Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Вчера подсмотрел у латышей интересный для реализации монолитом домик - решил поделится тут с вами красотой...
    Все как мне нравится - монолит, совершенно не определенная форма, безскатка, много стекла и пр...
    Вот только не соображу как на это утеплитель повесить нормально для адаптации к Сибири и чем его при этом снаружи отделывать (судя по картинке там штукатурка, которую я не очень уважаю)...

  • Я думаю с такими формами наименее сложно будет утеплить и мокрый фасад намазать. Ну может навесной фасад по плоскостям и листовой декоративный материал какой использовать на изгибах, но сходу не вспомню ничего такого из ранее виденного, кроме алюкобонда и изготовляемых под объект алюминиевых кассет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну в том климате это может быть вообще из какого-то кирпича многопустотного и оштукатурено или даже ячеистый бетон (возможно что ещё и крупноблочный), "после сборки обработанный напильником". :biggrin:

    А вы на каком основании сделали вывод, что это монолит? :смущ:

    P.S.: Резные (щелевые) ставни интересно смотрятся. Судя по одному дальнему окну, они откатные.

  • В ответ на: А вы на каком основании сделали вывод, что это монолит? :смущ:
    1. Без скатная крыша и круглые перекрытия этажей намекают на монолит.
    2. Там сверху на колоннах какой то навес типа террасы или беседки - его исполнение не представляю не монолитом. А раз на крыше монолит, то думаю и все здание целиком.
    Хотя может и такую же глупость как я сделали и собрали его на колоннах с монолитными перекрытиями, а стены газобетон+минвата+штукатурка...
    Там на стенах кое где видно вертикальные полосы. Вот я думаю, это стыки каких то панелей или следы от воды, текущей через щели в наличниках сверху...

    А ставни по моему там все двигаются. И те, что закрыты все таки скрывают окна за собой. Вам не кажется?

  • В ответ на: 1. Без скатная крыша
    Вполне может быть каркасным домом. Тем более, что видны колонны того "пентхауса".
    В ответ на: такую же глупость
    Вы так всё переживаете по части объемов оштукатуривания блочных стен?
    В ответ на: это стыки каких то панелей или следы от воды,
    Склоняюсь к тому, что это всё-таки стыки, уж больно ровные по ширине линии, пятно промокание стены выглядит несколько иначе, вверху более широкая промокшая часть.
    В ответ на: А ставни по моему там все двигаются. И те, что закрыты все таки скрывают окна за собой. Вам не кажется?
    Ну да, уверен, за ставнями окна и все ставни двигаются. Но ставни не на всех окнах.

  • Вот я и говорю колонны это либо целиком монолит либо каркасный монолит.
    Я бы не переживал, если бы на этой неделе не приступил к отделке следующей комнаты (и еще предстоит 2 последние) и первым делом не пришлось расшивать, укреплять и заделывать все усадочные трещины в новых стенах из газобетона...
    Я так думаю, что жалюзи эти закрывают, точнее притеняют окна только туалетов/ванных комнат или например гардеробных. Именно потому не на всех окнах они есть и поэтому основная их часть все же полностью закрыта. По моему весьма эстетичное решение.

  • Вот бы кому в голову взбрело такое повторить у нас в Новосибирске. А то стандартные амбарного вида таунхаусы уже на мозолили глаза. И никакого вкуса у застройщика

  • Ну так повторите :миг:. Вы же сейчас как раз в процессе на нулевом цикле и еще не поздно перепланировать.

  • В ответ на: Вот я и говорю колонны это либо целиком монолит либо каркасный монолит.
    Что же тогда вы относите к монолиту как таковому, где границы понятия?
    В ответ на: туалетов/ванных комнат или например гардеробных. ... весьма эстетичное решение.
    Ага.

  • В ответ на: Вот бы кому в голову взбрело
    А как дела с раскидыванием-то? :смущ:

  • Для меня монолит - это литой на месте бетон в несущих, не несущих и перекрытиях, то есть некая готовая полностью бетонная коробка. С жесткой планировкой. А есть вариант сделать каркас бетоном, например на колоннах или с только несущими стенами, а заполнять остальное чем попало...
    Разница визуально может и не ощущаться, но по мне так это строения разные как брусовый дом и каркасник из СИП по эксплуатационным параметрам.
    Да, и что там с раскидыванием? Снег уже идет за окном, пора бы цыплят считать начинать :смущ:

  • В ответ на: цыплят считать
    Удельный расход, сколько бройлеров съедается после замеса и укладки кубометра бетона... :nom:

  • Три поколения прошло, а вопрос по-прежнему актуален! :biggrin:
    Сайт findpatent.ru не перестаёт радовать, тачка для перевозки бетона, изобретение №15179 от 1930 года, автор М.Г. Бухалов.

    Картинки не прицепляются который день, а-то я бы запостил подборочку!

  • про картинки написала на модераторском

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Что то мысли посещают такие..можетт на. Крайний ряд,на который плиту лчгут заказать заводской бетон?тем более песок кончился,надо будет покупать.Присоветуйте завод где марка 300 по документам есть марка 300 в миксере при доставке.

  • Собсно стены залиты с добавками противоморозными (последние несколько заливок).Лили с козлика ведрами.достаточно быстро получилось.
    Вопрос такой: где можно проверить бетонный цилиндр на прочность?на сжатие.Марка 300.Сверху плиты перекрытия облегченные и больше никакой нагрузки.Сколько бетон под плиты должен держать?30кг на см достаточно?получится 10% от марки.думаю уже набрал.хочу проверить.

  • Ну что,в нашей деревне нет таких услуг чоли?Как тогда подручными ссредствами проверить?Встать на площадку с опорой 3см2 своим весом (85кг) и если не будет изменений на бетоне то держит 27км/см?Или на всю площадь обязательно нужна нагрузка?

  • В ответ на: Ну что,в нашей деревне нет таких услуг чоли?
    Не знаю, как в вашей деревне, а в нашей все есть:миг:
    Главное, чтоб в гугле не забанили....
    Например здесь (не реклама)
    Можно где-либо еще заказать.

  • только прежде изучите какие нужно готовить образцы и в каком количестве

  • Там где давят, за денежку даванут любую форму, в протоколе так и напишут, что дали то и раздавили.
    Все равно, выводы о наборе прочности, с натяжкой, но можно будет сделать.

  • В ответ на: тачка для перевозки бетона, изобретение №15179 от 1930 года, автор М.Г. Бухалов.

  • В ответ на: ТС льет стены :biggrin: фото позже.
    В этом году-то увидим? :миг:

  • Да.буду на стройке,сфотаю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: