Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Действительно, как то загадочно. :umnik:
    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    PS. Как здесь фотки вставлять, у меня только так получается?
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Только прикреплять, вставлять могут исключительно модераторы
    Скрыть текст

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Умер Игорь Кваша

    В Москве на 80-м году жизни скончался актер Игорь Кваша, сообщает «Первый канал» со ссылкой на пресс-службу театра «Современник». Как уточняет РИА Новости, актер умер 30 августа в 17:00.

    С 1998 года и до последних дней он вел передачу «Жди меня» на «Первом канале».

    Игорь Кваша родился в Москве в 1933 году. В 1955 году он окончил Школу-студию МХАТ и стал играть в театре. С 1957 года Кваша работал в «Современнике», одним из основателей которого был он сам.

    С 1961 года Кваша играл в кино. В частности, он исполнил роль бургомистра в «Том самом Мюнхгаузене», пастора в «Человеке с бульвара Капуцинов» и жреца в «Сердцах трех». Всего его фильмография насчитывает более 50 наименований. Помимо театра, кино и телевидения, с 1970 года Кваша работал на радио.

    В 1978 году Кваша получил звание народного артиста РСФСР. В 2006 году он был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, а в 2008 году — благодарностью президента РФ.

    Кваша также известен как болельщик футбольного клуба «Спартак».

    В 2011 году актер выступил с критикой действующей власти, призвав выйти 24 декабря на митинг за честные выборы. В своем обращении Кваша отметил, что из-за тяжелой болезни сам выйти на митинг он не сможет
    (с)

    Ссылку на источник не даю по п.3

    Играюсь. Никого не жаль

  • В понедельник в больнице Лос-Анджелеса скончался известный голливудский актер и продюсер Майкл Кларк Дункан, сыгравший, в частности, в фильмах "Зеленая миля" и "Девять ярдов"
    54-летний актер был госпитализирован в июле этого года после внезапной остановки сердца, сообщает ИТАР-ТАСС. Проводимая в течение почти двух месяцев интенсивная терапия и усилия врачей не дали должного результата.
    Майкл Кларк Дункан пользовался любовью зрителей и был знаменит ролями в таких фильмах, как "Армагеддон", " Город грехов", " В одну сторону". За роль второго плана в кинодраме "Зеленая миля" актер номинировался на премию "Оскар".
    :хммм:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Грустно.

    Умер исполнитель роли Дениски Кораблева

    Исполнитель роли Дениски Кораблева в фильме «Где это видано, где это слыхано» Сергей Крупенников трагически погиб в результате дорожного инцидента. Актера, ехавшего на велосипеде, насмерть сбил мотоциклист.

    Трагедия произошла в Санкт-Петербурге еще 26 августа. Спустя несколько дней, 1 сентября, Крупенникова похоронили. Однако информация о смерти любимца советской детворы появилась только сейчас.

    Крупенников родился в Ленинграде 22 июня 1963 года. Его родители не имели никакого отношения к кино. Мать была инженером-конструктором, отец — служащим жилищной системы.

    В кино Крупенников попал, случайно услышав по радио сообщение о том, что на «Ленфильм» приглашаются дети для пополнения актерской картотеки. Его дебютом стала снятая «Леннаучфильмом» 12-минутная короткометражка «Мальчик и машина».

    Самая известной работа Крупенникова — роль Дениски Кораблева в фильме «Где это видано, где это слыхано» по рассказу Виктора Драгунского. Фраза из фильма «Папа у Васи силен в математике!» стала крылатой. Также на его счету роли в таких фильмах, как «Дорогой мальчик» (1974), «Веселое сновидение, или Смех и слезы» (1976) и «Волшебный голос Джельсомино» (1977).

    Играюсь. Никого не жаль

  • Фокса больше нет

    Известный актер Александр Белявский погиб, выпав из окна

    Не стало народного артиста России Александра Белявского. Он выпал из окна своего дома. Фокс из "Места встречи изменить нельзя", Сашка из "Иронии судьбы" и капитан Павлов из картины "4 танкиста и собака", а ещё - первый ведущий знаменитого "Кабачка 13 стульев". От него были без ума все советские женщины. А он жалел о ролях, которые не сыграл из-за своего слишком благородного лица. В последнее время Александр Борисович тяжело болел, мечтал работать, но уже не мог. Сегодня на том самом месте, где оборвалась его жизнь, появились цветы.

    Александр Белявский жил в центре Москвы. Его тело нашла рядом с подъездом супруга. 80-летний актер погиб, упав с пятого этажа. Полиция рассказала, что именно там, стояла тросточка, с которой он ходил в последнее время. Тот самый холеный, но обаятельный злодей Фокс из "Места встречи изменить нельзя". Эта роль стала для Белявского знаковой. Как и другая, совсем уж эпизодическая - друг Жени Лукашина из "Иронии судьбы или, с легким паром".

    При этом один из популярнейших актеров советского кино, несколько лет назад, рассказывал о том, что из-за внешности он не сыграл многих ролей, о которых мечтал.

    "Было не то что отчаяние, но какая-то обида была. Дело в том, что я в советском кино был не очень нужен. Другой социальный тип нужен был. Как мне одна сказала художница по костюмам: "Ну, кого ты можешь играть-то? Мы про французских графов не снимаем, про дворянство не снимаем". Она, очевидно, думала, что я такого благородного происхождения. А я самого нормального – пролетарского", - говорил Александр Белявский.

    У него действительно не было дворянских корней, и актером он стал почти случайно, окончив геологоразведочный факультет Московского института цветных металлов. Он поехал на практику в Иркутск. Знакомые занимались в драмкружке. И однажды выяснилось, что не хватает хоть кого-нибудь на одну из мужских ролей в спектакле. И он сыграл.

    "Я вышел на сцену иркутского театра. Аплодисменты, рецензия в "Восточносибирской правде". Но это не самое главное. Мне интересно стало играть другого человека. Не самого себя показать - играть другого человека", - рассказывал Александр Белявский.

    В 60-х телевизионный дебют в знаменитой программе "Кабачок 13 стульев". Мешки писем от поклонниц. Женская часть Советского Союза влюбляется в красавца Белявского. А он действительно не был амбициозным. И, как ни странно, несмотря на свою бешеную популярность, жил весьма и весьма скромно. На даче выращивал облепиху.

    Когда Александру Белявскому был 71 год, супруга Людмила, которой тогда было уже 53, родила ему дочь. Он был счастлив до тех пор, пока не пришла болезнь - инсульт. Тяжелое состояние - полностью онемела левая часть тела. И главное - он практически перестал разговаривать. А ведь он озвучил десятки фильмов. Его голосом на наших экранах говорил и Луи де Фюнес и Жан-Поль Бельмондо в фильме "Профессионале" и Микеле Плачидо - тот самый комиссар Каттани.

    В "Продолжении Иронии судьбы" он уже болен. Даже его конек - озвучание роли - давалось с трудом. Хотя зрители ничего не заметили. 6 мая этого года Александру Борисовичу Белявскому исполнилось 80! Юбилей не отмечали. Из-за болезни было не до того...

    Играюсь. Никого не жаль

  • Белявского очень жалко, даже страшно подумать, какая должна быть жизнь, чтобы человек принял такое решение (((. Царствие ему небесное.

  • :хммм:

    На 43 году жизни скончался капитан команды КВН Григорий Малыгин

    Шоумен, актер театра и кино Григорий Малыгин, более известный публике, как капитан команды КВН Томского инженерно-строительного института «Дети лейтенанта Шмидта» скоропостижно скончался сегодня в собственной квартире в Москве. Далее здесь.
    :роза: :роза:

    name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Легендарная команда, легендарный капитан.....:хммм::хммм::хммм:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • 8 октября на 71-ом году жизни скончался Эдуард Володарский.
    Сценарии к 70-ти фильмам, и весьма неплохим фильмам :роза: :роза:

  • doroteja пишет:
    В ответ на: В дорожной аварии в столице погибла актриса Марина Голуб :cray-1: http://news.rambler.ru/15867851/ :роза: :роза:

  • Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • Эммануэль.....

    рак нельзя победить:хммм:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Скончался актер и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников. Об этом 11 ноября сообщает телеканал "Россия 24". Ему было 65 лет. "Эхо Москвы" со ссылкой на сына актера Дениса Клявера отмечает, что Олейников тяжело болел. В последнее время его состояние резко ухудшилось и у актера не выдержало сердце.

    Илья Олейников (настоящее имя - Илья Львович Клявер) родился в Кишиневе 10 июля 1947 года. В 1969 году он окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. В 1969-1971 годах актер служил в армии, а затем начал работать в Москонцерте и Ленконцерте артистом разговорного жанра.

    Для работы в дуэте с Романом Казаковым актер взял себе псевдоним в честь девичьей фамилии жены Ирины Олейниковой. Вместе с Казаковым он в 1977 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады.

    С 1968 года Олейников играл в кино - всего его фильмография насчитывает более 20 произведений. В 1993 году вместе с Юрием Стояновым актер создал телепрограмму "Городок", которая выходила в эфир вплоть до его смерти. За "Городок" в 1996 году Олейников получил премию "Тэфи" в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы".

    Помимо этого, Олейников в 2008 году написал и поставил мюзикл "Пророк", а в 2010 году вместе со своей женой выпустил альбом "Шансон на двоих". В 2001 году он был удостоен звания народного артиста РФ, а в 2012 году - ордена Почета.

    У Олейникова остался сын Денис Клявер (солист группы "Чай вдвоем") и двое внуков.

    • Илья Львович Клявер

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • :хммм:ничего себе........положительный человек и прекрасный артист :хммм: :роза:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (11.11.12 22:14)

  • Блин... Иногда кажется, что некоторые люди не могут умереть, что они будут жить вечно. Но... Это происходит... Илья Львович (кстати, моего сына зовут Илья Львович) был одним из них. Не могу в это поверить...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Скончался актер и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников.
    Жесть, я только сегодня увидел... Вечная память.

  • Федор Хитрук

  • НПП может быть ... умерла Галина Вишневская ... вечная память ... искренняя скорбь ... слушаю ... плачу... пусть земля ВАМ будет пухом .... СПАСИБО :роза: :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • (((

  • Жаль, такой хороший актер был. (
    Очень жаль. Как много ушло из жизни великих актеров.

  • :роза: :роза:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • :роза: :роза: светлая память ...

    поколебима, но непотопляема

  • Очень больно.
    Надеюсь, ему там лучше, чем было здесь.

  • Балабанов :хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сегодня услышал по радио.. сразу вспомнил Бодрова... расстроился....
    светлая память им.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Петр Тодоровский :роза: :роза:

  • В ответ на: Сегодня услышал по радио.. сразу вспомнил Бодрова... расстроился....
    светлая память им.
    такие же ассоциации:хммм:
    почему уходят из жизни такие люди? так рано...

  • В Риме 19 июня умер актер Джеймс Гандольфини. Об этом сообщает Reuters.

    Как уточнили представители телеканала HBO, Гандольфини находился в Италии на отдыхе. По предварительным данным, причиной смерти актера стал сердечный приступ. Гандольфини был 51 год.

    В общей сложности за свою карьеру Гандольфини снялся более чем в 40 фильмах, в том числе, в таких лентах как «Цель номер один», «Одинокие сердца», «Человек, которого не было» и «Последний замок».

    Наибольшую известность Гандольфини принесла роль Тони Сопрано — главы мафиозного семейства в сериале «Клан Сопрано». Сериал выходил на телеканале HBO с 1999 года по 2007 год и имел значительный успех как у зрителей, так и у кинокритиков. В 2013 году американская Гильдия сценаристов признала «Клан Сопрано» лучшим сериалом в истории.

    За роль Тони Сопрано Гандольфини трижды был удостоен премии «Эмми» и один раз получил «Золотой Глобус». (c) http://lenta.ru/news/2013/06/20/gandolfini/

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Юрий Яковлев умер :хммм: нет больше нашего Ипполита и князя Мышкина :роза: :роза:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :роза: :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Хоть и социалист по убеждениям и не приемлю всякие деления на аристократии по голубой крови и ты и пы...но Яковлев конечно лучший образец советской аристократии ( по крайней мере на экране) :роза: :роза:

  • :роза: :роза: .

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Пол Уокер (Форсаж) - все.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • и очевидцы тут же радостно выложили кадры его гибели в ютуб....

  • В ответ на: Яковлев конечно лучший образец советской аристократии ... на экране
    Согласна, его сэр Роберт Чилтерн - настоящий идеальный муж, а в моем любимом "Опасном повороте" трудно представить кого-то иного в роли единственного благородного положительного персонажа из всех в пьесе...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Всего 40 - так жаль... :роза: :роза:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • На 82-м году жизни умер актер Питер ОТул
    Питер О’Тул умер в субботу после тяжелой болезни, от которой он страдал в последнее время. Питер О’Тул известен такими ролями, как епископ Кошон в "Жанне д’Арк", Приам в "Трое" и Павел III в сериале "Тюдоры". :роза: :роза:

  • Наша любимая Анидаг из "Королевства кривых зеркал"- Лидия Вертинская :роза: :роза:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • :роза: :роза: .. любимый фильм из детства... грустно..

  • Максимилиан Шелл (известный как муж нашей Мэри Попинс-Натальи Андрейченко, «Нюрнбергский процесс» ),
    Филип Сеймур Хоффман (мне понравился в "Капоте") :роза: :роза:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Анатолий Кузнецов

  • Вот и Ленькова не стало...
    Столько детских фильмов с ним пересмотрено! А роли-то были совсем не для детского ума, как потом оказалось. Он даже в "Зимней вишне" умудрился из короткого эпизода сделать не смешное и жалкое зрелище забитого ботаника, а вылепил глубокий образ одинокого и грустного интеллигента...

  • Жаль, конечно.. помню его по "молодым" ролям в фильмах "Ключи от неба" и "Дайте жалобную книгу", по ТВ передачам

    photo с угольком

  • Татьяна Самойлова

  • В ответ на: Татьяна Самойлова
    :роза: :роза:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :cray-1: :роза: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: