Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Старикам здесь не место / No Country for Old Men

  • У кого-нибудь есть информация о показе этого фильма в Новосибирских кинотеатрах?

  • премьера в россии не совпадает с американской и будет - 07.02.2008

    будем надеяться копию на новосиб сделают ))

    убей себя - спаси планету

    Исправлено пользователем Arriver (24.01.08 23:12)

  • Кино офигительное. Лучшее, что я смотрел за последние полгода. Ну еще Я Легенда ничего так. Коэнам огромный зачот. А фильм кому интересно можно найти в Пирсе Электронного города в нормальном качестве и звуке. Очень классное кино.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В пирсе он лежит в нормально качестве и ужасном переводе. Поэтому кому интересно, я бы советовал подождать...
    "Коэнам огромный зачот" :улыб:

  • Согласен, с переводом напутали. Но он позволяет, знающим язык спокойно оценить английский текст. Не ждать же Гоблина. В кинотеатре все равно будет подобный перевод.

  • Посмотрел. Правда не в кинотеатре а на DVD, но от этого наверно впечатлений не меньше. Больше всего цепляет фраза старого бывшего шерифа, жувущего черт знает в какой дыре - ничего нового в этом мире не происходит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в синема парке идет
    если сдам ребетенка бабушкам, то обязательно посмотрю:улыб:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • посмотрели? :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • фильм охренительный

  • нет
    праздники понимаетели :))) :bottle: :bottle: :bottle:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Паш, ты как всегда, с иронией? Или действительно стОящий фильм?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • мне понравился

  • С одной стороны фильм можно считать иллюстрацией к постулату "шальные и грязные деньги не приносят счастья", с другой - фильм явно не об этом.
    Линия сюжета, так похожая то на боевик, то на триллер, выводит скорее на размышления, нежели демонстрирует захватывающую картинку. Размышления о...
    Временах, "когда у всех было оружие, но никто не стрелял..."
    Сейчас стреляют и убивают. И жизнь человеческая ценится все меньше, а деньги все больше.
    Как человеку ощутить приход своей старости ? Наверное надо просто увидеть изменившийся мир и осознать,что ты не находишь себе в нем ни места, ни смысла. Ты уже не можешь влиять на протекающие процессы. И даже на Господа надежды уже не осталось... Понять наконец - что старикам тут не место. Даже больше - нет страны для стариков. Для тех,кто еще помнит другую жизнь, нет больше тихих уголков.Весь мир сошел с ума.

    Не скажу,что фильм мне так уж безумно понравился, но что то такое в нем есть. И это не только фактурность и потрясающая актерская игра...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • ННП. Посмотрел. Не понял особых восторгов других по поводу. Но тут товарисчь опер помог понять, почему не ощутил восторга.
    Оригинал:
    В ответ на: I was sheriff of this county when I was twenty five years old. Hard to believe. Grandfather was a lawman. Father too. Me and him was sheriff at the same time, him up in Plano and me out here. I think he was pretty proud of that. I know I was. Some of the old-time sheriffs never even wore a gun. A lot of folks find that hard to believe. Jim Scarborough never carried one. That the younger Jim. Gaston Boykins wouldn't wear one up in Commanche County. Now I always liked to hear about the old-timers. Never missed a chance to do so. You can't help but compare yourself against the old-timers. Can't help but wonder how they would've operated these times. There is this boy I sent to the electric chair in Huntsville here a while back. My arrest and my testimony. He killed a fourteen-year-old girl. Papers said it was a crime of passion but he told me there wasn't any passion to it. Told me that he'd been planning to kill somebody for about as long as he could remember. Said if they turned him out he'd do it again. Said he knew he was going to hell. Be there in about fifteen minutes. I don't know what to make of that. I surely don't.
    Перевод:
    В ответ на: В это трудно поверить, но все началось, когда мне было 25 лет. Мой отец работал в автосервисе. Он ремонтировал старые машины. Поэтому с самого детства у меня появилась любовь к старым американским автомобилям. Я никогда не упускал шанс покататься. Ну а сейчас все изменилось. Моего знакомого обвинили в убийстве. Сначала все считали, что это был несчастный случай. Но потом выяснилось, что он планировал это убийство всю сознательную жизнь. Я не знаю, что сказать.
    Мамо!
    Где взять фильму с оригинальной дорожкой? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • в аттаче линк на torrent с оригинальной дорожкой - качай если надо (150 метров)

    p/s/ *.jpg--->*.torrent

  • Спасиб! :respect:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я тоже посмотрел, не жалею. Только не всем дано понять смысл. жена бы сказала что чушь, ей надо что то "легкое", а это для мозга.
    Советую. :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У меня есть фильм с нормальным переводом. Только что проверил по твоему тексту на английском.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Где взял, откуда скачал? :улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • с инета :спок:

  • В ответ на: У кого-нибудь есть информация о показе этого фильма в Новосибирских кинотеатрах?
    имхо, сплошной бред, по мотивам фильмов Родригеса/Тарантино :bad:
    Америкосы совсем с дуба рухнули давать Оскара это очередной поделке :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • С сетки ZaNet`a... :спок: Походу перевод делает та же студия, что и LOST`a... Судя по голосам.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • в пирсе лежит не в одном экземпляре...

    what do you want?

  • правильный перевод сделала студия lostfilm. комментсы некоторых граждан спишем на кривой перевод от interfilm (страна должна знать своих героев )

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Ребят, не понял концовку фильма. Я понимаю, смысл глубокий в сюжете... но... думал что старый полицай этого бандюгу с длинными волосами замочит всё-таки. Такое впечатление сложилось, что братья снимали-снимали, на два часа наснимали, а потом им всё-таки надоело это дело и они решили по-быстрому по идиотски пришить бывшего вьетнамца, сломать руку в автокатастрофе бандюгу и закончить фильм на рассказе старого полицая о его снах... :dnknow: Или у меня фильм не до конца?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • хех...
    да не в сюжете там дело...
    А в финальном монологе.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Да я понимаю... и смысл этого монолога понятен. Но как то незаконченно всё...:хммм:Не знаю... Ощущение такое....

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Может ход такой, а может решили что вторую часть снимать будут )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Думаешь кто то ещё у кого нить быбло стыбрит?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Варантов масса ))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Ребят, не понял концовку фильма.
    Я не только концовку не понял, я не понял кто убил охотника с чемоданчиком и кто ехал за его женой, кто за ним ночью охотился и выпустил на него собаку, еще интересно убил ли Антон старика в магазине, бухгалтера и жену охотника, хотя это не так важно, возможно жену и не убил, а она в него на машине въехала.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: Ребят, не понял концовку фильма. Я понимаю, смысл глубокий в сюжете... но... думал что старый полицай этого бандюгу с длинными волосами замочит всё-таки. Такое впечатление сложилось, что братья снимали-снимали, на два часа наснимали, а потом им всё-таки надоело это дело и они решили по-быстрому по идиотски пришить бывшего вьетнамца, сломать руку в автокатастрофе бандюгу и закончить фильм на рассказе старого полицая о его снах... :dnknow: Или у меня фильм не до конца?
    То, что Антон убил таки всех, кого собирался убить - это, так сказать, правда жизни. Именно так подобные истории в реальности и заканчиваются. как говорится, no happy end.

    Эпизод же с аварией очень важен. Он показывает Чигуру, как обычного, уязвимого и (главное) находящегося в руках слепой случайности, человека. При этом человека абсолютно одинокого (ему даже позвонить то некому, чтобы его забрали, судя по всему).
    То есть эта "машина для убийства" на самом деле - просто один из винтиков машины Большого Насилия.

    p.s. кино посмотрел только на каникулах на DVD:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Да там понятно, в принципе, все. Охотника убил либо Чигура, либо мексиканские бандиты, которых тоже послали за деньгами (это не принципиально). Именно их видит полицейский убегающими с "поля боя".
    Все перечисленные вами персонажи наверняка мертвы. Просто в хорошем кино вовсе не обязательно показывать каждую смерть.
    в живых (из тех кто сталкивался с Чигурой) остались, судя по всему только хозяин бензоколонки (которого монетка спасла) и жирная тетка в мотеле.
    такое мое нескромное мнение:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я уже забыл, про чо фильма. :безум:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Есть повод купить DVD и пересмотреть :))

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: