Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Подсчет объемов при расчете

  • Прошу помочь развеять сомнения... как правильно считать объем при расчете с наемными работниками...Вопросы возникли у меня только по 2 пунктам. 1) устройство утеплителя кровли мансардного этажа - применяется ли какой либо коэффициент на площадь за счет стропил или считается вся площадь, а ведь стропилы то не утепляют, а только между ними, площадь приличная 140 м2. 2) устройство наличников - как правильно считать по периметру окон или плюс толщина наличника, объем то же 200 м/п. не хочу переплачивать даже 5тыс., так как цены на работы высокие, В инете таких тонкостей нет.

  • Это как раз тот случай, про семь шапок из одной шкуры, как договоритесь :biggrin:
    но делать это следует обязательно до начала работ.

  • Согласна , но все равно хочу знать как обычно считают...До работы не обговаривали да и опыта у меня не было, а теперь задумалась. Хочется ясности, с рабочими не говорила еще, сама хочу понять, но они посчитали по полной :))

  • 1.Обычно считается вся площадь. Разве что заранее оговорилось что то другое.
    2.Опять же-все привыкли считать по периметру окон. Но никто не помешает Вам поспорить со строителями-взять рулетку и посчитать именно утеплённую площадь или погонаж наличника,а не окон. Если цены высокие - я бы спорить особо не стал с заказчиком :umnik:

  • Спасибо, буду думать как поступить...

  • Самое главное, на что нужно будет обратить внимание, чтобы утеплитель везде плотно прилегал по периметру, а не просто "присутствовал"

  • За этим следить нужно независимо от финансовых вопросов:улыб:

  • Но не все же об этом знают, верно? Лучше человека лишний раз предупредить, чем надеяться что он сам об этом знает или догадается.

  • "Устройство утеплителя", как вы написали, обычно считается в м3 утеплителя.
    Значит без деревяшек.

    Но это "как обычно". Как у вас прописано в смете - не знаю.
    Обычно как: проект- смета-акты-оплата.

  • Просчитать точно на листочке будет очень сложно. Не скупитесь, сделайте проект, хоть эскизный, к нему будет прилагаться ведомость с объемами всех материалов, по пунктам. Сэкономите сто пудов. Документацию не оспоришь.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.01.18 15:01)

  • В ответ на: Сэкономите сто пудов.
    Нет не сэкономит, а наоборот потратиться

    Жадным заказчиками яйца ложат в ......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: