Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Бюджет до 800 тр, что купить?

  • В ответ на: этот?
    ну и ценник у него
    Да, именно такая у меня. Универсал с полным приводом. Ценник не завышен. Это всё-таки не тазик :улыб:

  • а может лексус 1го поколения купить?

  • задавм вопрос: а где можно дать объявление, что я хочу купить авто?
    и чтобы на меня вышел продавец авто - собственник, а не перекуп

  • В ответ на: а может лексус 1го поколения купить?
    Могу быть неправ, но после 9 владельцев... Ну не знаю...

  • если поискать с меньшим числом владельцев?

  • В ответ на: если поискать с меньшим числом владельцев?
    Ну я своего полгода искал.
    В итоге так и получилось, что выбрался авто немолодой, но он 11 лет был в одних руках. Это не было пунктом по которому авто искалось, но тем не менее - опыт случился показательным.

  • В ответ на: задавм вопрос: а где можно дать объявление, что я хочу купить авто?
    и чтобы на меня вышел продавец авто - собственник, а не перекуп
    Не обижайтесь, но у меня сложилось мнение, что Вы только вчера "из лесу вышли" :улыб:
    Это Ваше первое авто?

  • как мой ответ: "это моё 1-ое, 2-ое...n-ое авто" вам поможет?
    я так понимаю... что выставив авто ... на том же дроме, ждут покупателя... т.е. пассивная форма продажи
    ждут... ждут...
    и только перекупы звонят, и не видя авто, предлагают его выкупить за цену продавца минус 60...80 т.р.
    при этом я не вижу рубрики" Куплю авто" на дроме или на авито.

  • В ответ на: я не вижу рубрики" Куплю авто" на дроме или на авито.
    Вопрос очень интересный. Я в свое время на ngs.ru купил авто именно так: куплю, модель, год, цена. Ждал полгода, но купил первый же авто, срочная продажа, перекупы нужных денег не давали, а реальные покупатели были в дефиците. Довольны были обе стороны - продавец получил нужные в срок деньги, я - интересный мне авто по цене чуть выше перекупской. Был ли доволен ngs.ru, не знаю.
    Подозреваю, что проблема заключается в том, что раздел "куплю" будет забит как раз перекупами и реальной пользы не принесет. Хотя, при правильном подходе админов, не пропускающих объявы без указания конкретной марки, года, цены (типа куплю любое авто, битое, залоговое, дорого, расчет сразу) можно и нормальную работу раздела организовать. Но что-то мне подсказывает, что это никому нахрен не надо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вот я про тоже...

  • В ответ на: как мой ответ: "это моё 1-ое, 2-ое...n-ое авто" вам поможет?
    Да никак не поможет, мне просто подтвердить свои догадки насчёт того, что у Вас это первая покупка авто, т.к. в это вопросе Вы конкретно "плаваете", не имея опыта.

    В ответ на: я так понимаю... что выставив авто ... на том же дроме, ждут покупателя... т.е. пассивная форма продажи
    ждут... ждут...
    А Вы предлагаете активные продажи? :eek: Эт чё, холодные звонки? :ха-ха!:
    "Орррригинальный вы человек... " (с) Ульяна Андреевна из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

  • В ответ на: при этом я не вижу рубрики" Куплю авто" на дроме или на авито.
    Да потому что затея изначально обречена на провал.
    Кому нужно, тот на том же Дроме выставляет фильтра по году, объему двигателя, цене и т.д.
    За каким Вам там понадобился раздел "Куплю авто" - я не понимаю.

  • первый авто я купил в 1996, это был новый УАЗик, пригнал с Ульяновска, с завода... там при заводе кучка фирм мутных торговала машинами. особенность торговли была такая: платишь им деньги, они выкатывают с завода "бобик", и ты не мог им сказать: я не хочу этого "бобика", дайте мне вот тот.
    выехав с территории завода (мне подсказали бывалые), тут же у завода покупаешь в ларьке масло трансмиссионное и заливаешь в коробки и мосты - т.к. заводчане "экономили" (читай: воровали) масло на УАЗиках: у меня практически сухие были мосты. Покупаешь и доливаешь тосол, автол, тормозуху. Регулируешь, здесь же на улице, тормоза, покупаешь набор ключей и протягиваешь ВСЁ: от головки двигателя до гаек внутри салона.

  • Этот опыт не имеет никакого отношения к современным реалиям, я бы даже сказал проще - этот опыт сейчас бесполезен :dnknow:

  • Ты думаешь он так и ездит на том УАЗе с 1996 г.? Наверняка другие покупки случались.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ты думаешь он так и ездит на том УАЗе с 1996 г.? Наверняка другие покупки случались.
    Я не Ванга, потому и решил поинтересоваться

  • В мае этого года был в вашей ситуации. Было 700тыр денег, желание жены купить кашкай на вариаторе, а моё желание, чтобы там был кожаный салон и полный привод.
    В итоге взял что хотел, но годом постарше и значительно дешевле (485), на оставшиеся деньги сделал капиталку вариатору, сменил все жижи, заменил лобовик (был зашоркан), тряхнул подвеску. И еще осталось больше 100 на непредвиденные расходы.
    Посему рекомендация, взять подешевле, но с запасом кэша и привести повозку в порядок, чтобы потом не ездить зимой на летней резине.
    Багажника кашкая лично мне вполне хватает. На выходных увёз из деревни 20 ведер картошки, в салоне были только пара банок капусты, и две сумки с вещами. Ездили на охоту втроём, правда рюкзак с пивом стоял в ногах переднего пассажира, что тоже считаю не критичным. Если прям нужен большой багажник смотрите в сторону х-трейла, тускана, соренто, кайрона.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • спасибо :agree:

    про коженный салон: тут увидел, что на Рав4 - он только называется кожа, реально увидел порванную сидушку, завернул и увидел, что это кожезам или как нынче говорят: "эко-кожа".
    и все авто, что смотрел с "кожей": у всех попа летом липнет, а зимой мерзнет, а потому сверху на сидушках "шкуры собак" постелены, и все время скатываются они.

    про икстрейл думал... но почитал отзывы и... передумал.
    аналогично и про митсубиши аутлендер

  • Всё лето отъездил - ничего не липнет и кондиционер включал всего пару раз за лето.
    Сейчас с холодами немного прохладно первые 2е минуты, но это и на велюровом салоне так было. Подогрев сидений выручает.
    Дитё ездит в кресле, ему тоже не холодно.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: