Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Большой, настоящий 4wd до 450.

  • Машина выходного дня. Чтоб сел семьей и поехал куда глаза глядят, ну и конечно же вернулся назад :ха-ха!:
    Критерии:
    Левый руль
    до 250 л.с.
    Бензин
    КПП не важно.

    Претенденты:
    1.УАЗ Патриот - 2012-2013 г.в.
    2.Mitsubishi Pajero/Montero Sport - начало 2000
    3.Ford Explorer - начало 2000
    4.Забить и копить...

    Гаража нет, ремонт на СТО. Голова на месте и голосует за 4 пункт :смущ: Но вдруг...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • копить можно вечно. инфляция все сожрет.
    я за п.2

    До всплытия!

  • В ответ на: Чтоб сел семьей и поехал куда глаза глядят, ну и конечно же вернулся назад
    Ну вот мне например для данных целей пузотерки переднеприводной хватает. А чтобы уверенно ехать не разбирая дороги, особенно там, где ее нет, бюджет как-то маловат, причем в разы. Я как-то зафанател, причем при наличии именно такой суммы, но быстро остыл, поняв, что с таким бюджетом на авто подобного класса рот разевать не стоит.
    Но я п.1 не рассматривал в принципе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: чтобы уверенно ехать не разбирая дороги, особенно там, где ее нет, бюджет как-то маловат, причем в разы.
    уверенно ехать можно и с меньшим бюджетом ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ...
    Но я п.1 не рассматривал в принципе.
    ...
    А вот это с чего бы?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: п.9
    Меня вот тоже мучает этот вопрос...мелькала даже мысль нового купить, но как единственную машину в семье точно не вариант, а так на покатушки вариант номер 1 для меня...пока.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

    Исправлено пользователем Артём (26.03.18 22:15)

  • Ибо бензин.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ибо бензин.
    Это последнее что интересует :спок: Ибо на текущей KIA RIO, заведомо исправной, расход 16 литров зимой с прогревами и маленькими пробегами меня не волнует :ха-ха!: Так что 20-30 на сотню по городу и бездорожью считаю норм. Да и может подвернуться вариант с "газом".

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Есть конечно еще Chevrolet Niva, но багажника у нее нет и не едет от слова вообще. Но будет самая свежая и беспроблемная.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • https://mayma.drom.ru/toyota/land_cruiser/29098439.html
    для того кто успеет, конечно:улыб:

  • В ответ на: Так что 20-30 на сотню по городу и бездорожью считаю норм. Да и может подвернуться вариант с "газом".
    по бездорожью расход в 30 литров бензина на сотню это неплохо. реальность может отличаться в разы:улыб:
    хотя если поездки предполагаются в формате "в поля за затулинкой" то наверное можно и на газе катать

  • В ответ на: https://mayma.drom.ru/toyota/land_cruiser/29098439.html
    для того кто успеет, конечно:улыб:
    объявлению три недели. тот кто хотел, тот уже давно должен был успеть:улыб:

  • В ответ на: https://mayma.drom.ru/toyota/land_cruiser/29098439.html
    для того кто успеет, конечно:улыб:
    Смотрю периодически, но опасаюсь. В том числе после вашего описания "Как выбиралась сталь": не адекватные цены, кривые таблички и документы.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • А у тебя самого руки не чешутся, глядя на это великолепие? У меня сильно зачесались, но купеха вся разобрана, немалых денег просит, а так бы взял.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у меня чешутся, но здравый смысл побеждает - куда его, третьего...?

  • В ответ на: Смотрю периодически, но опасаюсь.
    В принципе и правильно. ПаджероСпорт бензиновый вполне себе машина за эти деньги.

  • Ну поставь ко мне в огород, а далее можно по схеме с магнитолой:улыб:Я блин ночь не спал, думал, какой банк ограбить, аппарат крайне раритетный, упускать крайне обидно. Радует только что он гнилой местами насквозь, да и наследство вещь весьма мутная...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Поставить в огород = похоронить. Машина должна либо ездить, либо ей надо заниматься, либо она в музее:улыб:
    Скорее всего и не продан ещё из-за наследства, да.

  • Ну "огород" это я выражаюсь поэтически, ащщет у меня все по гаражам. А под четвертого есть площадка забетонированная, летом будет с крышей. А как можно не заниматься, когда там работы не початый край, я не понимаю. А как можно заниматься, не ездя и не зная, чем заниматься срочнее? Так то мой "огород" не музей и тем более не кладбище, а опытно-ремонтная база и ни одной дасавте там хуже не стало, они обретают там вторую молодость.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я имею в виду "купить и поставить свою машину кому-то в огород (поэтич.)":хехе:Откладывать что-то "напотом" =отложенно выбросить. Нет у меня ни желания, ни возможности заниматься автореставрацией. А когда оно возникает - всегда есть куда его применить:улыб:

  • А почему "больших настоящих" корейцев не смотрите? Тем более, что уже есть один кореец. Терракан, Рекстон, Сорента та же самая?

  • Да это я так, "чего не скажешь в шутейном разговоре" (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Радует только что он гнилой местами насквозь, да и наследство вещь весьма мутная...
    вы его посмотрели уже что ли? или речь не про шестидесятку из маймы?

  • В ответ на: А почему "больших настоящих" корейцев не смотрите? Тем более, что уже есть один кореец. Терракан, Рекстон, Сорента та же самая?
    Дизеля не очень хочу, а они в основном на тяжелом топливе. Да и корейцы тех лет только начинали осваивать автопром. Соренты очень уже гнилые попадались которые я видел.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Про наследство написано в объяве, дыры, хоть и спрятанные под раптор, но отчетливо видны на фото. Так же как и сидухи вразнобой, бампера заколхоженые.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так их и бензинок есть немало.

  • п1 если готовы мириться с мелочами. Типа вибрации, потения и т.д.

  • В ответ на: Машина выходного дня... Гаража нет
    Пять дней в неделю колом под окнами стоять будет? Птички на неё срать будут, страховка , налог капать, место под солнцем занимать!
    Нерационально.

  • В эти деньги есть еще Jeep, из хороших вариантов.
    А из предложенных - я бы брал пункт 2.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Нерационально.
    Жить вообще не рационально, умираешь в итоге :ха-ха!:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: В эти деньги есть еще Jeep, из хороших вариантов.
    А из предложенных - я бы брал пункт 2.
    Дык вот беда с америкосами в плане СТО...был Dodge у меня.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • для меня аналогичнфый выбор закончился паджерой 96 года.
    начало 2000 в эти деньги не влезут. Последний рамный паджеро 99 года в нормальном состоянии продается чуть ли не за 600. Патриот не рискнул - был у нас такой новый в конторе. После покупки нового надо его разобрать и потом собрать с руками и головой. Иначе чревато. Американцы у меня тоже отпали сразу - гниют не хуже тех же уазов, плюс бывают траблы с запчастями. А если копить..... На что?

  • В ответ на: Патриот не рискнул - был у нас такой новый в конторе.
    Одноклубники, каждый год посещающие Алтай и Монголию. сдав старые патриоты отмечают значительные изменения в лучшую сторону в новых Патрах. Один из новых недавно посетил "Севера", о чем была статья на НГСе, так вот по словам Хозяина поломок нет, количество подготовительных операций перед поездкой снизилось.

  • Не буду оригинальным, но вполне приличный Т2 можно найти, типа https://krasnoyarsk.drom.ru/nissan/terrano_ii/29088337.html

  • В ответ на: Не буду оригинальным, но вполне приличный Т2 можно найти
    вот буквально на днях на ведроверском форуме отговаривал очередного страждущего покупки дискавери 1 в пользу террано 2. на что мне возразили, что на террано 2 бензинка 2,4 тупая и совсем не едет:улыб:

  • а патриот с подобным же движком прёт?

    Так-то конечно, у мелколитрового бензина ни тяги, ни мощности. У крупнолитрового и то и другое, но при этом экономно ездить никому не удаётся. Поэтому дизель. Но автор-то хочет бензин.

    Кстати, ещё же Диско2 есть...

  • дизель там принципиально не рассматривался. почему не знаю. причем у человека на данный момент террано 21 со свапнутым кудэ32, который типа стал маловат для семейных выездов.
    бюджет 300, видимо поэтому лендровер в принципе рассматривается:улыб:
    диско 2 есть и он гораздо более человеческий чем первый. посидел недавно, очень понравилась машина.
    но за 300 там будет ушиб всей бабки

  • Речь про эту тему.

  • в эту тему я лендровер рекомендовать не буду:улыб:
    хотя диско 2 по все параметрам подходит.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ибо бензин.
    Это последнее что интересует :спок: Ибо на текущей KIA RIO, заведомо исправной, расход 16 литров зимой с прогревами и маленькими пробегами меня не волнует :ха-ха!: Так что 20-30 на сотню по городу и бездорожью считаю норм. Да и может подвернуться вариант с "газом".
    вот те раз! а я горюю, что мой бегемот в морозы 20 литров жрал, а сейчас 15-16... Удивляюсь тогда, как владельцы 4-х литровых прадо в 13-15 литров укладываются )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • паджеро-спорт (про который и шла речь) укладывается в бюджет. как не странно.
    вариантов в районе 2004г. на дроме много.

  • В ответ на: Не буду оригинальным, но вполне приличный Т2 можно найти, типа https://krasnoyarsk.drom.ru/nissan/terrano_ii/29088337.html
    Да, эти аппараты тоже мониторю. А напомните почему свой продали? Мал стал? Почему опять 80-ку взяли?

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: в эту тему я лендровер рекомендовать не буду:улыб:
    хотя диско 2 по все параметрам подходит.
    На Дроме продается интересный вариант Диско2, и на драйв2 есть бортовой журнал его. Почитал. Отпало желание.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Почему бы и нет
    1. Как это не учет поставить?
    2. Корейский дизель, конкретно этот - нет. Коллега 2 года помучался и продал.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • ***Удивляюсь тогда, как владельцы 4-х литровых прадо в 13-15 литров укладываются ))) ***
    Так 4 литровый жрет меньше чем 2,7 :biggrin:

  • если 2002 год, то это не интересный вариант, это уставшая машина.
    и не факт что аналог от другого производителя будет в лучшем состоянии. к тому же лендровер это претензия на премиум :biggrin: мне в свое время салон прадо 95 понравился сильно меньше, чем салон диско 1, не говоря уже о диско 2
    хотя в сибири в любом случае лучше японец, запчасти с разборок доступнее

  • 1. Есть и в стоке
    2. Есть и бенз

  • В ответ на: 1. Есть и в стоке
    2. Есть и бенз
    Есть, но душа не лежит. Хочу глянуть Hyundai Santa Fe 2.7, но тоже сомневаюсь что мне вживую что-то понравится в нем.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Конечно, не ест, а нюхает :biggrin: Только вот когда сам ездишь за рулём 4-х литрового, или в колонне оказываются и 2.7 и 4х литровые, 2.7 проезжает на баке на 150-200 км. больше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: