Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Абсолютно согласен. Есть даже плюсы и второго этажа. Особенно для гостей, отправил и всем удобно.

  • а я посадил в такси и отправил и всем удобно.
    у меня не ночлежка:улыб:

  • Не в тему вопрос. Вы дом закрыли? Я о внешней отделке.

  • И внутренюю не закрыл еще, не то что внешнюю.

  • Какой фасад планируете?

  • Декоративная штукатурка будет.

  • Кирпич не прощитывали? У меня не праздное любопытство. Детям в планах дом построить. Пока думаю о сибите, ну и размеры не более Вашего. Пару лет назад, если не ошибаюсь, вы фотки дома выкладывали. Деревянный дом могу просчитать на коленке плюс минус , небольшой. Из сибита не строил, не знаю. Примерную сумму +- 500 т.р. на дом 150 кв.м. без чистовой отделки хотелось бы узнать? Фундамент и стены наёмные строители.

  • Как много раз говорилось, стоимость стен это мизер. Меня вполне удовлетворил сибит 40см плотности Д500. Он достаточно теплый, и достаточно крепкий дл 2х этажей. С материалов легко работать, что не маловажно.
    Полагаю, что отделка обойдется дороже самих стен.
    Сумму сейчас сложно сказать - ведь цены растут. Мне обошлась вся коробка и закрыть ее 1млн. Много делал сам, поэтому и не дорого вышло.

  • да сибит нынче чуть ли не дешевле , чем 2-3 года назад был.
    коробка из сибита (без крыши) считается легко. по сути стоимость материала (сибит) , сейчас около 4тр/м3 + работ (1-1,5тр/м3) , ну процентов 20 ещё можно добавить.

  • О мизере загнули, ну если стены не золотом покрывать конечно. Процентов 30 +- небольшой, от конечного результата, будет вернее. Иначе зачем сибит, тогда кирпич более логичен.

  • Сами стены не более 10% !
    Кирпич надо еще утеплять. В кирпиче сложней делать коммуникации. Он тяжелей. В остальном разница особо нет.

  • Не понял за коробку 10%, у Вас 1 мл.рублей. В итоге под десятку Ваш выйдет? За эти деньги готовый сегодня можно купить.

  • Внимательно читайте - стоимость стен не равна стоимости коробки.
    Стоимость стен вам правильно выше посчитали - 80м.куб *4000р за сибит + 1000р за кладку.  итого 400т.р. вполне себе 10% или даже меньше

  • /п.9/
    я думаю что правильней будет 5500 за сибит (сам сибит, клей, арматура, разное) + 1500 за кладку ( даже зимой в голодное время при избыточном количестве свободных строителей за рубль нет желающих кидать сибит).. а летом в сезон- тем более))..

    /п.7/

    шагаю по стройке

    Исправлено пользователем Анжелина12 (03.02.16 16:32)

  • максимум 1 мешок на куб- 150р, что еще на 1350?
    даже летом теперь бригад на порядок больше, чем работы.
    и клей и сам сибит прекрасно считают в офисе сибита.

  • В ответ на: я думаю что правильней будет 5500 за сибит (сам сибит, клей, арматура, разное)
    ну на разное 20% я ж сказал можно прибавить, хотя клея там надо кот наплакал, арматуру в сибите редко кто пользует .

    ну а по работе, дык сейчас чуть ли не дешевле стало, при чём акцент смешается в сторону русских бригад, ибо они рубли зарабатывают, рубли и тратят (спрос уменьшается, работы меньше), а "итальянцы" в баксах на родину отсылают и последнее время начинают борзеть.

    пару лет назад за 800р/куб сибит делали, кирпич 1000р/куб. сейчас надо спросить.

    Та же штукатурка сейчас , "итальянцы" 300р/м2 запросили, наши на 200р/м2 согласны.

  • В ответ на: даже летом теперь бригад на порядок больше, чем работы
    Дык и я про то, некоторые ещё не поняли, что кризис на дворе, а в строительстве кризис шибко чувствуется, как по работам, там и по материалу. Смех , смехом, а везде всё дорожает, а некоторые материалы наоборот даже дешевеют (сейчас правда не совсем объективно оценивать, спад сезонный).

    Сейчас накопленный "жирок" у некоторых подспадёт, работы ещё меньше станет, думаю по работам ещё спад будет. Тут в других то областях приходится ценники даже снижать по сравнению с предыдущими годами. Казалось бы реальная инфляция под 50%, валюта более чем в 2 раза, жизнь дороже, а заработки наоборот падают, ибо хоть что то , чем ничего.

  • В ответ на: и клей и сам сибит прекрасно считают в офисе сибита.
    можно даже и в офис не ходить, калькуляторы и на сайте есть, там же есть и планы домов с расчетом материалов.

  • Я за одноэтажный дом. Любую мелочь исправить-надо ставить леса. Сташно, блин. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Я за одноэтажный дом. Любую мелочь исправить-надо ставить леса. Сташно, блин. :улыб:
    у меня знакомые с пожарными договариваются :ха-ха!:

  • У меня лестница сборная. хватает до крыши

  • Там ключевые слова -"страшно блин"

  • Дествительно очково на коньке, в десяти метрах от земли. Я без монтажного пояса не рисковал.

  • 2хэтажный проект http://www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/k-185-1k/ фундамент МФЗЛ 0.45*0.8 монолитная плита 0.15 двойное армирование 10 20*20 перевязка с лентой-374 000
    из 40 сибита высота потолков 3.2 8*11 плюс гараж 6.5*8 армирование 12 через 4 ряда армопояс перекрытия плиты-702 000 крыша 232000 без черепицы
    плюс канализация,вода и пр.129 000
    итого 1.5 ляма цена 2015-2016 года.
    Облицовка кирпичем-ровно 400 000
    Счас черепицу стелю.

    Это к вопросу по ценам,для тех,кто строится,на что надо ориентироваться.
    Еще 1.5 ляма минимум внутрь надо.

  • Я тоже очковал поначалу,сейчас уже бегаю.Но страховка-фореве!

  • ТС,
    так вы возьмите и посчитайте. Я думаю для каркасных скворечников разница не существенная один или два этажа. У одно этажного получается больше потолка - значит больше тепла будет уходить. У двухэтажного минусы такие - лестнциа занимает дофига места(сама лестница и место вокруг нее бесхозные). Ну разве что под ней чуланы сделать. Ну и на второй этаж надоедает подниматься - в частном доме и так много телодвижений - такие километражи наматываешь по сравнению с квартирой.
    Перегородки можно вообще не делать и жить как в юрте - вся семья в одной большой комнате. А потом наделаете уже как понадобится. Тем более это каркасник - в нем даже с несущими можно играть(если по-умному)

  • НГС опережает ЯП! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: