В ответ на: "Строить желательно из газобетона автоклавного твердения, который из-за особенности производства исключает накопление влаги,"

Отпускная влажность 25%.

Из соседнего топика.

"У меня дом из Сибита. Поставили 3 года назад, 2 зимы с отоплением. Влажность никогда не опускается ниже 60%, только если проветривать с открытыми окнами полдня, опускается до 50%, через пару часов после закрытия поднимается обратно. Если поставить сушилку с бельем, или на улице дождливая погода, поднимается до 70%. Дом ничем пока не утеплен и не отделан снаружи. Это блоки до сих пор не могут высохнуть?"
http://dom.ngs.ru/forum/board/build/flat/1994109551/?fpart=1&per-page=50
НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Значит не стройте из Сибита раз такие жалобы, пробуйте Бетолекс негатива на него ещё небыло.