Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Посоветуйте схему для строительства местной канализации.

• Двухкамерный септик.
    1 колодец герметичный, 2й дренаж через дно.

В каких колодцах и зачем нужны трубы вентиляции?

На машине 5 раз вокруг земли!

• Тебеж КОСТА книжку озвучивал,чо,почитать в падлу?Или накрайняк гуглом картинки посмотреть?Ленивая ты,юля и настырная притом

У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Исправлено пользователем Badger211 (20.07.17 20:48)

• Устройство канализационной трубы?
    Про уклон понятно.
    Какую трубу лучше использовать (спецификация, производитель)
    Какой утеплитель
    Нужно ли подсыпать песок под трубу, если траншея будет вырыта по уровню с уклоном?

На машине 5 раз вокруг земли!

• В ответ на: Устройство канализационной трубы?
    Про уклон понятно.
    это хорошо)

В ответ на: Какую трубу лучше использовать (спецификация, производитель)
    В землю только рыжую 110 мм. Производитель любой.

В ответ на: Какой утеплитель
    Какой хотите. Если никакой не хотите, никакой не используйте. Там нечему замерзать.

В ответ на: Нужно ли подсыпать песок под трубу, если траншея будет вырыта по уровню с уклоном?
    Если он есть, то насыпьте. Смысла особого в этом нет, если траншея под уклоном.

• В ответ на: - Какой утеплитель

- Какой хотите. Если никакой не хотите, никакой не используйте. Там нечему замерзать.

- Нужно ли подсыпать песок под трубу, если траншея будет вырыта по уровню с уклоном?

- Если он есть, то насыпьте. Смысла особого в этом нет, если траншея под уклоном.
    интересно есть какая то разница между утеплением ППУ и Пеноплексом, кроме цены?
    песок нужен для более качественного выравнивания по уровню. также после укладки нужно трубу засыпать песком - для фикасации трубы в траншее, предотвращения ее смещения из за более крупной фракции выкопанного грунта.

Исправлено пользователем Анжелина12 (24.07.17 14:03)

• В ответ на: 1.Зачем нужна труба наружу на вводе?.
    Показать скрытый текст
    Если вы так ставите вопрос, то отвечу, что там наружу две трубы. Одна приток, а вторая это не более чем часть тройника. Не путайте схему с конструкцией, я концепцию передавал, а не конструкторскую документацию запостил, масштабы где-то в чем-то проигнорированы.
    В ответ на: 2.Зачем делать перелив через сифон?
    Для управления уровнями в камерах, например. Гофра, конечно, не лучший вариант из-за неровных стенок (даже на отводе от кухонной раковины гофра всяко хуже чем трубы), но простой в исполнении. Конечно, ровные внутри трубы и диаметром поболее будет лучше, но такое исполнение уже придется "делать" (с пониманием того, что именно ты пытаешься достичь), а не "купил-прикрутил". Перелив через именно сифон в этой точке не обязателен, конечно, но видимо когда рисовал, то думал про нужные мне "шанежки" такой компоновки.
    В ответ на: (разве не достаточно просто чтобы перелив был ниже вывода из септика?
    "Ниже вывода из септика" условие необходимое, но НЕдостаточное.
    В ответ на: 3.Зачем нужен тройник на выходе?
    Ровно затем же, зачем и на входе.
    Скрыть текст

Совершенно НЕ случайно спрашивал вас ранее, а содержали ли вы когда-либо аквариум?
    У септика и аквариума много (если вдуматься) схожих нюансов в обустройстве и содержании и если у вас нет личного опыта работы с объектом, в котором все прозрачно и очевидно, то чтоб "врубиться" в то, что будет с объектом, наблюдать который намного сложнее (закопанный септик) вам следует читать много больше, чем в случае, если бы вы были сколь-нибудь опытным аквариумистом.
    Чем меньше по объему аквариум, тем сложнее добиться в нем нужных процессов (биологических, в т.ч.) и их стабильности (режима), поэтому не случайно написано "микро-септик-осветлитель", смысл вложен в каждое слово, их порядок и даже в факт применения кавычек.

• В ответ на: песком - для фикасации трубы в траншее, предотвращения
    ...в т.ч. утыкания в трубу камней (а особенно, острых камней).

• Уважаемые Авторы.
    Заканчиваем флудить!!!! в противном случае тема будет закрыта

• Показать скрытый текст
    В ответ на: 20.01.19 00:32Ответ на сообщение Re: из чего построить дом??? (часть 2) пользователя KOCTA

В ответ на: бурный дыскусий 2017 года о вытекании куда-то по сторонам.

Помнится читал я его, как раз на даче туалет только построил из колёс от фуры )) И как раз в нём же один автор привёл схему септика:

В ответ на: Вот по такой компоновке можно сделать двухкамерный "микро-септик-осветлитель" из еврокуба и бочки в нём.

Там, правда, всякие тройники и сифоны фигурировали, но концепция та же самая - две бочки и "по сторонам" из второй...
    В ответ на: 20.01.19 02:51Ответ на сообщение Re: из чего построить дом??? (часть 2) пользователя Volodya

В ответ на: концепция та же самая - две бочки и "по сторонам" из второй...

Хотелось бы верить (что та же самая), поэтому попрошу набросать и запостить эскизик-схемку сооружения. Можно, кстати, и даже лучше, не сюда постить, а в именно ту тему.
    В ответ на: 20.01.19 18:11Ответ на сообщение Re: из чего построить дом??? (часть 2) пользователя Volodya

В ответ на: Этих схем столько в интернете, что не вижу смысла перепоста,

Хотелось увидеть конкретное исполнение, ибо тот "концепт-ЛОС" показывал скорее исполнение принципа организации переливов, там даже не затрагивались нюансы анаэробного-аэробного этапов осветления. Да он и не случайно обозначен как "микро", т.е. так, в пределах 250..300 литров суточного стока.
    Скрыть текст

В ответ на: 20.01.19 18:28 Ответ на сообщение Re: из чего построить дом??? (часть 2) пользователя KOCTA

В ответ на: Хотелось увидеть конкретное исполнение, ибо тот "концепт-ЛОС" показывал скорее исполнение принципа организации переливов

Ну так именно таких и полно, в аэробно-анаэробные принципы пусть там бактерии вникают, я просто в масштабе построю куба на четыре, на двоих нам его надолго хватит.
    Бактерии о нашем существовании даже не догадываются, рассудительно вникать во-что либо попросту неспособны (ну что с них, с "простейших", взять-то, акромя углекислоты, а еще, порой, спирта? :миг:) так что или мы создаём конкретному виду бактерий соответствующие условия для пожирания продуктов нашей жизни и деятельности или они "плохо кушают", что нам черевато прежде всего более быстрым заиливанием фильтрационного колодца.

• В ответ на: или мы создаём конкретному виду бактерий соответствующие условия для пожирания продуктов нашей жизни
    доместосами, кометами и прочими хлорками

• Да, это так, не все домохозяйки "городского МКД-шного происхождения" готовы к переезду в "локальное домовладение". Да и продавцы совершенно не готовы к тому, что потребители будут задавать элементарные вопросы о деталях действия того или иного товара.

И если вспомнить что мы ранее немного затрагивали тему потребительского экстремизма, то по части септиков и доместосов я так скажу, раз по закону продавец обязан обеспечить выбор потребителем подходящего ему товара, то если продавец не уточнил где потребитель планирует применять товар и в итоге доместос убил бактерии в септике потребителя, то исправлять это следует продавцу и за его счет.

Вот тогда и восстановится востребованность фактической образованности (применительно к работникам продавца) и перестанет плодиться рынок купли-продажи рефератов, курсовых и дипломов.

Может даже перестанут продавать стельки "с фольгой, которая мороз отражает!" :facepalm:

• Скачал я книжку Ратникова... Видно, что человек это дерьмо любит ))) Господин Сажин всю методологию и расчёты мелкозаглубленных фундаментов в 50 страниц уложил, а про чан отстойный 250 страниц почти получилось, старался :biggrin:

Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

• Книги его не читал, читал цикл статей в инете и по моим ощущениям информации там в сухом остатке на те же уже упомянутые 50 страниц.
    Опять-таки, у каждого читателя трудов Ратникова свой предшествующий опыт и неслучайно выше я упоминал опыт содержания аквариумов, в чем-то это тот же самый чан с дерьмом, бактериями и БПК. :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: