Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Есть обладатели НОВОГО УАЗ патриота

  • Что русскому хорошо, то немцу смерть. (БРАТ 2)

  • Какой на П.5 "Брат2"???
    В ответ на: Широкое распространение выражение «что немцу хорошо, то русскому смерть» получило в девятнадцатом веке.
    Показать скрытый текст
    Происхождение этого оборота вызвано, вероятно, реакцией чужестранцев на разные бытовые неудобства, с которыми они сталкивались на русской земле: зимние морозы, транспорт, непривычная пища, и прочее. Там, где для русских всё было обыденно и нормально, немцы поражались и негодовали: «Schmerz!»

    нем. Schmerz - страдание, боль ; горе, скорбь, печаль

    Такое поведение было удивительным с точки зрения русского человека и народ шутливо подметил: «Где русскому — здорово, там немцу — шмерц». Кстати, немцами на Руси раньше называли всех иностранцев подряд. Немец — «не мы», чужестранец. А вот выходцев из Германии дразнили в старину «колбасниками» и «шмерцами». Широкое распространение выражение «что немцу хорошо, то русскому смерть» получило в девятнадцатом веке.
    И сейчас народ продолжает упражняться в острословии.

    Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-858759-chto-oznachaet-vyrazhenie-chto-nemcu-horosho-to-russkomu-smert#ixzz4RGEUQXbC
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Все так, только немец от слова немой (не разговаривает по-нашему)

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Я в курилку - догоняй:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Потестировали тут новые системы патриота и новый бак

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Про то, как нужно тестить бак, рассказывал уже Володя здесь.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Блокировки и правда хороши...
    Ждём сравнения с LR и прочими крузаками...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • :agree: :respect:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Тоже радовался этой приблуде...пока где-то за неделю она не съела колодки с дисками. Заменил. Заплатил. Взгрустнул. Для патриота толку будет больше поставить принудилово, учитывая сколько стоит блок спорт и нирфи. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А сколько блокировки на пшикалках стоят на него?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • нирфи (есть кто ругает)
    саморазблок блокка
    блокспорт (не гумаанно)
    вал рейсинг принудилово
    или пару самоблоков валрейсинг

    К этому думаю стоит добавить усиленные полуоси.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну т.е за сто тыщ можно все устроить???
    Тогда я за механические блокировки...


    Кстати там АБС наверное ваще ацкая... :biggrin:
    Был у меня когда то кариб 4вд на палке - первое что сделал - вырвал релюшку из блока...
    Так покупателю в руки и отдал... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вообще-то на новом патриоте блокировка заднего моста с кнопки - доступна при покупке, заводская опция.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Значительно дешевле ста.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тем более непонятно чего этот руководитель экспедиций так удивляется, если меньше чем за сто тыщ уазик может ехать гарантированно не хуже полного стока 2017года...
    Или его удивляет, что типа с завода можно не дорабатывать?
    За сотку пади и на пониженные ряды хватит...

    #Надобрать

    :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Кстати там АБС наверное ваще ацкая... :biggrin:
    не знаю как в новых, у меня АБС зимой то срабатывает раз пять-десять, за всю зиму :biggrin: мешает она там, где приходится враскачку выезжать, только поэтому предохранитель выдёргиваю иногда

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Там был сарказм, просто не смог найти фото булыжника на фоне патриота, Володя выкладывал в теме про патриот.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ты про это https://g-a.d-cd.net/62cf94as-960.jpg ?
    в отчёте написано подробнее, на стоке 2017-го до туда доехать ещё постараться ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да, а они какие то не понятные тесты низкого бака приводят :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Осталось раздатку с автоматическим подключением переднего моста добавить

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Есть желающие прикупить?
    :biggrin:

  • Не, раздатка должна остаться как сейчас. С принудительным подключением переднего.
    Автомата не хватает. Но вроде он у них в планах в ближайший год-два.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Хотя сколько помню они делают еще одну модель. Несущий кузов и 4везде через муфту типа халдекса.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • У меня на форде принудительное тоже было
    Наличие принудительного никак не мешало автоматическому, и даже понижайка была

    Вот только блокировки тормозами скорей хорошая фича для паркета, а не для внедорожника

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да уж, самопроизвольное превращение заднеприводной машины в 4вд - это очень внедорожная фича :хехе:
    Предполагается, что владелец сам не в состоянии понять, когда включить передок?

  • Смех смехом а при повседневной эксплуатации в городе очень больной вопрос
    Вроде едешь на внедорожнике и при этом на недоприводе :шок:

    В этом смысле паркет по городу куда приятней, плюс имитация блокировок лучше работает и задняя ось быстрей подключается

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • 9 лет езжу, ни разу не про чувствовал боли :dnknow: в те редкие моменты, когда нужен полный, просто втыкаю его ручкой, ещё реже есть необходимость ткнуть пониженную... а вот необходимость блокировки в городе не ощущал вообще ни разу, да и за городом считанные разы, когда она реально бы помогла на несколько метров позже лебёдку размотать))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вроде едешь на внедорожнике и при этом на недоприводе :шок:
    В этом смысле паркет по городу куда приятней,
    Обычный дифференциал в раздатке, и никаких автоподключаек. 80ка, 100ка, 105 и т.п - на всех паркетниках, с 80х годов... :хехе:Это если рычаг дёрнуть или кнопку нажать влом.

  • хочу поставить механический тумблер чтобы предохран не дергать:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пока не поездишь парттайм выглядит страшным - зимой да на заднем. Выглядит. А по факту надо подключил перед и едешь.
    Все равно хочу блокировки. Хотя бы китайские АРБ. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну вот... дождусь АКПП и точно буду брать )) Для города, в его теперешнем, зимнем состоянии дорог и дворовых проездов - идеальный вариант. Говномес мне не нужен )

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Для меня тоже осталось большой загадкой что мешало сделать bw раздатку с дифференциалом и понижайкой одновременно

    И тут либо фултайм без понижайки - такие машины форд в РФ официально не возил
    Либо ТОД + понижайка в официальных авто


    И я так до конца непонял вашу позицию , с одной стороны вы приемлете обычный межосевой дифференциал, с другой с иронией пишите про автоподключение?

    Или вы этим хотите сказать что дифференциал лучше автоподключения, так с этим никто не спорит, вот только какова вероятность внедрения такой схемы уазом?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вот только в инструкции чёрным по белому запрещено это делать
    А при вывернутых колёсах руль не по детски колбасило, хорошо умные люди объяснили что это из за отсутствия межосевого дифференциала

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • У BW есть раздатка с дифференциалом и понижайкой одновременно для второго и третьего хомяка. Так что ничего не мешало. Заказчику не нужны они.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Включать нужно тогда когда нужно. Не на сухом асфальте. И выключать так же. И проблем не будет. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну я так примерно и делал, подезджая к снежной каше или грязной луже включал превентивно кнопкой

    Просто потом нужно было и руль успевать крутить, и кнопку успеть нажать

    Еще вычитал что ТОД по сравнению с дифференциалом экономит топливо, проверить возможности небыло

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Включаешь заранее. Выключаешь после. Ничего сложно.
    Не заметил прироста расхода свапнув на суперселект. Если нужна экономия - задний + хабы. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: И я так до конца непонял вашу позицию , с одной стороны вы приемлете обычный межосевой дифференциал, с другой с иронией пишите про автоподключение?
    Да, приемлю дифф и с иронией пишу про ТОД, который точно не относится к внедорожникам. Да и в целом, непонятно к чему относится и зачем.

    А я не понял, "Осталось раздатку с автоматическим подключением переднего моста добавить" - это была ирония, или всерьёз.

  • В ответ на: Вроде едешь на внедорожнике и при этом на недоприводе :шок:
    когнитивный диссонанс, да? :biggrin:

  • Всерьез конечно
    Для городского пижона коим нынче реклама на ТВ позиционировала уаз более чем достаточно

    Ну а дифф это так сказать высший пилотаж, но почему то уазы лишены его от рождения, хотя та же нива с рождения наделена им

    В чем секрет такого неравенства?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Это чувство не покидало меня с момента покупки до момента продажи

    Вроде вседорожник а в некоторых ситуациях проигрывает мазде демио :шок:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • интересно в каких? разве что Демио в багажник УАЗу можно поставить, а наоборот нет :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • нужна раздатка с диффом, а не автоподключения.

    .NET Developer

  • Что вы гоняетесь за этими диффами в раздатках...
    И все прям категорично - дифф, лок, блок, рычаг, жестко... :шок:

    У всего есть плюсы и минусы - удобство идет в разрез с надежностью, надежность не пересекается с экономичностью...
    При этом экономичность и удобство - спокойно соседствуют...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • я не гоняюсь.
    просто напросто, машина с парттаймом мне не нужна.

    .NET Developer

  • В тех когда вседорожник весом с две демио банально закапывался в снег, и ни 4вд, ни понижайка не помогали
    А слегка поднятая демио проезджала

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Обычный дифф не идёт вразрез ни с чем из перечисленного, а скорее нарборот. Он идёт вразрез с маркетингом, в соседней теме обсуждали.

  • по субъективным ощущениям шестеренчный диф лучше ТОДа даже на асфальте :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • *** удобство идет в разрез с надежностью, надежность не пересекается с экономичностью...
    При этом экономичность и удобство - спокойно соседствуют... ***
    А что там не так с надежностью удобством и экономичностью?:улыб:

  • В ответ на: ...почему то уазы лишены его от рождения, хотя та же нива с рождения наделена им...
    Историю Нивы в поисковике глянте, там красочно расписано. Согласен что с раздатами производители, что хотят то и творят. Тока ММС с ее Суперселектом и Джип с 242 раздаткой (ну и может еще кто, про каких не знаю) вполне теоретически идеальны. Но ведь и простого Селекта и 231 раздатки народу в полне хватает. У того же Шевроле в Древних Блейзерах были раздатки с одним номером но разною начинкой. По памяти одна через вискомуфту передок подключала, другая вискомуфтой блокировала дефференциал. Вот и пойми этих инженеров. ГАЗ туда же. Придумали, что народу с фулл таймом шумно, впихнули парт тайм. А могли б раздаточке положеньица дополнительные внедрить. Хочешь на заднем катай, хочешь на полном приводе в дифференциалом, хочешь заблокировал. И отдельный рычажок на пониженный ряд. А то в каменных джунглях бывает в миллиметрах приходится от других авто и строений перемещаться. Тут бы понижайка с задним приводом в самый раз бы были. И головой крутить - смотреть и скорость маленькая и управляемость лучше чем с блокированным дифом и полным приводом

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: