Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Дешевый и быстрый забор

  • Кто из чего делал, поделитесь опытом. Есть пара задумок, хотелось бы послушать тех, кто уже прошел через это. Делаем своими силами, поэтому без сварки - только то, что можно установить без специального оборудования.

  • Забор забору рознь. С одной стороны у меня закопаны столбики из стальной трубы, к ним прикручены столбики из дерева, к ним лаги из дерева к ним доски из дерева. С другой - бетонный фундамент, в нем стальные столбы к ним приварены лаги на них прикручен профлист. К стальным столбам лаги можно и на болты прикрутить, сварку сам не люблю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я делал из металлических столбов и горизонтальных досок, не знаю как по стоимости, но точно приятнее, чем из профлиста, из профлиста нам не хотелось напрочь. Варить там в любом случае нечего, я даже бетон не использовал.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сетка сварная ВР картами 2х3 м. к столбам.

  • Еще думаем, прозрачный забор делать или нет. У нас участок в самом конце, мимо никто не ходит, не ездит и ближайшие соседи далеко (новая нарезка). С террасы открывается красивый вид на лес и поля с березками вдалеке. Конечно хотелось бы этот вид сохранить, сидя на террасе, попивая кофе или что другое, а не упереться взглядом в сплошной забор.
    С другой стороны - вдруг когда-то появятся соседи "за стенкой" и мы будем как на ладони...вся личная жизнь напоказ...

  • В ответ на: Я делал я даже бетон не использовал.
    Столбы забивали? Этого достаточно, чтобы забор хорошо стоял? Или все зависит от грунта?

  • завтра поеду буду делать забор.
    бюджет на материалы 500 рублей, на весь участок. предварительно))) .
    могу фотки сделать, если интересно

    а posteriori

  • Я догадываюсь - деревянные колышки и веревка :ха-ха!:

    Да вы тролль, однако, не бывает настолько дешевого забора...

    Еще народ, какое оптимальное расстояние между столбами? Пишут два метра. Больше же не надо для пущей экономии? А то не выстоит поди.

  • В ответ на: Столбы забивали? Этого достаточно, чтобы забор хорошо стоял? Или все зависит от грунта?
    Бурил лунки буром на 200, туда забивал трубы и бутил пескогравийной смесью с трамбовкой.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вам бы,однако,определится: дешевый-дорогой,глухой-открытый! Отсюда и советы пойдут по конструктиву,опорам и фундаментам

  • Наверно, то, чтоя задумал, должно называться "изгородь")

    а posteriori

  • себестоимостью в 500 р и трудозатратами тыщ 5? :biggrin:

  • Колючки секонд-хэнд прищемил ? Тогда это уже-"периметр"

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я и пытаюсь определиться! Это мой первый в жизни забор!

  • Я ставил столбы на равном расстоянии, 240 по-моему получилось или 260, помню что 10 см. от 250. Забор стоит 3 года, радикальных изменений не претерпел. Чем чаще столбы тем меньше требований к лагам.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Можно сделать забор как на картинке можно с другими столбиками и пропустить внизу полоски из
    оцинковки если будете поднимать уровень на участке . Ну и калитки можно сделать самим используя
    сетку а можно покупать дорогие родные .

  • Где к изображенному на данной картинке забору можно применить слово "дешевый"? По-моему, дороже только из листового золота.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 2350 за панель, пожалуйста )) столбы и крепёж плюсом...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Рано ли поздно придет время глухого забора! !00% :biggrin:
    Поэтому,я бы таки потратил деньги на бетон,металл и сварку

  • Это имеет смысл если подобный забор сделать с крышей и прикопать всё на несколько десятков метров )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если сделать расчет ветровой нагрузки на глухой забор,то можно не "прикапывать на несколько десятков" :facepalm:
    А если мечтать о заборе, через пару сезонов "как бык поссал". то можно и не грузиться.. :mauridia:

  • Сплошной забор (профлист) замечательно держится на забутованных щебнем столбах и деревянных лагах.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да,я слышал!
    И видел косые столбы линий электропередач:бебе:

  • Вообще я имел ввиду не заглубление фундамента, а то, что при появлении необходимости глухого железобетонного забора правильнее строить сразу бункер :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя,я и думать не думал о железобетонном :eek:
    не такая богатая фантазия :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: