Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

из чего построить дом??? (часть 2)

  • А к чему это? Понемногу Колхозанск разрастается. Это неизбежность.

    П.3

  • А смысл рисовать в мм, если у тех же блоков разбег в 2 мм допустим?

  • В ответ на: смысл
    Ну,нет так нет..

  • Понимаешь,профессионалу размерность " мм" вбита бурсой на уровне инстинкта. Учили так раньше.Как сейчас-хбз,давно не встречались свежевыпеченые строительные инженеры.
    А так то криминала никакого,можешь для себя хоть в сантимах,хоть в децимах

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Понимаешь,профессионалу размерность " мм" вбита бурсой на уровне инстинкта. Учили так раньше.Как сейчас-хбз,давно не встречались свежевыпеченые строительные инженеры.
    Понимаю и сам считаю в мм, когда это требуется, меня тоже так учили. Правда не в ВУЗе, а в работе с ЛДСП:смущ:
    В ответ на: А так то криминала никакого,можешь для себя хоть в сантимах,хоть в децимах
    Вот примерно такое же было направление моей мысли. На данном этапе, да на таких расстояниях отвлекаться на мм нет смысла.

  • В ответ на: Мегалит
    Они неавтоклавный ГБ производят. Достойная контора с достойным продуктом? Испытания честные выкладывают?

  • /нарушение п.9 правил форума НГС/
    я бы с осторожностью относился к результатам испытаний "Оргтехстроя", несмотря на серьёзный авторитет конторы по советским временам, в недавнее время столкнулся с тем, что за бабки могут написать всё, что клиент пожелает, привозили им четырёхсотый цемент, в акте приёмки указали, что пятисотый... и о чудо, лёгким движением руки... наш стал пятисотым:улыб:

    Один из показательных фактов, относительно СЭБ: эти одни из немногих проверяют тепловое сопротивление стен. Именно реальных стен. Выстраивают фрагмент стены из испытываемого материала в своём ангаре, или устанавливают там испытываемую плиту стеновую, и подкатывают с одной стороны холодильную камеру, с другой жарочную, по распределённым датчикам получают полную картину... Осколки не слабого когда-то зонального института. Их часто привлекают в качестве судебных экспертов, поэтому наверное скорее да чем нет.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.02.19 17:27)

  • В ответ на: Выстраивают фрагмент стены из испытываемого материала в своём ангаре, или устанавливают там испытываемую плиту стеновую, и подкатывают с одной стороны холодильную камеру, с другой жарочную, по распределённым датчикам получают полную картину...
    Вот это правильный подход. А где то есть результаты испытаний разных вариантов? Я вот так смотрю калькулятор и вижу, что мои 200 квадратов стен из их материала хоть и дешевле на грубо 1000 рублей за куб чем тот же сибит, но эта разница, не в пользу сибита нивелируется максимум лет за 5 даже при условии, что оба блока просохнут и теплопотери будут на минимально возможном уровне.

  • В ответ на: нивелируется максимум лет за 5 даже при условии, что оба блока просохнут и теплопотери будут на минимально возможном уровне.
    Трудно отследить, что там у Вас нивелируется и за счёт чего - иногда соображения других людей невозможно распечатать собственной логикой, бывает даже невозможно, поэтому оставим их за скобками, добавлю лишь, что не стоит искать сложности там, где их нет.

    Любой ячеистый бетон имеет паропроницаемость одного порядка с древесиной, и точно также как в дереве на второй год внутри массива стены устанавливается равновесная влажность, в районе 5...7 процентов. Если только Вы не испортите картину нанесением на наружной стороне стены пароНЕпроницаемого внешнего слоя. Вуаля, нет больше вопроса просохнут-непросохнут, нет больше срока 5 лет.

  • Павлик, Вы где-то писали про устройство своего дома, меня интересует монолитный эксплуатируемый подвал. Как утеплён у Вас (снизу, по бокам), может нюансы какие всплыли, ошибки. Мож опишите ещё раз, или дайте ссылку

  • Кстати, напоминаю для всех строителей на дачных участках о обязательности получать в этом году Уведомления о начале строительства или Уведомление о реконструкции, которые с этого года ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ.
    Изучаем правила землепользования и застройки Новосибирска и районов, в зависимости где участок располагается, и соблюдаем отступы от границ участка и прочие требования. А может вообще зона не соответствует, как например недалеко от меня Садовые участки находятся на Зоне озеленения, на которой дома строить нельзя, ни Жилые, ни Садовые. И теперь чтобы строиться придется пройти эпопею по изменению Правил землепользования и застройки.
    В противном случае зарегистрировать можно только через суд, если раньше не признают самостроем и не добьются сноса через суд.

  • И дом монолитный и фунамент - плита, да плюс мебель на кухне монолитная и в довершении всего еще и парилка ...
    Показать скрытый текст
    :secret: газобетоном отделана...
    :yes:
    Скрыть текст
    Холиварный, конечно, примерчик того, из чего построить... Может стоило сразу в "замазке" постить...:смущ:

  • Дом не впечатлил в силу множества причин. А вот сделать кухню монолитом - это сильный вызов... На такое даже мне в голову не пришло замахнутся.
    Баня газобетоном "обшитая" - ход конечно не стандартный, но как то уж слишком на любителя эстетика и внутренний вид...

    Главный недостаток подхода тут по моему в том, что любая попытка построить "обычный" или "стандартный" дом с двускаткой в пару этажей простой заменой материала стен на бетон не дает практически никакой выгоды. Выгоды начинаются тогда, когда строят из бетона используя все его преимущества сразу, а это определяет весь проект, форму, размеры, инженерку, электрику и функциональные назначения комнат и пространств и все остальное... Тут же реализация на 1/10 от возможного. Хотя для живущих тут это уже как прорыв конечно.

  • /п.5/ лофта собственно здесь ноль целых, ноль десятых.
    В общем сделает он внутрянку постепенно

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.05.19 22:28)

  • Некоторые тут в не отделанных изнутри сибитных, фанерных и ОСБшных "лофтах" десятками лет живут. Думаю этот вид лофта продержится намного дольше. Я б забился с вами ибо не правы вы гарантированно, но проверить кто прав все равно нет возможности, да и понятие /п.5/ у всех сильно разное.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.05.19 22:29)

  • Десятками лет живут, так как денег нет на внутрянку. А здесь скорее бзик. Хотя...

  • Судя по бюджету (12) , внешнему ( внутреннему) виду, у хозяев отсутствует фантазия и здравый смысл. Ведь хотел же человек плоский шифер и нержавейку снаружи применить, почему передумал непонятно. Внутри глобальная работа по шлифовке, а щебень видно обычный, его столько цветов в природе, вот просто слов нет.

  • Вот и я говорю, что бзик какой-то. Отшлифовать внутрянку денег нормальных стоит, кухню замонолитить... Кирпич без отделки и то удачней выглядит.

  • Видео смотреть меня не вдохновляет, не знаю чего там кто нашлифовал и зачем, но насчёт удачности кирпича, и вообще подходов к дизайну, можно много спорить, при желании. Кому-то интерьеры в розовых цветах нравятся, кому-то цветы везде, а кого-то от этого блевать тянет и, если кирпича нет, то и голый бетон за счастье, по сравнению с этой гомосятиной.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • /п.7/ Отшлифовать бетон как на видео не архисложная задача на несколько дней очень пыльной работы. Денег тысяч 10 на алмазные чашки и хорошая строительная болгарка тысяч за 15 - всего то делов. Уж точно меньше денег и времени, чем штукатурить, шпатлевать, красить и т.д.

    Вы я смотрю эстет ценитель высоких материй :миг:? Я вам могу посоветовать чтоб правильнее оценка стиля была - сравнивать не с гипотетическим кирпичом без отделки, а с эстетикой своей теперешней кухни или спальной комнаты... Иной совсем ракурс взгляда будет :миг:.

    Вообще глянул варианты возможных интерьеров в шлифованном бетоне - есть очень даже ничего...Но, по моему, автор видео не совсем правильно понял суть стиля лофт в бетоне - у него с голым бетоном по массе перебор в пространстве вышел.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.05.19 22:31)

  • В ответ на: у хозяев отсутствует фантазия и здравый смысл.
    У каждого есть право на фломастеры своего вкуса. Мне, вот, одно попавшее в кадр подлестничное пространство в этом доме сильно напомнило аналогичное место в подвале панельной 5-этажки. Не верх мечтаний, конечно, но и не факт, что полный финал отделки, можно потом и облагородить.
    В ответ на: почему передумал непонятно.
    Видимо прослушали момент, когда человек пояснял, что экстерьер - результат компромисса с супругой: интерьер по хозяину, экстерьер по хозяйке.

  • В ответ на: Да и лофта собственно здесь ноль целых, ноль десятых.
    АФАИР, "нативный лофт" требует кирпича, балок, бывшей ткацкой фабрики и, наконец, Бостона! :biggrin:
    Но есть же армянский коньяк и советское шампанское! :бебе:
    И не вы ли ранее сами говорили, что вам "пофигу" как будет называться надстройка на крыше дома, терраса или ... :смущ:

    Мой друг сейчас себе жильё отделывает, так тоже классифицирует как лофт, выкладывая на пару стен имитацию кирпича и оставляя бетонный потолок (монолитная плита). Но у него достаточно высокие окна и проводку освещения он кидает по потолку открытую, в гофре. По скетч-апу выглядит стильно, по факту - поглядим.

  • Нашелся умный человек, решивший при моем участии воплотить полностью технологию строительства монолитом с переставной опалубкой и монтажем всех коммуникаций (электрика, сантихника, канализация, вентиляция, сигнализация и даже слив с крыши) сразу в бетон в ниши и каналы. Выходит отлично и достаточно быстро, учитывая, что он не имел опыта строительства, а бетон только изздалека видел. У него два помошника со стартовым нулевым опытом и знаниями. Перестановка опалубки с монтажем коммуникаций и арматуры 3 дня, заливка одного уровня 3 м3 бетона 2 дня с ручным замесом ведрами.

    • монтаж труб водоснабжения во внутренних стенах 100

    • монтаж электропроводки во внешних стенах цоколя 200

    • формование в бетоне электроящика (ЭППСом), монтаж ввода

  • Извиняюсь конечно но блин, за водопровод и электрику руки оторвать и сжечь а потом добить лопатой по хребту

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • "Нашелся умный человек"- да уж такого и врагу не пожелаешь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: