Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Уведомление о начале строительства

  • Есть информация, что если дом не достроен, но начато строительство то можно отправить уведомление в рамках дачной амнистии, и потом после завершения - вновь отправить уведомление уже о завершении строительства.
    Подскажите как это сделать.
    Неплохо бы еще и в привязке к СНТ, относящимся к Коченевскому району.

  • Если дом недостроен то
    1. Уведомление о строительстве получать (отправлять это слишком легко сказано, получать ответ все одно и он или "разрешить" или "запретить"). Получать в администрации района, проще найти сайт и позвонить туда. Я получаю в Калининском, так что, к сожалению по Коченевскому, не подскажу.
    2. Перед подачей рекомендую найти и посмотреть Правила землепользования и застройки интересующего района, а то может там зона какая охранная, красные линии и прочая ... у нас некоторым отказали по этой причине.
    3. Внимательно отслеживать судьбу Проекта закона7, может дачную амнистию продлят как и обещали до 01.03.2020 и тогда можно успеть "достроить" (никто же не проверяет по факту построено или нет) и поставить на учет по дачной амнистии (по ИЖС скорее всего лавочку прикроют, а садовые могут и продлить).

  • Я сейчас такое "уведомление" писать буду, в бюро землепользования на Депутатской. Сказали нужен только паспорт, у них там на бланке заявления нарисую участок свой и привязку дома к нему. Естественно они не будут знать начал я там по факту что-то, или нет ещё :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: