Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день
    Горестроители придумали мне заботу.
    При постройки второго этажа был залит армопояс над первым этажом в ровень с облицовочным кирпичом.
    Ширина армопояса получилась в 2 кирпича -то есть 25 см.
    И уже сейчас из межэтажного пространства несет холодом.
    Вопрос как межэтажный армпояс утеплить? если снаружи, то надо пеноплекс толщиной 10 см- будет горб такой посередине стены во всю длину.
    если изнутри то думал напыляемым пенополиуретаном, но вероятней всего точка росы будет внутри дома. и бежать будет ручьем на потолок первого этажа.
    Вот в раздумьях. Подскажите люди опытные... со стороны оно то видней )

  • Что-то не совсем понятно - из чего и какой толщины у вас стены. По вашим словам, если армопояс залит над облицовочным кирпичем (а это уже 12,5 см) и вся его толщина 25 см, то несущая стена в пол-кирпича (еще 12,5см)получается - это, мягко сказать, бред...
    По теме утепления - утеплить крайне желательно снаружи, в идеале чтобы точку росы вынести из бетона. Мне как-то приходилось прикидочные расчеты делать, так вот: для того, чтобы точка росы уже не оказалась внутри дома (т.е. чтобы избавиться от конденсата) достаточно будет утепления всего 5-см слоем того же пеноплекса. При условии, что у вас влажность в доме не будет слишком высокой.
    Если утеплять изнутри, то придется очень сильно заморочиться с пароизоляцией, дабы пары воды никоим образом не могли добраться до ледяного бетона. Как это физически сделать? Наверное, запускать пароизоляцию с хорошими напусками на стены и пол/потолок - тут уж точно не подскажу. Может у кого есть подобный практический опыт - пусть поделятся, даже самому интересно...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • облицовка толщиной в кирпич.

    Я вот думаю-а может имеет смысл сделать так-сначала пеноплекс толщиной 50мм, а сферху пенофол толщиной 5 мм. получается не так сильно будет выделяться пояс.
    Но будет ли сопоставимо с двойным слоем пеноплекса?

  • правильно Вам сказали, утеплять надо снаружи с перекрытием стен и декорировать, например под фехтверк или как там
    та хрень называется.
    утеплять изнутри с пароизоляцией и перекрытием стен.

  • В ответ на: облицовка толщиной в кирпич.
    ..
    А ЗА облицовкой есть что-то еще? Перекрытия из чего? Нарисуйте картинку.

    25 см - это толщина в один кирпич.
    А то, что Вы называете "в кирпич" это 12 см и полкирпича.

  • Как понимать толщину стены в кирпичах Вам уже сказали, если стена в два кирпича, это значит толщина стены 51 см. Если говорите что толщина 25 см, это значит в один кирпич.
    Делайте 5 см пеноплекса - пенопласта по бетону, с заходом на ряд кирпича сверху - снизу. Задекорировать можно штукатуркой или плиткой под камень.
    Декор под кирпич или какой листовой или вообще сайдинг, по мне будет смотреться не красиво, на фоне кирпичной кладки.

  • Да действительно в один кирпич.
    Думаете 5 см пеноплекса будет достаточно?

  • Получится даже теплее, чем остальная стена в один кирпич. Для нашей зимы, тонковата стеночка, для условий болгарии в самый раз :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: