В ответ на: Значит нужно ставить
ИМХО, не нужно, а можно.
Показать скрытый текст
Нужно станет тогда, когда другие варианты создания давления на входе нагревателя будут отброшены как неприемлемые. Раз насос на входе все равно уже есть, зачем вам второй, когда для обеспечения давления можете устроить гидроаккумулятор ("мембранный" бак)? Тут дилемма только в том, что будет легче (дешевле) сделать.
В ответ на: Вода в нагреватель поступает самотеком. При выборе водонагревателя прочел в инструкциях что минимальное давление воды 0,5
ИМХО, в инструкции перестраховались от претензий "оленей". Главное обеспечить на входе в нагреватель давление, выше, чем давление водного столба в самом баке плюс запас на всякие потери типа вязкости воды и гидросопротивления арматуры (включая сетку лейки душа).
Так что вопрос в первую очередь в техзадании:
А) минималка - чтоб из душа вода просто лилось самотеком;
Б) максималка - чтоб какая-нибудь многорежимная (с гидромассажем) лейка работала.
Скрыть текст