Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Ахаха, а5 жрала литра 1,5 на 1000. Доливали уже по лампе, масло улетало мгновенно. 5 литров на долив покупали...

    Рапид за 8 тыщ сожрал половину уровня, надо будет проверить в среду перед заменой. В принципе можно не заглядывать, если будет такой расход, но помониторим, так как зальем другое масло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вчера прокатился пассажиром в рапиде.
    +
    Динамика. Очень бодро стартовал.
    Места спереди много, сзади тоже вроде нормально. Локтями с водителем не шоркались.
    Подвеска в меру жёсткая. Вот прям как надо. Хотя на щебенях может показаться жестковатой.
    Коробка переключает абсолютно без тычков.
    -
    Шум от колёс.
    Не видно капота, то ли капот резко вниз идёт, то ли в принципе посадка такая.
    Угловатые задние двери. Припарковались плотно, пришлось проползать. Зацепился курткой за угол двери, чуть посильнее и порвал бы.

    Острого желания купить себе не возникло.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Мы опять купились на багажник. Конкурентов нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Как так не видно капота??? :biggrin:

    Что за коробка и двигатель были? Динамика разная у разных вариантов.
    Как и про подвеску - наоборот мягкая и раскачивается, на 16й дисках ничего еще, а на 15х диван-кровать. Боюсь даже предположить, что на 14х.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Давление повыше, профиль пониже :а\?:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У нас 205/50 16 летом. Но зад всё равно сносит, если активнее ездить. И ее качает все равно. Ои ппд надо избавляться, но на новой машине менять подвеску это борщ.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Имхо это нормально для бюджетной машинки.

  • Ну тогда подвеску от rs, или смириться с тем, что это не rs .
    Показать скрытый текст
    я когда с многорычажки пересел на Макферсон + балка тоже плевался, сейчас привык к тому что в повороты на скорости не войти
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.10.18 12:45)

  • В ответ на: Имхо это нормально для бюджетной машинки.
    Неа. Вот например последняя фабия, которая еще дешевле, даже на 15 колесах в шпильки залетает вполне бодро. Не спорткар, да, но не "качает". Но то "у них"...

    Это, кстати, расстраивает, я подумывал дождаться нового кузова и может даже себе купить, если будет турбо-вариант на механике. А получается, они даже рапид "адаптируют", печаль.

    В ответ на: я когда с многорычажки пересел на Макферсон + балка тоже плевался
    Сама-то по себе балка ни при чем, куча хот-хэтчей на балке, или вон мелочь типа фиесты и фабии тоже вполне себе рулится, невзирая на.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Не знаааааю, была Фиеста, на которой я без торможения в большинство поворотов входила... На Октавии первое время даже непривычно было, из-за веса она по инерции хуже шла.
    Рапид же... если он у нас доживет до смерти подвески, однозначно будем менять на более жесткий вариант и еще с пружинами надо, но тут муж выступит про то, что ниже машина станет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот щас человек взаграницах на Рапиде Спейсбэк ездит без ппд, вообще другое дело.

    И да, турбо-вариант на МКПП - Поло. У нас был бы турбо на МКПП, если б он был в принципе.

    Ребята заморачиваются, переделывают подвеску, пока все новое, не будем лезть. Посмотрим, как потом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да я привыкла уже, в городе не парюсь, вот на Алтай ездили, конечно, притормаживала, нет уверенности в поворотах.
    С другой стороны, расход меньше 6 литров на трассе, достаточный в сравнении с Фиестой комфорт... Вот только турбо и 6й передачи не хватает. А так для семьи достаточно - багажник, место сзади. Тут 15 года видела Солярис, там за мужем уже никто бы не сел (почти как в Фиесте), вообще не подходит нам такое. Правда, говорят, что новое поколение побольше будет.

    Лишь бы не ломался, а так для города хватает. У нас уже гарантийный ремонт был один - панель приборов меняли. Так что уже жим-жим...

    И конечно, мы маленько его допилили... Думали, что обойдемся бомж-эдишн, ан нет, чот не то пальто. Климат бы впихнуть да сложно...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне с пассажирского видно не было. Вообще, было ощущение, что сидишь значительно ниже, чем в королле на 13х колёсах. Багажник не видел, да мне он и не к чему. Для моих целей багажник не нужен.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • У пассажира кресло не поднимается и не опускается. А у водителя да.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Движок хз какой был, но не рычал на разгонах. Коробка явно была роботом. Насколько я разбираюсь в коробках Шкоды (а я не разбираюсь и могу врать) вариатора у них не бывает.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Либо робот, либо айсин. Раз не рычал, значит, турбо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Переключение было бесступенчатым. Робот.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Переключение было бесступенчатым. Робот.
    Это как? У робота есть ступени, причем, переключения порой чувствуются

  • В смысле я отличу переключение айсина и робота. Бесшовное что ли.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Если DSG, то переключается плавно. По крайней мере, лично мне на автомате "ступеньки" показались заметнее в свое время. Правда, я щас Гольф с Джеттой сравниваю, на Шкоде не имел щастья рулить :улыб:

  • у ДСГ 2 диска сцепления, потому переключения действительно очень плавные, но они есть. Во всяком случае водитель ощущает. И еще когда кик-даун, с 7 на 5, например, это один диск, тоже сильнее толчки.

    На старых версиях сцепления в жару с 1 на 2 вибрация была, сцепу по гарантии сменили.

    Айсин переключает заметнее. А вот робот на Хрее... Честно, в шоке была от поведения сего агрегата (на такси провезли меня).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А вот робот на Хрее... Честно, в шоке была от поведения сего агрегата (на такси провезли меня).
    Скажу по секрету, роботов с одним диском кто только не пытался на свои машины ставить, даже божественная Тойота отметилась. И все по-быстренькому слились с этой темы, кроме АвтоВаза, у которого свой путь.

  • Да, на Форд тоже каталась, так себе удовольствие.
    ДСГ правда хороша в плане комфорта, но на нее у нас нет денег :biggrin:

    Кстати, на Пауэршифт на Форд ездила пассажиром, не такая комфортная, как ДСГ. Или уже убитая...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Пауэршифт на Форд ездила пассажиром, не такая комфортная, как ДСГ
    Настройки похуже, да.

  • у кузена предыдущий и текущий форды на роботе, "синий" за 2 года и 90 тысяч проблем не доставил, но справедливости ради машины не стоят в таких пробках как у нас, а ездят по автобану на скоростях 200+ км/ч, если трасса позволяет

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Если у него дизель, то у него "мокрый" повершифт

  • да, машины дизельные.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А вот робот на Хрее... Честно, в шоке была от поведения сего агрегата (на такси провезли меня).
    Вазовский робот, да и не только вазовский, а любой наверно однодисковый, для спокойной езды.
    Если способен на механике ездить в пределах 2 тыс оборотов, то робот не вызовет никакого отвращения.
    Но! И динамики нет, и мешалку не подергать - скучно. И комфорт не тот, что на автомате.

  • Да там тычки и паузы при переключениях абзац... Думаю, он только у абсолютного флегматика истерику не вызовет. Не должна так машина ездить...
    В среднем на 3000-3500 переключаюсь, если надо быстрее, то 5000-6000.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 5000-6000 это на хрее на второй наверно 60-80 км/ч уже, там можно вообще не переключаться тогда, тупо на второй заблокировать рычаг и все =)

  • Если надо стартануть, то действительно сильно крутишь. Может, это я после турбо так кручу, но, насколько помню, на Форде также ездила, там коробка была покороче настроена, без провалов на третьей... Но и на трассе с таким раскладом было хуже, чем на Рапиде.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вазовскому роботу мешалку подергать можно. И в "ручном" режиме покататься тоже можно. Если с головой подойти к вопросу, то расход горючки будет практически такой же, как и в автоматическом режиме. Смысла особого кроме затяжных спусков на 4-3-2-1 передачах я не вижу. Динамика? Нууу... не камарро и не порш канэшн, но едет вполне себе бодрячком.
    Мне, когда робогранту брал, посоветовали чутка приотпускать газ, когда по моим ощущениям должно произойти переключение передачи. Приноровился к этому варианту - ни пинков, ни тычков. Плавненько так едет. Переключения, в зависимости от кучи факторов, от 2000 до 5000 об/мин.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Одометр перевалил уже за 63ткм...
    И гарантия на исходе.
    В целом автомобилем очень доволен!
    Ездить неторопливо на дальняк - сказка!

    ИМХО

  • а другие плюсы есть у автомобиля? Кроме расхода топлива?

  • от крутилок климата прям ностальгией повеяло:улыб:

  • Багажник как минимум.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Рапид это маленький вместительный экономичный автомобиль.

    ИМХО

  • В ответ на: Рапид это маленький вместительный экономичный автомобиль.
    Маленький и вместительный это как?
    Вот на дачу надо съездить ...
    Скребок для снега и 2 снеговых лопаты, 2 складных снеговых лопатки, железная лопата, собака и супруга с тремя детьми войдут? "Вместимости" хватит?

  • вместительный это конечно хорошо... а с надежностью как ?

  • В ответ на: Маленький и вместительный это как?
    Вот на дачу надо съездить ...
    Скребок для снега и 2 снеговых лопаты, 2 складных снеговых лопатки, железная лопата, собака и супруга с тремя детьми войдут? "Вместимости" хватит?
    :eek:
    За два раза - легко!)))

    ИМХО

  • В ответ на: вместительный это конечно хорошо... а с надежностью как ?
    Мне сравнить особо не с чем, но надёжнее ВАЗа - факт!
    Один раз кислородник поменяли. Раза три втулки стабилизаторов меняли. А в последний раз, при очередном скрипе — заменили рычаг целиком. Может что-то и ещё было, но сразу не вспоминается.

    ИМХО

  • Как это за два раза? Лопаты на крышу или пусть ручки из багажника торчат, жену вперед, собака детям на руки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: За два раза - легко!)))
    т.е. расход надо умножить на 2, чтобы сравнить с УАЗом
    Что-то расход не особо то тогда и экономный получается, с учетом что в УАЗе еще и места вагон оставался, даже без учета багажника на крыше.

  • Добавить в ваши условия ещё одного пассажира - и УАЗ тоже мгновенно перестаёт быть вместительным, т.к. всё равно точно так же два раза ехать.

  • ***  "Вместимости" хватит? ***
    тут важнее хватит ли проходимости:)

  • В ответ на: Добавить в ваши условия ещё одного пассажира - и УАЗ тоже мгновенно перестаёт быть вместительным, т.к. всё равно точно так же два раза ехать.
    Лопаты на багажник. Сзади собаке и пассажиру хватит 4-х штатных мест УАЗа образка 2010 года:улыб:

    ЗЫ. Да, да. Именно для этого он и брался. Если бы не это, то был бы Соболь:улыб:

  • В ответ на: Лопаты на багажник. Сзади собаке и пассажиру хватит 4-х штатных мест УАЗа образка 2010 года:улыб:
    Пфф, с багажником на крыше этот набор можно засунуть почти в любой двухобъемник.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Пфф, с багажником на крыше этот набор можно засунуть почти в любой двухобъемник.
    Ну да, ну да. Какой "двухобъемник" вместит 8 пассажиров + водителя? А именно это произойдет при вынесе в УАЗе набора на багажник. Сзади в ногах 4 пассажиров еще и место для собаки найдется.

  • про уазы тема рядом.

  • Изначально в вашей задаче было 4 пассажира + водитель. И при наличии багажника на крыше обсуждаемая "Шкода" с вашей задачей по перевозке собаки и картонки спокойно справится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: