Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Конденсат на водопроводной трубе.

  • Сегодня с утра заметил, что труба с водопроводной водой входящей в дом через пол из подпола все мокрая, причем не только труба но и сливной бочок унитаза весь мокрый. Как побороть? В соседнем доме у родителей все сделано точно также, конденсата нет :dnknow:

  • высокая влажность, температура трубы и бачка ниже точки росы, вот конденсат и выпадает. Законы физики.
    Уменьшайте влажность, трубу пакуйте в утеплитель

    подпись-надпись

  • В ответ на: .........................................................................
    трубу пакуйте в утеплитель
    А бачок? :улыб: Его особо в утеплитель не запакуешь...

    P.S. Про влажность понятно.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • у меня встроенный бачок в утеплите с завода идет.

  • Вот это правильно. :спок: Марку плиз, можно в личку.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • А не помню. То ли геберит то ли грое.

  • С большой вероятностью причина конденсата утечка воды в унитазе, проверьте герметичность закрывания, даже не заметной струйки достаточно.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Перекройте кран подводки к бачку на ночь и по утру сами убедитесь - дело в бачке.

  • с бачком все проще, подавать в него не совсем холодную воду, при желании можно ее сделать чуть теплее. Повысив температуру бачка можно уменьшить количество конденсата или совсем от него избавиться.

    подпись-надпись

  • Лучше устрвнить проблему чем бороться с послкдствиями. Тут либо сливной клапан травит, либо поплавок завышен и идет перелив. Либо запроный клапан не запирает полностью и идет перелив

    Исправлено пользователем Bazys (02.11.15 20:21)

  • В ответ на: причина конденсата утечка воды в унитазе
    Да нет, трубы то то же все в конденсате, причина по видимому действительно во влажности.

  • Влажность не исключается, но я так думаю, что:
    Вода в трубу поступает ледяная, возможно в подполье доохлаждается. Постоянная течь в бачке (даже мизерная), не даёт нагреться трубе и бачку от температуры помещения, соответственно тёплый воздух помещения выпадает конденсатом на ледяную трубу и бачок.

  • В ответ на: Вода в трубу поступает ледяная, возможно в подполье доохлаждается.
    Да не думаю что вода прямо ледяная, вода поступает из городского водопровода, на улице -5 вода не может быть ледяной, в подполе температура явно плюсовая, дом стоит на винтовых сваях, утепление периметра 15 см обычного пенопласта где все швы пролиты пеной + 5 см экструдированного по верху + отмостки засыпанные отсевом почти до уровня первого яруса бруса.

  • Вентиляцию сделай.

    П.3

  • А в прошлые зимы ничего такого не было чтоли? Или эта - первая?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • А бачок то, всё таки течёт или нет? Просто у меня, такая же хрень была в городской панельной хрущёвке на 5 этаже. Только устранение течи, устранило конденсат.

  • Зима первая.

  • Нет, бачок в порядке, дело действительно в вентиляции, отрытое окно решило проблему.

  • Ну вот, а то многие считают, что раз дом из бруса, вентиляция не нужна. Любой дом требует наличия вентиляции.

    Дома из SIP-панелей.

  • Андрей,ну что взять с хаусных укурков не видящих разницы между "способность материала реагировать на изменение температурно-влажностного режима" и "вентилирование через щели и неплотности примыканий" :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: в утеплите
    Это шумоизоляция

    Правильный мёд от правильных пчёл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: