Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • ну и квартиру за 500 тоже легко продать :biggrin:

  • Я знаю. Даже за 1500 легко:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: To ddelta
    А РАВ 4 чем не подходит?
    ценой. Мое первое и основное требование - ксенон. У Рава такая комплектация за 1,5 млн выходит. Ну и сам по себе не сказать, что цепляет, может я и не прав.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: А Мазду CX-5 не рассматривал?
    С движком 2,5 стоит как раз от 1,5 млн. Правда без ксенона, но, на мой взгяд, это не самое главное в машине.
    C LED-фарами и кожей идет вроде от 1,59, но наверняка можно будет скидос выбить, на фоне общего падения рынка. Цены с сайта сейчас убрали - может очередное снижение будет...
    Причем динамика с 2,5 лучшая за эти деньги среди одноклассников - 7,9 с до 100. После турбо октавии будет не так скучно. Подвеска нормуль - не сильно тряская, при этом управляется довольно прилично для кросса. Багажник вполне приличный, места на 2-ом ряду достаточно.
    В целом, один из самых сбалансированных кроссов на рынке, с движком от 2,4 л.
    Версия с 2.0 немного дороговата на фоне конкурентов.
    Мазду как раз не смотрел, может и зря, щас пошукаю. А насчет Октавии - у меня она не турбо, обычный атмо 1,6 )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Посмотрел. Вот такая красотка получилась мазда

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Мазду как раз не смотрел, может и зря, щас пошукаю. А насчет Октавии - у меня она не турбо, обычный атмо 1,6 )))
    Ну после 1,6 атмо CX-5 2.5 самолетом покажется))) Тогда можно и 2,0 рассмотрет, тоже неплохо едет, на фоне конкурентов с 2,0.

    Исправлено пользователем Krok808 (09.07.15 16:28)

  • Сейчас продажи у дилеров стоят и этим нужно пользоваться. Наверняка на машины из наличия можно получить хорошие скидки, особенно под конец отчетного периода.

  • ну вот например дилер автомир никак двигать не хочет, вообще. сегодня поеду мазду смотреть что за зверь. по конфигуратору вышла в 1,5 с ЛЕД фарами и, внимание, ЛЕД туманками!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • а там непосредственный впрыск?

  • В ответ на: ну вот например дилер автомир никак двигать не хочет, вообще. сегодня поеду мазду смотреть что за зверь. по конфигуратору вышла в 1,5 с ЛЕД фарами и, внимание, ЛЕД туманками!
    На какую марку автомир не двигается - на Тайоту?
    Помню, в конце 2013 года народ до 100 т.р. выжимал скидки из дилеров Мазда. Правда не в Новосибе...
    Но, судя по дрому, дилер в Томске готов двигаться, так как ценники уже со скидками повесил.
    Вот 2,0 актив 4вд, правда без LED: 1342 т.р.

  • Автомир не двигается на Вольцваген. Съездил вчера в Мазду, пощупал, поглядел. Машина красивая ЦХ-5, видно подтянули качествос борки и материалов, багажник приличный. Кстати, в тех характеристиках указан объем 403 литра, а в тигуане 470. Хотя в последнем он реальено меньше значительно! как так? Что расстроило в Мазде, так это малое количество места на заднем диване по расстоянию до передних кресел. По этому параметру Тигуан выигрывает, видимо за счет багажника. Зато по паспорту у мазды расход в городе 8,2 литра на двухлитровом двигателе, а у тигуана 13,5! На 5 литров! Надеюсь мазда не занизила показетель так же как свой размер багажника. Сегодня еду на тест... По поводу цен не понятно. на сайте указано : от 1, 180, в конфигуратор заходишь, там минимум 1250. В итоге комплектация Актив и второй пакет выходит 1495 руб. Наверное на дроме просто замануха в объявелении, цена с учетом скидки по трейд-ин в 100 тысяч, а так она и будет примерно 1495. Мою машину оценили вчера в 400 тысяч ))).

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: вышла в 1,5 с ЛЕД фарами и, внимание, ЛЕД туманками!
    ЛЕД это плюс, что ли? а если камень в неё попадёт? я так понимаю там ничего отдельно не меняется, только фара в сборе, я случай знаю - продали А7 после того, как фару поменять пришлось, люди не бедные, но стоимость этой фары даже их смутило )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Погуглил. http://naskla.de/zapchasti/audi/A7/ и http://naskla.de/zapchasti/audi/A7/Audi%20A7%20FULL%20LED/ Задумался. Я нищеброд, я лучше за такую сумму машину куплю, причем она ездить будет. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • плюсы и минусы ЛЕД я не рассматривал. В качестве минуса, помимо цены, на примере Икстрейл нового знаю (тесты делал) и по обзорам, что у ЛЕД оптики строгая линия свечения, как по линейке, что довольно не привычно и даже не удобно. То есть вот есть зона свечения а дальше полная темнота. Галоген и ксенон все же более размыто светят. Ну и цена конечно же

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Автомир не двигается на Вольцваген.
    Странно, помню, на Фольц и в жирный 2012 год скидки неплохие давали. Может второй дилер посговорчивее?


    В ответ на: Съездил вчера в Мазду, пощупал, поглядел. Машина красивая ЦХ-5, видно подтянули качествос борки и материалов, багажник приличный. Кстати, в тех характеристиках указан объем 403 литра, а в тигуане 470. Хотя в последнем он реальено меньше значительно! как так?
    Вот тут хз - кто-то пишет с учетом подпольного органайзера, кто-то без него, вот и получаются расхожнеия в показаниях... Например, У Киа Спортридж бишут более 500 литров, но по факту он меньше того же багажника у CX-7.

    В ответ на: Что расстроило в Мазде, так это малое количество места на заднем диване по расстоянию до передних кресел. По этому параметру Тигуан выигрывает, видимо за счет багажника.
    Тигуан не смотрел, поэтому точно не скажу. Но вот по сравнению с Кугой, у Мазды места точно не меньше. Я сам за собой сажусь с хорошим запасом. Правда рост не большой - 175 см.

    В ответ на: Зато по паспорту у мазды расход в городе 8,2 литра на двухлитровом двигателе, а у тигуана 13,5! На 5 литров! Надеюсь мазда не занизила показетель так же как свой размер багажника.
    А вот по расходу похоже, если и приверают, то не сильно. Когда тестил CX-5 с 2.0, вначале теста средний расход был около 15. После небольшой достаточно спокойной поездки с переменными ускорениями расход снизился до 11. То есть при обычной езде вполне реально уложиться в 10 литров. Что вполне приличный результат для полноприводного кроссовера. Кстати, эти цифры подтверждаются и на форуме клуба CX-5.

    В ответ на: Сегодня еду на тест... По поводу цен не понятно. на сайте указано : от 1, 180, в конфигуратор заходишь, там минимум 1250. В итоге комплектация Актив и второй пакет выходит 1495 руб. Наверное на дроме просто замануха в объявелении, цена с учетом скидки по трейд-ин в 100 тысяч, а так она и будет примерно 1495. Мою машину оценили вчера в 400 тысяч ))).
    Возможно, с учетом трейд-ин, но нужно пробовать выбить скидку без трейд-ин. Продажи стоят и салоны должны идти на встречу. Как вариант - дождаться конца квартала или месяца, тогда им нужно будет подводить итоги по продажам за отчетный период и они будут по сговорчивее.

  • В ответ на: ЛЕД это плюс, что ли? а если камень в неё попадёт? я так понимаю там ничего отдельно не меняется, только фара в сборе, я случай знаю - продали А7 после того, как фару поменять пришлось, люди не бедные, но стоимость этой фары даже их смутило )))
    На это дело есть КАСКО. Покупая авто, нужно отдавать себе отчет, что стоимость ремонта или замены некоторых узлов может быть совсем не дешевой...

  • В ответ на: Погуглил. http://naskla.de/zapchasti/audi/A7/ и http://naskla.de/zapchasti/audi/A7/Audi%20A7%20FULL%20LED/ Задумался. Я нищеброд, я лучше за такую сумму машину куплю, причем она ездить будет. :biggrin:
    Так и А7 стоит от 3 млн, ясен пень, что фары на нее будут стоить не как на жигули.
    Да и базовые версии идут с обычным ксеноном. LED - это опция.

  • В ответ на: плюсы и минусы ЛЕД я не рассматривал. В качестве минуса, помимо цены, на примере Икстрейл нового знаю (тесты делал) и по обзорам, что у ЛЕД оптики строгая линия свечения, как по линейке, что довольно не привычно и даже не удобно. То есть вот есть зона свечения а дальше полная темнота. Галоген и ксенон все же более размыто светят. Ну и цена конечно же
    Кстати, не факт, что LED-фары будут светить лучше галогена. Например, на новом Мондео почти все автожурналисты ругают его LED-фары и рекомендуют их не заказывать, а оставлять обычный галоген.

  • В ответ на: На это дело есть КАСКО. Покупая авто, нужно отдавать себе отчет, что стоимость ремонта или замены некоторых узлов может быть совсем не дешевой...
    так я о чём - лучше когда этот отчёт сделан до того, как купил, а не после ))) ну и каско само по себе нахрен бы сдалось, если не планировать бить эти фары, я себе каску 4 года делал, так я знал, что по таким местам езжу, что она отобьётся, и отбилась, на пятый год уже смысла не было делать :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кстати, Форик и Гранд Витара тоже попадают в бюджет.
    Причем Гранд Витара даже с движком 2,4 в максималке.

  • Уважаемые форумчане, я выступаю от лица официального дилера Volkswagen Группы компаний Автомир. Имею смелость вклиниться в вашу беседу и сказать, что мы готовы двигаться и обсуждать скидки на автомобили и удобные для вас условия приобретения. Если решение о покупке еще не принято, мы можем сделать для вас более интересное предложение и обсудить это в нашем салоне за чашкой кофе в компании Руководителя отдела продаж Volkswagen. Готовы к конструктивному диалогу.

  • О как. Нифига себе! Так может и Мазда подтянется? Кстати, спасибо вам уважаемый, не помню кто выше мне посоветовал обратить внимание на Мазду CX-5. Я ведь третий день без сна уже!!! не стыдно? ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Уважаемые форумчане, я выступаю от лица официального дилера Volkswagen Группы компаний Автомир. Имею смелость вклиниться в вашу беседу и сказать, что мы готовы двигаться и обсуждать скидки на автомобили и удобные для вас условия приобретения. Если решение о покупке еще не принято, мы можем сделать для вас более интересное предложение и обсудить это в нашем салоне за чашкой кофе в компании Руководителя отдела продаж Volkswagen. Готовы к конструктивному диалогу.
    а вас как зовут? К кому обращаться когда поеду в салон?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: О как. Нифига себе! Так может и Мазда подтянется? Кстати, спасибо вам уважаемый, не помню кто выше мне посоветовал обратить внимание на Мазду CX-5. Я ведь третий день без сна уже!!! не стыдно? ))
    Всегда пожалуйста! :biggrin:
    Мне самому Мазда СХ-5 очень нравится, но ценник высоковат...
    Кстати, сейчас Мазда снизила цену и теперь 2,5 начинается от 1430. То есть в ваш бюджет уже попадает динамичный мотор, недоступный конкурентам. С LED фарами получается 1484 т.р.
    http://www.mazda.ru/assets/russia/cars/brochures/mazda3/CX-5_all_Price_aug_2015_10_07.pdf

    Так же, можно посмотреть Кугу - Форд очень нехило опустил цены.
    Титаниум 150 л.с. 4х4 стоит 1200 со всеми скидками. Плюс пакет с ксеноном за 50 т.р. (там еще идет электропривод задней двери). Итого получается 1250. Что на 175 т.р. дешевле аналогичной СХ-5 с мотором 2.0.
    http://www.ford.ru/Cars/NewKuga/Price#primaryTabs

    Но, кто знает, может Автомир (кто писал выше) на Тигун сделает еще более выгодное предложение...

  • Текущий Маздовский 2.5 - та еще шляпа. 190 л.с. там только у конструктора этого мотора во сне.
    В случае СХ-5 добавляем не самый лучший полный привод + невозможность полностью отключить ESP.
    Бинго !!!

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Ниссан удивил - цены снизил на Новый X-Trail - уже от 999т.р. начинается цена, понятно это комплектация 2вд мкпп web-страница , но все равно супер, ненамного дороже дастера

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а он от Дастера отличается чем-то? судя по картинке на сайте - что Дастер, что Террано, что Хтрейл...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а он от Дастера отличается чем-то? судя по картинке на сайте - что Дастер, что Террано, что Хтрейл...
    Террано сделан на базе Дастера, а X-Trail чисто Ниссановская разработка

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Текущий Маздовский 2.5 - та еще шляпа. 190 л.с. там только у конструктора этого мотора во сне.
    В случае СХ-5 добавляем не самый лучший полный привод + невозможность полностью отключить ESP.
    Бинго !!!
    А в чем шляпа? По многим видео разгона до 100 все соответствует заявленным 7,9 с. Такого показателя нет ни у кого из конкурентов, даже у 200-сильного Тигуана. Возможно на скоростях 60-100, 80-120 Тигуан будет быстрее, но не факт, нужно сравнивать. Да и стоит такой тигуан 1,6, а Мазда 1,43.

  • В ответ на: Ниссан удивил - цены снизил на Новый X-Trail - уже от 999т.р. начинается цена, понятно это комплектация 2вд мкпп web-страница , но все равно супер, ненамного дороже дастера
    Так это на механике и 2вд. Форд Куга сейчас вообще стоит от 899, причем с 2,5 и на автомате!

  • В ответ на: Террано сделан на базе Дастера, а X-Trail чисто Ниссановская разработка
    Если капнуть поглубже, то наверняка найдутся французкие корни. Все-таки Ниссан принадлежит французам еще с середины-конца 90-х.

  • В ответ на: По многим видео разгона до 100 все соответствует заявленным 7,9 с.
    Рекомендовал бы посмотреть видео о том как деньги зарабатывать, что бы перейти из диванного теоретика в собственника СХ-5 2.5.
    А там я тебя на двухлитровом VAG'овском кроссовере натяну и с 0 до 100, и в прочих режимах.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Присоединяюсь к вопросу. Чем плох маздовский 2.5, если заявленные производителем цифры выдает? Хорошая динамика для 4-цилиндрового атмо.

    Грамма-наци среднего звена.

  • В ответ на: Рекомендовал бы посмотреть видео о том как деньги зарабатывать, что бы перейти из диванного теоретика в собственника СХ-5 2.5.
    А там я тебя на двухлитровом VAG'овском кроссовере натяну и с 0 до 100, и в прочих режимах.
    Может не будешь заглядывать в чужой карман? Это интернет-форум, но еще никто не отменял банальные нормы приличия...

  • В ответ на: Присоединяюсь к вопросу. Чем плох маздовский 2.5, если заявленные производителем цифры выдает? Хорошая динамика для 4-цилиндрового атмо.
    Да он похоже просто троль...
    Вот человек выкладывал данные по расходу топлива за год: http://ffclub.ru/topic/246704/go_post/15728335/
    Видео разгона до 100 от того же пользователя:
    Видео с заедами против турбо-конкурентов: http://ffclub.ru/topic/246704/go_post/14421091/

  • В ответ на: Присоединяюсь к вопросу. Чем плох маздовский 2.5, если заявленные производителем цифры выдает? Хорошая динамика для 4-цилиндрового атмо.
    Не знаю что он там выдает, я три месяца зимой отъездил на нем. Секундомером на айфоне не баловался, и статистику по расходу не смотрел, мне это не интересно.
    НО МАШИНА НА 190 ЛОШАДЕЙ НИКАК НЕ ЕДЕТ!
    Поведение полного привода непонятное, напомнило студенческие годы и CR-V первого поколения.
    ESP полностью не отключается.

    P.S. Да и объем 2.5 литра сомнительный плюс для четырех цилиндров. У производителей поприличнее на этом объеме уже появляется пятый или шестой цилиндр.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Да он похоже просто троль...
    Э, гном, я же тебе русским языком сказал - найди сх-5, и будет сравнивать с vag'ом.
    А потом дальше пойдешь изучать форумы.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Ты с обращением то повежливее. Вежливым манерам не научили, особенно когда общаяешься с незнакомыми людьми?
    Мне вообще плевать на сравнение СХ-5 с вагом. Если это тебя так волнует, то находи и сравнивай.
    Я привел ссылки, где она едет не хуже вага. Если ты не согласен, приведи обратные.
    А то что тебе где-то когда-то показалось что машина не едет на свои 190 л.с., то это только твое субъективное мнение, не подкрепленное никакими фатками.

  • Не обязательно измерять айфоном. Люди мерили рейслоджиком - те же цифры, 8 секунд до ста, хорошая динамика. А "я ездил, никак не едет" - субъективно.

    Зачем на городском кроссовере полное отключение ESP?

    Грамма-наци среднего звена.

  • В ответ на: Я привел ссылки, где она едет не хуже вага. Если ты не согласен, приведи обратные.
    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел (c)

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел (c)
    Вот уже повежливее, молодец, исправляешься.
    Еще раз повторюсь, твои субъективные впечатления, еще и зимой, не могут являться объективной оценкой динамики авто. Приводи факты - тогда будет предметный разговор.

  • В ответ на: Зачем на ГОРОДском кроссовере полное отключение ESP?
    Первый снег осенью представь. Утро. Все овощи еле тянутся. А ты наваливаешь боком в центре ГОРОДа :злорадство:

    Рейслоджика, к сожалению, нет. Поэтому и привел свои ощущения, как первоисточник.
    Двухлитровый турбоVAG на DSG вызывает нечто иное.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Вот уже повежливее, молодец, исправляешься.
    Это не я, это Жванецкий. :rofl:
    В ответ на: Приводи факты - тогда будет предметный разговор.
    Гном, ссылки на какие-то коммьюнити по моему мнению аргументами не являются, изучать их у меня желания нет.
    Тебя с работы выгнали, или ты на летних каникулах ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • С ВАГом головного мозга сложно спорить, откланиваюсь :biggrin:

    Грамма-наци среднего звена.

  • В ответ на: ВАГ головного мозга
    О, уже и такое есть)

  • Да ты похоже совсем не в адеквате... досвидос. Иди, общайся с себе подобным быдлом.
    На этом форуме полно замечательных людей, общаться с кем одно удовольствие. Очень жаль, что еще встречаются такие быдлоганы как ты. Радует только, что их все меньше...

    Исправлено пользователем Krok808 (17.07.15 15:33)

  • В ответ на: С ВАГом головного мозга сложно спорить, откланиваюсь :biggrin:
    Доктор, я уже лечусь, и вообще - у меня еще есть Ниссан и УАЗик :rofl:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: На этом форуме полно замечательных людей, общаться с кем одно удовольствие.
    Да, Автофорум уже не тот :rofl:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Двухлитровый турбоVAG на DSG вызывает нечто иное.
    а речь про тигуан или нет?
    так то там нету дсг на двухлитровом.

  • r-linу на 210 кобыл с роботом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: