Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Не ходите девки в KIO – RIO покупать или The Power to Surprise

  • В ответ на: То есть, если при открытой двери нажать ЦЗ, замки закрываются. Затем можно закрыть дверь, и она блокируется? Если это так, то RIO видимо где то в Тигусигальпах проектировали.:улыб:

    Сегодня заеду в Мегапарк, проверю всё таки....
    Все верно...правда есть идея проверить проканает ли такое когда ключ будет в замке зажигания...Вечером проверю:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: я так понял основная проблема не в том что тачка закрылась. а в косяке на капоте :dnknow:
    да проблема не в капоте и даже в закрытых вещях, а отношение сотрудников к клиенту...

    вчера сосед сказал, что надо же девки нашли самый гопникский автосалон... :umnik:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Вы не ответили на вопрос. Вам предложили перекрасить капот. Почему Вы отказались?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на:
    В ответ на: Чем, кстати, кончилось то - машину забрали? Капот перекрасили? Коврики нахаляву с салона стрясли?
    Машину коллега оставила, подписала ДС на перекраску капота, а коврики не дали сказали или коврики или перекрашенный капот...
    вроде как чуть раньше ответила :смущ:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на: ... подписала ДС на перекраску капота...
    а перекраска уберет "выпуклость" :eek: ? и еще в цвет не попадут по-любому

  • В ответ на: То есть, если при открытой двери нажать ЦЗ, замки закрываются. Затем можно закрыть дверь, и она блокируется? Если это так, то RIO видимо где то в Тигусигальпах проектировали.:улыб:

    Сегодня заеду в Мегапарк, проверю всё таки....
    У меня в Рио при открытой двери ЦЗ не закрывается - если нажимаешь, то следуют два щелчка: замки закрылись и сразу открылись. Промежуток-секунда, за это время не получится убрать руку от кнопки ЦЗ и успеть захлопнуть дверь. Сколько не пробовала - по другому не получается:улыб:Только если через открытое окно...

  • В ответ на: У меня в Рио при открытой двери ЦЗ не закрывается - если нажимаешь, то следуют два щелчка: замки закрылись и сразу открылись. Промежуток-секунда, за это время не получится убрать руку от кнопки ЦЗ и успеть захлопнуть дверь. Сколько не пробовала - по другому не получается:улыб:
    В KIA с какого-то момента стали делать Rio c изменённым поведением замка? Раньше усё закрывалось.

    P.S. Может быть установщики сигнализации поменяли логику работы ЦЗ?

  • В ответ на: а перекраска уберет "выпуклость" :eek: ? и еще в цвет не попадут по-любому
    Значит, будут ещё раз перекрашивать. Или менять капот.

  • В ответ на: В KIA с какого-то момента стали делать Rio c изменённым поведением замка? Раньше усё закрывалось.

    P.S. Может быть установщики сигнализации поменяли логику работы ЦЗ?
    Хм..не поленилась спуститься на парковку еще раз))
    Докладываю: если нажать на кнопку ЦЗ при нахождении сумки с чип-ключом в салоне (у ТС кажется именно так произошло), то двери срабатывают на закрытие-открытие моментально. А если сумка с ключом не в машине и нажать на кнопку ЦЗ, то тогда я с Вами согласна-двери закрываются; но это не проблема так как ключ со мной.
    Единственный момент: у меня завод автомобиля с кнопки, а не с ключа. И может поэтому алгоритм закрытия разный.
    Зы: а сигналки пока нет-терзаюсь муками выбора:улыб:

  • В ответ на: Докладываю: если нажать на кнопку ЦЗ при нахождении сумки с чип-ключом в салоне...


    Единственный момент: у меня завод автомобиля с кнопки, а не с ключа.
    Так то ж совсем другое дело. У коллеги ТС начальная комплектация, у Вас топовая. И ключа (который с бороздками) как такового у Вас нет, насколько я понимаю.

  • Согласна, что комплектации отличаются, но выше Demien отметил, что у него на разных моделях Киа ЦЗ срабатывает именно как двойной щелчок и двери не закрываются (кажется он не уточнял про комплектации). Кстати, я когда машину приобрела, первые недели две сильно боялась выйти и нажать на кнопку закрывания дверей, оставив сумку с чипом в салоне :смущ: Пока опытным путем не выяснила, что если чип в салоне (не важно заведен или нет двигатель), то двери не закрываются. :knix:
    И да, ключа как такового у меня нет. Есть ключ только для открывания дверей, но я им ни разу не пользовалась, хватает кнопки на двери.

  • Тс, в следующий раз берите сразу с собой мужчину на выдачу. Брала там Рио в прошлом апреле, проблем ни с навязыванием домов, ни с доставкой не было. И про гарантию, сами по весне позвонили, пригласили бензобак покрыть чем то и подклеить - все в рамках гарантии, бесплатно.
    с цз завтра попробую поэкспериментирую ...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А я на стороне ТС.
    Брать НОВУЮ машину и тут же ее перекрашивать??
    Нафиг нафиг -разве что скидку предложат приличную...
    Ну и с ЦЗ тоже косяк салона...

  • Докладаю...проверил...ЦЗ мозжно закрыть если нет ключа в замке зажигания...если ключ втавлен. то срабатывает защита от дурака...:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Сегодня коллеге пришло письмо от KIA...

    Добро пожаловать в семью Kia Motors!
    Мы искренне благодарны Вам за то, что Вы стали владельцем автомобиля Kia. Уверены, что он не оставит Вас равнодушным, т.к. мы каждый день работаем над улучшением показателей качества, безопасности, технических характеристик наших автомобилей для того, чтобы Вы смогли наслаждаться каждой минутой его эксплуатации!

    :eek:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Бывает и круче. Я как-то раз в Нижневартовске сходил на тест-драйв VW Golf 6, недели через две названивают с основного VW и интересуются, как мне Passat, который я типа купил.
    Вот я тормознул тогда, надо было под это дело машину с них трясти :biggrin:

  • Всем покупающим с "салона":
    Тут такие посты есть интересные, мол, че вы хотели, да их везут, да мало ли че, да вы не правы, да вы требуйте покраски...

    А это вообще норма, что при покупке новой машины человек УЖЕ должен что-то красить, менять капот и т.п.? Я как-то не так все вижу: если я плачу деньги за новую весчь, она должна быть новая. Без замены капотов и покраски незаводским способом. Нельзя просто отказаться от такой машины и взять другую, без косяка?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Пару раз покупал с салона, но машину осматривал ДО того, как подписывать любые бумажки, так что отказаться от машины было отнюдь не проблемой (справедливости для, претензий по машинам у меня ни разу не было).
    Ходют слухи, что на подкрашеную машину в салоне нарваться таки можно, но обычно в таких случаях предоставляется либо хорошая скидка, либо другая машина - по желанию. Принудительно навяливать любой из вариантов лично мне представляется свинством. А покупать машину где угодно без осмотра - крайне недальновидно.

  • Ну вот ап том и речь. Исходя что рассказ ТС правдив делаю вывод что менеджер му(п.5)ак как и все работники салона, участвующие в ситуации. Вместо того чтобы признать косяк и предложить как минимум скидку или другую машину, начали пороть какую-то хрень про центральный замок, спас и т.п. Это были полностью их проблемы, нечего на покупателя гнать.
    Оставляют все как есть и дарят коврики - это ваще аллес, товарищи. Маразм крепчал.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Сегодня коллеге пришло письмо от KIA...

    Добро пожаловать в семью Kia Motors!
    Мы искренне благодарны Вам за то, что Вы стали владельцем автомобиля Kia. Уверены, что он не оставит Вас равнодушным, т.к. мы каждый день работаем над улучшением показателей качества, безопасности, технических характеристик наших автомобилей для того, чтобы Вы смогли наслаждаться каждой минутой его эксплуатации!

    :eek:
    Вполне нормальное приветствие со стороны компании дилера...
    А вы бы так хотели?

    "Будьте вы прокляты за то что решили к нам обратиться. Но раз уж принесли деньги - оставайтесь.
    Мы не собираемся и не гарантируем что наш автомобиль не будет ломаться и не будем ничего делать с нашим сервисом. Если вас что либо не устраивает - катитесь к черту!!!"

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ну а что - живут же Сбербанк и Почта России по таким понятиям :dnknow:

  • В ответ на: и мой взгляд подает на этот капот, и я вижу некую выпуклость на нем, которая явно не является его технологической особенностью. ... и возникли сомнения, а машина вообще новая?
    Это вообще-то дело житейское: Купить битый авто в салоне - норма?

    В ответ на: Через некоторое время N вышла из машины, закрыв дверь, оставив ключи в салоне.
    Каждый - куец своего попандоса. Или иллюстрация басни "мартышка и очки".

    спробитоюносветлойголовою

  • Сегодня едем принимать машину, желающие поучаствовать в шоу могут присоединиться :friends:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на: желающие поучаствовать в шоу могут присоединиться
    У меня с самого начала было ощущение, что шоу для Вас важнее, чем результат.

    спробитоюносветлойголовою

  • походу вам нравится сам процесс....а не результат

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • не забрали...

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Кто бы сомневался :хехе:

    А машина полностью оплачена? Бралась из тех что в наличии, или под заказ везли? К чему такие мучения?

  • а хотели?)))

    ...понаблюдал за вашим "шоу"

    ...кто не любит одиночества - не любит и свободы

    Исправлено пользователем Mistral (04.10.13 20:56)

  • Что, теперь на багажнике выпуклость?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Я бы сказал где, да цензура не пропустит...

    Ежику понятно что новая машина с перекрашенным капотом (когда покупатель об этом знает) априори никому не нужна.

  • ...они и на перекрашенном дефект "нашли"и ушли...снова чЁйтА без машины, писать вторую часть )))

    ...кто не любит одиночества - не любит и свободы

  • НПП. И чо пристали к теткам? Они всегда так автомобили покупают. Как шубу. Шопинг как удовольствие и развлечение. В одно лицо, как и в театр, вообще не интересно.

  • Топик они сами замутили,мы обсуждаем, наблюдаем, в салоне кроме кофе,вафля есть сидишь читаешь, а тут и герои с подмогой подтянулись)))
    Как в Простоквашино - до чего техника дошла,вашу маму и тут и там передают(с) :rofl:

    ...кто не любит одиночества - не любит и свободы

  • В ответ на: ...они и на перекрашенном дефект "нашли"и ушли...снова чЁйтА без машины, писать вторую часть )))
    а потому что выпуклость как-то преобразовалась во вмятину
    а если такой смелый надо было подойти и самому посмотреть что мы такое интересное увидели ...
    и почему мы прийдя осматривать автомобиль мы должны еще ходить по салону и просить чтобы включили нормальный свет

    кстати видели оранжевую машинку стоящую со стороны клиентской зоны, приглядитесь на капот, а потом поговорим предираемся ли мы или нет....

    P.S. а не вы сегодня изображали из себя праздно щатающегося человека по салону, а потом стояли с девушкой возле стенда с возможной окраской авто и подслушивали?

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

    Исправлено пользователем Ivetta777 (04.10.13 23:22)

  • Ну... Надо понимать женские слабости. Поделиться, как с подружками, впечатлениями от шопинга - это ж святое дело. Второй, тоже по-своему сладкий акт марлезонского балета. :улыб:

  • Ну не покупайте вы ее, да и всех делов. Типа шкурки на левом рукаве неровно прокрашены. При чем тут несчастный автофорум? :biggrin:

  • В ответ на: Ну не покупайте вы ее, да и всех делов. При чем тут несчастный автофорум? :безум:
    а чего тогда читаете и отвечаете?

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • А просто пятница. Пью дома пиво и ищу доступных развлечений. Собственно, уже нашел.:улыб:

  • В ответ на: а чего тогда читаете и отвечаете?
    А чего тогда пишите?
    "Был бы человек, а статья всегда найдется" Другими словами, "Было бы желание, а до чего докопаться, всегда найдется". Вас кто-то заставляет брать эту машину? Идите к другому дилеру и купить машину там? В чем проблема?

  • В ответ на: Идите к другому дилеру и купить машину там? В чем проблема?
    Так уже оплатили.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Так пусть заберут деньги.

  • Я вот только не понял, как у Вас и это:

    В ответ на: Все документы оформлены, деньги уплачены, КАСКО, ОСАГО тоже в наличии
    и это:

    В ответ на: на что мы ответили, что данный автомобиль никому из нас не принадлежит, никаких документов о переходе права собственности не подписывали

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • При"хозяевах" мне подходить незачем,там итак много народа кучковалось, затем подходил, любопытно из-за чего реально сыр-бор, у вас глаз - ватерпас, лазерные уровни не нужны)))
    Взять перекрасить новую машину, вообще шедевр! А потом еще будете продавать - не бит не крашен ))

    ЗЫ я "изображал" клиента сервиса и подслушивал всех подряд и после ухода вашего продолжил - было интересно (ага подлец, чо :dnknow: ) :biggrin:

    ...кто не любит одиночества - не любит и свободы

  • В ответ на: /п.9/
    да все просто пока акт приемки-передачи не подписан, машина фактически дилера

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

    Исправлено пользователем Артём (05.10.13 00:02)

  • ну что, давайте завтра флешмоб. Рядом с хозякой придем и будем тыкать пальцем - "перевертыш", "а вот тут крашено", "птс кривоват", "дата выпуска колес на соответсветсвует заявленному году выпуска"....

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ну если вы сотрудник салона посмотрите на капот оранжевой машинки и можете своему руководству показать, пока новые клиенты, такие же как мы сволочи не заставили капот выправлять

    ЗЫ а послушивать не хорошо...

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • С какого бока я сотрудник :eek: - наговариваете на меня)))
    Мне машину отдали, я уехал.
    Вот честно, где там вмятина я не увидел, даже сомневаюсь теперь была ли выпуклость :umnik: :nea.gif:
    Обжегшись на молоке - дуешь на воду.

    ...кто не любит одиночества - не любит и свободы

  • Более того: вас не только подслушивают, но ещё и на видео снимают.
    Вы же в принципе этого и хотите :хехе:

  • Что мешает, предъявив обоснованнную претензию, забрать деньги и уйти восвояси? Или там некая кредитная схема?

    Про уже заключенные договоры каско и осаго - так и вообще непонятно.

    Вопрос: чего вы от нас-то хотите, уважаемая? Общественного резонанса? Очень смешно.

  • В ответ на: Про уже заключенные договоры каско и осаго - так и вообще непонятно.
    Ну кредит, я так понимаю. Поэтому сразу и оформили.

    ТС, проясните ситуацию с оплатой. Хоть поймем, что держит Вас в этом салоне.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: