Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Авто до 300000р.

  • Присматриваюсь к авто в районе до 300т.р. Чтобы можно было ездить без излишних вложений и бензина кушала умеренно.

    Рассматриваю, конечно изделия Автоваза в первую очередь, - Калина-Гранта. Что еще можно рассмотреть в этом ценовом диапазоне? Из ино можно что-нибудь подобрать, - праворульное не пугает.

  • Я сам лет пять назад стоял перед такой задачей, выбрал ОТ и такси, благо их много стало появляться) А вообще, посмотрите тойоты конца 90-х, эта машина хоть много ресурсов по содержанию не будет требовать. Думаю, лада гранта-калина через 2-3 года начнет сыпаться, знакомые на авто говорили мне, что такие машины даже рассматривать не нужно.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Я сам лет пять назад стоял перед такой задачей, выбрал ОТ и такси, благо их много стало появляться)
    Так не интересно :улыб:

    В ответ на: А вообще, посмотрите тойоты конца 90-х, эта машина хоть много ресурсов по содержанию не будет требовать.
    Такой машине уже около 20 лет.

  • В ответ на: Так не интересно
    А работать на машину интересно? В моем случае она оказалась не нужна, в вашем - не знаю. Если вы живете в деревне, у вас дача, стройка, дети, работа курьером, то может, и выгоднее иметь авто, чем не иметь) Ну или если вам эта десятка в месяц на то/бензин/осаго/шиномонтаж/налог/парковки/штрафы (нужное подчеркнуть) погоды в бюджете не делает.
    В ответ на: Такой машине уже около 20 лет.
    Вам обязательно новую надо? За 300 тыс? Да новую хорошую даже за лимон сейчас не купишь, только пластиковые корыта типа соляриса. Опять же, хрущевки строили в 50-х, но они попрочнее новостроек местами, если сравнивать с эконом-сегментом. Так что это смотря что нужно, шашечки или ехать)...

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так не интересно
    А работать на машину интересно?
    Ну а для чего мы работаем? Чтобы тратить деньги на то, что нам интересно.

  • Ну с этим не спорю, у каждого свои приоритеты. Просто хотел сказать, что можно решать свои потребности в передвижении рациональным способом, а можно на эмоциях. Вот как вы пришли к выводу, что вам нужно за 300, не сильно старую, и именно сейчас? Деньги есть, или кредит берете?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Банально или Посвежей . У товарища приора. Часто нахваливает, но..то трос сцепления порвался, то мотор дворника сдох, то стеклоподъемник отказал... Вот эти мелочи раздражали бы лично меня. Из плюсов расход топлива, левый руль и в ней реально тепло. НУ и едет она типо) 1,6 стоит, расточенный до 1,8 л вроде. Запчасти дешевые, особенно некоторые.. Те же тросики ручника. Только на моей японке я не помню когда их менял, а он уже несколько раз

    Исправлено пользователем Ant54 (02.05.18 22:29)

  • Вы что первой из машин уже 18 лет! Автор на такое не хочет внимание обращать судя по ответу мне) Кстати, Логаны мне не нравятся категорически, там ни плавности хода, ни управляемости, даже на пассажирском это замечаешь.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Вы что первой из машин уже 18 лет
    И?) Это ж не 30. Да и фраза там была такая: "праворульное не пугает."

    Исправлено пользователем Ant54 (02.05.18 22:39)

  • Вот его ответ выше
    В ответ на: Такой машине уже около 20 лет.
    То есть человек ищет, чтобы все было и ничего за это не было, похоже. Ну уже не первое поколение людей это ищет, так что флаг в руки.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Вот как вы пришли к выводу, что вам нужно за 300, не сильно старую, и именно сейчас? Деньги есть, или кредит берете?
    Да, располагаю такой суммой денежных знаков, и соответственно думаю, что можно на них купить.

    В ответ на: Только на моей японке я не помню когда их менял, а он уже несколько раз
    Что за японка, если не секрет?

    В ответ на: Вы что первой из машин уже 18 лет! Автор на такое не хочет внимание обращать судя по ответу мне)
    Просто у меня есть опасения, что подобное авто, 18-20 летнее, потребует значительных финансовых вливаний. Ведь все железяки имеют определенный ресурс.

    Из японок праворульных мне нравятся минивэны, например. Не знаю, можно ли найти за мой бюджет авто в норм. состоянии.

  • В ответ на: Да, располагаю такой суммой денежных знаков, и соответственно думаю, что можно на них купить.
    Отлично! Потому что брать кредит на авто - та еще история.
    В ответ на: Просто у меня есть опасения, что подобное авто, 18-20 летнее, потребует значительных финансовых вливаний. Ведь все железяки имеют определенный ресурс.
    Можно на знакомой СТО все посмотреть. Как правило, в таких машинах многие элементы отремонтированы или поменяны и не по одному разу. Ходовка, подвеска, ГРМ и прочие.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Я сам лет пять назад стоял перед такой задачей, выбрал ОТ и такси, благо их много стало появляться)
    Вот про ОТ смешно было, да.

    В ответ на: Думаю, лада гранта-калина через 2-3 года начнет сыпаться, знакомые на авто говорили мне, что такие машины даже рассматривать не нужно.
    Моей Калине в конце лета 4 года исполнится, после 2-3 лет эксплуатации резко сыпаться не начала - как равномерно сыпалась, так и продолжает :ха-ха!:. В трейд-инах её оценивают в 270-290, значит, рыночная как раз где-то в бюджет автора.
    А предыдущая Калина так вообще мозг практически не ела.
    Так что агитировать за ВАЗы не буду, но и отговаривать - тоже.
    "Японец" 90-х - это уже живой труп, увы.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Вот про ОТ смешно было, да.
    Что много появилось - это про такси. Ну а с работы и на работу на ОТ, благо живу в нормальном районе с транспортными развязками и работа недалеко.
    В ответ на: Моей Калине в конце лета 4 года исполнится, после 2-3 лет эксплуатации резко сыпаться не начала
    Как там механика работает? Я только на советских вазах ездил, то палка западает, то просто передача не включается. Если так ездить, то проще пешком ходить.
    И если предыдущая Калина мозг не ела, то зачем поменяли?)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Как там механика работает? Я только на советских вазах ездил, то палка западает, то просто передача не включается. Если так ездить, то проще пешком ходить.
    Такое у меня только на 412 Москвиче было.
    Со второй на первую с трудом, в остальном норм.
    Олсо, Калины-Гранты есть на гидромеханическом автомате (но мало)
    В ответ на: И если предыдущая Калина мозг не ела, то зачем поменяли?)
    У неё кондиционера не было.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Моей Калине в конце лета 4 года исполнится, после 2-3 лет эксплуатации резко сыпаться не начала - как равномерно сыпалась, так и продолжает :ха-ха!:.
    В чем это выражается? Что сыпется и сколько по затратам?

  • Чессгря, учет затрат не веду, а так не помню, ибо обычно всё устраняется во время ТО и идет общим чеком.

    Из гарантийного:
    - замена радиатора двигателя (прям после первого ТО потек, через год эксплуатации)
    - тогда же замена выпуска (ну это, скорее, моя прихоть была)
    - замена блока дроссельной заслонки (2 год)
    - тогда же замена жгута проводов, который на катушки идет
    - течь сальников распредвалов (к концу 3 года эксплуатации)

    Из негарантийного (не помню точно, но по каждой позиции в пределах 1-2 тысяч, если не указано иное, всё у оффдилера):
    - 2 задних ступичных
    - кислородный датчик
    - комплект сцепления (самое дорогое, за что платил сам - около 10 тысяч за запчасти и работу)
    - натяжной ролик генератора - начал "стрекотать" после ночной стоянки
    - термостат (тут, скорее, тоже прихоть)
    - из последнего - по зиме перестала открываться снаружи задняя пассажирская дверь

    Из ДТП-шного:
    - левое зеркало заднего вида - снесли во дворе, чот типа 1300 рублей, менял сам
    - капот и фара - (слегка догнал Хонду), новый капот, уже крашеный в цвет (почти попал :ха-ха!: ) - 12к, фара 6к, менял сам. А, ну еще 7 тыщ хондоводу за царапину на бампере :смущ:

    На предыдущей Калине за 3,5 года эксплуатации из ремонтов была только гарантийная замена усилителя тормозов.

    В целом, тут на форуме есть еще владельцы Калин и Грант, они, возможно, дополнят.
    Ну или наоборот, скажут, что всё поклёп и Калины не ломаются - такое тоже бывает, и довольно часто :улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Во-первых, сильно сомневаюсь, что "в районе до 300т.р." и " ездить без излишних вложений" в одном желании уместны. Во-вторых, насчет расхода сильно заморачиваться смысла нет, современные авто все кушают плюс-минус одинаково, на прожорливый аппарат у тебя денег не хватит.

    Имея такой, прямо скажем, никакой по сегодняшним меркам бюджет, я бы для начала советовал поузнавать по родственникам-знакомым, глядишь кто-то продает второй-третий-пятый авто в семье в ОТС, но например мало ликвидной у нас марки и готов расстаться пусть за недорого, зато без хлопот. Такие чудеса редко, но случаются. Затем ограничил бы круг выбора тем что более-мене нравится и тем что "да ни в жисть". Ну и по первой категории штудировать форумы, какие болячки возможны к пробегу, который соответствует твоему бюджету и как дорого они лечатся.
    Пруль сбрасывать со счетов не стоит, но я бы советовал относиться к нему с осторожностью, мне например, так и не удалось вкусить легендарного императорского качества, хоть я несколько раз и пытался, зато пугающий всех ВАГ меня устраивает более чем.
    Не так давно с Эгоистом (ник такой) мы искали дедушке машину, не соврать вроде как в те же 300 тыр., ну может 330. Так выхватили довольно бодрого пыжа с ПЭПом, автоматом и даже панорамной крышей. Хотя в процессе столько хлама насмотрелись, что "я капли пила".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Что за японка, если не секрет?
    Калдина.
    В ответ на: потребует значительных финансовых вливаний
    - Двигатель - 30 руб. (если мы про короллу из моего примера), коробка от 10 руб. Все остальное дофига аналогов, доступных по цене. Плюс королл дофига и более свежие запчасти, скорее всего, можно поставить на короллу 2002 года с 2010. Даже на калдину можно некоторые запчасти поставить. При этом у нее не будет глюков с дросселем, электрикой, не надо менять дроссель (когда я менял дроссель на калдине? никогда). :смущ:

  • Каждому своё. Да, иномарка не беспокоит мелочами непредвиденно, но когда беспокоит, то по крупному. И не надо заливать про супер-двигатель за 30 и коробку за 10. Это будет в большинстве шлак, есть примеры перед глазами.
    На отечественных авто ресурс изначально меньше иномарочного заложен. Это касается не только крупных агрегатов, но и мелочей. Поэтому они и проявляются чаще (быстрее). Поэтому автоваз надо брать в возрасте до трех лет с пробегом до 40, из под одного хозяина. Ездить тысяч до 100-120. Ходовку будете обновлять, мелочи ремонтировать, но движок и коробка будут ещё в норме. В этом состоянии и надо продавать. Потом по новой.

  • В ответ на: И не надо заливать про супер-двигатель за 30
    Есть еще капиталка. С ресурсом японского движка он проходит гораздо дольше. Примеры есть, но положительных больше (по -крайней мере у меня). А тут такая интересная математика: покатался до 120 и скинул) Отличный автомобиль, че)Главное, самому не попасть :ха-ха!:

  • А зачем кататься до усрачки, пардон, капиталки??? Ни на одном своём авто за 20 лет так не делал. Ни разу в жизни не капиталил, не менял двигатель, коробку, не красил кузов. Нафига это мне? Зачем вкидывать деньги в значимый ремонт, если на эту (или чуть большую) сумму можно просто обновить авто, которое будет и свежее, и бодрее.
    А капиталка - та ещё лотерея ( и с запчастями, и с руками, которые будут прикладываться). Мне это не надо.

  • В ответ на: если на эту (или чуть большую) сумму можно просто обновить авто, которое будет и свежее, и бодрее.
    Ну не всегда можно обновить на ЛУЧШЕЕ)

  • Касаемо автоваза всегда можно обновиться на тоже самое. По сорок лет на конвейере. :улыб:

  • В ответ на: Не так давно с Эгоистом (ник такой) мы искали дедушке машину, не соврать вроде как в те же 300 тыр., ну может 330. Так выхватили довольно бодрого пыжа с ПЭПом, автоматом и даже панорамной крышей. Хотя в процессе столько хлама насмотрелись, что "я капли пила".
    у меня товарищ поменял салонного пыжа тоже с ПЭПом, автоматом и панорамной крышей на 10 летний икстрейл.
    говорит икстрейл значительно меньше мозг имеет

  • Я на пыже проехал 115 тыщ с нуля за 7лет. И он мне мозг не имел. Но б/у пыжа за 300 не взял бы)

  • я на пыже не ездил и не собираюсь. за что купил, за то и продаю.
    когда выбирал пузотерку посмотрел несколько реношек как раз в бюджете до 300тр. на этом тему французского автопрома для себя закрыл

  • Если собрать вместе все высказывания моих товарищей, то вывод только можно сделать лишь один: все везде плохо, нужно срочно купить гроб на колесиках и двигаться в сторону кладбища. Причем быстро, на всех может места не хватить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я бы Приору смотрел за эти деньги.
    Недавно проскакивала, 2016 год, пробег всего 12. Стояла за 315 тыс. Полная комплектация.
    Сам хотел съездить посмотреть, так руки не дошли, забрали до меня. :biggrin:
    Но повыбирать есть из чего.
    У меня была когда-то, с новья, особо не доставляла ни чем, мне нравилась.

  • В ответ на: На предыдущей Калине за 3,5 года эксплуатации из ремонтов была только гарантийная замена усилителя тормозов.
    Судя по всему тут лотерея отчасти. А именно с качеством сборки изначально. Может попасться удачный экземпляр, а может такой что и с новья будет сыпаться.

    В ответ на: Пруль сбрасывать со счетов не стоит, но я бы советовал относиться к нему с осторожностью, мне например, так и не удалось вкусить легендарного императорского качества, хоть я несколько раз и пытался, зато пугающий всех ВАГ меня устраивает более чем.
    Что такое ВАГ? :улыб:

    Пруль никак не сбрасываю со счетов. Просто потому, что в моем достаточно близком окружении они встречаются весьма часто. У меня у отца Пробокс, у знакомых разные прульки. В частности, у пары родственников вообще достаточно старенькие уже демио, - начала 2000г. первое поколение. В эксплуатации 5-9 лет. И как ни странно, неплохо себя показали. Достаточно крепкие машинки.

    В ответ на: Поэтому автоваз надо брать в возрасте до трех лет с пробегом до 40, из под одного хозяина. Ездить тысяч до 100-120. Ходовку будете обновлять, мелочи ремонтировать, но движок и коробка будут ещё в норме. В этом состоянии и надо продавать. Потом по новой.
    Эта схема, конечно, логична и понятна. Но еще встречается мнение, что можно взять гораздо дешевле более укатанную машинку, но с запасом на ремонт.

    В ответ на: Если собрать вместе все высказывания моих товарищей, то вывод только можно сделать лишь один: все везде плохо, нужно срочно купить гроб на колесиках и двигаться в сторону кладбища. Причем быстро, на всех может места не хватить.
    Это точно :улыб:

    В ответ на: Я бы Приору смотрел за эти деньги.
    Честно, мне Приора вообще не нравится и не хочу брать.

    Я рассматриваю Калина/Гранта из отечественного автопрома, в первую очередь.
    Японы праворульные. Nissan Note-Cube (2 поколение), Mazda Demio (2 поколение). Не знаю, удастся ли найти что-нибудь вменяемое из этого за мои деньги.

    Пежо брать не хочу, однозначно.

  • В ответ на: Что такое ВАГ? :улыб:
    Ауди, Фольксваген, Шкода. Может, еще чего забыл.

  • В ответ на: Честно, мне Приора вообще не нравится и не хочу брать.

    Я рассматриваю Калина/Гранта из отечественного автопрома, в первую очередь.
    Когда поимел возможность поездить на Калине, я вообще не понял кто и зачем берёт Приоры. Машина комфортнее, что спереди, что сзади, едет наверняка шустрее (ну я не проверял, но масса то меньше)... разве что багажника почти нет, но не из-за этого же Приоры выбирают :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Что такое ВАГ? :улыб:
    VAG - Volkswagen Aktiengesellschaft. Крупнейший в мире производитель автомобилей. Лучших в мире автомобилей. Остальное не важно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: VAG - Volkswagen Aktiengesellschaft. Крупнейший в мире производитель автомобилей. Лучших в мире автомобилей. Остальное не важно.
    ваг сделал рено-ниссан только за счет тяжелых грузовиков, которые рено-ниссан-митсубиси не учитывает в отчетах. по производству легковых авто и легкой коммерческой техники ваг на втором месте.
    по поводу тезиса о лучших в мире автомобилях полагаю тоже есть подобный нюанс:улыб:

  • Фана́т ( греч. «слепая вера») — человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту 
    Для VLD VAG лучший по этой причине, но серьезно это воспринимать не стоит :biggrin:
    Да и крутость вага лучше в курилке обсудить если кому это интересно.

  • Для начала, действительно, стОит определиться - куда и как часто требуется ездить и в каком составе. Одному и только по городу или детей на дачу (на Алтай) катать, а также - нужна ли машина для представительских целей? Дальше появятся требования по минимальному объему салона/багажника/мощности двигателя. После чего можно на том же дроме поставить поиск с фильтрами и смотреть, что выпадает - может, глаз и зацепится.

    Как вариант для одного можно посмотреть дэу матиз или нексия, если внешний вид не смущает. Матиз по размеру салона сопоставим с калиной, но это вариант только для города - на трассе на нем не очень. Зато левый руль и будет относительно свежий. Подвеска что у матиза, что у нексии - достаточно живучая, а вот движки надо смотреть.

    Еще можно смотреть авто "полукоммерческого" типа - выше уже упоминалась тойота пробокс, еще есть хонда партнер, ниссаны АД и эксперт. Задние сидушки там не очень, но если кататься одному или там будут сидеть дети в детских креслах, то какая разница. Из этих ниссаны будут посвежее (особенно - АД), но, скорее всего, у них или началась или вот-вот начнется кузовная коррозия. Хотя и пробоксы в этом плане не хвалят.

    Ну и присоединюсь к варианту "за такси и ОТ": если не надо ездить, например, из города в академ, если маршрут проходит через центр или через мосты - лучше (а часто и намного быстрее) без машины, сам стараюсь ездить на метро в таких ситуациях.

    ПыСы почитайте тему про ОСАГу - станете автовладельцем - коснется и вас, а еще налог, зимняя/летняя резина, ТО, парковка возле дома и возле работы и проч. И только если плюсы от наличия авто перевесят все это - тогда вперед :-)

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: присоединюсь к варианту "за такси и ОТ"
    когда начинают советовать "такси", то меня аж передергивает...
    Ожидание, конский ценник, неадекватные водители, ушатанные салоны, хамство и чаевые - какие тут могут быть плюсы?

  • на матизы ценник завышен. по крайней мере в нашем регионе. за эти деньги можно выбрать что-то более похожее на авто в аналогичном возрасте и пробеге

  • В ответ на: Ожидание, конский ценник, неадекватные водители, ушатанные салоны, хамство и чаевые - какие тут могут быть плюсы?
    Может фирму сменить. Я два-три раза в месяц правда на такси, но быстро, дёшево, интересные водители, салоны разные, обычное общение, чаевых нет - цена объявляется заранее по тедефону, можно и безналом.

  • В ответ на: Может фирму сменить.
    пробовал. не помогает. убер, яндекс, гранд, лидер.
    дешево - это смотря как считать. Допустим если ехать из дома на работу 13 км, то на ОТ приходится делать 3 пересадки по 19 руб каждая, всего 57 руб. Тоже самое на такси - 240 руб. Тоже самое на своем личном авто оплата за топливо - 48 руб. Даже если посчитать все эксплуатационные расходы, то еще 20 руб. И это только в одну сторону.
    Где выгода?

  • У меня на работе был мужик, у которого никогда не было ни авто, ни дачи. Все остальные (автомобилисты-огородники) искренне недоумевали - как ты живёшь? На что он отвечал - счастливо!

  • В ответ на: ПыСы почитайте тему про ОСАГу - станете автовладельцем - коснется и вас, а еще налог, зимняя/летняя резина, ТО, парковка возле дома и возле работы и проч. И только если плюсы от наличия авто перевесят все это - тогда вперед :-)
    Я живу не в Красноярске. Тут все нахаляву ставится :улыб:

    У меня несколько другой взгляд. Я тут один, которому возня с авто и сам процесс вождения доставляет удовольствие? :улыб: Поэтому не совсем понятно, когда все сводится к выгоде. Это же очевидно, что если на авто не зарабатывают, нет тут никакой выгоды по большему счету. Одни растраты.

    Я увлекаюсь например акустикой и фотографией. На эти хобби я суммарно потратил больше чем мой нынешний бюджет на авто. Это совершенно не выгодно и расточительно :улыб:. Но это интересно и доставляет мне радость и какие-то эмоции в этой жизни. Мы работаем и деньги нам нужны, чтобы кроме голого выживания, тратить на какие-то интересы.

    Вообще, стоит ли ехать на рынок в Красноярске?

  • В ответ на: Допустим если ехать из дома на работу 13 км, то на ОТ приходится делать 3 пересадки по 19 руб каждая, всего 57 руб. Тоже самое на такси - 240 руб. Тоже самое на своем личном авто оплата за топливо - 48 руб.
    Всегда прикалывали подсчеты таких пейсцателей, которые по эксплутации автомобиля посчитали стоимость бензина - и больше затрат как будто нет. ОСАГО у них бесплатно, налога нет, ремонта не предусмотрено, покупали машину за 3 копейки, машина не теряет в цене, амортизации у нее нет, все парковки бесплатные, штрафов ГИБДД не существует, рисков наехать на пешехода ночью или что кто-то порежет резину нет. Ну тогда конечно, владение авто выгоднее.
    И второе. Такси в принципе не транспорт для часа пик. Это работает для тех, кто в будние дни готов использовать ОТ, а в выходные/вечерами - такси. В принципе, это реально для жителя обычного городского района, а в деревнях типа Первомайки/Родников, конечно, с этим сложнее. Вы, скорее всего, откуда-то из них и едете 13 км до работы - нереально много для жителя центра.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Да не слушайте. Хочется, ищите и покупайте. Будет не ваша тема, продадите.
    На рынки вообще не стоит ехать. ИМХО. Искать обьявления от хозяина ( здесь уже обсуждалось много раз) . Если не получается, то от перекупа тоже можно.
    В Красноярске Кемерово и Томске, цены лучше чем у нас.

    Я Лачетти 2008 в Кемерово ( отцовскую, один хозяин) с 65 тыс. только летнего пробега, продал за 280, сразу. Можно было и дороже , но там мама продавец, сложности, поэтому чтобы поменьше возни было.

    Так что есть варианты.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Всегда прикалывали подсчеты таких пейсцателей, которые по эксплутации автомобиля посчитали стоимость бензина - и больше затрат как будто нет.
    Ну вот смотри.
    Я, как говорил уже, точного учета не веду, поэтому по памяти/ощущениям, при сомнениях округляю в большую сторону:
    Бензин 95-ый по цене 40 и среднем расходе 10 - 168000.
    Потеря цены - примерно 100000
    ДТП - 12к + 6к + 7к + 1к3 = 26300
    ТО - 3 раза по 10 - 30000
    Штрафы - 2 штуки, 1500 и 500, оплачены со скидкой 50%, итого 1000
    Страховка - пускай 8 в год, 3 года - 24000
    Налог 1060 рублей в год - 3180
    Ремонты 5 по 2 тысячи и один за 10 - 20000
    Зимние колеса 10000
    Сезонная замена масла 3 раза по 2 тыщи - 6000
    Шиномонтаж 7 раз по 1000 - 7000

    Итого 395тысяч, округлим до 400.
    Делим на пробег, получаем ~10 рублей за километр.

    Если до работы 13 км, имеем 130 рублей на машине.
    Ровно между такси и ОТ.
    Если жена работает где-то рядом, и ехать с ней вместе, то сравнимо с ОТ при несравнимом удобстве.
    Если купить на вторичке условную тоёту, которая еще не ломается, но уже достаточно потеряла в стоимости, то будет еще дешевле.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Если купить на вторичке условную тоёту, которая еще не ломается
    Я бы вот так переформатировал - "Если купить на вторичке тоёту, которая условно не ломается."
    Если бы тойоты не ломались безусловно, не было бы магазинов с развалами запчастей, контрактыми двигателями и коробками.
    Кто эти люди, которые кричат, что тойота не ломается? И кто покупает контрактые движки? Диссонанс, однако.

  • Ок, а у меня при использовании ОТ в будние/такси в выходные получается примерно 7,5-8 руб/км, наезжаю примерно 7 000 км в год всего лишь, все рядом.
    У вас за сколько лет 40 к км набралось? Тут тоже или живете далеко от работы, или поездки по области.
    При этом я не покупаю машину стоимостью 500-700 тыс рублей (а не ведро только от таких сумм начинается), не плачу проценты по кредиту, чтобы купить такую машину, не думаю о парковке, дятлах за рулем, дятлах не за рулем, и вдруг у меня что-то застучит, придется же 30-40 тыс за ремонт отдавать одномоментно (а не по 20 руб в метро и не по 19 в автобусе и даже не по 150-200 в такси).
    Описанная вами тоета хороша именно до тех пор, пока у нее что-нибудь не навернется и не потребуется сразу ремонт на 30 тыс - а это з/п у многих такая. У вас же, судя по малым суммам ремонтов и ТО, машина новая, значит, стоит много, и на нее опять же, среднему человеку надо копить или брать кредит. А зачем, если , допустим, ОТ и такси кого-то устраивают. И судя по количеству машин в тех же такси - весьма многих.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: При этом я не покупаю машину стоимостью 500-700 тыс рублей
    А сколько раз ты был на Алтае? Я не имею ввиду попсятину типа Чемала и Артыбаша... Сколько тысяч км ты проехал путешествуя на такси? ))) О чём ты вообще говоришь? Живя и работая в центре можно без машины обходиться, но жить в центре, это отстой.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: У вас за сколько лет 40 к км набралось? Тут тоже или живете далеко от работы, или поездки по области.
    Я ж говорил, 3,5 года:улыб:
    Чуть больше 10 тысяч километров в год - это много, по вашему?
    В ответ на: У вас же, судя по малым суммам ремонтов и ТО, машина новая, значит, стоит много, и на нее опять же, среднему человеку надо копить или брать кредит.
    У меня Калина, куплена в 2014 новой за 400 тысяч. Сейчас точно такой же комплектации нет, сравнимая (чуть побогаче) стоит в салоне около 550.
    На самом деле, не думаю, что до 100 тысяч километров с машиной будут какие-то серьезные проблемы, а это, при моих пробегах, еще 3-4 года.
    Поэтому можно искать в трейд-инах и на вторичке Калину-трехлетку в означенные 300 тысяч, и картина будет примерно такой же, как у меня.
    В ответ на: А зачем, если , допустим, ОТ и такси кого-то устраивают. И судя по количеству машин в тех же такси - весьма многих.
    Кого-то устраивает ОТ, кого-то личный транспорт. Пусть человек сам попробует, если не потянет - продать машину никогда не поздно :улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: А сколько раз ты был на Алтае? Я не имею ввиду попсятину типа Чемала и Артыбаша...
    Ни разу не был. Ездить по диким местам, разводить там костры, спасаться от комаров, не иметь связи? Спасибо, но не мое. Я как-то предпочитаю цивилизованный отдых, а не вот это вот все.
    Кстати, не каждая машина проедет в горы. Это должен быть внедорожник, а это вообще другой бюджет, а не 300 тыс.
    В ответ на: Живя и работая в центре можно без машины обходиться, но жить в центре, это отстой.
    Сказал житель дальней деревни Васхниловки, который просто никогда не жил в центре и не знает, какие возможности это открывает для работы, для покупок и всего остального. Кстати, да. На Васхниле же вашем вообще ОТ нет как класса, поэтому всем приходится пересаживаться на авто и стоять в пробках часами, добираясь на работу в центр.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Чуть больше 10 тысяч километров в год - это много, по вашему?
    В принципе, не так и много, здесь соглашусь. Но затраты больше 100 косарей в год, не учитывая стоимость самой покупки машины - это прямо много для меня.
    В ответ на: На самом деле, не думаю, что до 100 тысяч километров с машиной будут какие-то серьезные проблемы
    Не забывайте, речь идет о нашем автопроме, так что может быть, что и будут.
    В ответ на: Пусть человек сам попробует, если не потянет - продать машину никогда не поздно
    А вот здесь не согласен. Продать машину сейчас за адекватный ценник очень и очень сложно. И в принципе сложно продать даже ходовые модели, знакомые рассказывали, реальных покупателей мало, только по дешевке перекупам.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Ок, а у меня при использовании ОТ в будние/такси в выходные получается примерно 7,5-8 руб/км, наезжаю примерно 7 000 км в год всего лишь, все рядом.
    Вы путаетесь в покозаниях.
    В ответ на: Но затраты больше 100 косарей в год, не учитывая стоимость самой покупки машины - это прямо много для меня.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Привет, неуч. Вспомни азы математики. 7000 умножаем на 8, получаем 56 000. Это больше или меньше, чем 100 000?)
    В ответ на: Вы путаетесь в покозаниях.
    И еще, к твоему сведению, слово "покАзания" пишется через буковку А. Ты вообще в школе учился, сколько классов кончил? Вот умора)))) Учить он меня вздумал. Питекантроп с Затулинки))))

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Автомобиль (а особенно первый) - это иррациональный выбор. Здесь преобладает ХОЧУ, и всё тут. Никакие расчёты на калькуляторе тут к сведению не будут приняты. Позже, с годами, поимев множество авто, может придти осознание - а ну его к черту. И я близок к этому.

  • GPRS_User

    Если выбирать из отечественного автопрома, что будет лучше, - гранта или Калина? Или без разницы, смотреть на состояние и степень свежести?

  • Они же ж близкие родственники (братья/сестры) только в разных кузовах и с небольшими отличиями по интерьеру.
    П.С. У меня Калина-универсал только потому, что мне универсал нужен был.

  • А Калина 2? Есть какие-то существенные плюсы по сравнению с первым поколением?

  • Интерьер, экстерьер в плюсе. Ну и автомат, которого в первом поколении не было.

  • В ответ на: GPRS_User

    Если выбирать из отечественного автопрома, что будет лучше, - гранта или Калина? Или без разницы, смотреть на состояние и степень свежести?
    В целом, без разницы.
    У Калины-2 интерьер поприятнее, чем у Гранты (но это вкусовщина).

    У Калин-2 бывает климат-контроль, у Гранты только кондиционер.
    В 2017, кажется, году их унифицировали по интерьеру, и климат стали ставить и на Гранту.

    У всех Калин-2 изначально коробка с тросовым приводом, на Грантах до 2013 года старая коробка с кулисой, такая же, как на Калине-1. Тросовая поприятнее. Отличить просто - у старой коробки задняя рядом с первой, у новой - задняя рядом с пятой.

    В остальном различия только в дизайне и типе кузова.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Калина II конечно смотрится поприятнее внешне.

    Гранта седан не очень на мой вкус. Лифтбэк ничего так...

  • Там еще с подвеской поколдовали, второе поколение рулиться должно лучше.
    И еще у Калины-2 рулевая рейка более короткая, минус оборот от упора до упора руля.
    И подушка водителя уже в базовой комплектации.
    ДХО, опять же.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Сказал житель дальней деревни Васхниловки, который просто никогда не жил в центре и не знает, какие возможности это открывает для работы, для покупок и всего остального.
    Для работы центр мне ничего не открывает, а покупки проще делать на окраине, хотя бы проблем с парковкой нет... Или в центре продаётся что-то такое, чего нет у нас??
    В ответ на: Кстати, да. На Васхниле же вашем вообще ОТ нет как класса, поэтому всем приходится пересаживаться на авто и стоять в пробках часами, добираясь на работу в центр.
    Не знаю, я иногда езжу на маршрутках до Студенческой, вообще не парюсь... Только до Студенческой мне редко надо, а в другие места я на машине езжу.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну вам центровым виднее, а нам видимо нет. Что у человека стоимость километра на 2 рубля больше. Но мы помним из предыдущих топиков, что все кто не в центре тупое быдло, да. Ну ок. Коли не умеешь считать, я сделаю это за тебя, при стоимости км в 10 рублей, и пробеге в 7000 км, это будет 70000.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У тестя калина2 2014 года, комплектации норма. И брали ее , если мне память не изменяет за 308 тысяч рублей, новой.
    В ответ на: П.С. У меня Калина-универсал только потому, что мне универсал нужен был.
    У неё багажник почти как у хетчей С класса, в калина хетчбэк, с багажным отделением вообще печально.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (05.05.18 23:29)

  • У меня Норма, но 106 сил, климат, две подушки, подогрев задницы и штатная кнопочная мультимедия. В 2014 году оно стоило 402 тысячи.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вот этот автомобиль, правда про год выпуска я наврал получается. Но купили в 2014
    Залез в сканы документов, поднял договор. С комплектацией тоже обманул, стандарт столько стоил 2013 года в январе 2014

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (05.05.18 23:55)

  • Ворот. У вас проблемы с парковкой, у меня нет таких проблем. Приезжаю на метро в тц типа Галереи, уезжаю с сумками на такси. И во многих случаях доставка заказов по центру бесплатная, а на Васхнил только с большой доплатой повезут или самовывоз. Насчёт работы - ну у вас может и получилось, что работа типа фриланса. Но огромное количество людей почему-то ездят на работу в центр, и если офис переезжает на окраину, они меняют работу и опять ищут в центре. Почему так делают массово, не в курсе?)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: У неё багажник почти как у хетчей С класса
    Смотря с чем сравнивать. Воопче-то это один из самых Больших багажников, которые у меня были! :улыб: А были у меня Нивы, Шнива, Эскудо и между ними малоизвестный науке зверь Дайхатцу Пизар. Вот у него был Самый-самый большой багажник из мною пользованных.

  • В ответ на: Присматриваюсь к авто в районе до 300т.р.
    вам нужно ездить или возить? если возить то ПР - ад, эксперт, пробокс, если ездить то наше, гранта калина и т.д

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: вам нужно ездить или возить? если возить то ПР - ад, эксперт, пробокс, если ездить то наше, гранта калина и т.д
    Мне однозначно надо ездить :улыб:

    Пробокс, кстати, добротная машина. У отца такой, поэтому катался на таком достаточно часто.

    Исправлено пользователем Диметриус (06.05.18 09:39)

  • В ответ на: если возить то ПР - ад...
    Пока не вдумался, совсем про другое подумал. :улыб:

  • У меня батя все боится, что прули запретят. Вчера какие-то слухи пересказывал...

  • В ответ на: Всегда прикалывали подсчеты таких пейсцателей, которые по эксплутации автомобиля посчитали стоимость бензина - и больше затрат как будто нет. ОСАГО у них бесплатно, налога нет, ремонта не предусмотрено, покупали машину за 3 копейки, машина не теряет в цене, амортизации у нее нет, все парковки бесплатные, штрафов ГИБДД не существует, рисков наехать на пешехода ночью или что кто-то порежет резину нет. Ну тогда конечно, владение авто выгоднее.
    Пейсцателя вижу в твоем лице, ты наверное математику в первом классе не доучил... а жаль, на таких "пейсцателях" таксисты держаться. Нет желания делать тебе расклад, поумнеешь/посчитаешь - тогда и поговорим.
    Их твоего списка: осаго 3600 в год вместе с техосмотром, машина теряет в цене 50-60 тыс в год, обслуживание 15-20 тыс в год, парковки бесплатные (жителям центра видимо не понять), штрафов ГИБДД нет при условии соблюдения ПДД, риски меньше чем у пешехода (никто не собьет, кирпич на голову не упадет, наркоша сумку не выхватит). Посчитай сколько стоит твое личное время, которое ты теряешь на ожидание такси либо ОТ. А эмоции от вождения автомобиля? Я вижу намного больше плюсов от владения авто чем минусов.
    В ответ на: это реально для жителя обычного городского района, а в деревнях типа Первомайки/Родников,
    житель ЦЕНТРА осознай, что не все живут твоими критериями! я не хочу и не буду жить в центре (хотя есть возможность): там дышать нечем, гулять негде, грязно, шумно, тесно от снующих толп людей, запаркованных авто и т.д. В нашем доме проживают как минимум 7 соседей, которые переехали из центра, потому что устали там жить. Напоследок поразмышляй, почему богатые люди валят из центра в загородные дома?

  • В ответ на: машина теряет в цене 50-60 тыс в год
    Я бы тут подкорректировал - только изначально дорогая машина так в год теряет, и то в первые несколько лет. Мне тут по случаю подвернулся НиссанСанни, 99год, полноприводный даже, так он 160 стоил, думаю я его примерно за эти деньги и продам. И что интересно - кроме небольших очагов коррозии он вполне работоспособной машиной оказался.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я бы тут подкорректировал
    Я привел в пример средний ценовой сегмент. А так согласен, чем дешевле машина, тем меньше она теряет в цене.

    Все-таки я посчитаю стоимость владения, самому интересно:
    3 с небольшим года назад мы покупали опель астру за 340 круб, 2 недели назад продали за 300 круб, потеря стоимости 40 тыс руб за 3 года. Из вложений за все время при пробеге 36 тыс км, (в среднем по 1000 км в месяц): комплект шин 10 круб, колодки - около 2-х, модуль зажигания - 4,5, свечи - 1, эгур - 10, комплект грм - 4,5; всего затрат на ремонт 32 круб. 4 замены масла по 1,5 круб (с фильтрами) - еще 6. Оформление в ГИБДД - 2,5 кажется. ОСАГО вместе с ТО - 10,8 круб. Общие затраты за время владения без стоимости топлива с округлением (не учитывал щетки стеклоочистителя, незамерзайку, щетку для уборки снега, мойки и т.п.): взять для круглого счета 120 круб (с учетом того, что люди чинятся на СТО), по 40 круб в год, 3,5 круб в месяц - стоимость владения автомобилем без стоимости топлива. Расходы на топливо из расчета 10 л/100 км (хотя астра кушала меньше, в городе 8,5-9, на трассе 5,5) за месяц: на 1000 км потребуется 100 л топлива по 40 руб = 4 круб.
    Итого общие затраты за месяц на 10-ти летний автомобиль мощностью до 150 л.с. с учетом сельской приписки и кмб 0,5 составили 7500 руб.
    Сколько сейчас таксо берет за 1 км? Возьмем расценки лидера как наиболее дешевого перевозчика, по 15 руб за км без учета стоимости посадки. Получаем что на такси я проехал бы как минимум вдвое меньше..... Прибавим сюда ожидание в местах остановок, повышение расценок в часы пик, стоимость подачи машины... Иначе на чем бы таксисты зарабатывали?

    В очередной раз убеждаюсь, что владение автомобилем выгодней, чем ездить на таксо. "мыслитель" видимо в первом классе не доучился...

  • Вспомнил: при покупке авто поставил сигналку пандору - 14 круб, поменял акб на втором году эксплуатации - 4 круб с учетом сдачи старого, и поменял 2 ступицы по 2,5 круб. В любом случае я укладываюсь в озвученную сумму 120 круб, которую писал с учетом округления.

  • Ошибки:
    1. 300 круб и 300 круб 3 года назад - разные 300 круб, ибо инфляция.
    2. 300 круб таки пришлось откуда-то взять, не с неба же они упали, и они не были потрачены на другие ништяки.
    3. На такси скорее всего ты бы шаболдался меньше. Оптимизировал бы так сказать логистику.

    Таксисты зарабатывают в т.ч. на более интенсивной эксплуатации. При увеличении количества км стоимость одного снижается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Машина всегда будет дороже ОТ и такси, странно что тут кто-то собирается доказать что это не так.
    До 300 тыщ наверное я бы на калину-2 смотрел ) Реально )
    Про васхнил. А мне нравится ) И не напрягает уже 7 лет ездить на работу и обратно с васхнила ) Зато воздух ) Лес ) И парковка во дворе всегда есть )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не согласен:
    1. Так и знал, что упомянут инфляцию. Инфляция не распространяется на деньги, которыми оплачивается такси?
    2. Машина - это не только средство передвижения, это такой - же "ништяк" как и остальное. Зачем это учитывать?
    3. Это уже кроилово, а не оптимизация.
    Подскажи мне такое такси, на котором я смогу поехать например в лес по грибы/ягоды? Или на рыбалку/охоту (например, я не охотник и не рыбак) на 2-3 суток со всей амуницией? Логаны/хендаи с дешманскими ценами здесь совсем не помощники, кроссовера минимум надо заказывать или проходимца типа уаза. Сколько будет стоить подобная поездка с ожиданиями, пока мы шаримся по лесу? У меня в семье 5 человек, подскажи такси, которое будет забирать всех сразу? Или 2 машины заказывать?! Так это вдвое дороже.
    Какая может быть СВОБОДА перемещения на такси?

    Кстати это не основная машина в семье, только для пользования супругой для личного удобства на работу/по делам. Все шаболданья типа лес/деревня/семейныевылазки производятся на другой машине с бОльшими пробегами, где выгода владения автомобилем (по сравнению с такси) будет еще больше.

    В ответ на: в т.ч. на более интенсивной эксплуатации. При увеличении количества км стоимость одного снижается.
    Не на этом... Переход на газ, уменьшение холостого пробега путем подключения к нескольким диспетчерским, ненормированным рабочим днем, затягиванием времени исполнения регламентных и ремонтных работ. Т.е. покупается свежий авто, из которого выжимаются "все соки", и сливается когда "выдавить" с него больше ничего не удается... это труп... Я некоторое время отработал в такси, знаю эту "кухню" не по наслышке.

  • В ответ на: Подскажи мне такое такси, на котором я смогу поехать например в лес по грибы/ягоды?
    Электричка "Новосибирск главный - Сокур" 35 лет возит меня за грибами и ягодами и всегда достаточно было и есть этого добра в доме. Рюкзачок, чай, закусон, корзинка и пяток пустых пакетов если грибов/ягоды будет очень много. В дороге книжку почитать, в окно посмотреть, да подремать. Есть и другие направления, но в тех местах я каждую березу наизусть помню и что под какой растет.
    Поехал как-то на машине - перематерился потом ее отмывать изнутри и снаружи. Снаружи грязью устряпал, мухи налетели в салон, семечки от травы потом из всех щелей выковыривал год.
    А на рыбалку кроме как на тракторе ни разу не ездил, куда гражданские авто проедут, я в сортире больше рыбы наловлю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так продай все свои раритеты и езди на электричке :dnknow:
    Так и экономическую окупаемость жены можно посчитать :biggrin:

  • Я не считаю экономическую окупаемость, мне она пофигу. Человек спросил, я ответил. А на электричках езжу с удовольствием.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Не так давно с Эгоистом (ник такой) мы искали дедушке машину, не соврать вроде как в те же 300 тыр., ну может 330. Так выхватили довольно бодрого пыжа с ПЭПом, автоматом и даже панорамной крышей. Хотя в процессе столько хлама насмотрелись, что "я капли пила".
    Там бюджет был 300 "на всё", вместе с оформлением, страховкой и пунктом "на всякий случай", поэтому я смотрел только варианты максимум до 275, если с двумя комплектами резины, и до 265, если с одним. Также среди обязательных требований были "универсал" и "автомат". Тот 307-й взяли за 260 (с двумя комплектами колёс), и это просто шикарный был вариант за эти деньги. Всё, что мы тогда (и я ещё потом) посмотрели за примерно те же деньги из косоручек, было на 3-6 лет старше, намного хуже по комфорту и комплектации и си-и-ильно хуже по состоянию. Кое-что вообще протыкалось насквозь отвёрткой. :улыб: Одна только "Тойота Марк II Квалис" была ещё более-менее нормальной на фоне остальных, но всё равно хуже, чем "Пежо".
    Кстати, белая "Мазда", которую мы смотрели на Станционной, у которой мотор ходуном ходит, до сих пор не продана. Но разноцветная синяя ушла, тем не менее.

  • Ну так езди на электричке, лови рыбу в сортире, выбор авто до 300тыр то тут при чем?
    Предупреждение п7

  • Эгоист

    Как вы думаете, в этом бюджете японцев Nissan Cube, Nissan Note, Mazda Demio можно найти в нормальном состоянии?

  • В ответ на: 3 с небольшим года назад мы покупали опель астру за 340 круб, 2 недели назад продали за 300 круб, потеря стоимости 40 тыс руб за 3 года.
    <...>
    Так и знал, что упомянут инфляцию.
    Не только инфляцию. Если те 340 тыс. три года назад вы хотя бы просто положили на депозит под очень скромные 7 % годовых (это даже не берём больший процент и не учитываем капитализацию), то сейчас это было бы уже 417 тыс., а не 300, вырученные от продажи машины. Так что потеря стоимости не 40, а минимум 117 тыс. руб. за три года. Ну это так, чисто для большей корректности расчётов.

  • "Куб" я бы вообще не рассматривал, недоразумение, а не машина. "Ноут" и "Демио", наверно, можно найти, но я бы не стал брать ПР в принципе. В этом бюджете хватает и нормальных машин.

  • В ответ на: В этом бюджете хватает и нормальных машин.
    Подскажите, пожалуйста, какие конкретно? Рено, Шевроле, Шкода?

  • В том числе. Да много всего есть. "Форды" те же. Ну или "Калина", да. Будет самая свежая машина за эти деньги. Другое дело, что выбирать надо внимательно, потому что хлама процентов 90 минимум на рынке.

  • Всем хороши французы из серии 307/Меган 2, кроме их автомата. Это я как владелец 307 говорю.
    И да тут есть бывший владелец Меган 3, который продал его в частности из за французской акпп.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • На механике их нет что ли? Вроде у ТСа нет закидона насчет АКПП.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Есть, я даже в продаже видел в том году очень интересную 1,6tdi на механике в максималке

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • на выходных упустил очень интересную импрезу gf за 150тр
    левый руль, два литра, автомат, полный привод. салон рестайл как конфета.
    вечером вышла объява, пока на следующее утро объяснил жене что нам очень нужна эта машина уже продано:хммм:

  • В ответ на: Вроде у ТСа нет закидона насчет АКПП.
    У меня весьма простые требования. Более-менее надежное авто, недорогое обслуживание и поменьше расход бенза. Поэтому, если честно, нет особого доверия к тем же Пежо и Фордам в этом плане.

    Ну и чтобы нравилось :улыб: тоже. Я понимаю, что для кого-то, например, кубик это недомашина. А мне она понравилась. :смущ:

  • В ответ на: продал его в частности из за французской акпп.
    Не в частности, а в основном :миг: Это была единственная особенность, которую я не знал, как исправить за вменяемый ценник.

  • В ответ на: Всем хороши французы из серии 307/Меган 2, кроме их автомата.
    Ос-спади, там стоимость ремонта в 80 % случаев поломок сравнима с ценой комплекта нормальной зимней резины на эти машины. Было бы о чём говорить.

    Но в том конкретном случае 307-й был со свежеотремонтированной АКПП с полугодовой гарантией на ремонт, так что даже этот риск максимально исключили.

  • В ответ на: на выходных упустил очень интересную импрезу gf за 150тр
    Не переживайте. Через неделю увидите её в продаже тыщ за 230 и купите. :улыб:

  • В ответ на: Более-менее надежное авто, недорогое обслуживание и поменьше расход бенза. Поэтому, если честно, нет особого доверия к тем же Пежо и Фордам в этом плане.
    А-а, ну тогда конечно, 15-летняя "Мазда" или "Ниссан" - ваше всё. Они-то не ломаются.

  • В ответ на: Ос-спади, там стоимость ремонта в 80 % случаев поломок сравнима с ценой комплекта нормальной зимней резины на эти машины. Было бы о чём говорить.
    Да и самому махнуть клапана не так уж и трудно. Мне в al4 вот, что не понравилось:
    1. переключение с 1-ой на 2-ую происходит при 2300 об/мин. Это приводит к дерганной езде в пробке. Хотелось, чтоб переключение происходило пораньше. Чтоб движение в пробке было плавным включал зимний режим(аавто трогается со 2-ой передачи) или же пользовался ручным режимом, тогда переключение на 2-ую происходит при 1700 об/мин, что уже более комфортно в пробке.
    2. Зимой на холодной коробке опять же переключение с 1-ой на 2-ую происходит с приличным толчком. Так было с новья и ОД только разводил руками, мол, особенность такая. По параметрам давления было все в допусках. Смотрел своей лексией.
    3. Начитавшись страшилок про коробку, теперь смогу заменить в ней масло, промыть, протянуть гидроблок и поменять клапана с завязанными глазами:улыб:
    Ну а так за 115 тыщ при регулярной замене масла каждые 20 т.км. коробка проблем не приносила. Думаю, и новая владелица будет ездить долго и счастливо

  • .del

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (08.05.18 10:17)

  • В ответ на: Ос-спади, там стоимость ремонта в 80 % случаев поломок сравнима с ценой комплекта нормальной зимней резины на эти машины. Было бы о чём говорить
    причем тут ремонт?
    если мы говорим про логику работы АКПП, а она там убивать за такое нужно.
    причем они по сей день эти коробки на авто ставят.
    ЗЫ за 90 тысяч пробега, ремонтировал коробку дважды.
    первый раз как купил, второй через 40 тысяч км, (ресурс клапанов такой) плюс в этот раз уже вкорячил охлаждение АКПП.
    ну и веселая ошибка, которая лично у меня по коробке болтается, и не кто не знает как ее победить (ошибка передачи крутящего момента)

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (08.05.18 11:34)

  • Мы говорим про конкретную ценовую категорию дешёвых машин. У кого из конкурентов АКПП будет работать принципиально лучше? Правильно - ни у кого. Только на тех же японских коробках ни ручного, ни зимнего режимов, например, вообще не будет.

  • у того же гольфа, коробка будет лучше чем у французов.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да на тех же сузуках. У меня был свифт, у сестры cx-4. АКПП на этих авто работали намного плавнее.

  • В ответ на: Будет и спорт и Ману (почти зима) И дергаться не будет
    Точно не будет? Сколько ещё времени не будет?
    Ну и если сравнивать конкретно с тем 307-м, то в этой "Калдине" хуже: возраст, пробег, безопасность, руль с неправильной стороны, комплектация, состояние, и не понятно, что там с документами и историей. Это я только объективные анкетные данные перечислил, не беру в расчёт такие параметры, как комфорт, управляемость, качество света, удобство посадки и т.д., по которым она также проигрывает. Собственно, кроме длины багажника, у неё нет ни одного плюса по сравнению с тем 307-м. А денег за неё просят примерно столько же.

  • В ответ на: у того же гольфа, коробка будет лучше чем у французов.
    Т.е. то, что на "Гольфе 3" (а мы только про него можем говорить в данном контексте) фактически та же самая французская коробка стоит, вас не смущает, да? :миг:

  • я ездил на третьем гольфе с VR6 и его четырех ступкой, а так же на четверке с его 6ст автоматом.
    ладно, 6ст. оставим в стороне, ибо это отдельная история.
    а та же 4 ст. работает совершенно по другому, и это совершенно другая коробка по логике работы.
    у них общего с французами только, что это обе ОЕМ коробки, и обе 4ст. все

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Сколько ещё времени не будет?
    Так зачем об этом думать, приобретая автомобиль? Вы же в другой теме ремонт DSG отсекли сразу, хотя по ней больше негатива, чем по коробкам на этой калдине) Про безопасность бабушка надвое сказала, откуда такие данные? Или 307 , моложе на 10 лет, будет гарантированно в лучшем состоянии?
    В ответ на: не беру в расчёт такие параметры,
    И ездит их крайне мало. Наверно люди кругом глупые, раз пежо не покупают

  • В ответ на: И ездит их крайне мало. Наверно люди кругом глупые, раз пежо не покупают
    Мало? Вижу существенно чаще, чем бежественную калдину, у нас во дворе только четыре штуки стоят (калдин ни одной, если что)

  • В ответ на: Вижу существенно чаще,
    каждый видит то, что хочет видеть:смущ: "только четыре штуки стоят " . Видимо все на весь город. У работы стоит одна. Тарахтит громче моего 3s. Пежо не хочу

  • Смищно сострили, да. Не хотите - не берите, я не заставляю.

  • В ответ на: Не переживайте. Через неделю увидите её в продаже тыщ за 230 и купите. :улыб:
    за эти деньги лучше форик:улыб:

  • За эти деньги субару?

  • да, а что?

  • Эти деньги - нижняя разумная граница для покупки автовазика, а уж субару...

  • странно границу определять по стоимости авто, а не по состоянию.
    да и вообще на автовазик как и на тойоту считаю цена завышена
    на трехлетней 2114 поездил месяц, больше на автовазик не тянет. хотя меня и раньше не тянуло

  • Многие готовы пожертвовать выше указанными режимами тупо за надежность... кстати режимы эти были даже на висте 94 г., ну разве что ручного там не было, хотя вот честно, очень редко пользуюсь... а кто то и вообще не знает поди что это и с чем едят... зато к примеру на ниссан тино при пробеге в 220 т.км., скорее всего достаточно честном, лично я один раз только в коробке масло сменил после покупки и все...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • По моему странно ожидать хоть какого-то состояния от авто за 230т.р. (особенно иномарки, особенно субары).
    Налипнуть сразу (или в ближайшем будущем) на замену/капиталку движка, коробки - вот этого ожидать стоить. Про ходовку даже не говорю, будет однозначно требовать немедленного внимания.

  • странно, а кто-то фокус совсем недавно за примерно такую сумму купил и ни на что не налип пока.
    а чем субару принципиально отличается? ходовка чинится проще и дешевле чем на том же фокусе
    двухлитровые атмосферники по 300-400 тык наезжают до замены колец, если не убивать специально.
    коробка tz1 тоже вполне надежна
    я как бы в недавнем прошлом владелец форестера, так что не надо мне рассказывать про "особенно субару"
    да и после ведровера уже в принципе ничего не страшно:улыб:

  • В ответ на: (или в ближайшем будущем) на замену/капиталку движка
    Это может быть уже заменено. А...ну да..с помойки...но все же.. :спок: Не думаю, что Ваз за 230 руб. будет огонь..2114? сзади сидеть невозможно высоким людям. Приора? Ну если слаще редьки не пробовал ничего.. В такой категории япов просто завались.

    Исправлено пользователем Ant54 (10.05.18 17:26)

  • в 2114 в принципе невозможно сидеть.ни спереди ни сзади. вообще удивляюсь, что кто-то это покупает за свои же деньги

  • Я не любитель лотерей, а покупая 15-20 летнюю иномарку, повезёт/не повезёт - на мой взгляд ближе к раскладу 20/80. Мне при покупке нужно как минимум надежду на 80/20.
    Да, поэтому я на Калине, среднегодовые затраты на ТО плюс ремонт которой у меня не превышают 1р. на 1км.
    Автомобиль заводится и едет (всегда). Более никаких "побочный" фунций (гоночных, понтовых...) на него не возлагается.

  • В ответ на: заводится и едет (всегда).
    В тему: на работе товарищ купил приору за 250..и у нее лопнул ремень ГРМ... клапанам до свидания...в ремонт. Без комментариев.

  • Знаешь сколько я таких историй про иномарки знаю?)))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ремень нужно менять по регламенту, а не забивать на это.

  • Ну я могу рассказать про соседа, который после двух японок, котрых он перманентно чинил прямо во дворе (без особого, впрочем, успеха, ибо они все равно больше стояли, чем ездили, особенно зимой) купил "десятку" и ездит на ней ежедневно круглый год.
    Справедливости ради, судя по состоянию "десятки" и предыдущих его японок, бюджет там был ближе к 30, чем к 300.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: В тему: на работе товарищ купил приору за 250..и у нее лопнул ремень ГРМ... клапанам до свидания...в ремонт. Без комментариев.
    В тему: на работе товарищ купил ************ за 250..и у нее лопнул ремень ГРМ... клапанам до свидания...в ремонт. Без комментариев.

    P.S. Лавров: "Вот бл*дь дебилы....."

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Ремень нужно менять по регламенту, а не забивать на это.
    в случае с автовазиком это ничего не гарантирует
    у меня 20-тилетний лендровер ездил каждый день и зимой и летом до прошлой осени
    с осени каждый день езжу на мазде, кторая чуть подороже 230 тыс, но дешевле озвученного в заголовке бюджета.
    после 2114 как с табуретки в кресло пересел. не самое навороченное, но тем не менее

  • Я не вижу глобальной разницы между ездой в зубилообразных и бюджетных иномарках. В обеих категориях впереди более-менее комфортно, а сзади не очень между "совсем" и "при необходимости ехать можно сжав зубы и растопырив коленки". Калинопоколение ВАЗа просто опускает многие иномарки в обсуждаемом бюджете, например тот же Санни, который мне сейчас достался, у него единственный плюс - АКПП, который мне лично не упирается. И имей я бюджет в районе описываемого, я бы для себя с большей вероятностью взял нашу машину. Не говорю "100%", потому что в выборку могли попасть полноценные машины, которые попадают в данный бюджет в силу неликвидности, но мне нравятся.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя, уж на что я противник всяких пузотерок, но уверяю тебя водить двухлитровую трешку с шестиступенчатой механикой сильно интереснее чем калину. я даже почти передумал ее продавать, хотя ровер вот-вот поедет и надобность в мазде отпадет. да и жена механику водить не может.
    а сзади... я сзади не ездил ни разу, но садился. неудобств не испытал. обычный салон гольф-класса. до ровера как до луны.
    если ты не видишь разницы с зубилообразным, то либо ты ни разу не ездил на зубило образном, либо ни разу не ездил на трешке.

  • В ответ на: если ты не видишь разницы с зубилообразным, то либо ты ни разу не ездил на зубило образном, либо ни разу не ездил на трешке.
    Ну как бы Володя за бюджетные иномарки говорит, а маздо3 - все ж выше классом.
    Она даже сейчас будет стоить раза в 3-4 дороже, чем "четырка" тех же лет.
    О чем говорить вообще.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: двух японок, котрых он перманентно чинил прямо во дворе (без особого, впрочем, успеха, ибо они все равно больше стояли, чем ездили, особенно зимой)
    У "японок" и прочих импортных авто есть один немаловажный нюанс: разброс в качестве и цене запчастей. Можно непрерывно менять запчасти на какое-нибудь говно типа масумы, а можно один раз разориться и купить нормальный дубль или оригинал. Я для себя навсегда вычеркнул "японцев" из списка предполагаемых к покупкам авто именно поэтому: на европейца как правило всегда есть качественный дубль (Лемфодер, ТРВ, Мале, Колбеншмидт и пр.) по сути и являющийся "оригиналом", но в другой коробочке, равный по качеству, а по цене гораздо ниже оригинала. А например на тойоты я много раз сталкивался с выбором - оригинал/фебест(масума), разница в цене в разы, в качестве на порядок (десятичный, т.е. качество-говно, в руки брать противно).
    Из тех з/ч что щупал руками на "отечественные" авто, складывается впечатление, что качество ближе к фебесту-масуме, нежели к оригиналу на иномарки. Отсюда вывод: замена деталей на нашемарках не гарантирует длительной работоспособности. Вывод 2: если у иномарки часто менять запчасти на дешевые, то тоже ломаться будет, а если хотим ездить, надо быть готовым к значительным затратам. Причем лучше единовременно все перетряхнуть и избавиться от проблем "на берегу", не дожидаясь, пока что-нибудь отвалится. Но я понимаю, что этот путь для избранных, большинству надо купить и сразу же эксплуатировать. Ну максимум вкорячить музло.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: либо ты ни разу не ездил на зубило образном, либо ни разу не ездил на трешке.
    Долгое время я ездил на 8-ке, сильно меньшее на разных 9-ах, немного на 10-х, между ними разницы точно никакой абсолютно, разница только в форме фар... На трёшке ездил пассажиром такси, может пару раз, но на праворукой 6-ке (не помню как называлась) мы много поездили по командировкам, так что вполне могу сравнить. Что 2-х литровая едет интереснее это логично, только мы же не про это, Феррари куда интереснее едет, но кроме нескольких кругов по кольцу я на ней бы не поехал никуда.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну как бы Володя за бюджетные иномарки говорит, а маздо3 - все ж выше классом.
    К "бюджетным" я отношу всё, во что без слёз не полезешь, "выше классом", это не Мазда3, и дело не в цене совсем. Несмотря на цену данный аппарат для меня в одном ряду с моим Санни и зубилами. В таком бюджете путёвого мало, конечно же, но мы вот недавно смотрели ФордТаурус SHO, очень понравился, хотел на Санни поменять, пока не сложилось. Скоро Эксплоера смотреть будем... опять же я понимаю, что в бюджете до 200-т покупать машину, да ещё полноразмерную, это гарантированно гемор, но не могу я обтягивающее носить :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: 200-т покупать машину, да ещё полноразмерную, это гарантированно гемор, но не могу я обтягивающее носить
    вон у Академика есть в "понторезках" GMC.
    там хозяин взял машину за 300 и вложил 200, или наоборот.
    но сарай знатный с 5,7л под капотом

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Не знаю что за "Академик", я на много американцев пытался обмен сделать, но никому ни грузовик, ни мотоцикл не нужны были :dnknow: Единственный, кто готов был - Чироки с 5.2, я дождаться не мог, когда хозяин с делами закончит и мы сделку эту совершим... а он в Москву на нём уехал и там остался :хммм:бюджет тоже до 200-т был...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а не забивать на это.
    он новый, его поставили 500 км назад. Это качество запчастей)

  • В ответ на: Но я понимаю, что этот путь для избранных
    Самый нормальный коммент в этой теме)Спасибо, месье.

  • В ответ на: про иномарки знаю?)))
    нет. Пробег иномарок будет явно больше в пару раз и они будут ездить. Жигуль (в данном случае приора) 7 лет отроду (молодаяяяя) уже сюрприз подкинула. А уж у той же короллы, что я предлагал выше, цепь стоит, а не ремень ГРМ. При живом кузове все остальное можно заменить /сделать. Для многих механика сложна/неудобна/не нужна. Вряд ли в категории до 300 тык. у автоваза много вариантов на АКПП. А среди Японцев вариаций просто много. И кузовов, и моторов, и 2 вд (4вд)

  • В ответ на: цепь стоит, а не ремень ГРМ
    я это, стесняюсь спросить, а что цепь менять не нужно?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: то цепь менять не нужно?
    нада, но позже и она не порвется.

  • угу, вот гугл вообще не согласен.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Ремень нужно менять по регламенту
    Отвечу словами Александра выше.

  • В ответ на: Пробег иномарок будет явно больше в пару раз и они будут ездить.
    не факт.. в свое время владел кучей ВАЗов и "безпробеговым" ниссан санни.
    про двигатель: при примерно одинаковых условиях эксплуатации ваз 21103 (16-ти клапанник на GM оборудовании) выдержал 220+ тыс км, а санни начал показывать признаки кончины на 140 тыс км.
    про ходовку: на вазе перебрать ходовку стоит копейки, на санни вместе с рейкой я тихо ужаснулся от цен на новые запчасти. "контракт" принципиально не покупал и не планирую.
    В ответ на: При живом кузове все остальное можно заменить /сделать.
    с ВАЗом это сделать проще, чем на иномарке

  • В ответ на: он новый, его поставили 500 км назад. Это качество запчастей)
    Так в этом приора виновата или владелец-покуист, покупающий самый дешман непонятно где.
    С таким же успехом ремень этой "фирмы" (или подделка под фирму) мог загнуть клапана и на любой иномарке.

  • В ответ на: уверяю тебя водить двухлитровую трешку с шестиступенчатой механикой сильно интереснее чем калину.
    Я с вами не спорю про потребительские качества. Я толкую про беспроблемность эксплуатации в данном бюджете.

  • ну так это же вы доказываете, что цепь не порвется.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: что цепь не порвется.
    Пойду теперь реветь. Картина мира прочности Цепи разрушена :ха-ха!: Только вот интересно статистика.

    Исправлено пользователем Ant54 (11.05.18 15:47)

  • Смотрю, тут спор пошел на тему: ушатанные древние японцы или не сильно ушатанные, относительно свежие нашемарки. А почему никому в голову не придет вопрос, что кроме японцев и нашемарок есть еще куча всяких машин? Например, за озвученную сумму выпадет масса корейцев, которые могут быть даже еще менее, чем 10-летнего возраста, и не ушатанные и относительно свежие...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Можно и такие, а можно и вот такие
    А вообще, кто-то тут уже правильно заметил, ТС-у нужно просто задать критерии, по которым он отбирает авто, просмотреть все, что вывалилось (если сильно много, то уточнить критерии). Далее выбрать то, что визуально нравится, и никого при этом не слушать. А уже определившись ехать на просмотры интересующих машинок.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • А чё форды предлагле? Вот к примеру

  • В ответ на: Вряд ли в категории до 300 тык. у автоваза много вариантов на АКПП.
    Ну их 20 лет назад ещё и не делали с АКПП :dnknow: Именно из-за отсутствия в выборе мы сейчас на праворульном Санни с АКПП ездить начали. Еслиб на механике было возможно взять, я бы лучше Калину взял, хоть часы в салоне были бы и зеркало в козырьке :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • web-страница Я не про 20 лет, а про ценовой диапазон до 300 тык

  • В ответ на: Можно и такие, а можно и вот такие
    Куча это с десяток машин, половина которых какие-то древние ушатайки. явно более 10 лет? Мне кажется, то на что стоит смотреть у корейцев, стоит явно дороже моего бюджета.

    В ответ на: просмотреть все, что вывалилось (если сильно много, то уточнить критерии). Далее выбрать то, что визуально нравится, и никого при этом не слушать. А уже определившись ехать на просмотры интересующих машинок.
    Да в принципе,тут круг машин не так велик. В качестве того, что мне нравится и то, что я бы купил не думая (если бы брал в отличном состоянии или безпробежную) - Nissan Note, Honda Fit.

    В ответ на: А чё форды предлагле?
    Говорят, дорогие они в обслуживании, - запчасти например.

    В ответ на: web-страница Я не про 20 лет, а про ценовой диапазон до 300 тык
    Машина, Гранта 13г. уже 3й владелец. Не очень как-то. Как я понимаю, с Грантой нужно быть осторожней. Машина сейчас популярна и активно используется таксистами и разными бомбилами.

  • В ответ на: Не очень как-то.
    Вам не угодишь) я скинул первую из попавшихся, имея ввиду, что они есть на АКПП.
    web-страница 6 лет

    Исправлено пользователем Ant54 (11.05.18 18:08)

  • В ответ на: она не порвется
    Во-первых, как уже сказали, запросто может порваться.
    Во-вторых, даже рваться не надо: ослабло натяжение и/или кончился ролик, проскочила на пару зубьев - и привет, результат куда интереснее загнутых клапанов на "Приоре".

  • В ответ на: имея ввиду, что они есть на АКПП.
    Ну это я знаю :улыб:. Стоят они правда заметно дороже своих собратьев на вторичке. Кстати, насколько вообще удачно АКП на Ладах (Гранта, Калина)?

  • В ответ на: Говорят, дорогие они в обслуживании, - запчасти например.
    Как тут уже кто-то писал выше: "Говорят, кур доят". Я позавчера только встречался с другом, который ездит на "Форде" в вашей ценовой категории, про амортизаторы разговор зашёл. Так вот очень дешёво, он говорит, было недавно заменить все стойки на машине - в 4 раза (!) дешевле, чем на "Мазде" того же класса и поколения, которая была у него раньше.

    Если бы я сейчас искал себе машину в вашем бюджете, то посмотрел бы, например, эти варианты:
    "Рено",
    "Пежо" ,
    "Форд",
    "Шкода",
    "Ситроен",
    "Форд".

    Но вам прям нужно что-нибудь косорукое лет на пять старше за те же деньги, судя по всему. Ну так раз нужно, его и берите, что тут рассуждать-то.

  • В ответ на: бы брал в отличном состоянии или безпробежную) - Nissan Note, Honda Fit.

    форды...
    Говорят, дорогие они в обслуживании, - запчасти например.
    Ну да, на хондофит очень дешевые запчасти :appl: Короче я так понимаю ты апологет веры в "императорское качество"?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну да, на хондофит очень дешевые запчасти
    На хонду не знаю... :улыб: Но на тойоту и ниссан вполне доступные...

    В ответ на: Но вам прям нужно что-нибудь косорукое лет на пять старше за те же деньги, судя по всему. Ну так раз нужно, его и берите, что тут рассуждать-то.
    Да нет, конечно. Спасибо за советы, - форды и шкоды со счетов не сбрасываю...

  • В ответ на: На хонду не знаю... :улыб: Но на тойоту и ниссан вполне доступные...
    А если не масума и 555?

    Я вот в 2011 менял своей Хонде передние шаровые, они там только в сборе с рычагом, цены были 2500 за 555, или чуть больше 5 тысяч за оригинал. Задние продольные рычаги только оригинал, по 6500 за штуку. Подушки двигателя фебест/масума/оригинал. Все кто ставил не оригинал, шли за новой подушкой месяца через три четыре. Вообщем, в 2011 году, привести подвеску в порядок на аккорде 1996 года, мне обошлось около 60 тысяч рублей, это без работы.
    Ах, да это я брал стойки и пружины каяба , а не оригинал

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (11.05.18 19:00)

  • В ответ на: Кстати, насколько вообще удачно АКПП на Ладах (Гранта, Калина)?
    на тех, что на ссылках стоит, Jatco. Ставился вроде на многие тачки. На более свежих уже робот. Там мнение противоречивы. Кому-то нравится, кому-то нет

  • В ответ на: Но на тойоту и ниссан вполне доступные...
    Насколько я знаю, оригинал запчастей на Тойоту сейчас без участия официального дилера сейчас ВООБЩЕ и НИКАК не ввезёшь. Можно везти только разный китай под разными марками. Вот и начинают придумывать новые марки "А-ля Масумито", чтобы ввезти запчасти в обход дилера, на тойоты.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Я не про 20 лет, а про ценовой диапазон до 300 тык
    Это я немного от темы отвлёкся, у меня бюджет до 200-т был, плюс интересовал именно обмен. За деньги я бы праворульное ничего не купил бы, а вот эту Гранту из ссылки мог бы.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Но на тойоту и ниссан вполне доступные...
    Те что доступные - это кал китайский. Недавно менял ремень генератора на полуседане. Заехал в местный магазин, спросил ремень 6pk1088. Оказалось, что есть за 500, но фирма я ХЗ, что за фирма. Продавец сказал, что качественная Корея. В итоге этот ремень потрескался за месяц и при прикосновении к нему он чернил руки аки уголь. Взял потом нормальный в инет магазине марки gates за 700. После месяца работы он выглядит без намека на износ.
    Смотрел цены на расходники(фильтры, колодки, свечи, масла) своего форда. Цены даже чуть ниже предыдущего пыжа, а на пыжа цены на расходники были не дороже одноклассников

  • В ответ на: На хонду не знаю... :улыб: Но на тойоту и ниссан вполне доступные...
    Это с помойки, гордо именуемой "контракт" или фебест/масума??? Я как-то немножко в курсе на з/ч на тойоту и не немножко в шоке по сравнению с ценами на з/ч на дасавту (выше писал).

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Взял потом нормальный в инет магазине марки gates за 700.
    :live: Все ремни на дасавтах у меня Gates.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • С завода стоял contitech. Вполне отлично себя показал за 80 т.км: долго не трескался и тихо работал.

  • Каюсь за дезинформацию. Сходил в гараж. Все коробки от ремней contitech:смущ:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я позавчера только встречался с другом, который ездит на "Форде" в вашей ценовой категории, про амортизаторы разговор зашёл. Так вот очень дешёво, он говорит, было недавно заменить все стойки на машине - в 4 раза (!) дешевле, чем на "Мазде" того же класса и поколения, которая была у него раньше.
    весьма странно, учитывая что по многим моделям мазда и форд близнецы братья и на форд подбирают запчасти по маздавским каталогам потому что дешевле:улыб:

  • Я не знаю как там по основным запчастям, но по кузовному Мазда дорогая если верить человеку, у которого мазда6 и эс класс в 140 кузове. Говорит, чуть боднул маздой газель , попал на охренительные деньги. Ибо под замену попали крыло, бампер, капот и фары.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (11.05.18 22:33)

  • В ответ на: Смотрел цены на расходники(фильтры, колодки, свечи, масла)
    На тойоту и не только Китай можно купить

  • В ответ на: Я не знаю как там по основным запчастям, но по кузовному Мазда дорогая
    так вроде выше не о кузове было, а о подвеске?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А вот вопрос. Санни сейчас что требует?

  • кузовщина понятно оригинальная. но на мою серую древнюю bk и кузовщину и оптику можно без проблем на разборках найти в цвет. хотя конкретно по переду могут быть трудности. мазда трешка почти что хонда:улыб:
    да и в принципе новая кузовщина дешевая только на ваз и то не на всякий

  • Как минимум кузовных работ, так как ржавеют Ниссаны тех лет ацки, у этого хоть сквозных дыр не наблюдается... Гранаты хрустят, кардан снят, так как крестовины менять надо, а там процедура хитрая оказывается (видимо поэтому и не поменяли, так мне в багажнике отдали). В общем ничего существенного, двигатель ему уже поменяли раньше, может походит ещё сколько-то ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ...который ездит на "Форде" в вашей ценовой категории, про амортизаторы разговор зашёл. Так вот очень дешёво, он говорит, было недавно заменить все стойки на машине - в 4 раза (!) дешевле, чем на "Мазде" того же класса и поколения, которая была у него раньше.
    Гонит ваш "друг", не может быть такого. Стоимость запчастей м/у маздой 3 и фордом 2 поколения практически одинакова, если привязываться к 1 производителю. И очень многие запчасти взаимозаменяемы, стойки в том числе, на том же экзисте кросс выдает те-же номера.

  • Во-первых, он мне без кавычек друг. Во-вторых, я не говорил, что речь идёт о "трёшке" и "Фокусе". В-третьих, основываясь только на личном опыте и неполной информации о предмете разговора, вряд ли правильно делать выводы, кто "гонит", а кто - нет.

    Хотите большей конкретики? Пожалуйста. Сейчас у него "Фиеста 1.4" 2007 года. Поменять все амортизаторы (на нормальные новые, разумеется) стоило ему около 15 тыс. руб. Раньше у него была "Демио 1.5" примерно 2004 года. Замена всех амортизаторов стоила (причём несколько лет назад, при очень сильно другом курсе доллара) 60 тыс. руб. И хватало их в лучшем случае на год, к слову. Ну хорошо, это уж его хотелки, он ставил более жёсткие стойки, чем штатные. Штатные были дешевле, там не в 4 раза, а всего лишь почти в 3 раза разница с нынешней "Фиестой". Штатные для его комплектации по тем деньгам 40 тыс. руб. стоили. Комплектация была "Спорт", кажется. По мощности при этом отличий не было от не "Спорта", просто чуть жёстче подвеска была и ещё какие-то не очень значительные особенности типа другого обвеса.

  • похоже случай из разряда "галстук за 500$? ну ты и лох, я вчера точно такой же за 1000$ купил"
    несколько лет назад за 60тр на форестере поменяли ремень грм с роликами, все стойки, все линки стабов и половину сайлентов в подвеске
    либо человек сравнивает несравнимое. тюнинговые спортивные стойки на мазду со стоковыми на форд

  • Только без обид, ладно?

    Во первых я работаю в магазине торгующим шинами и автозапчастями, и ранее 4 года торговал запчастями - это относится к личному опыту. Даже имея устаревшие данные лет так на 7-8 принципиально ничего за это время не изменилось, т.к. я наблюдаю это сейчас изнутри компании работая в отделе логистики.
    Во вторых: я не поленился и залез на 2 источника цен дром и экзист. Вбил мазду демио 2 поколения гг выпуска 2002-2007, выдает стойки примерно в таком варианте: стойка передняя правая, MAZ Demio, Verisa DY3, DY5 '02-, Ford Fusion, Fiesta 03.... цена в зависимости от производителя от 2 до 5 круб, что приводит к общей стоимости замены стоек до 20 круб. Проверь сам, могу ссылок накидать, вдруг не найдешь? Т.е. это доказывает, что стойки должны быть 1) взаимозаменяемые м/у некоторыми моделями, в том числе приведенные вами 2) цена на запчасти не должна сильно отличаться в пределах одного и того-же производителя.
    В третьих личный опыт владения фордом дает личный опыт о стоимости запчастей и о взаимозаменяемости: бензонасос дешевле был маздовский, мотор печки дешевле маздовский, привода дешевле маздовские, т.е. при примерных параметрах аналогичные запчасти на мазду стоили ДЕШЕВЛЕ.

    Поэтому напишу просто: НЕ ВЕРЮ я словам вашего друга, преувеличивает он наверное. Либо в то время его сильно обманули, или часть денег пропил и что-бы перед женой оправдаться придумал такую историю.
    Как то так... :dnknow:

  • В ответ на: Раньше у него была "Демио 1.5" примерно 2004 года. Замена всех амортизаторов стоила (причём несколько лет назад, при очень сильно другом курсе доллара) 60 тыс. руб.
    Какие-то совершенно фантастические цифры....

  • В ответ на: стойка передняя правая, MAZ Demio, Verisa DY3, DY5 '02-, Ford Fusion, Fiesta 03.... цена в зависимости от производителя от 2 до 5 круб
    На любую комплектацию "Демио" и "Фиесты"? Для "Фиесты ST", к примеру, тоже оригинальные амортизаторы столько стоят?

  • В ответ на: к примеру, тоже оригинальные амортизаторы столько стоят?
    Читаем внимательно что вам пишут: в пределах одного и того-же производителя.
    И без разницы какая это комплектация....
    Если уж у вашего товарища была спортверсия демио, а сейчас овощной форд, то к чему вообще "восторгаться" дешевизной форда? Пускай купит спортверсию форда, и тогда сравнивает цену.

  • В ответ на: в пределах одного и того-же производителя
    Я понял эту фразу как "в пределах одного и того же производителя для "Мазды" и "Форда". Т.е. "производитель №1 даёт цену 2,5 на "Мазду" и 2,8 на "Форд", а производитель №2 даёт цену 4,8 на "Мазду" и 4,5 на "Форд". Отсюда делаем вывод, что на одну и ту же комплектацию машины можно купить амортизаторы разных производителей по разной цене.
    Это не значит, что на все модификации обсуждаемых автомобилей цены на амортизаторы укладываются в эту вилку.

  • и о чем тогда было сравнение цен на запчасти если версии авто разные?

  • чой та? в моем аутбэке старом ) сзади места просто вагон ) едется очень комфортно )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ни разу не ездил в аутбэках, но в моём представлении это немного выше класс, и универсал к тому же, значит крыша сзади выше должна быть. Ну и в каждом правиле есть исключения.))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • главное бу запчасти не брать, а искать ориинал

    Дорога возникает под ногами идущего...

  • В ответ на: и о чем тогда было сравнение цен на запчасти если версии авто разные?
    Вот об этом: "форды... Говорят, дорогие они в обслуживании, - запчасти например." Ну и далее по списку.

  • В ответ на:
    В ответ на: и о чем тогда было сравнение цен на запчасти если версии авто разные?
    Вот об этом: "форды... Говорят, дорогие они в обслуживании, - запчасти например." Ну и далее по списку.
    ну так надо сравнивать цены на одинаковые комплектации, не?

  • С чего вдруг? Это машины по одной цене. Тема про выбор машины по этой цене.
    Ну и даже если про одинаковые (условно, конечно) комплектации говорить, то даже тут уже написали, что те же "Форды" и "Пежо", мягко говоря, не дороже в обслуживании и ремонте, чем те же "Мазды" и "Хонды".

  • ННП Всем привет! Вот тоже задумался по поводу авто за 300. Больше денег за поповозку отдать рука не поднимается. Внимание. Вопрос знатокам. Есть ли жизнь с VAG за 300 и так ли он страшен, как его намалевали? Единственное требование к машине, чтобы она была на механике. Остальное не критично. Большинство машин в мой бюджет имеют моторы 1,2 и 1,4. В частности смотрю на Шкоду. Как эти моторы себя ведут в плане надёжности и долговечности?

    Здесь может быть ваш П.3

  • Есть жизнь даже с ВАГ за 50. Насколько мне известно про более молодых особей, там как раз к "роботам" и была основная масса претензий, механика на ВАГе нареканий не вызывала никогда. Про моторы очень советую прошерстить профильные форумы, по ним можно будет понять слабые места тех или иных моделей, я так выбирал свой первый ВАГ. Он кстати тоже был за 300:улыб:Правда тогда 300 были немного другие.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Может тогда вообще взять старого Гольфа рублей за 80?

    Здесь может быть ваш П.3

  • За 80 будет скорее всего с карбом, есть проблема с запчастями. А вот рубликов за 180 уже можно посмотреть довольно достойные экземпляры.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Будет возможность помочь с выбором?

    Здесь может быть ваш П.3

  • Да.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Есть на продажу механика 1,6 2010 года за 350.
    Будет интересно - пиши в личку.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Ну так что там в оконцове?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: