Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте все. У меня - парная будет в доме. На этапе фундамента - жаба зажала и в парной пол сделали обычный, на деревянных лагах,утеплителем, с черновым деревянным полом. Фундамент ленточный.
    Но я хочу в парную все же уложить плитку. Кто что посоветует? Баня предполагается русская, с веником

    Исправлено пользователем Алка_Фанечкина (03.02.20 12:09)

  • Здравствуйте. Спасибо за отклик. 200 просмотров и ни одного отклика. Пенопласт - нужно ли клать под ГВЛ? А можно ли ЦСП положить вместо ГВЛ, не прочнее ли будет? Дополнительно - чем черновой пол обработать? Сейчас обработан только огне и био пропиткой.

    Исправлено пользователем Алка_Фанечкина (05.02.20 10:31)

  • Столько просмотров и ни одного ответа. Неужели никто так не делал?

  • Сдается мне ,что тема перемусолена вдоль и поперек. По мне так в русской бане акромя дерева ничего не должно быть

  • В ответ на: Столько просмотров и ни одного ответа. Неужели никто так не делал?
    Сделал так.
    Положил фанеру из лиственницы, сразу же вмонтировав сухой трап и сделал отвод в канализацию. Толщину фанеры выбрал так, чтобы она не прогибалась вообще. На лагах, строгая их, сформировал уклон к одной точке, что не совсем правильно считаю, так как достаточно было меньшего уклона и можно было бы его сформировать плиточным клеем думаю.

    На фанеру пришурупил ЦСП с нахлестом на стены. Углы между стенами и полом прошел гидроизоляционной лентой (желтая такая). И пол и нахлесты обработал гидроизоляционной мастикой на два слоя.
    Потом положил плитку на дорогой клей литокол. Пользуюсь баней второй год, на пол особо не лью правда, но все хорошо. То что лью уходит в трап.
    Прям на пол, там где печь положил еще два слоя ЦСП, потом не знаю зачем минерит и один слой кирпичей, на который тоже положил плитку и поставил сверху печь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: