Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • у меня сосед мастер с одного из СТО. Всю жизнь чинил "таёты" и говорил всем, что лучше таёты нет ничего и сам ездил на раличных таетах. А тут смотрю, на флюенса пересел, да к зиме колеоса прикупил. Грит, хорошая им цена за неплохое качество

  • В ответ на: на флюенса пересел, да к зиме колеоса прикупил. Грит, хорошая им цена за неплохое качество
    да нормальные у них машины, только вот само Рено закладывает в прибыл дилеров (в стОимость ТО) ну слишком много в пункт "Работа", я недавно считал ТО на Дастер - доля стоимости расходников в оф.цене рено - не больше 40%, а вот на Пежо Партнер ТиПи - больше половины стОимости

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Рено закладывает в прибыл дилеров (в стОимость ТО) ну слишком много в пункт "Работа", я недавно считал ТО на Дастер - доля стоимости расходников в оф.цене рено - не больше 40%, а вот на Пежо Партнер ТиПи - больше половины стОимости
    Вот на это мне все равно, так как сам обслуживаю свой авто и не только) На гарантию пофиг

  • В ответ на: Вот на это мне все равно, так как сам обслуживаю свой авто и не только) На гарантию пофиг
    у нас на Дастер три года гарантии, поэтому от дилера не сбегаем:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Нащот Дастера не скажу, а вот Мегана в феврале обслуживал, за работу на круг вышло что-то в районе 2500, остальное - расходники. Всего чо-то в районе 7000 было. Могу распечатку поискать, точнее цифры будут.
    При этом сильно завышены цены на фильтры и свечи, на масло вроде норм более-менее.

  • В ответ на: Всего чо-то в районе 7000 было. Могу распечатку поискать, точнее цифры будут.
    При этом сильно завышены цены на фильтры и свечи, на масло вроде норм более-менее.
    дастер ТО 30 - без свечей около 8т.р., масло Ельф у дилера (макс-моторс на автогенке) нынче стОит дешевле на несколько соток за 5литров чем в Ленте такое же :)))

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • не будет вторички. есть новый икстрейл, граждане за него проголосуют рублем, а не за калеоса.
    про дустеры и прочие лоханы речи не шло. они хиты в своем сегменте. есть и будут ликвидными. логан 2 еще и симпатичным сделали, молодцы.

  • Вся бяка в том, что я обычно покупаю машину себе, а не тому типу, который на ней будет ездить после меня.
    Могу себе позволить, да :biggrin:

  • уточню. проголосуют рублем из-за дизайна, а не ликвидности на вторичном рынке.

  • чет я пропустил, когда французы делали уродов типа juke :biggrin:

    а если говорим про дустер с логаном, так это вообще "дача" :biggrin:

    вопрос в другом, что у французов не тривиальный подход ко всему,
    а мелкие дизели у европейцев оч. хороши, у французов кстати одни из лучших

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (07.07.15 14:55)

  • Не так давно кто-то мне предрекал бесконечную продажу Пассата, как меганеликвида всех времен и народов... А вышло все совсем иначе. Вот и пойми, за кого кто голосует? За цену и состояние в основном голосуют, а не за икстрейл/колеос/дустер и пр., я так думаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: уточню. проголосуют рублем из-за дизайна, а не ликвидности на вторичном рынке.
    Ну да - теперь Рено будет лучше продаваться, так как фиг отличишь нынче кашкай от исктрейла или от пасфайндера :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • у японских машин дизайна никогда не было и нет. как у вкуса у местных автовладельцев.
    так что за дизайн в России никто никогда не голосовал.

    .NET Developer

  • логан и дустер не дача, а надежность :1: авто для прагматиков.
    а калеос для кого? кто его целевая аудитория? те кто выбирает надежность не смотря на дизайн?

  • Увидим. Спорить бессмысленно. Если Калеос будет достаточно дешев, то и будут покупать. Качество все равно одно и тоже.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: у японских машин дизайна никогда не было и нет. как у вкуса у местных автовладельцев.
    так что за дизайн в России никто никогда не голосовал.
    :yes.gif:поэтому продажи калеоса в опе и на вторичке про него вспоминают, когда хочется джип а денег на кашкая не хватает :biggrin:

  • У него японцы образец качества. Император лично каждый авто проверяет. Даже если собирают в Англии:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а калеос для кого? кто его целевая аудитория? те кто выбирает надежность не смотря на дизайн?
    Сейчас 2015 год. Ниссан = Рено. Рено = Ниссан. Только экстерьер с шильдиками разные. Какая разница в надежности? Оба два те же яйца, одно в фас, другое в профиль.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • окей. тех, кто выбирает надежность не смотря на дизайн мы вычеркнули. кто остался? кто целевая аудитория калеоса?

  • Эээ нет. Рено=Ниссан только в Альмере пока, да и то через ВАЗ :biggrin:
    Остальное пока свое вроде бы.
    ЗЫ Блин, про Террано забыл :смущ:

  • В ответ на: Ну да - теперь Рено будет лучше продаваться, так как фиг отличишь нынче кашкай от исктрейла или от пасфайндера :ха-ха!:
    ну да. найди 10 отличий :biggrin:

  • а причем здесь цивик?

    хонды уже которое десятилетие собирают в англии, и да человек с головой ни когда не купит хонду из англии, он купит собранную в америке, ибо английские хонды подвержены коррозии, фиг знает почему

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • сейчас я еще вспомню, что пежо ситроен, сотрудничает с митсубиси, и нас всех забанят

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (07.07.15 15:21)

  • В ответ на: когда хочется джип а денег на кашкая не хватает :biggrin:
    Кашкай - это бапская машина, близкая родственница дастера за невменяемые деньги

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Скажем так - на глаз щас что-то сравнивать не вариант. Для примера, если поставить в один ряд мой Меган, Фокус 3 сестры и Hyundai I30 соседей по даче (такая расстановка имела место в реальности, как раз на родительской даче :biggrin: ), то издали их друг от друга фиг отличишь, по оптике только. Благо цвет практически одинаковый и отличается только нюансами оттенков:миг:

  • Мы про новый. Новый семиместный кроссовер компании Renault, который придет на смену Koleos, будет построен на одной платформе с Nissan X-Trail и Qashqai.

    Только что починили "не ломающуюся тойоту" прадо. Хватит уже. Старые сгнили и сыпятся. Новые те же яйца вид в профиль.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ага. Совсем не отличаются. Зачастую чтобы узнать нужно идти и читать надпись. Стояли на стоянке. Рядом кроссовок. Гадали мазда сх5, хюндай...оказалось новый кашкай.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пример "мега надежности". Зная как работают в америке...американское не куплю никогда. Лучше британское. Лучше наше даже.:улыб:
    -------------------
    Согласен. Заканчиваем.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • кто вы про новый? речь шла о продаваемых машинах. завязывай читать по диагонали.
    новый калеос ваще норм. наконец выгнали наркоманов из дизайнотдела

    Исправлено пользователем ХочуИБаста (07.07.15 15:57)

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Не так давно кто-то мне предрекал бесконечную продажу Пассата, как меганеликвида всех времен и народов... А вышло все совсем иначе. Вот и пойми, за кого кто голосует? За цену и состояние в основном голосуют, а не за икстрейл/колеос/дустер и пр., я так думаю.
    а сколько продавали свою машину? а то я два дня не могу октаху продать ) просмотров уже 150, и ни звонка.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В четверг повесил объявы на НГС и дроме, во вторник забрали. Но я считаю, мне просто повезло. Покупантам надо было ехать в Казахию, а предыдущая сделка сорвалась, присмотренный ими мерин оказался не ага по докам вот и скребли спешно по сусекам в поисках беспроблемного "немца". Ну и цену я поставил адекватный, ровно среднюю по дрому. От нее скинул ровно стоимость зимних колес, которые остались у меня. Колеса пока никто не покупает:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Понятно. Ну дром рисует среднюю 560, я поставил меньше, кстати глянул колеоса в конфигураторе, в схожей комплектации как я смотрел тигуана или остальные машины 1,8 млн!!!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я третий месяц в эти деньги квартиру не могу продать, а тут поповозка :безум: Нам не понять, мы не любили...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я третий месяц в эти деньги квартиру не могу продать, а тут поповозка :безум: Нам не понять, мы не любили...
    Это та, что у монумента? Ябывзял )))) но не завтра прям.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Более другая.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мне та очнра! ))
    Я часто езжу в соседний БЦ, всегда завидую тебе, что парк через дорогу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ща забанят, но... Не завидуй больше - я ее продал. Дорос до мегахотелки всей жизни. Там парк будет ВОКРУГ :улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • квартира за 560 ???

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: ... глянул колеоса в конфигураторе, в схожей комплектации как я смотрел тигуана или остальные машины 1,8 млн!!!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вы о чем? )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да я уже молчу!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ааа, это подпись у вас такая, а я уж подумал, странно, чем я вызвал такое мнение про эгоистичность :ха-ха!:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Т.е. кропотливый перфекционизм вам не чужд? :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • перфекционизм нет, немного эгоизма тоже, но не радикально ).
    По теме, чтобы модераторы не злились: за сколько реально продать мою машину? могу дать ссылку

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Если вопрос ко мне, то я плохой помощник - за всю жизнь 3 машины продал. Кто-то скажет, что шкоду вообще фиг продашь:улыб:И будет частично прав, сейчас вообще все фиг продашь. Но если Тигуана собирался брать, там разве нельзя трейд-ином воспользоваться?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А Мазду CX-5 не рассматривал?
    С движком 2,5 стоит как раз от 1,5 млн. Правда без ксенона, но, на мой взгяд, это не самое главное в машине.
    C LED-фарами и кожей идет вроде от 1,59, но наверняка можно будет скидос выбить, на фоне общего падения рынка. Цены с сайта сейчас убрали - может очередное снижение будет...
    Причем динамика с 2,5 лучшая за эти деньги среди одноклассников - 7,9 с до 100. После турбо октавии будет не так скучно. Подвеска нормуль - не сильно тряская, при этом управляется довольно прилично для кросса. Багажник вполне приличный, места на 2-ом ряду достаточно.
    В целом, один из самых сбалансированных кроссов на рынке, с движком от 2,4 л.
    Версия с 2.0 немного дороговата на фоне конкурентов.

    Вот , например. И это цена на общедоступном сайте. То есть при личной беседе и реальной заинтересованности в покупке, наверняка подвинутся до 1,5.

    Исправлено пользователем Krok808 (09.07.15 12:25)

  • To ddelta
    А РАВ 4 чем не подходит?

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (09.07.15 14:19)

  • В ответ на: Кто-то скажет, что шкоду вообще фиг продашь:улыб:И будет частично прав, сейчас вообще все фиг продашь.
    Опель Омегу, вот эту точно фиг продашь. машина покупается :biggrin: легко, но не продается :rofl: очень тяжело ее продать.

  • За 50000 попробуй - продашь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: