Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Поймал себя на мысли что не хочу идти и смотреть это кино! И вовсе не потому что мне кажется фильм плохой или артисты надоели, нет наоборот мне кажется что фильм получился просто отличным, артисты очень хорошие и играют замечательных людей, но увы я знаю чем все это закончится, а так хочется хэппи энда!!! :not_i: но увы!!

  • Не поверите, такая же фигня :agree:

    Воздушных замков я не строю, только глазки

  • Лучше поглядеть дома на ДВД? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Мы будем смотреть в кинотеатре. Очень хочется посмотреть морские батальные сцены на широком экране.
    А к личности Колчака я равнодушен.

  • в питере был закрытый показ, баталий там мало. а вот душераздирающеплаксивосопливых много. боярская на высоте. хабенский тоже. короче всем девченкам,которые любят поплакать над фильмом сходить стоит. я пойду обязательно:смущ:

  • В ответ на: А к личности Колчака я равнодушен.
    А я помно как меня в 6 классе,(а было это в далеком 1987 году) поразила на фоне кумачевого цвета территории СССР, название Остров Колчака!!! :eek:

  • А я жду выхода в прокат этого фильма. И обязательно пойду. Просто люблю серьезное кино :live:, которого сейчас не так много снимают.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Сеть кинотеатров Синема Парк обладает эксклюзивными правами на предпремьерный показ фильма "АДМИРАЛ" 7 октября. Гости Новосибирского Синема Парка получат возможность первыми в стране оценить эту ленту в ее окончательном полноценном варианте.

    7 октября
    18:20 - выступление духового оркестра (2й этаж ТРК "Ройял Парк")
    19:00 - начало развлекательной программы (выступления приглашенных артистов, розыгрыш призов :present:, видеообращение актеров, пиво :pivo:, пепси и поп-корн от кинотеатра)
    20:00 - начало кинопоказа :eek: :eek: :eek:

    Билеты уже в продаже. Стоимость 270 руб.

    Бескаркасная мебель - смотри какая красота - ссылка в профиле!

  • В ответ на: ...но увы я знаю чем все это закончится, а так хочется хэппи энда!!! :not_i: но увы!!
    странны слова ваши -наши победили
    адмира растреляли и бросили в прорубь
    какой ещё нужен хэппи энд?

  • Т.е. продюссеры решили сделать ставку на "Хабенский-Боярская", а не на личности Колчака и событиях вокруг него ну и ожидаемых мною батальных сценах ?

  • в окт. журнале "вокруг света" какраз целый раздел посвящен Колчаку. Симптоматично. На фильм чё-то и вправду идти не охота. Подожду кода по телеку пойдет - устал просто от новых наших фильмов. пересмотреть не тянет ни один, очучение, что группа сенаристов одна и таже работает.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...но увы я знаю чем все это закончится, а так хочется хэппи энда!!! :not_i: но увы!!
    странны слова ваши -наши победили
    адмира растреляли и бросили в прорубь
    какой ещё нужен хэппи энд?
    К сожалению победили ВАШИ

  • В ответ на: К сожалению победили ВАШИ
    «...я приветствую [февральскую] революцию как возможность рассчитывать на то, что она внесет энтузиазм — как это было у меня на Черноморском флоте вначале — в народные массы...».(С) Колчак

    Caveant consules!

  • В ответ на: К сожалению победили ВАШИ
    так щас трудно судить, тк в мозгах полный бардак, точнее на старый, еще школьный наложился новый постперестроечный. От фильмов ждешь поэтому не откровений, а какой-нибудь политически нейтрального эстетического наслаждения.
    ИМХО!

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Через годик его бесплатно по телеку покажут. Можно и подождать ,тем более ничего шибко интересного там нет - разве что неприкрытый социальный заказ по чересчур активному примазыванию к белому движению и типа патриотическим ценностям.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Про нейтральность суждений согласна. Противно, когда есть абсолютное зло и добро, не было и не будет такого в Гражданской войне.
    Как раньше мозг промывали про совецкую власть, так щас белые стали святые! Правда агитаторы остались прежние.
    Поэтому и не воспринимаются фильмы.

  • был на премьере "Адмиралъ" в синема парке. фильм интересный, зрелищный, но концовка какая-то смазанная...
    p.s. забавно было видеть кудрявого Федора Бондарчука :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ...но увы я знаю чем все это закончится, а так хочется хэппи энда!!! :not_i: но увы!!
    странны слова ваши -наши победили
    адмира растреляли и бросили в прорубь
    какой ещё нужен хэппи энд?
    К сожалению победили ВАШИ
    только давайте без истерик -у меня на них аллергия

  • В ответ на: ...Как раньше мозг промывали про совецкую власть, так щас белые стали святые! Правда агитаторы остались прежние...
    наглядный пример "господа офицеры. спасти императора" -на редкость ублюдочная агитка из жизни белогвардейцев

    по теме: сегодня вечером сходим. посмотрим

  • С одной стороны - хочу сходить. У меня прадед воевал НА стороне Колчака и в семейных "летописях" много чего интересного есть. Но с другой... Я не хочу "розовобоярских" соплей и не хочу чтобы из Александра Васильевича делали высокоморального мученика, пострадавшего от революции. Не будем забывать, что в жизни Колчака было 2 этапа: полярный исследователь и блестящий военоначальник. И второй этап.... с поступками и решениями НЕДОСТОЙНЫМИ офицера. Не хочу смотреть фильм с лейтмотивом "Колчак-святой"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вчера, были, смотрели. Ну, что сказать...
    1. Белые - благородные борцы, красные - гнусные бандиты. Хотя резали друг друга с одинаковым остервенением. Обе стороны представляются неким монолитом, чего в реальности не было - резали не только друг друга, но и внутри себя (большевики -эсеров, эсеры - анархистов, конституционалисты - монархистов и т.п.). Кстати, прислонили адмирала к стеночке именно эсэры, а многие после просмотра фильма уйдут с убеждением, что это дело рук гнусных большевиков.
    2. Батальных сцен мало, хотелось бы побольше
    3. Фильм оставил впечатление какой-то рваности сюжета - нет плавных переходов от сцены к сцене. Таким образом, создателям лучше было бы увеличить хронометраж с одновременным наполнением фактурой.
    4. Ничего не показано о научной-исследовательской деятельности адмирала, хотя большинству народа это неинтересно.
    5. Опущен такой, играющий в пользу адмирала, эпизод его жизни, как руководство поисками экспедиции барона Толля(прототип капитана Татаринова из "Двух капитанов" Каверина). Хотя на эту тему можно снять отдельный фильм с желанным многими хэппи-эндом.
    6. Опущен период жизни адмирала (когда он ещё был лейтенантом) относящийся к Русско-японской войне.

    А вобщем, если учитывать, что фильм всё-таки художественный, а не историко-публицистический, то смротреть его можно - идиосинкрезии не вызывает. Особенно сильная сцена - когда каппелевцы в силу отсутствия боеприпасов идут в штыковую на красные пулемёты под "Прощание славянки". Моя жена сказала: "Ну, зачем народ воевал друг с другом - ведь братья же..." Именно этот эпизод очень хорошо показал бессмысленность и жестокость братоубийственной гражданской войны.

    Вот такое вот ИМХО...

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Фильм лажа:
    Плюсы
    1) Есть батальные сцены вполне реалистичные.

    Минусы
    1) полно розовых соплей.
    2) Показаны избраные сцены жизни Колчака и Каппеля без какихлибо связей и переходов снятые как по учебнику истории.
    3) Монологи таксебе игра так себе.
    4) Смешно смотрится стопроцентный закос под титаник. В начале и в конце появляется бабка как в титанике и фильм кончается типа несбывшимися надеждами и мечтами, тоже как в титанике, я просто смеялся когда это увидел.
    5) Белые чистые честные незапятнаные герои и патриоты, остальные тупые злодеи безбожники. Показательна сцена убийства Колчака, где его топят в Иордане(прорубе в виде креста) и приговаривают "че это за странная прорубь у НИХ" ответ "Иордань". Во первых убили колчака 6-7 февраля а крещенье на которое рубят во льду Иордать происходит 6 января помоему, к растрелу при тех морозах уже любая иордань замерзла давно. Вобщем явное желание показать революционеров с плохойт стороны и обелить белое движение.

    С начала комуняки 70 лет делали истории под себе теперь опять начинаем перекраивать, а правду как всегда тихо умалчивают кормя быдло пропагандой.

    А в целом фильм ничего, посмотреть можно, один раз.

  • В ответ на: [цвет:blue]Сеть кинотеатров Синема Парк обладает эксклюзивными правами на предпремьерный показ фильма "АДМИРАЛ" 7 октября.
    Что такое предпремьерный показ :eek:
    и почему он так же прходил 7 и 8 октября у "АртСайнсСинема" :secret:, если у Вас эксклюзив

    Better to lose an egg than a hen.

  • да и в Победе тоже.

  • "Кстати, прислонили адмирала к стеночке именно эсэры, а многие после просмотра фильма уйдут с убеждением, что это дело рук гнусных большевиков." - но все же они будут правы, на счет большевиков - "Первый допрос Колчака состоялся 20 января. Все последующие допросы производились после мирного перехода власти к большевистскому Военно-революционному комитету (ВРК) и назначения председателем ЧСК большевика С.Г.Чудновского вместо меньшевика-интернационалиста К.А.Попова." web-страница
    "Приговоренные к смерти обратились с просьбой о помиловании к В.И.Ленину и Л.Д.Троцкому, но приговор был приведен в исполнение. Но этим трибунал не ограничился. В стенограмме показана развернувшаяся на одиннадцати судебных заседаниях политическая дискредитация эсеров и меньшевиков. В зале суда прозвучали грозные обвинения их в прямой поддержке Колчака и соучастии в его преступлениях. Позже состоится процесс, когда на скамье подсудимых окажутся члены ЦК партии социалистов-революционеров - союзника большевиков в борьбе с белым движением."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А я хочу сходить, хочется составить личное мнение...
    Колчак, как историческая фигура, мне очень интересен. много про него читала...и все очень разное

  • Прочитайте цитируемый документ внмательно, а не по диагонали.

    Последний абзац (про помилование) относится не к Колчаку, а к членам его правительства, к-рых судили в Омске в середине 2920 г.

    Caveant consules!

  • Впечатления от просмотра неоднозначные :dnknow:
    Что касается исторической составляющей – все довольно спорно. И с точки зрения описания событий гражданской войны (хотя кто бы смог изобразить её беспристрастно?), и с точки зрения изложения фактов биографии Колчака. Но я и не ждала документальных хроник, это взгляд создателей фильма – их право.
    Много жестокости и крови, местами перебор с нагнетанием трагичности и драматизма – как-то слишком «топорно» выглядит.
    Картинка, спецэффекты, батальные сцены – ничего особенного.
    Не буду комментировать перипетии сюжета и канву построения событий (весьма «рваную» и кое-где «недодуманную», ИМХО), но история любви и гибели впечатлила. Возможно, образ, созданный Хабенским, далек от оригинала, но ТАКОЙ человек заслуживает восхищения (при всей противоречивости своих поступков).
    Игра актеров не разочаровала, хотя некоторые второстепенные персонажи весьма шаблонны: злодеи-большевики и благородные «господа офицеры».
    ИМХО, смотреть фильм стоит. Есть в нем что-то цепляющее, до сих пор комок стоит внутри (хотя я не отношусь к тем девочкам, которые, выходя из зала после просмотра, вытирали глаза платочками и приговаривали: «Какой мужчина…!» :cray-1:

  • у Боярской лицо не такое резиновое, как в ИС2?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Не очень я люблю Боярскую... Может, как раз после ИС2, так как в театральных постановках её не видела. И в "Адмирале" есть резина, куда ж без неё... Но за пару неплохих сцен (даже эпизодов) я ей все простила. Вообщем, сильно она не напрягла :спок: Почему-то все время кажется, что ей по сценарию играть-то особо нечего...
    Перечитала сейчас свой предыдущий пост - как-то больше минусов фильма вырисовывается, чем плюсов. Но ощущения-то неплохие остались :dnknow:

  • Я считаю, что Хабенскому роль не идет..
    ему только Городецкого в Дозорах играть, бегать в штанах из мешковины и в фуфайке. ИМХО
    а в остальном фильм неплохой

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Речь шла о том, что не эсеры поставили Колчака к стенке. Надеюсь вы это отрицать не будете? И год суда над правительством Колчака у вас вышел забавный :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • фильм напомнил Титаник.
    но очень понравился..
    от хороших фильмов я гружусь и долго рассуждаю над содержанием..
    в этот раз не исключение. снят очень зачетно.
    насчет противоречивости исторической личности Колчака ничего не буду говорить. фильм художественный.

    ps у Боярской ужасный голос :death:

  • В ответ на: ps у Боярской ужасный голос :death:
    Да и у её папы ничуть не лучше... :bad:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Фильм прекрасный!Актеры замечательно справились со своими ролями!Боярская и Хабенский очень красивая пара!

    Жизнь прекрасна!

  • боярская не понравилась, хабенский очень даже подходит на эту роль,а в целом фильм для меня это лучшее, что снял отечественный кинематограф за последние лет 7. Очень даже смотрибельный фильм

  • В ответ на: ps у Боярской ужасный голос :death:
    Зато неплохие сиськи :бебе:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Я наконец - то сходила. Фильм хороший, жаль, что во время просмотра присутствует чувство обреченности. В принципе, все в фильме замечательно, вот только, как кто - то уже писал, слишком быстрая смена действий.
    Мне очень понравился конец, хорошая идея - приплести съемку "Войны и мира" Бондарчука.
    Ах да, тронула сцена сражения красных с белыми, где убили девушку.

  • В ответ на:
    В ответ на: ps у Боярской ужасный голос :death:
    Зато неплохие сиськи :бебе:
    Где там в фильме сиськи? :а\?: :хехе:Сегодня был в Синема-парке.
    Такое чувство, что пяток сцен из трейлера в фильме не было. То ли фильм урезали, то ли что... В частности я так ждал, когда Боярская раздеваться будет... но прокатчики решили блюсти мою нравственность :ха-ха!:

  • Фильм понравился, впечатлил. Разочароваться не пришлось и это радует. Хабенский молодец! После "12" Михалкова это первый серьезный фильм, который я смотрела с удовольствием. :live:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В "Парке советского периода" :хехе:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • ннп. А раскрыта тема про то, что Колчак был ученым, и про те 20 тыш. народу расстреляных по его приказу? Или так... гламурное кино снова?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ни полслова!
    Зато с одного выстрела из пушки он, типа, лично подбил вражеский крейсер, а до этого вся команда мучилась - и никак :nea.gif:

  • В ответ на: ps у Боярской ужасный голос :death: Да и у её папы ничуть не лучше... :bad:
    А скажите ка мне, есть ли еще на нашей эстраде еще хоть один пивец (причем изначально совсем не пивец даже!!!!) репертуар и сценический костюм которого последние 20 лет пратически не меняется, но при этом везде зовут и пользуется незменным успехом!! Представляете если бы Ф.Киркоров последние 20 лет выходил на сцену в одной и той же шляпе :ха-ха!:

  • нпп
    Сходили с мужем...
    Да.
    Отличная работа Хабенского. Отличная серьёзная роль. Спасибо.
    И вообще....
    Спасибо.

    With love

  • Я пошла в кино, чтобы посмотреть на Хабенского, Боярскую, Ковальчук. Получила удовольствие, но после окончания фильмы испытала облегчение, что он закончился. Решила песню финальную найти ("Анна"). Думала, что Савичева поёт. Оказалось - Дайнеко. Скачала, включила. Муж ходил, возмущался, что для такого фильма такую попсу поставили. Во время просмотра не могла отделаться от дурацкой мысли - что, если бы уже в те времена, были сотовые, электронка, аська. Столько страданий, что письма от Александра Васильевича не дойдут или долго идут...

  • нпп
    скажите, а Боярская в кине своим голосом разговаривает?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Да Юль... боярская своим низнким голосом разговаривает. Не скажу что прям очень идет, но и не очень портит, фильм получился на ура. Хабенский на высоте, просто гениально отыграл. Куплю себе лцензию на ДВД, и обязательно еще раз схожу на него во время проката. Не знаю кому как, но я просто в восторге от фильма, он имеет реальную подоплеку, глубокая настоящая история, выраженная не сухим языком документалистики, а эмоциями чувствами и всеобъемлющей силой любви. Браво.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • --------Во время просмотра не могла отделаться от дурацкой мысли - что, если бы уже в те времена, были сотовые, электронка, аська. ---------
    с теми же восклицаниями я в какой-то момент обернулась к своему спутнику и прочла тот же встречный вопрос.....

    With love

  • Тогда, впрочем как и совсем недавно, в году так 80, терпение было больше. И письма иногда доходили пачками. И чтобы не путаться обычно ставили в конце письма дату :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: