Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Нужны строители!!!! Правила в 1-м посте топика (часть 3)

• В ответ на: Нужны спецы по строительству колодца и водопроводов (проколом).
    Действующий водопровод проходит возле участка. Нужно установить колодец и проколоть воду в дом, а также в место строительства бани.
    Цены и предложения лучше в личку.
    Все еще актуально

• Здравствуйте, случайно увидела ваш пост, тоже нужно обшить лестницу, скажите вы решили свою проблему, может поделитесь опытом и контактами...

• Добрый день. Кто-то сможет сориентировать меня по цене строительства дома? Хочу домик, размер примерно 6*6 или 6*8, прихожая/зал. санузел, вторая комната (спальня). Чтобы можно было приезжать в этот дом и зимой и летом. Больше склоняюсь к каркасной технологии строительства. По разным сайтам полазил. понял что реально такой дом под ключ должен выйти в районе 700-800 тысяч. Все что дешевле или откровенный фуфел будет, а что сильно дороже уже видимо жадность строителей. Ваше мнение? Фундамент скорее винтовой. В планах несколько таких домиков + отдельно стоящая баня.

Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

• Скинь картинку на почту,посчитаю укрупненно во что это шастя может вылиться.
    Винты-самый допогой из вариантов фундамента,не считая плиты естественно,смысл их поименения только если они халявные и закручиваешь сам.Единственыы реальный плюс-быстрота возведения,но это критично только в коммерческом строительстве быстровозводимых сооружений.
    Если рассматривать тольао рбщестроительнвю часть ,брз отделки ,то в эти деньги для дома в 50 мква уложиться вполне реально.
    Да,никогда не говори со строителями эту фразу-"под ключ",это тайный знак,что к
    лиент лох и можно включать ДК.

У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

• Закончили мне сруб! Это мой третий в жизни и пятая бригада плотников :biggrin:
    Никогда не хотелось рекомендовать, но не в этот раз! Очень аккуратно и ответственно парни работают, при этом даже не матерятся)). Что важно, готовы на оплату по факту выполненных работ с минусом15%! Кому нужно, скину в личку контакты

• Здравствуйте!

Весной планируется постройка бани, ориентир 4*4 , из простого бруса 100*150 или 150*150, сосна.
    Фундамент - винтовой.

Ищу не спеша бригаду и материал ( обвязка, стены, кровля ).

Территориально - за Волочаевской дачные общества.
    Старт - как сойдет снег и можно будет проехать.

И по бригаде и по материалу очень желательны рекомендации.

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

• Мой выбор-профилированный брус(разница в цене не велика,зато не нужно довольно таки дорогой отделки),но тут вот какой нюанс..не спеша не получится, т.к. укладывать брус нужно "пока горячо" :biggrin:
    А профилировка мне здесь понравилась :live: Чистенько и +геометрия!

• да,и еще! Следите,чтобы не напихали ель :facepalm:

• Отделки не нужно говоришь?нуну...

• че,показать? :dash:

• В ответ на: че,показать? :dash:
    Передумал!
    Топи за свои борнокислотноформальдегидные каркасники :tease:

• В ответ на: Мой выбор-профилированный брус(разница в цене не велика,зато не нужно довольно таки дорогой отделки),но тут вот какой нюанс..не спеша не получится, т.к. укладывать брус нужно "пока горячо" :biggrin:
    А профилировка мне здесь понравилась :live: Чистенько и +геометрия!
    Здравствуйте.
    Не спеша ищу, ибо время есть, раньше чем снег сойдет на участок не зайти.
    У каждого материала есть и плюсы и минусы, с профилированного строил, сейчас другой случай.

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

• В ответ на: Отделки не нужно говоришь?нуну...
    Здравствуйте, Сергей!

Вы правы, отделка нужна. Я свою баню из профильного все равно в парилке обшивал, остальные стены ПШМом проходил и пропиткой - времени и сил было достаточно.
    Считается, что то, что сам делаешь - бесплатно ))

• Ты бабе своей командуй, чо ей и куда ей втопить,вкурил?

• Если делаешь сам, то относительно бесплатно. Но если посчитать оплату труда квалифицированного отделочника, пропитки,покрытия, то сумма натикает .Для кого то она будет некритична, а кому-то и весьма.Беда в том, что все лаковые отделки дерева межремонтно весьма недолговечны, в силу специфики материала- его реагирования на изменения температуры- влажности.Хотя, для кого-то потеря со временем первоначальной парадности,ухода лаковых покрытий в темно-желтые тона и посерение непокрытых лаком поверхностей вообще фиолетово.

• В ответ на: Отделки не нужно говоришь? нуну...
    Строить из дерева и предполагать отделку дополнительную... Это для меня какой-то странный вид извращения - дерево или само по себе оконченный вид, или смысла не имеет.

Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

• Нужен архитектор для создания плана постройки дома, прораб и бригада для строительства. Материал сибит, выложить отделочным кирпичем, крыша металлочерепица. С утеплением, зимний вариант, два этажа.

• В аналогичном поиске актуального проекта и специалистов.
    Локация: Кудряшовский бор, материал дома: сибит+облицовочный кирпич, этажность: цоколь+2 надземных этажа.
    Предложения в ЛС

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: