Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Шевроле Тахо - паркетник или внедорожник ?

  • Пересмотрел кучу видео в инете на разных сайтах, почитал форумы - какое то противоречивое чувство - на половине видео Тахо независимо от года выпуска и по большому счету, колес - застревает "в первой луже" или первом же сугробе, на второй половине видео Тахо прёт как танк, такое впечатление что ему пофигу - снег, грязь, вода... ясно, что иногда от водителя зависит проходимость авто, но всё же ? Про трассу и город вопросов нет - просто корабль дальнего плавания

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я тут на днях видел на ютубе ролик, как кашкай вариаторный пер по глине как танк, так что не показзатель эти ваши обзоры)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Кашкай - пушинка по сравнению с Тахо:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • "Chevrolet Tahoe - рамный полноразмерный внедорожник, выпускающийся с 1995 года." Drom.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: рамный полноразмерный внедорожник, выпускающийся с 1995 года." Drom.
    нууу... это получается теория такая про "внедорожник" ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • что мешает таху посадить на пузо в первом сугробе?) в глубоком снегу и танки бывает застревают)
    Так то он пепелац не мелкий и нелегкий

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • первая лужа, прет.... сразу вспоминается байка про
    ...
    "Пап, а у нас взапрвду настоящий джип?"
    -Взапрвду- настоящий!!
    -Не паркетник?(где он слов таких нахватался?).
    -Да нет, сынок. У нас самый что ни на есть настоящий:..и дизель 6200 кбсм и ,мосты :.Ты что не помнишь как мы его прозвали?
    -Почему не помню,помню-ТАНК! Только мы на нем по настоящему бездорожью никогда не ездили:.А вдруг он и не ТАНК вовсе?!
    -?????!!!!!!
    Правый поворотник.Стоп.
    -Значит проверить хочешь?
    -Очень!!!!!!!
    ....

    ну и далее по-тексту. так что посадить можно что угодно и как угодно. в том числе и таху.

    До всплытия!

  • В ответ на: Пересмотрел кучу видео в инете на разных сайтах, почитал форумы - какое то противоречивое чувство - на половине видео Тахо независимо от года выпуска и по большому счету, колес - застревает "в первой луже" или первом же сугробе, на второй половине видео Тахо прёт как танк, такое впечатление что ему пофигу - снег, грязь, вода...
    это как раз просто объяснить. пока под колесами есть твердая поверхность, которая не дает тахо погрузиться в пучины, он прет как танк. в противном случае он застревает в первой луже.

  • дада. вот пример легкой заднеприводной машинки.
    Думаю таха бы там стопудово засела)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Насколько я помню, в этой байке ТАНК - это не Таха, а некий неизвестный жып. Таха там в роли резервной была (если что вытащит). Но и ее там тоже посадили)

  • да что там Тахо, там два трактора угробили :biggrin: году в 2003-м помнится плакал в МРЭО над газеткой с этой историей :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну понятно, что не понятно,
    но если Тахо так хорош, почему особо народ не занимается подготовкой его для бездорожья и большинство берут для этих целей японцев типа TLC ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Насколько я помню, в этой байке ТАНК - это не Таха, а некий неизвестный жып.
    Хаммер однако

  • утопить в болоте таху == утопить с ней же только электроники на поллимона.

    До всплытия!

  • В ответ на: Хаммер однако
    а у какого хаммера впереди мост (а там написано - дизель, мосты)? а вот какой-нить додж рам вполне может быть.

    До всплытия!

  • В той сказке фигурировал Шевроле К-5, он же CUCV
    На этой машине настоящие внедорожные шевроле начались и закончились. Предыдущие были грузовичками, последующие стали диванами. :хехе:

  • В ответ на: но если Тахо так хорош
    Как хорош? :biggrin:

  • Как якорь )))))))))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • По конструкции вполне внедорожник. Далее уже от водителя будет зависеть, а то на городской резине уедут говна месить, а потом потоки этих самых говн на форумы текут :biggrin:

    Альтер-эго.

  • тахо все-таки для дорог. плохих, но дорог

    • раз внедорожник

    • два внедорожник

  • на второй фото, внедорожник не тахо, а в прицепе :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на:
    В ответ на: но если Тахо так хорош
    Как хорош? :biggrin:
    во во я Зае ***я ОбЬяснять одному Бердчанину что его ТАХО это Омериканское АМНО .....у тебя Артём АргументоПознаний побольше , не буду грить на каком сайте это *ЧУДО* виснет ..вот и обьясни... людям что Американское Амно -ЭТО американское АМНО...
    ЗЫ: Не поколеби мнение Форумчан о своих познаниях...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Как хорош? :biggrin:
    ну как - на нем в америкосовских фильмах ездят спец.агенты фбр:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ну как - на нем в америкосовских фильмах ездят спец.агенты фбр:улыб:
    Это какие-то неправильные агенты :biggrin: Правильные ездят на Сабербанах.

    Альтер-эго.

  • В ответ на: Это какие-то неправильные агенты :biggrin: Правильные ездят на Сабербанах.
    Сабер это разновидность модели Таха,
    Таха это авто для тех "кто деньги считает" это видно и по кино и по жизни

    нива не едет...

  • В ответ на: Сабер это разновидность модели Таха,
    При том, что Саберы выпускаются с 30-х годов прошлого века, а Тахи с 90-х? :biggrin:
    Да, платформа по сути одна, но слово разновидность тут вряд ли уместно.

    Альтер-эго.

  • В ответ на: "Chevrolet Tahoe - рамный полноразмерный
    паркетник,
    В ответ на: выпускающийся с 1995 года." Drom.
    Я так это воспринимаю. Так же как и тлк200 и остальную братию "полноразмерных"

    Мне за державу обидно.

  • ипонское амно, оно же куда круче, чем омериканское, правда? :ха-ха!:
    тахо одного бердчанина брался под вполне конкретную задачу - таскать прицеп весом поболее твоего "подготовленного" внедорожника
    ps у тахо в стоке колеса поболее будут, чем у некоторых "подготовленных":улыб:

  • у автобуса НЕФАЗ колеса еще более побольше, но на проходимость они не влияют.

    а как тягуны прицепов по проселкам всякие тахи, экспедишены и прочие навигаторы - ну прям рулез-рулез. мягко, комфортно и ненапряжно.

    До всплытия!

  • В ответ на: у автобуса НЕФАЗ колеса еще более побольше, но на проходимость они не влияют.
    а у квадроциклов поменьше:улыб:может стоить сравнивать ТС одной категории?

  • В ответ на: всякие тахи, экспедишены и прочие навигаторы - ну прям рулез-рулез.
    тахо не из этой цепочки:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • в смысле -"не рулез", или в смысле "не тягун"?

    До всплытия!

  • в смысле в этой цепочке должен быть Сабербен вместо Тахо

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Надысь наткнулся на очередной выпуск Стилавина с жамшудом.
    Chevrolet Tahoe vs. Mitsubishi Pajero vs. Land Rover Discovery - Большой тест-драйв / Big Test Drive

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • смотрел я как-то раз (попытался) их "тест-драйв", там калина с двумя моторами была, было интересно, но из-за этих придурков не смог досмотреть:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: -Очень!!!!!!!
    ....

    ну и далее по-тексту. так что посадить можно что угодно и как угодно. в том числе и таху.
    автор сего опуса засадил кукушку 1009 это немного не разу не таха
    там действительно надо ну очень постаратся

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • ВЫ что именно хотите узнать то?За пол года успел сделать и то и то.И засадить в первом сугробе и поездить как танк. Тут же много факторов.Даже резина на многое влияет.Сравнивать стоковый Тахо и подготовленный Крузак вообще нет смысла.А то что подготавливают Крузаки так это понятно запчастей полно,машин тоже.Цены низкие.Смысл Тахо подготавливать?В подготовленных машинах комфорт не главное главное чтоб проехал дальше.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Отличный автомобиль как для городской езды (если конечно не брать в расчет некоторые неудобства при выборе парковочного места), так и для загородных поездок, в том числе и по бездорожью! Неприхотливый к топливу, не такой уж и прожорливый как думал изначально, мой средний расход - около 17л при езде в основном по городу и это при таких то габаритах! В ремонте никаких проблем, любые запчасти всегда есть и сам ремонт недорогой, особенно если сравнивать с машинами других марок такого же класса. В общем, если не смущает расход топлива и налог, в год около 48тысяч рублей, то лучше автомобиля в этом классе за эти деньги просто не найти!

  • А вы, собственно, с какой целью интересуетесь?
    Что значит внедорожник в вашем понимании опять же?

    Любой полноразмерный сув - это минимум 2.5тонны и примерно 3 метра базы, прикиньте как его надо лифтануть и какие колеса вкатить для покатушек в какахи. Сколько стоит это дело. А главное, зачем? Квадрацикл за цену лебедки и лифт-комплекта уедет дальше.

    Экспедиционник? Уже теплее. Только не надо корячить силовики, колеса в 35" и прочие ништяки, из тех, без которых "это не джип, это сосисочник". Мудричи 31-33" и лебедка на крайний случай - отлично подойдет туристу. Не надо перетяжелять тяжелое.

    Ну а за грибами по грунтовкам - конечно пройдет, лол, хотя в лесу тесновато бока обдирать.

    Не готовят их потому, что у нас в регионе их мало, разборок и того меньше, тюнинг под заказ, вес, а порванный редуктор или полуось (обычное дело же) - это время. Порванный редуктор ТЛК за один день можно найти.

    А так, что тойоту сходную (ТЛК/Секвою), что тахо - содержать одинакого, потенциал по оффроуду одинаковый. Тойот у нас банально больше, да и молятся на них как на священную корову.

  • В ответ на: Ну а за грибами по грунтовкам - конечно пройдет, лол, хотя в лесу тесновато бока обдирать.
    Давно за грибами ездил? Там где грибы ЕСТЬ - там нужно 35''. Там, где можно проехать на 31-33'' уже все вытоптано колхозниками и грибы бывают только случайно.
    Проверял сам. УАЗ так и не посадил, хотя Ханкук МТ03 проверил в деле.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Каждый год ездим. В этом ещё не были. Ездим либо на пузотерке, либо на прадике с лысой резиной. Обычно по ведру на нос приводим. Нам больше не нужно.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ведро на нос можно за полчаса а можно за день. Ну и по качеству соответственно, разнобой или за конкретным грибом. Резали белого пару лет назад, в Томской области, получили удовольствие т.к. только белый и он есть. Прадо оставили в деревне и дальше на подготовленном Уазе. За опятами и груздем так далеко и по хреновой дороге конечно бы не поехал.

  • IMHO, викодин прав. Для таких целей, чем корячить внедорожник(и потом мучаться с ним в обычной гражданской эксплуатации), на порядок дешевле купить нормальный квадрик и прицеп для его перевозки.

  • И паркетник-микрик-стоковый внедорожник для его доставки.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Мне есть, а не хвастаться. Мне чтобы вкусно было. И все. Внешний вид например жареных грибов почти одинаковый.:миг:Например лисички жаренные вкуснее, имхо. Солить лучше грузди. Хорошо конечно, что далеко ездишь, мне не нужно.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • По поводу груздя согласен. Лисички резина без вкуса и запаха по сравнению с белым, ИМХО. Маринованый белый пробовали? В общем ушли от темы.

  • Оффтоп.

    В ответ на: Там где грибы ЕСТЬ - там нужно 35''. Там, где можно проехать на 31-33'' уже все вытоптано колхозниками и грибы бывают только случайно.
    Вам их тонну надо, что ли? Я сам нифига не грибник, а вот мама любит собирать. Так она с работы, бывает, на обеде выходит на полчасика погулять - полведра-ведро собирает. Это в черте города Новосибирска, если что.
    Дед отошёл от дома на километр, три часа погулял - два ведра притащил. Опять же в черте города.

    Наверно, сейчас мне возразят, что это фигня, а не грибы, что настоящие - только в глухой тайге бывают... Ну да, ну да. :хехе:

  • грибы в черте города- отрава

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Черта города она разная, как бы.

  • Ну так внедорожник или паркетник?
    Так-то он клевый, большой, удобно наверное будет на алтай ездить, места - вагон!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: удобно наверное будет на алтай ездить, места - вагон!
    чего я то я засомневался в полезности данной машины гонять по алтаю везде - по асфальту и грунтовке переть будет отлично, но съехать с дороги недалеко в сторону - да, а вот куда то забраться поглубже... :umnik:
    если с другими шевроле сравнить - новый трейблейзер - идеальный вариант для поездок на природу.. но блин...ценник у него...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • на новых тахо, арабы туристов по пустыне возят

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: