Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Тема громкости - самая больная для кинотеатров. Если вы посмотрите в топике "Синема Парк" отзывы зрителей, то увидите, что там есть жалобы на громкий звук. Сколько людей, - столько и мнений. Наши залы рассчитаны на громкий звук, но вы же, наши зрители, заставляете делать его таким, как дома по телевизору, жалобы в центральный офис пишете. Лично я считаю, что громкость должна быть такой, чтобы речь воспринималась комфортно, чтобы она не оглушала и не надо было прислушиваться. А всякие звуковые спецэффекты и должны быть эффектами, чтобы от взрывов кресло тряслось. Поэтому нам приходится выбирать золотую середину.
    По поводу очков. В процессе эксплуатации очки теряют свою прозрачность. Ведь зрители не знают как обращаться с очками, что покрытие у них достаточно нежное. Поэтому трут стекла чем попало, да и грязными пальцами лапают. Каждый месяц большое количество очков выводится из работы. Вот и сейчас получена большая партия новых очков. Ну и повторюсь, что если вам попались плохие очки, то вы можете спокойно их заменить у контролера на входе в зал.

  • охотно верю. А может наплевать на горстку недовольных зрителей. Нельзя блокбастер смотреть чуть громче телевизора. В победе наплевали судя по всему, даже речь оглушает иногда или у них нет центрального офиса. Зато кресло подпрыгивает. Лично мне нравится мощь звука. Был бы у Вас громкий и к Вам бы ходил, не на 3Д. Про 3Д останусь при своем субъективном.
    Ну и кассы, кассы, надо бороться с очередью количеством работающих окон. Не я один разворачиваюсь, когда по 30 человек в каждое окно стоят и ещё периодически бронь без очереди выкупают.

  • Конечно, ведь СинемаПарк это типичный сетевой кинотеатр, он не рассчитан на какую-то индивидуальность, там все сделано чтобы была комфортная "средняя температура по больнице" - касается и громкости, и обслуживания, и часто где поломанных кресел, поэтому идти специально сюда за качеством... :безум:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (14.12.09 16:22)

  • Victor-885, хотел узнать.Показывали по вестям передачу о кино и речь зашла о 3D в России.Где говорилось, что оценить Аватар в РФ каким его задумывал Кэмерон у нас не получится.Но это и так было ясно.Там сказали что в залах должно быть по 2 проектора.В 6 зале сколько проекторов у вас стоит 2 или 1?

    В победе если верить их сайту стоит только один проектор Кристи СР2000ХВ.Сэкономили.:хммм:

    Исправлено пользователем Киноман (14.12.09 18:23)

  • Два проектора, работающие в параллель, ставятся на очень больших экранах. К примеру, в кинотеатрах IMAX. В наших кинотеатрах достаточно и одного проектора, лишь бы он был мощным. В Синема Парке установлен итальянский проектор СМС4 D2, последняя модель. Экран перламутровый. Лампа 6,5 кВт. У Победы характеристики аналогичные, только экран немного меньше.

  • Давайте не будем гадать на кофейной гуще с чем едят IMAX, можно ж заглянуть в хотя бы сюда.
    Как я понимаю, в России можно посмотреть этот фильм в полной красе, но, увы, не в Новосибирске.
    Всё таки интересует вопрос - куда ж пойти на Аватар? Пока склоняюсь к Победе, но у них фиг узнаешь заполненность зала и билеты не забронируешь... Ехать наугад в выходной?

  • почему это в Победе билеты не забронируешь?
    только что позвонил, забронировал на пятницу, проблем не возникло, дозвонился с первого раза, места в самом центре

  • В ответ на: Давайте не будем гадать на кофейной гуще с чем едят IMAX, можно ж заглянуть в хотя бы сюда.
    Как я понимаю, в России можно посмотреть этот фильм в полной красе, но, увы, не в Новосибирске.
    Всё таки интересует вопрос - куда ж пойти на Аватар? Пока склоняюсь к Победе, но у них фиг узнаешь заполненность зала и билеты не забронируешь... Ехать наугад в выходной?
    Подскажу, что бронировать можно не только по интернету, но и по телефону :agree:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • насколько мне известно у Победы нет возможности бронирования через интернет :agree:

  • В ответ на: насколько мне известно у Победы нет возможности бронирования через интернет :agree:
    Я в целом про кинотеатры говорил:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Да, действительно в Победе я забронировал по телефону. Собственно про эту возможность я просто не вычитал на их сайте, поэтому сомневался (или заблуждался).
    Кстати, форумчане, не подскажете, там парковка нормальная, реально на машине подъехать-встать?

  • вы чего, не местный? :улыб:реально припарковаться, тока на парковку нужно заезжать со стороны ул.Советской и через дворик на площадку перед Победой, если сразу подъехать к Победе на парковку нужна машинка с высоким просветом, там ооооочень большой поребрик

  • Вечером перед Победой парковаться реально негде. Все будет занято, тем более во время Аватара. Лучше приезжайте на метро.

  • Ну как вам сказать, я вообще "вездешний". Просто ни разу не ездил в Победу. А то мало ли вдруг забито всё будет.

  • Лучше наверное будет во время Аватара на Ленина где нибудь машину бросить :))) А я себе уже 2 билетика купил туда на пятницу...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Ну что, стартовали первые показы. Я правда сам с женой и друзьями в воскресенье иду. Уже невтерпёж:улыб:

  • только что из Синема парка - смотрел премьеру в большом зале - с победой не сравнить - экран огроменный, очки новые. кстати, говорят, что только здесь их моют. Фильм стоящий - вживаешься полностью!

  • В ответ на: с победой не сравнить - экран огроменный, очки новые. кстати, говорят, что только здесь их моют.
    Ага товарищ рекламист-джуниор с 1 сообщением, так вам и поверили все сразу :ха-ха!:
    Антикризисная реклама от синема парка в действии? -)

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • А человек с количеством сообщений от 1000 тогда злостный спамщик или просто трепло? :миг:Тем более не поверил бы!

    В ответ на:
    В ответ на: с победой не сравнить - экран огроменный, очки новые. кстати, говорят, что только здесь их моют.
    Ага товарищ рекламист-джуниор с 1 сообщением, так вам и поверили все сразу :ха-ха!:
    Антикризисная реклама от синема парка в действии? -)

  • Посмотрели вчера Аватара.
    Впечатлений море. 3 часа на одном дыхании.Мне, как любителю фантастики, очень понравилось.
    Яркая, красочная сказка!
    Всем советую. :live: :yes.gif:

    Смотрели в 3D. Очки после нескольких минут особо уже не замечаешь. Зато эффект летающих семян запомнился. :улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • А мне поверишь? :зло:
    Был вчера в этом Рояле - очки чистые, попкорн соленый, кола жидкая, кресла мягкие, курилка с вентиляцией, экран большой и светлый, фильм интересный. :live:
    Бабушки в гардеробе - типичные, где они только таких ворчливых теток находят... :шок: видимо выращивают как аватаров... :dnknow:
    И при чем здесь реклама? :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Вчера оценил в Победе.Очень понравилось кино.Хочу второй раз в Синема парк в 6 зал.Зашёл на сайт Синемы думал забронирую, а зала то нет.Только маленькие.Это как понимать?В 6 зале Аватар больше показывать не будут?

    В победе кресла неудобные.Но вот звук в Победе был лучше чем в СП.

    Исправлено пользователем Киноман (17.12.09 10:28)

  • В ответ на: В 6 зале Аватар больше показывать не будут?
    Сайт глючил.Всё забронировал в 6 зал синемы. :спок:

  • В ответ на: Вчера оценил в Победе.
    Ну как там очки? На каком ряду сидел? Подробности оценки в студию! :улыб:

  • В ответ на: А мне поверишь? :зло:
    ...
    И при чем здесь реклама? :dnknow:
    При том что другим форумчанам нужны обьективные отзывы о фильмах и кино, а не рекламные кричалки представителей кинотеатров.
    Сам в рекламе работаю, знаю все эти топорные приемчики на форумах уже давно :спок:
    И как под другими именами заходят и как друзей просят отпиарить...С этим эффектом нужно бороцца :злорадство:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (17.12.09 13:23)

  • Парковка у победы не очень удобная. На метро разумеется, по совету Виктора885 не надо, это в РП надо только на метро ездить, учитывая, что для того чтобы заехать на эту подземную парковку очередь почти от площади Калинина, впереди постоянно вклиниваются незрячие водители в упор не заметившие очередь. А когда все же заедешь, засунут тебя в итоге на какую нибудь парковку Б, потом надо подождать лифт, в лифте, рассчитанном на тонну, будет обязательно перегруз от 6 или 7 человек (обычных, до 100 кг), чувствительные они очень в РП. Потом на эскалаторах минут 10 до кинотеатра подниматься. Так что Виктор не кидайте тут зря камни в огород Победы. Сами тоже грешны. Минут 20 у Вас тратишь на парковку в час пик, а то и больше.
    У Победы Минут 10 тратишь иногда, обычно кто-то обязательно выезжает по улице Ленина, нужно просто его пропустить и встать на его место, пройти 100 метро пешком до кинотеатра. Можно с Советской заехать, не останешься без места, хотя бы на задах точно.

  • Мы тоже завтра идем в Победу!!! скажите кто был, как там? 3д???:улыб:первый раз иду в 3д смотреть, стоит ли идти в победу или все же перебронировать на Синема парк???

  • В ответ на: Мы тоже завтра идем в Победу!!! скажите кто был, как там? 3д???:улыб:первый раз иду в 3д смотреть, стоит ли идти в победу или все же перебронировать на Синема парк???
    Не бойтесь так мадам :))) Сами сходите все увидите, например, когда я брал билеты на Аватара во вторник - там уже на четверг-пятницу-субботу половина мест была выкуплена.

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • подскажите пожалуйста про совместимость очков 3Д с обычными диоптрийными. Первый раз собираюсь на 3Д , боюсь что будет неудобно или полного эффекта не будет :cray-1:

  • В ответ на: ... форумчанам нужны обьективные отзывы о фильмах и кино, а не рекламные кричалки представителей кинотеатров.
    Сам в рекламе работаю, знаю все эти топорные приемчики на форумах...
    Чувствуется почерк профессионала. Именно вы-то и кричите здесь больше всех. Видимо, интерес у вас в этом какой-то есть. Черный пиар не красит Победу.

  • В ответ на: Чувствуется почерк профессионала. Именно вы-то и кричите здесь больше всех. Видимо, интерес у вас в этом какой-то есть. Черный пиар не красит Победу.
    Зато хвастовство синемапарковцев что у них все самое лучшее и самые светлые очки, которые моются в городе только у них - это конечно же лучшая реклама :ха-ха!:
    Лучше купили рекламу за деньги, а не экономьте на ней за счет нгсовского форума...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (17.12.09 16:52)

  • Посмотрел в 6 зале синема парка. 3д все отлично, не темно. А вот звук тиховат был и потрескивало в колонках что-то иногда.
    Завтра в победу пойду. Кто был расскажите впечатления от их 3д.

  • да нормально совмещаются очки 3D с обычными очками, я сам не смотрел, т.к. очки не ношу, но по отзывам девушки смотреть можно, правда смотрится смешно эта конструкция :улыб:

  • По собственному опыту.
    Мне было неудобно. Кроме границ очков 3D видишь и границы своих. Но в процессе просмотра привыкаешь и уже не отвлекаешься. Эффект конечно немного не тот получается, но тоже неплохо. В линзах намного лучше :миг:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В очках да...не очень, постоянно что-то друг на друга наползает и сползает, сложная конструкция:улыб:Лучше линзы

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • На всех сайтах кинотеатров где идет Аватар написано, что фильм будет показываться только по 23 декабря. А ПОСЛЕ 23-го где можно будет его увидеть???

  • "3 часа на одном дыхании"
    СКОЛЬКО?! :eek: :шок:

    Люди добрые, скажите точно, пожалуйста: какова длительность фильма? У меня билеты забронированы, еще не поздно что-то поменять - лучше попозже посмотреть, чем с середины сеанса уходить...

  • 166 минут идет!
    С середины действительно не стоит уходить.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Фильм идет 166 минут
    Народ, кто ходил на Аватара в 3D, скажите какие очки? Поляризационные или красно-синие?
    В красно-синих изображение в итоге черно-белое. А в поляризационных сочная цветная

    Исправлено пользователем L0N6 (17.12.09 20:12)

  • Сегодня ходил в Победу. Все было не плохо, единственное что в стереоочках темновато на мой взгляд. Стереоэфект приходится ловить, не так как в Аймаксе. Короче надо ехать в Аймакс смотреть. Лучше чем в Победе или СинемаПарке в Новосибирске не посмотришь.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Эх.... Тогда уж сразу в Нерезиновске:
    В ответ на: http://www.nescafe-imaxcinema.ru/

    http://www.ticketland.ru/wg.dll/buildinfo?id=1054&view=1

    Суперкинотеатр Nescafe ® - IMAX – это гигантский экран, высотой с семиэтажный дом! Зритель просто погружается в фильм, становится участником действия.

  • Похоже, что не те (IMAX) и не те (аналиглиф). Там используются "разные подмножества спектра" (Dolby Digital Cinema 3D).
    Люди, а вы не в курсе, вообще реально ли как-нибудь дома посмотреть стереокино на телеке? Естественно имея стереоматериал в цифре + очки.

  • В ответ на: ...В красно-синих изображение в итоге черно-белое. А в поляризационных сочная цветная
    Сейчас в России используется система cтереопроекции фирмы Dolby. При этом применяются розово-зеленые фильтровые очки. Настройкой цветопередачи проектора делается коррекция таким образом, чтобы цвета фильма не изменялись. В итоге вы будете смотреть полноценное цветное изображение. Но поляризованные фильтры при этом не используются.

  • Говорят, чо наверное и дальше будет показываться, а неделю показа обозначили для большего ажиотажа и срубить быстрее бабок. Я вот купился - не охота пропустить.

  • Фильм Аватар будет идти и в январе. Так что успеете посмотреть.

  • Пасиба! :хехе::p

  • народ может кто знает сайт кинотеатра в сибирском молле

  • В ответ на: народ может кто знает сайт кинотеатра в сибирском молле
    Скажу больше.Там нет кинотеатра. :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вчера оценил в Победе.
    Ну как там очки? На каком ряду сидел? Подробности оценки в студию! :улыб:
    6ой.Девушка которая билеты продавала сказала, что самый лучший ряд 6.Изображение яркое, сочное, звук отличный, кресла неудобыные.К очкам привык сразу же.Фильм отличный в визуальном плане.Сюжет простенький.

  • Вчера в победу сходил посмотрел, яркость у фильма увеличенная, специально видимо для 3д сделали, так что в любом кинотеатре наверное норм смотреть.
    p.s. а очки там протирали 20 минут после предыдущего сеанса - это тем, кто писал что их моют только в синема парке...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (19.12.09 19:04)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: