Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Посоветуйте схему для строительства местной канализации.

  • В ответ на: привез в себе из мест, оборудованных источниками централизованного водоснабжения.
    Никому не известно на чем вы возите из мест централизованного водоснабжения. Может на 10 тонной водовозке! Так что давайте считать что вы сливаете по 10 тонн воды ну скажем раз в неделю. На Это рассчитана ваша локальная канализация "через клумбу"? Такое понятие, кстати, есть в государственном языке?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Ответственности на бывает "вообще",
    Вы эту чушь сериозна-а-а??? :шок: Т.е. филологи, этимологи, лингвисты и вообще языковеды могут свои дипломы и диссертации нести на костёр? Ну вы просто невзъ..ээ.."негосударственно" круты! :yes.gif:
    "пожалуйста, не останавливайтесь :ха-ха!:" ((с) Bazys 16.07.17 07:55)
    В ответ на: профи это знают. Ответственность только в раках какой то статьи,
    Профи могут разговаривать между собой на жаргоне, поэтому нюансы сути понятий от вас останутся скрыты. А при этом правоведы-то как-раз знают, что в рамках статьи существует санкция, а не ответственность.
    В ответ на: ка которую предполагаться так -то ответственность.
    Вам бы сперва разобраться где ответственность как понятие, а где мера ответственности.
    Привлечён к ответственности по статье, но применены санкции (наказание в виде, форме и размере), предусмотренные статьёй.
    В ответ на: Конкретно какаю статью вы мне квалифицируете
    1) Квалифицируют не статью, а деяние. И изучают, п.5ть, вину! "Степень, меру, глубину!" ((с) Филатов)
    2) Применение к загрязнителю источников санкций, предусмотренные УК (за общественно-опасное деяние), не освобождает загрязнителя от ответственности перед конкретными лицами, чьи права он в результате своих действий нарушил, и тут мера ответственности установлена в форме возмещения. Это уже не уголовная, а гражданская ответственность.
    Так что пока не дадут результатов мероприятия по санации территории, загрязнителя могут обязать еще и чистую воду за свой счет покупать и развозить по домам. Или установки водоочистки по домам за счёт загрязнителя ставить и обслуживать. Причем загрязнитель хозяевам домов еще и за аренду места в их домах под его станцию очистки платить будет, если хозяева вовремя смекнут.

  • В ответ на: "привез в себе из мест, ..."(с) KOCTA
    Никому не известно на чем вы возите из мест централизованного водоснабжения. Может на 10 тонной водовозке!
    :ха-ха!:
    [изпацтола]: Граждане форумчане, братья и сестры водопользователи! Мне, как 10-тонной водовозке, очень трудно писать изпацтола, разъясните уже, ПЛЗ, товарисчу учебник биологии средней школы, а то он "с собой" и "в себе" не различает...

    :secret: Просто боюсь даже предположить что товарисч может надумать и представить себе на тему, чем и как ассенизаторы опустошают выгребные ямы... :безум:

  • В ответ на: Т.е. филологи, этимологи, лингвисты и вообще языковеды могут свои дипломы и диссертации
    Что то на судах не очень часто можно увидеть филологов в качестве адвокатов, прокуроров или судей. в качестве подсудимых, наверное, может еще качестве экспертов, но только само дело предполагает лингвистическую экспертизу. Вы не забыли про государственный язык? Филологи в больше же степени изучают наоборот народный, как более "живой".
    Если вы не простой балаболка, то приведите контрпримеры!
    Как народный язык - сколько угодно. Но вы ратовали за государственный. Приведите хоть один(!) приговор суда БЕЗ или вдвинутое обвинение (ровно то что вы тут пытаетесь делать в отношении меня. Не забыли за это то же по неким статьям полагается некая ответственность, видите я тоже профи, тоже могу очень не конкретно?) без конкретной ссылки на конкретную статью. Не сможете - значит вы балаболка!

    Карта стран где был

  • В ответ на: разговаривать между собой на жаргоне,
    Надо же, как же быстро забывается государственный язык!

    Карта стран где был

  • Ну что " не очень умный человек", вы договорились.
    В ответ на: конкретными лицами, чьи права он в результате своих действий нарушил,
    Как я им могу нанести хоть какой то вред, если у них у всех установлено однокамерный септик с дренажом через дно? Даже если вы сделаете генетическую экспертизу и найдете мои фекалии, фекалий соседей будет больше согласно законам физики (изучите,наконец, цикл статей предлагаемых в школе с 7 по 11 класс).
    Скорее это они мне вред нанесут. И когда вы придете к ним в гости - не пейте воду она у них с фекалиями! А сразу стучите в СК на ваших знакомых! Я вам скажу только спасибо. Ну а ваши знакомые как нибудь без меня с вами разберутся!

    Карта стран где был

  • Если когда нибудь на НГС появится статья что некие граждане утопили знакомого, который писал на НГС по ником КОСТА в однокамерном септике через с дренажем через, я напишу - "я знал что он так кончит".

    Карта стран где был

  • В ответ на: Граждане форумчане, братья и сестры водопользователи!
    Как все эти вопли служат доказательством что вы не возите воду 10 тонными водовозками на свой участок?
    В суде явно не проканает! Вы еще предложите доказательство в виде "мамой клянусь".

    Карта стран где был

  • В ответ на: Просто боюсь даже предположить что товарисч может надумать и представить себе на тему, чем и как ассенизаторы опустошают выгребные ямы...
    у меня есть представления и как ассенизаторы, и как вы... написал бы но многих стошнит...
    ps
    самые пытливые могут поискать как опустошали ямы с фекалиями во времена "банек по черному"

    Карта стран где был

  • Ну ладно. ДОПУСТИМ на минутку, что вы представите 100% доказательства (записи видеокамер и тд) что вы влезаете в нормы. А вы как всех ваших коллег, знакомых, родственников, начальство, друзей стращаете "ответственность за экологию"? Или все же в некоторых случаях "закрываете глаза на нарушения"? Или сразу как только видите, то бескомпромиссно - заявление в прокуратуру или СЭС ( я все же надеюсь хоть с ними то вы не занимаетесь самосудом?)

    Карта стран где был

  • В ответ на: :ха-ха!:
    Лошадиное ржание по вашему это тоже государственный язык?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Как я им могу нанести хоть какой то вред, если у них у всех установлено однокамерный септик с дренажом через дно?
    Вот найдется один, что поставит себе септик такой, каким ему надлежит быть и окружающие 399 "попадут".
    А в суде уже адвокаты возможно будут ходатайствовать о привлечении языковедов для экспертизы.
    А есть еще поселения и за границами вашего, так изумительно подставившегося.
    В ответ на: пока КОСТА не сядет будем продолжать
    Какой вы жестокий человек, KOCTA тут едва изпацтола поднямшись... А пристальное внимание к вам 211-ти бобров вполне объяснимо, у вас там река рядом и вы со товарисчи всеми 4-мя сотнями "задниц" их мирный размеренный быт экологическому риску подвергаете.
    В ответ на: Приведите хоть один(!) приговор суда конкретной ссылки на конкретную статью. Не сможете - значит вы балаболка!
    Вы, товарисч "мир"_"дверь"_"мяч" (с переводом на английский справитесь сами или языковедов вызывать будем?), сперва процитируйте моё утверждение, что такие приговоры имели место быть.
    В ответ на: самые пытливые могут поискать как опустошали ямы с фекалиями во времена "банек черному"
    Милостисдарь, разрешите, я это языком "Большого театра" прокомментирую? :смущ:

    Все было пасмурно и серо,
    И лес стоял, как неживой,
    И только гиря говномера
    Слегка качала головой.
    Не все напрасно в этом мире,
    (Хотя и грош ему цена!),
    Покуда существуют гири
    И виден уровень говна!
    (с) А. Галич
    (авторское чтение - под катом)

  • В ответ на: ДОПУСТИМ на минутку, что
    ... с вашим офф-топиком вас таки направят на столь любимые вами СПА-процедуры, в "баньку", причем действительно "по-черному", т.е. до конца строительного сезона...
    А мы тут будем рассматривать технические вопросы устройства и работы ЛОСов, а не процессуальные вопросы отмазывания от их сооружения.

  • Градский знакомит со своей версией рассказа Галича.
    Уже фигурирует коллективный разум жителей посёлка, их стремление к санитарии, звучат слова про трубы на 100, "тройники", трубы на 200...

  • Установщикам, монтажникам на заметку: отслеживайте лексикон и интелект/обучаемость заказчика, ибо грядёт очередной сюжет потребительского экстремизма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: