Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Автоподборщики - есть ли из них те, кому можно верить?

  • В ответ на: От собственника очень легко, хорошую сложно, да.
    нет, везде написано так, а на деле перекуп, который не записан в ПТС и таки большинство!

  • В ответ на: От собственника, легко, только она дешевая не будет. Дешевые перекупы выхватили, если марка и модель их интересам отвечает. Ведь не все машины они готовы перепродавать.
    именно так! Хорошую машину, еще и если владение от 2 лет и не перекуп + в хорошем состоянии, никто не продает дешево

  • В ответ на: Да всяко бывает. Есть конечно упертые - небитанекрашена, вот и плати мне доуища. Многие отдадут за ту же цену, что отдали бы перекупам, лишь бы не им, я так Пассат свой первый покупал - цена рынка была 400+, мне отдали за 350, продавец сказал приезжал перекуп именно столько и предложил. Но, это только если не тоёто , особенно не дай Бог крузак.
    наверное давно было то?

  • На прошлой неделе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: На прошлой неделе.
    за хороший авто никто столько не скинет

  • Тебе не скинет, а мне скинет, ибо я хороший человек.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ***** 90-95% на рынке, хлам. Но выбрать можно, но главное уметь ждать.
    Ага, болтайте больше....
    если вести речь о машинах 90-х годов, то, наверно так оно и есть.
    А если о 3-5 годовалых, тоже 90-95% хлам?

    В ответ на: именно так! Хорошую машину, еще и если владение от 2 лет и не перекуп + в хорошем состоянии, никто не продает дешево
    опять болтаете. Товарищ недавно продавал тойоту терцел середины 90-х в ОЧЕНЬ хорошем стояние (все на 100 % работает, не битая) выставил за 180, спустя 8 месяцев продал за 130-ть, так как тупо покупателей не было

  • я за свои слова отвечаю. и речь о честной машине от реального хозяина в хорошем состоянии

  • В ответ на: опять болтаете. Товарищ недавно продавал тойоту терцел середины 90-х в ОЧЕНЬ хорошем стояние (все на 100 % работает, не битая) выставил за 180, спустя 8 месяцев продал за 130-ть, так как тупо покупателей не было
    причем тут это?

  • В ответ на: я за свои слова отвечаю.
    Чем отвечаете? Выбрали Вы человек машину, а у него через две недели АКПП сломался или компрессия в движке куда то делось. Будете за свои деньги машину ремонтировать?

  • а почему я должен отвечать то??? Человек покупает БУ машину, диагностику на СТО проводит сам, по своему желанию. Я могу осмотреть кузов, пробег, состояние, наличие ошибок, т.е. дать оценку состояния автомобиля, соответствует ли оно цене, соответствует ли, описанию в объявлении и словам продавца. А покупать, диагностировать, делать экспертизу (номеров кузова) и т.п. покупатель решает сам.

    Или по вашему, тот кто заплатил от 300 до 1000 рублей, за осмотр авто вправе требовать от меня гарантию на весь авто пожизненно??? Всем кому подбирал авто, довольны и ездят годами без проблем.

  • В ответ на: а почему я должен отвечать то??? Человек покупает БУ машину, диагностику на СТО проводит сам, по своему желанию.
    Позвольте, я вас же и процитирую:

    В ответ на: **** ехать на сто, глупо (если только не к знакомым), пустая трата денег.
    В ответ на: Я могу осмотреть кузов, пробег, состояние, наличие ошибок, т.е. дать оценку состояния автомобиля, соответствует ли оно цене, соответствует ли, описанию в объявлении и словам продавца.
    А разве это не то, что ожидает покупатель от диагностики на СТО?

    В ответ на: Или по вашему, тот кто заплатил от 300 до 1000 рублей, за осмотр авто вправе требовать от меня гарантию на весь авто пожизненно??? Всем кому подбирал авто, довольны и ездят годами без проблем.
    Собственно, о чем я и говорил ранее.
    Ответственность подборщика - максимум тыща, если не повезет.
    Отличный бизнес :улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Ответственность подборщика - максимум тыща, если не повезет.
    Отличный бизнес :улыб:
    Наличие подборщика, это дополнительные опытные глаза. Это не стоит дорого, но и не гарантирует ничего.
    В отличии например от риэлторов это хотя бы не стоить бешеных денег и есть хоть какая то польза.
    А так если разобраться, с точки зрения ответственности и стоимости, можно 99% новосибирского бизнеса, особенно купи продай закрыть.

  • но деньги то разные... я сам плачу 1000, за осмотр машины в другом городе, зачем мне ехать и тратить время + деньги на дорогу...

    на сто вам гарантию дадут?

  • В ответ на: В отличии например от риэлторов это хотя бы не стоить бешеных денег и есть хоть какая то польза.
    а кто заставляет обращаться к риэлтерам? покупали землю, сам всё оформил, довольно всё быстро было и нисколько не сложно :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот жалко время, пригнал бы вам на осмотр авто, даже 300р не жалко услышать о ее состоянии :).

  • Какой в этом смысл?

  • В ответ на: ***** 90-95% на рынке, хлам.
    Это кажется смешным, но люди это покупают и ездят на этом пол новосибирска

  • В ответ на:
    В ответ на: ***** 90-95% на рынке, хлам.
    Это кажется смешным, но люди это покупают и ездят на этом пол новосибирска
    плачевным даже... а так да, большинство ездит и не задумывается, что там нет подушек и т.п...

  • В ответ на: нет подушек
    Наличие подушек тоже определяете? По фотографии?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: большинство ездит и не задумывается, что там нет подушек и т.п...
    :biggrin: у меня с завода их не было, 10 лет уже езжу, и не задумываюсь, и в предыдущих машинах их не было никогда, то есть по факту больше 20 лет так езжу...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а меня подушки спасли в свое время

  • В ответ на: Какой в этом смысл?
    Смысл оценить критерии вашего анализа. Судя по тому что вы пишите вы оцениваете авто как перекуп, в основном с точки зрения ликвидности. Покупателю как правило нужна машина для эксплуатации. Не верю, что 90% на рынке не могут выполнять свою функцию долго и не убыточно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Какой в этом смысл?
    Смысл оценить критерии вашего анализа. Судя по тому что вы пишите вы оцениваете авто как перекуп, в основном с точки зрения ликвидности. Покупателю как правило нужна машина для эксплуатации. Не верю, что 90% на рынке не могут выполнять свою функцию долго и не убыточно.
    тогда приезжай, не вопрос. Я никогда не оцениваю авто как перекуп. Моя цель поиск авто от реального собственника, хорорего ухоженного авто, с историей и достойном состоянии

  • В ответ на: но деньги то разные... я сам плачу 1000, за осмотр машины в другом городе, зачем мне ехать и тратить время + деньги на дорогу...
    Единственный разумный повод обратиться к подборщику.
    Да и то, потом все равно ехать, смотреть самому и загонять на СТО. Ибо отдать пол-мульта по рекомендации незнакомого иногороднего дяди, не несущего отетственности - ну как-то... странно, да.
    В ответ на: на сто вам гарантию дадут?
    А вы дадите?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: