Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

экономика индивидуального жилого дома в сравнении с квартирой

  • Вот тут могу сказать одно: не говори за всех, а только за себя. Или: по себе других не меряют.
    Возможно и в доме сделать так, чтоб пол жизни не доделывать и переделывать. Просто в квартире за вас кто то уже подумал как все более менее правильно сделать, ограничения на перепланировку наложил и УК/ЖЭУ/ТСЖ вам в помощь приставил, а в доме считается так: сейчас сделаю как нибудь, а там видно будет (понадобится - переделаю/доделаю). Вот и переделывают всю жизнь от скуки, но это далеко не все.

  • т.е. если имеются хитрозадые, то страдать должно все население?
    пусть налоговая передаст свою базу энергетикам, а те почикают провода и все.

  • Это вы про меня? :улыб: . И в чем же "страдание" населения?
    Чем таким кВт энергии потребленный мною как жителем ЧС, отличается от того же кВт потребленного мной, когда я сижу в офисе за ПК в рабочее время? Замечу, что из потребителей энергии на работе у меня 2 ноутбука, точка доступа и принтер. - итого 200 Вт энергии.
    А ведь в договоре на обслуживание строчка "не для коммерческого использования" стоит исключительно ради того, чтоб в этом случае тариф увеличить. При этом продать тоже количество той же энергии, но дороже раза в 2.
    И я еще понимаю, когда люди станки, сварочники или еще что то энергоемкое применяют так, что сети не вывозят, но для этого и ставят ПЗР и он у меня есть.

  • Вот представьте себе такую ситуацию: живет в ЧС инвалид 1 группы. Из дома не выходит ибо не может. Рисует картины - продает - художник. И что ему тариф из за его коммерческой деятельности в 2 раза поднять или снизить в 2 раза потому, что он льготник?
    Вот же загвоздка!?
    А не проще просто реально обоснованный всем одинаковый тариф сделать в зависимости от объема потребления. До 15 кВт, от 15 до 100, 100...1000 и т.д. Чем больше, тем дешевле за опт так сказать. Не? Только за подключение обратная зависимость будет, так как мощности и сети создавать стОит чем больше, тем дороже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: