Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Вопрос по секционным гаражным воротам

  • Здравствуйте!

    Планирую устанавливать ворота в гараж частного дома. Гараж сделан из сибита, общая стена с домом.
    В хотелках электропривод. Гараж отапливаемый, но поддержание высокой температуры не требуется (зимой в мороз чтобы было около 0 °C).
    Промониторив рынок, пришел к выводу что я нищеброд, и остановил выбор на следующих брендах:
    Damast, Doorhan и Zaiger
    Попытка гуглить, не принесла особого результата, так как в КАЖДОЙ гаражной теме ЛЮБОГО форума, все хвалят и ругают всё подряд. И выбрать какой бренд лучше, а какой хуже не представляется возможным.
    Тем более, что некоторым темам много лет, и неизвестно как за эти года улучшилось/ухудшилось качество изделий.

    В общем, лелею надежду, что кто-нибудь решит мои муки выбора на эту тему, подсказав, какой бренд лучше выбрать (по цене они все +/- одинаковые).

  • Здравствуйте!

    Тоже осенью выбирал из этих фирм:улыб:Тоже нищеброд:)
    Склонился к Zaiger, причины таковы- панели делают не у нас, сервис у них вроде получше чем у этой тройки (по отзывам).
    Ну и все таки решающее значение имеет то кто у Вас это установит( монтаж).
    Устанавливают их несколько фирм, обязательно почитайте о них отзывы. Не надо обращаться сразу к первым в топе поисковиков( надо вычислить основных и по отзывам выбрать).
    Мне вроде поставили неплохо. Как-то так. Если что обращайтесь в личку.

  • А Вы установили ворота с электроприводом?
    Не проверяли как ворота ведут себя сейчас?

  • Пока без привода. Как снегом засыпало, не открывал.

  • Из вопроса не понятен вопрос - как могут вести себя ворота с электроприводом? Открывают/закрывают, что с ними ещё может происходить? Надо подобрать правильно ворота и привод и, главное - всё это смонтировать хорошо, монтажом можно и Хёрман испортить...
    Ну и насчёт "нищеброд" - между указанными марками разница будет не такая уж большая, но они все в большинстве случаев будут предложены с китайскими моторами. Продавцам так проще, чем дешевле тем проще продавать, логично. Но когда говоришь, что качественный итальянский мотор стоит на 2-3тр дороже, при этом имеет трёхлетнюю гарантию, работает тише и открывает ворота быстрее, то клиент задумывается... То же самое и с воротами - один и тот же размер можно укомплектовать разной фурнитурой и получить разницу в те же 2-3 тысячи. Кажется сэкономил, но по факту получил более дешёвый мех...
    По поводу дамаста - могу дать телефон заказчика, который всё своими руками делает и хотел максимально сэкономить, в итоге нашёл друзей, которые продали ему эти ворота. Он в красках расскажет сколько времени заняло всё, что получилось и сколько денег в итоге он отдал.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: