Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Маверик, Эскепт....

  • народ, пжт отпишитесь кто владел, у кого друзья владели или кто сейчас владеет, есть интерес приобрести данный пепелац. Отзывов перекурил всех, но ясной картины так и не понял,и еще, кто может помоч в прохождении данной модели тест драйва буду признателен.

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • да , кста, еще, год 2001-2004

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • имхастое имхо..г-н Форд говорил, что лучшая машина- это новая....посему все модели данного производителя имеют один недостаток-цена на запчасти и гемор с работой.....по отзывам владельцев бэушных фордов- второй раз они бы их себе не взяли......пример- ступичный подшипник Фокуса меняется только со ступицей

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • например на теане которой ща владею тоже самое, не вижу ничего предрассудительного, который менял сам, та к что....я те открою секрет по ВАГАМ, там аще сайленты меняются вместе с рычагами в сборе прикинь???

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • а вы подумайте- что дешевле поменять- подшипник или ступицу в сборе?имхо- я не удивлюсь, что ступица на Фокуса будет дороже ступицы на Теану - а машины-то разного класса

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ступица на теану вместе с подшипником по умолчанию дубль 6,500, не думаю что на него нааааааамного дороже

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • и давайте по существу.. владели?? нет?? друзья?? если нет, мож не стоит что то писать,а?? ??

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • Так кто владеет тот будет хвалить свое болото :). Тут не буду - написал ЛС.

  • Ну если не все берутся даже на диагностику брать форд это не говорит, что он г.
    Конечно многие ЗЧ имеют более высокую цену чем на ту же тойоту, вот только менять их не надо каждый 20-50т пробега.

  • если 3 литро то вынужден попросится на тест драйв)))

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • разные знакомые владели размыми моделями- Фиеста, Фьюжн, фокус, Маверик- вердикт у всех один....про автобусы типа Экспедишн не в курсе

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • если брать отношение цены ступицы к стоимости машины- у Форда дороже будет....я никого не агитирую- высказываю наблюдения

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Есть у знакомого 3,0 2004 г.в.
    Расход у него более чем приличный, цена на расходники и запчасти оригинальные высокие, дубли сравнимы с запчастями на Тавоты, диагностировать и ремонтировать не все берутся. Привод у них передний с подключаемым задним, поперечное расположение ДВС. Насколько помню, чтобы свечи поменять нужно коллектор впускной снимать и прочие специфичные заморочки...
    Маверик делали из Эскейпа, поэтому он больше американец, чем европеец. Есть чисто американские приколы.
    В общем нужно посидеть в нём, а лучше покататься.

  • В ответ на: Маверик делали из Эскейпа, поэтому он больше американец, чем европеец. Есть чисто американские приколы.
    В общем нужно посидеть в нём, а лучше покататься.
    Ну европейского в нем совсем мало, т.к. это американец времен дешевого бензина, но потом "загнанный" японцами в экологические и экономические рамки :).
    По этому и не берутся диагностировать, что японские мозги с американским двигателем.
    2 и 2,3 литра японские.

  • В ответ на: если 3 литро то вынужден попросится на тест драйв)))
    Без проблем, но я живу в Кольцово и не частыми и целевыми выездами бываю в городе.

  • Маздо трибьют оно? Был двухлитровый, вытерпел все издевательства и был в итоге сдан дилеру в зачёт за новое ведро

  • В ответ на: .пример- ступичный подшипник Фокуса меняется только со ступицей
    ИМХОСТОЕ ИМХО. нифига... кто хочет быть на****тым меняет со ступицей, остальные умеют менять только подшипник
    по отзывам отзывов от отзывов - конечно не форд...
    тоета наше все - зачем нам это амно спроектированое в европе, и собранное в России

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • так-то да....гаражные умельцы умеют всё делать на коленке....только где их искать потом....а по б\у фордам делаю выводы по отзывам знакомых, хапнущих с ними щастия ситечком....второй раз такие машины они не берут.....я повторяю- моё имхо только имхо и я никого не агитирую

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: а по б\у фордам делаю выводы по отзывам знакомых, хапнущих с ними щастия ситечком....второй раз такие машины они не берут....
    А б/у Мазды они берут? :улыб:
    Так-то мазда и форд давно взасос дружат. По вашей логике форд г-но, а Мазда - настоящее японское качество. Те-же маверики, эскепты - это суть мазда трибьют.
    ПыСы. Тоже себе подобный агрегат присматриваю.

  • где я про мазду говорил???? то, что вы рассматриваете себе именно такое авто- не делает его супермобилем...кто вам сказал, что мазда трибьют это верх машиностроения?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: тоета наше все - зачем нам это амно спроектированое в европе, и собранное в России
    на приусе менял ступичный, тоже в сборе со ступицей шел
    зато менять легко:улыб:

  • 2,3 c 2008 года, полет нормальный тфу тфу

    Еще были 2,0 - на мой взгляд слабоват (движок как на 1ФФ) и 3,0 - на мой взгляд многовато (у этих авто АКПП страдает)
    Еще бывают моноприводные, у полноприводных может не быть кнопки принудительного подключения ПП

    Еще были такие же с шильдиком мазда трибьют

    Из бытовых плюсов - трансформация салона (не уверен что есть на чистокровных американских вариантах)
    Из минусов - заднее сиденье плосковато(

    Еще у моего фильтра подходят от мазды, а не от форда

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ребят. Руки не из ломы по профилю механики подвески. Сам могу заменить. Меня больше интересует тандем двиг=короба. Насколько может быт попадались. Расход бенза в городе 15 при 3х литрах считаю приемлемым поскольку теана
    подо мной с ее 2.3 ест порядка 14литров 95 бенза

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • Сержио, как бывший владелец форда скажу тебе....в опу это амно. Себе больше никогда не куплю. Ценники на запчасти действительно конские, замены крупноузловые, с соответствующей стоимостью. В свое время добил впускной коллектор. Кусок пластмассы 600$. Ресурс у запчастей (если на машине ездить) никакой.

    Относительно той же преснопамятной ступицы на фокусе. Подшипник там действительно меняется отдельно. Запрессовывается на горячую. Стоит 200$. Ходит в лучшем случае 70 тыс.

    После форда купил убитую витару с желанием починить. Так нифига и не чинил уже 40 тыс. Ездит туды ее в качель. Фокус за это время обычно 2-3 крупных ремонта.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Не. Витара жене не нравится. У тебя же чпокус был а это с мавром разные весчи поскольку и класс другой да и аналог мавра трибьют. Опять же аналог чпокуса мазда 3. Которые все же на популярны у пипла. Виш чо, Я же ищуу машин в деньги и с норм функционалом хотя бы с принудиловкой включения полного привода. Витара отпадает, сервант это полный ёс. Под предложите какие другие варианты???

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • В ответ на: Относительно той же преснопамятной ступицы на фокусе. Подшипник там действительно меняется отдельно. Запрессовывается на горячую. Стоит 200$. Ходит в лучшем случае 70 тыс.
    таки меняется отдельно или запрессовывается на горячую? вы определитесь....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а корейцев не рассматриваете? или хитрил....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Аутлендер? Не многим отличается от серванта правда... Ну или замахнуться на Соренту с 3.5.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: таки меняется отдельно или запрессовывается на горячую? вы определитесь....
    А прессование это не замена? Одну я перепрессовал. При желании и наличии инструмента, вполне можно. Правда затею с заменой второй пресек на корню. Отдал специально-обученным людям.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • аааа....я думал на горячую прессуют в заводских условиях....хотя гаражные умельцы у нас могут все

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В гаражных условиях не греют:улыб:так прессуют. Хотя с нагревом легче. Ролеке в ютьюбе есть.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • да это понятно...там много чего упростили...только где их потом искать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Нормальная машина, по обслуживанию проблем нет - СТО занимающихся фордами много, единственное - не все запчасти в наличии, кое-что придется подождать неделю-две.
    стоимость запасных частей сравнима с императорскими + куча дублей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: