку, он в нее влюбляется и крутит любовь, в конце везет мертвую в круиз на лайнере и у нее отрывается кисть руки от жары. Не ужасы. Помогите!!!

  • Здравствуйте, ищу название фильма, где присутствуют партийный работник(могу ошибиться), прислуга и школьница. Фильм производства СССР, не эротика. Там ещё прислуга наряжает школьницу и отводит к этому "большому " человеку…

  • Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста название фильма!
    Смотрел я этот фильм ещё в 2002-ом году. Фильм 90% не американский а скорее всего европейский (швеция, дания, англия, бельгия или что то в этом роде), снят по моим ощущениям с 1995-го по 2000-ый год.
    В общем сюжет фильма такой! Достаточно молодой (30-33 года) парень-холостяк работает по моему пожарником (или пожарным), ещё помню что он брюнет. Этот парень знакомится на пляже с достаточно симпатичной блондинкой (на счёт её цвета волос не уверен, но по моему всё таки блондинка) лет 26-28-ми лет.
    Также помню момент их знакомства. Она лежит и загорает, а он недалеко от неё тоже загорал, потом он встаёт чтобы собрать с песка своё полотенце и в это время мимо него пробегает ребёнок и то ли ногой случайно подсыпает песок на его полотенце, то ли проливает воду на него (полотенце), и эта девушка увидев эту ситуацию начинает смеяться.
    Потом она извиняется перед парнем что засмеялась над его "проблемой" - в общем они знакомятся.
    После этого у них начинаются встречи, любовь и они даже "заделывают" ребёнка. Она рожает этого ребёнка - после этого у них начинается разлад в отношениях. И этот парень оставляет жить свою подругу с ребёнком в своей квартире а сам уходит жить в другое место как я понял. Всё больше ничего об этом фильме вспомнить не могу....
    Помогите вспомнить название....

  • Здравствуйте! Помогите найти фильм! Приблизительно в 1980 году смотрел Индийский фильм, человек идёт по городу и очень хочет пить и видит во дворе за закрытыми воротами фонтан, перелазит через забор и тут кричат вор или что то подобное, он начинает "бегать" по дому при этом попадая в квартиры или в номера, может это и гостиница была и каждый раз перед ним разворачивалась история,жизнь людей с которыми он там сталкивался. В конце фильма он попал на крышу и отмахивался от всех бамбуковой палкой. Фильм очень отличался от привычного Индийского кино и произвёл в то время на меня очень сильное впечатление.

  • Сам нашёл. Совершенно случайно! Называется "Бодрствуйте!" / Jagte Raho (1956) В Советском прокате назывался «Под покровом ночи».

  • В ответ на: Просьба помочь, смотрела давно сюжет: мужик работает в морге , куда привозят молодую мертвую девушку, он в нее влюбляется и крутит любовь, в конце везет мертвую в круиз на лайнере и у нее отрывается кисть руки от жары. Не ужасы. Помогите!!!
    Тоже обискался. Смотрел по телевизору. В то время фильм казался очень смешным. Хочу пересмотреть и нигде не могу найти название. Если узнаете, напишите, плз.

    Исправлено пользователем ksmirnov (15.04.16 13:47)

  • Добрый вечер, ищу фильм, про зрелую женщину, вроде немку, она с подругой поехала в одну из африканских республик для отдыха, а их молодые афроамериканцы разводили на деньги. Фильм +18

  • Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Помогите вспомнить:
    Не уверена, что это фильм, может сериал: девушка-программист , по-моему работает в Париже, ее босс сотрудничает с террористами.
    Ее вербуют спец. службы, убеждая скачать данные с компа. С ней работает подруга, которая оказывается любвницей босса и тоже замешана. Подруга и босс замечают скачивание, но не зная кто это , решают взорвать всю фирму и сбежать.
    Девушка успевает закончить, и взрыв застает ее уже на лестнице. Помню еще, что она возвращается на место взрыва, во время расследования, и у нее перед глазами меняется картинка до и после.

  • Всем привет!
    Давно, в начале 2000-х смотрел по ТВ китайский фильм. Фильм запал в душу, но найти его не могу, название не знаю. Фильм рассказывает про жизнь простого китайского человека: вначале его силой забрали в армию гоминьдана, потом их разбили коммунистические войска, и его забрали в армию.уже комунисты, потом они победили, он женился, потом культурная революция. Он, вроде, хуйвейбином был, у него жена стала рожать, а всех врачей посадили на "перевоспитание". Так этот хунвейбин договорился, и ему по блату привели на время полуживого врача из лагеря. У него от голода полуобморочное состояние. Кто-то сбегал за рисовыми шариками, и ему дали несколько штук, он их уплёл несколько и упал в обморок, так как шарики в желудке разбухли.
    Жена вроде умерла, но родила. Потом у него ребенка председатель на ГАЗике нечаянно сбил. В общем вся жизнь китайца в фильме описана, и в каждый раз когда у него что то случается он берет какой то музыкальный инструмент играет и поет, такую воющею песню.
    Фильм новый, цветной, наверное 90-х годов. Может кто-нибудь знает название.

  • старый фильм , про мальчика который случайно нашел похищенного и спрятанного в подвале(или канализацые) мальчика за которого похетители просили выкуп. Похетители мальчика были родители первого мальчика . помню что первый пацан носил еду и воду , в конце он его выташил . hellp !

  • Здравствуйте, еще мелкой смотрела фильм, вроде 90х годов, но точно не уверена. После того раза ни разу не встречала этот фильм,название не знаю, но отдаленно помню что о девочке которая находится в каком то племени, там еще есть мужчина который ее типо опекает, потом приезжает женщина врач или иследователь. Потому что девочка как там в племени говорят она упала с небес. Помню момент, когда эта маленькая девочка с маленьким мальчиком едут на крыше поезда. Это Всё что помню. Буду очень признательна, если кто-то скажет название фильма

  • Смотрел года три- четыре назад сериал, который мне очень понравился. К сожалению, не помню названия. Помню, что где-то находилась больница и там происходили какие то непонятные вещи и там были странные доктора. Помню, что на диске была заставка потрепанный дом и дождь. По-моему, там совершенно было убийство. Сериал серий 12-16. Если кто помнит, подскажите, пожалуйста.

  • Королевский госпиталь

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Спасибо, но не то. Это не ужасы, детектив с элементами триллера.

  • Вспомнил некоторые факты из сериала. В психиатрической больнице происходит убийство при загадочных обстоятельствах. Туда приезжает следователь или детектив, его встречает главврач этой больницы и рассказывает о случившемся. Помню, что этот следак спускался в подвал этой больницы. Помню, что когда показывали улицу, то всегда шел дождь. Как то так)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: