Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

уаз патриот или рено дастер?

  • В ответ на: патриот - да, вокруг города можно круги нарезать, если что, из города пригнать тягач чтобы на веревке до гаража дотащить, а в дальняк на несколько тысяч км - это машина в один конец - шансы что вернется обратно тают на глазах и стремятся к нулю - я говорю про уаз, который берем в салоне, заправляем и едем, не подтягивая гайки и не готовя к поездке, на Дастере ехать можно сразу и далеко и он вернется без проблем...
    на пихтовом, на каракольских много раз патриотов видел, а вот чуда юда в горах что-то не встречал

  • Андрюха, ну че ты ведешся на троля... после поездки на караколы дастер был бы в состоянии той двойки, без фар, бамперов и глушителя.. в лучшем случае))

  • В ответ на: и в каком месте убогую консервную банку с дизайном прошлого века можно "брутальной" ???
    Этот довод мимо. У каждого свой взгляд на дизайн такой техники.
    В ответ на: патриот - да, вокруг города можно круги нарезать, если что, из города пригнать тягач чтобы на веревке до гаража дотащить, а в дальняк на несколько тысяч км - это машина в один конец - шансы что вернется обратно тают на глазах и стремятся к нулю - я говорю про уаз, который берем в салоне, заправляем и едем, не подтягивая гайки и не готовя к поездке, на Дастере ехать можно сразу и далеко и он вернется без проблем...
    Если его изначально в порядок привести, то в дальнюю поездку нормально будет.
    К тому же на Патриот с запчастями вдали от Новосиба не так как к Дустеру.
    Народ ездит на Патриоте на дальние расстояния семьями нормально.
    Как и с любой машиной, с Патриотом тоже могут проблемы.
    Но не настолько чтобы эвакуатор вызывать.
    Если до этого дошло, то "дело не в машине - долб... сидел в кабине".
    Владельцы Патриотов поправят меня, если что.
    :улыб:

  • В ответ на: Андрюха, ну че ты ведешся на троля... после поездки на караколы дастер был бы в состоянии той двойки, без фар, бамперов и глушителя.. в лучшем случае))
    а че если машина на караколы не заедет, то её в принципе нельзя рассматривать к покупке?
    я вот на караколах ни разу не был и не собираюсь

  • а почитать контекст? не буду же я его за тебя читать..

  • так я же почитал:улыб:топег вообще спрашивал про качество, а качество у дастера думаю получше чем у патриота будет.
    а про караколы уже адепты патриотов придумали, а топегу может туда и не надо совсем

  • ну а норис набросил про вокруг города, на что ему вообщем ответили..

  • а че правда можно взять новый патриот, поехать на алтай например или вообще на море и ниче не отвалится? как-то сомневаюсь:улыб:чтобы на уазе ездить, особенно надальняк, надо обладать навыками полевого ремонта
    на дастере можно просто сесть и поехать. через 10 тык масло поменять и ездить дальше. но на караколы он не заедет, это да, печаль печальная:улыб:

  • В ответ на: как-то сомневаюсь:улыб:чтобы на уазе ездить, особенно надальняк, надо обладать навыками полевого ремонта
    на дастере можно просто сесть и поехать. через 10 тык масло поменять и ездить дальше.
    обладаете статистикой гарантийных ремонтов отечественных автомобилей и иномарок?
    расскажите, приоткройте нам тайну :улыб:

    нива не едет...

  • В ответ на: а че правда можно взять новый патриот, поехать на алтай например или вообще на море и ниче не отвалится? как-то сомневаюсь:улыб:чтобы на уазе ездить, особенно надальняк, надо обладать навыками полевого ремонта
    на дастере можно просто сесть и поехать. через 10 тык масло поменять и ездить дальше. но на караколы он не заедет, это да, печаль печальная:улыб:
    я на новом патриоте ездил на алтай, а потом в хакасию в отпуск(если че-это дальше, чем может проехать дастер по алтаю). все ок.
    еще есть че придумать?))

  • я не придумываю, всего-то уазбуку почитал:улыб:даже если у уаза действительно качество подтянулось и он не ломается и не ржавеет через год, то я рад за него.
    но все равно это не значит, что он автоматически топегу подходил лучше чем дастер

  • ННП вот, чего вы все тут? а если бы автор сравнивал Патриот с Ниссан Террано ?
    Кстати когда появятся сравнительные тесты: Террато против Террано :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • А мужики-то не знают и ездят.
    Даже не то, чтобы на Патриоте, а на Буханке из Москвы в Магадан.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Даже не то, чтобы на Патриоте, а на Буханке из Москвы в Магадан.
    по-любому удобнее чем на поганом дастере, ага? :rofl:

  • Понятно. Первый аргумент слился, за удобство поговорим теперь...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • смысла не вижу дальше с сектантами спорить попусту. уаз меганадежная и мегаудобная машина за три копейки. включая даже буханку:улыб:наслаждайтесь:улыб:
    а отзывы негативные завистники пишут, которые вместо патриота дастер купили:улыб:

  • Йопт, там в первых сообщениях ещё написано - не сравнимые это машины, общая только цена, о чём спорить можно... нужна вэдовая пузотёрка - дастер, нужен внедорожник - уаз... все эти сравнения бред, типа могу штаны купитья, могу бутылку виски, стоят одинаково, что выбрать )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: , типа могу штаны купитья, могу бутылку виски, стоят одинаково, что выбрать )))
    Виски бери, будет что вспомнить :улыб:

  • Ага. Те же мысли. Выбор очень странный. :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это только иллюстрация насколько люди иррациональны и не логичны. Насколько привычки сильнее остального. Что-то вроде 12 часового формата времени, где 12 меньше 1. :безум: По которому живет достаточно большая часть мира кстати. Но все равно лучше забивать гвозди молотком, а не микроскопом.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не стал бы так однозначно уазбуку воспринимать. Купив суперселект заявляют: "он всюду едет..пока на брюхо не сел"...или большое-число-Нм и гонка, и тяга, и... В общем как говорит одна моя знакомая: "еще и минет делает...". :biggrin:

    Купив уазик просто ездят. Не жалея и трясясь над купленным. Эксплуатируя зачастую куда жестче. Да делятся подробностями - сведения ближе к реальности.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Подброшу на вентилятор...
    http://www.sollers-auto.com/ru/press-center/news/index.php?id35=764

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • авто в салоне и авто на дакаре- принципиально разные авто:улыб:

  • Да и машина сопровождения это ещё не торт.

  • Да, и написано русским языком: взяли стоковый авто, поставили гудричи и боксы на крышу. Все.
    Подозреваю, что гайки протянули все самостоятельно.
    А так - авто в стоке.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Что они делали не известно. Подозревать можно что угодно. Авто явно подготавливали. Фактически участие авто в подобных вещах только в какой-то степени показатель на сколько авто можно подготовить (и изучив финансовую часть вопроса кто-то взялся). Все.
    Подготовить патриота кроме как авто сопровождения или не захотели, или не смогли.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Просто случайный уаз с конвеера и уаз у которого после конвеера "протянули все гайки" это две большие разницы. А если ещё и заранее было выбрано, какую машину на Дакар послать и усиленно контролировать поставляемые для неё на конвеер запчасти и их сборку, то уйдёт процентов 80 косяков. Остальные 20 оставим на конструктивные :+)

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Трубчатая рама - каркас безопасности стандарт для гонок. Подозреваю без него ни на одни серьезные гонки не пустят.:улыб:
    Все остальное - только иллюстрация подобных аргументов - аля Дакар. Это совсем другие машины и сравнивать их нельзя. :biggrin:
    Просто раз пошла такая тема, не упомянуть Дастер на Дакаре было бы не справедливо. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вброшу, так вброшу... А вот Дастер в Дакаре участвовал:миг:
    Соренто-сорентооо... привычно ответило эхо :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это гугл. Все претензии к нему.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ИМХО Дастер, у меня была шеви-нива, УГ полное, конечно не новая, но всё равно. Комфорт отсутствует, проходимость урезана по сравнению с обычной Нивой, да и в ремонте разница не большая. Дастер конечно более городской, но и шеви-нива в стоке тоже далеко от города не уедет.

  • В ответ на: ...шеви-нива, УГ полное...шеви-нива в стоке тоже далеко от города не уедет...
    меняй прокладку

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Про Буханку не скажу, а вот на Патриоте вполне нормально.
    Вы хоть в нем, хотя бы, сидели в салоне?

    А вообще тема тролизмом "попахивает".
    Совсем разные машины.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: