Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • А зачем? Жесткости на кручение они не добавят, а нагрузка "проминание" это только для последователей Ивана, нормальным людям она не важна.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я думаю более жёсткая крыша и звуки передаёт хуже. Да и снеговая нагрузка не так страшна.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я думаю передача звука от формы крыши не зависит никак. Насчет снеговой нагрузки менее спорно, но как-то ни разу не слышал о такой проблеме, кроме того, когда снеговая нагрузка возникает резко, с другой крыши, этажа с пятого. Но там не поможет выштамповка.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Почему обязательно "резко"? У меня она всю зиму постепенно возникает :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • И крыша не выдерживает? Я даже если с крышу снег не сметаю, он постепенно сдувается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Выдерживает, но у меня выштамповки продольные есть :спок: и у меня не сдувается - багажник же...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Совсем недавно, лет четыреста назад, изобрели такую штуку, как щетка :миг: Очень помогает от снега на крыше, я пробовал.

  • Евойную крышу даже тебе обмести щеточкой будет проблематично. А Володя еще и забивает на это.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я выше всего на 4 см, так себе разница ) Но если сознательно забивать, то да, это аргумент :biggrin:

  • а машина выше сантимов на 20, плюс багажник во всю крышу, и как там чего сметать :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Посмотрел щас фотографии патриотовских багажников, щетка между ним и крышей должна пролезать. По крайней мере, с очень похожим багажником на Ниве я дело имел, вполне нормально сметается (да, она ниже, я помню). Короче, кто хочет - тот ищет возможности, ну и далее по известному тексту.

  • В ответ на: как там чего сметать :dnknow:

  • Имхается мне, что с мокрым и заледенелым снегом эффективность данного девайса будет околонулевой. Да и загаживать соседние машины как-то не айс.

  • ННП
    Не далековато ли от креты ушли?

  • П9

    Успели проехать по нескольким салонам:
    Крета не плохо, Туссан еще лучше, но дороже (а манагеры в Автомире вообще павлины недоделанные. может они из салона Феррари перешил работать...), Куга не плохо, но что-то не то,рядом стояла Витара - вообще недоразумение, двери как из картона и внутри ужасно. Потом был Тигуан. Там все хорошо, кроме цены. Теперь надо другие марки пощупать, чтобы скорее всего вернуться к Крете, только не хочу покупать в Автомире!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем igornsk (17.05.18 15:57)

  • В ответ на: только не хочу покупать в Автомире!
    Понимаю, не осуждаю :biggrin:
    Посмотрите по соседним городам, наверняка где-нибудь хундаями торгует не-Автомир.

  • В ответ на: манагеры в Автомире вообще павлины недоделанные. может они из салона Феррари перешил работать...
    О даааа... Первое посещение этого автосалона оставило у меня точно такие-же ощущения! Разговор через губу, допов не меньше чем на 100, страховки и каско по максимуму, по другому даже говорить не хотят.
    Есть там адекватный менеджер (на мой взгляд), сидит на 2-м этаже, зовут Александр (фамилию к сожалению не помню). Есть его личный телефон, если надо - поделюсь в личке. Но не расслабляться: на него надо давить, на кредитного менеджера тоже, иначе заплатишь по полной. Я отжал около 80 круб.

    В "эксперт-авто" на богдашке еще хуже, на мой взгляд конечно.

  • В ответ на: В "эксперт-авто" на богдашке еще хуже, на мой взгляд конечно.
    Я зимой там тестил "Сонату" и "Туссан", менеджер обещал адекватные условия покупки, особенно на "Сонату". Покупать я её не собирался, мне просто интересно было потестить её, поэтому подробно про условия покупки расспрашивать не стал, но, судя по ответам на некоторые мои вопросы, там всё более-менее нормально было.
    Но "Крета", конечно, другое дело.
    Визитка менеджера с его личным телефоном где-то должна у меня лежать, тоже могу дать контакты, если надо.

  • В ответ на: В "эксперт-авто" на богдашке еще хуже, на мой взгляд конечно.
    Ну по крайней мере там не впихивали "обязательные" подножки с кенгурятником.
    Хотя для оценки качества обслуживания там хватило ТО-0, вернулся в Автомир, тут хоть пурги не гонят что надо "датчики давления в каждом колесе при каждой замене перепрописывать в мозгах и это ой как долго"

  • В ответ на: В "эксперт-авто" на богдашке еще хуже, на мой взгляд конечно.
    Хз, может от конкретного манагера зависит. Был и в Автомире и в Эксперт-Авто. Автомир нафиг, ни ногой туда больше.
    В итоге, купил машину в Эксперт-Авто, может просто с конкретным манагером повезло, ничего не навязывали, ещё и скидку дали на Солика + задарили комплект зимней резины и коврики.

  • В ответ на: + задарили комплект зимней резины и коврики.
    :ха-ха!:
    Да они любой каприз за ваши деньги "задарят"...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: может просто с конкретным манагером повезло
    Менеджер из авто-эксперта мне лапшу на уши вешал. Обходительный, вежливый, но с бооольшим пакетом лапши на мои уши по телефону. К тому времени я уже сделал предзаказ на машину в автомире, думаю дай съезжу к "экспертам", посчитаю, если что, то откажусь от покупки в автомире (залог 5000 руб всего). Было обещано менеджером из Авто-эксперта: каско в 1,5 раза дешевле, кредит на 0,1% меньше, отсутствие дополнительных страховок, меньшая стоимость автомобиля. Приехал к ним, начал ходить по специалистам, по итогу предложили: каско одинаковую стоимость при одинаковых условиях, кредит на 2,1% дороже чем в автомире при отсутствии страховки, (либо страховку обязательно так-же как в автомире), стоимость автомобиля копейка в копейку, стоимость допов минимум на 75000 руб (на 25000 меньше чем в автомире). Я воспользовался госпрограммой 10% как семейный автомобиль: в автомире скидка идет на автомобиль включая допы, в автоэксперте скидка идет только на базовую стоимость.
    Важный нюанс: на крету нет никаких дополнительных скидок (как например на солярис/сонату и иже с ними) с учетом повышенного спроса, в нужных комплектациях крет просто не хватает, никаких плюшек в виде зимних шин и ковриков на эту модель не дарят. Я свою ждал 2 недели после заказа, поставив резерв на машину в пути.
    Итоговый расчет при полностью одинаковых комплектациях с допами с учетом переплаты по кредиту: по сравнению с экспертом-авто я купил в автомире на 36852 руб дешевле, чем она обошлась бы мне в автоэксперте.

  • А купить авто без допов вообще не вариант?
    Чисто ради интереса.
    Году в 12-ом, хотел взять дастера, так туда допов вешали в среднем от 100 до 200 т.р. Написал письмо куда-то на представительство рено с жалобой на конкретный салон (на Петухова у винаповского моста). Потом оттуда перезванивали, недели через 2 или 3, сказали все привезут и продадут без допов, хотя в салоне отказывались так делать, ну и ожидание в районе месяца. А я уже взял другую к тому времени.
    Так что обращения такие тоже помогают.

  • Так это ж Автомир. По ходу, это скоро станет именем нарицательным. На флампе пишут, щас там директорский сынок возглавляет отдел допов, так что никто не уйдет обиженным, в смысле, без допоборудования :biggrin: Не знаю, насколько правда, за что купил - за то и продал. Один фиг я туда ни ногой больше.

  • В ответ на: А купить авто без допов вообще не вариант?
    Чисто ради интереса.
    а я не интересовался, не хотел ждать.
    Машина нужна была чем скорее, тем лучше.

  • В 12 году когда новосибирские дилеры отказались продавать машину в комплектации как мы хотим, и без допов. На Петухова так вообще, сотрудники позволяли себе изъясняться в стиле: бери, что дают и не выделывайся. Машина была куплена в соседнем Кемерово.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • За последние 10 лет купил 6 новых авто. Все без допов. Правда и подарков нигде не спрашивал :biggrin:

  • В ответ на: Да они любой каприз за ваши деньги "задарят"...
    Ну вообще-то не за мои деньги. Сделали скидку 40 т.руб на машину и резину зимнюю + коврики в подарок, ничего не доплачивал. Может, просто попал на какую нибудь акцию. Друг Крету у них месяц назад взял в топе - подарков и скидок уже нет.

  • В ответ на: За последние 10 лет купил 6 новых авто. Все без допов.
    в автомире в 14м году покупал сузуку гранд витару, скидка в начале 14го года от цены машины 13го была 100 - на эти деньги и набрал сигналку, ковриков и прочее, от прайса на 100 скинули, но с условием на эти деньги у них взять, а чтобы и нет?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: набрал сигналку, ковриков и прочее
    С установкой у них же, правда?

  • надо отметить, что я тоже покупал машины без допов. Правда не в таком количестве))) Один раз октавию еще на Никитина и второй раз Тигуана на Петухова. Никто не заикнулся даже про какие-то допы. Но я помню автомир на Димитровском мосту. когда я там как-то лет 10 назад присматривался к рено сандеро, вот тогда то я и узнал первый раз про "допы" и "обязаловку" при покупке авто там

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • и по цене в 1,2 раза дороже рынка что за работы что за плюшки )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Еще камень в огород автомира. В 11-м году смотрел там сузуки sx-4. Если по прайсу она стоила 700, то у автомира они были по 770 с уже установленными допами.

  • Это еще по-божески. На популярные модели они наворачивают по 100-150 при их цене в 600-650.
    По крайней мере, лет пять назад все так и было, и терзают меня смутные сомнения, что сейчас ровно так же.

  • Угу, если бы в 1.2 раза :biggrin: Помню, увидел защитную сетку в бампере на Дастере, спросил цену - 4000 одна с установкой (а вообще там две надо бы). Сама сетка стОит 300 рублей на Горском, самостоятельная установка займет час-полтора под пиво.

  • *** установка займет час-полтора ***
    А ты знаешь почем у них нормочас? :biggrin:

  • Тогда был 2500, щас не знаю. Но! при установке двух сеток за раз время увеличится минут на 10, а не в 2 раза. А мне выкатили итоговый ценник в 8000

    Исправлено пользователем ASGS (23.05.18 14:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: