Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

из чего построить дом???

  • добрый день! подскажите, пожалуйста, собираемся строить дом, 7*8, два этажа, чтобы построить и сразу заехать, т.к. будем брать кредит, а снимать квартиру и платить, не вытянем. перебрали уже все...интересует, из чего строить, подешевле?

    Топик закрыл(а) (12.12.18 16:57)

  • Посчитал количество предложений о строительстве дома оказалось примерно одинаковое колличество
    предложений на брус и каркасный, как определиться?

  • Да просто.Попросись в гости к жителям каркасников разных типов.И про все узнаешь,и про плюсы и про минусы.Брусовку хаять не хочу,но заморочек с ней много-факт.И полюбому утеплять придется.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Спасибо за совет я тут где то читал про походы с коньяком (не пью я ) еще бы знать где живут жители каркасников разных типов. А про брус минус себе прибавлю.

  • Мои в Марусино живут,в Лебедевке.СИПа в Марусино дофига.Где ЛСТКшники- :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • мое мнение основано на огромном личном опыте строительства домов из бруса и каркасных домов.не кому не навязываю просто делюсь. Первое, что меня больше всего возмущает, это откровенная ложь в рекламе фирм, предлагающих строительство домов из бруса, где Вам предлагают “дом 6*6, два этажа” по цене 260 000 рублей и т.д.
    Давайте разбираться:
    1.Как правило Вам предлагается брус 100 на 150 мм. или 150 на 150 мм. без утепления, без отделки (более скромные компании называют это откровенно – срубом под усадку, но не как не “домом”.
    2.Между такой коробкой, даже если она с крышей и дверями, нет ничего общего с домом для круглогодичного проживания. И даже, если на следующий год “а дом из бруса ,это как правило, отложенное строительство” Вы вставите окна и покроете его антисептиком – жить в этом доме невозможно, он не приспособлен для жилья (холодный!!!)
    3.Для наших северных краев главный показатель комфортности это то, как конструкция дома удерживает тепло. Так вот, для комфортного проживания в нашей полосе, стена из бруса должна быть толщиной не менее 240 мм. – 280 мм.. и то, только при грамотной теплоизоляции швов.
    4.Теперь о ценах. Давайте сравним стоимость стены каркасного дома и дома из бруса. Фундамент и крыша у этих домов практически ничем не отличаются, отличие в конструкции стен. Согласно СНиПам, толщина каркасной стены для Сибири минимум 150 мм., ее средняя стоимость с наружной и внутренней отделкой составляет 1400 руб. за м2, а толщина стены из бруса должна быть не менее 260 мм. (а это уже клееный брус, т.к. естественного бруса такого размера найти очень сложно и дорого), ее средняя стоимость под ключ составляет 3500 руб. за м2.
    Поэтому для меня выбор уже давно очевиден, я предлагаю людям планируещим бюджетное строительство сделать выбор в пользу каркасных домов. причем традиционного сборного каркаса.Кстати, вот мнение уважаемой газеты АИФ http://www.aif.ru/dacha/10555

  • Для меня выбор уже давно очевиден, я предлагаю людям сделать выбор в пользу каркасного дома. Кстати, вот мнение уважаемой газеты АИФ http://www.aif.ru/dacha/10555

  • Мое мнение основанно на огромном личном опыте строительства домов из бруса и каркасных домов. Первое, что меня больше всего возмущает, это откровенная ложь в рекламе фирм, предлагающих строительство домов из бруса, где Вам предлагают “дом 6*6, два этажа” по цене 260 000 рублей и т.д.
    Давайте разбираться:
    1. Как правило Вам предлагается брус 100 на 150 мм. или 150 на 150 мм. без утепления, без отделки (более скромные компании называют это откровенно – срубом под усадку, но не как не “домом”.
    2. Между такой коробкой, даже если она с крышей и дверями, нет ничего общего с домом для круглогодичного проживания. И даже, если на следующий год “а дом из бруса ,это как правило, отложенное строительство” Вы вставите окна и покроете его антисептиком – жить в этом доме невозможно, он не приспособлен для жилья (холодный!!!)
    3. Для наших северных краев главный показатель комфортности это то, как конструкция дома удерживает тепло. Так вот, для комфортного проживания в нашей полосе, стена из бруса должна быть толщиной не менее 240 мм. – 280 мм.. и то, только при грамотной теплоизоляции швов.
    4. Теперь о ценах. Давайте сравни стоимость стены каркасного дома и дома из бруса. Фундамент и крыша у этих домов практически ничем не отличаются, отличие в конструкции стен. Согласно СНиПам, толщина каркасной стены для Сибири минимум 150 мм., ее средняя стоимость с наружной и внутренней отделкой составляет 1200 руб. за м2, а толщина стены из бруса должна быть не менее 260 мм. (а это уже клееный брус, т.к. естественного бруса такого размера найти очень сложно и дорого), ее средняя стоимость под ключ составляет 3500 руб. за м2.

  • Забыл уточнить каркасную стену считал снаружи ЦСП внутри гипсокартон. Стена из бруса строганная с двух сторон.

  • Мужики Всех с Праздником Защитников Отечества!!!!

  • С праздником, уважаемые наши защитники и труженики!
    Строителям - щедрых заказчиков, заказчикам - честных и опытных строителей, самим_по_себе застройщикам - гуманных цен на стройматериалы; мирного неба - всем!

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • если ценник один - то однозначно за брусовый.

  • А Вы Денис себе брусовой построили?

  • Посчитаем еще раз Стена каркасная 150мм утеплителя плюс обшивка с двух сторон под ключ стоит 1200-1400
    руб.м2. При цене бруса 7000 за м3. вы за 1400руб. будете иметь стену в срубе 100мм нестроганную вы будете
    жить в этом доме? Сомневаюсь...

  • Сибит для дома. Для бани брус

  • В ответ на: Посчитаем еще раз Стена каркасная 150мм утеплителя плюс обшивка с двух сторон под ключ стоит 1200-1400
    руб.м2. При цене бруса 7000 за м3. вы за 1400руб. будете иметь стену в срубе 100мм нестроганную вы будете
    жить в этом доме? Сомневаюсь...
    А что внутри каркасной стены? Пенопласт который выделяет формальдегиды?

  • Заполнение классической каркасной стены минвата или базальтовая вата и ничего другого. К СиП панелям
    из пенопласта отношусь очень негативно.

  • Хорошо. Но метр квадратный стены бруса будет стоить 1000р при толщине 15см. Уже сравнимо с вашей ценой.
    А лучше считать весь дом и учесть экологичность.
    У нас брус относительно дешевый поэтому строить в нашем регионе каркасы - не совсем разумно я считаю.

  • В ответ на: При цене бруса 7000 за м3. вы за 1400руб. будете иметь стену в срубе 100мм нестроганную
    При цене бруса 7000 за м3 (а сейчас он дешевле стоит) 100мм-стена будет стоить не 1400, а 700 руб. Но для ПМЖ из 100мм никто не строит, берут 150-180-200 мм. Это от 1050 руб/м2
    Прострогать с одной-двух сторон и снять фаску - практически минутное дело (конечно, "брус на брус не приходится", есть и те, с которыми подольше возишься - но обычно, всё-таки, это не долго и не сложно).

  • Им выгодно продвигать свои каркасники. Сейчас начнут говорить что надо утеплять брусовый дом.
    Я видел как строители строят каркасники - это ужас. Отверстия толщиной в руку, все что можно на пену ... не стал бы я жить в каркаснике.
    Формальдегиты из ОСП и т.п.

  • Ну, утеплять/не утеплять - тут много факторов... Я, например, если всё нормально будет - в 16-м году утеплю свой (из бруса 150мм) снаружи 100 мм мин(кам)ватой - этим я его теплоёмкость в разы увеличу. Чего у каркасника хоть с какой толщиной утеплителя не будет.
    Вот баню когда-нибудь буду строить - возможно, будет и каркасник - быстро нагрел, попарился, а дальше его теплоёмкость и не нужна. Мож ещё и передумаю в сторону блоков или бруса (всё-таки ещё сколько лет пройдёт - мало ли), но пока - так мыслю.

  • В ответ на: 100мм-стена будет стоить не 1400, а 700 руб
    я смотрю прораба самоучку умыли уже :улыб:

  • а чО, каркасник снутри отделывать не надо? гипсуху прикрутил и все? а обойки? рубля два за рулон? :спок:

  • /л.9/ Брус за 700 руб.м2 сам в срубы прыгает и сам строгается с фаской и межвенцовка сама укладывается, что то до боли знакомая песня...
    Удачи Вам.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.02.15 11:26)

  • т.е. на готовом фундаменте 9х9 внешние стены ГКЛ+150мм утеплителя + ЦСП высотой 2.8 м Вы сделаете "под ключ" материалы + работа за 120 т.р.? Пара внутренних стен - там звукоизоляция наверное 10 см ещё дешевле должны быть - менее 60 т.р.
    170-180 т.р. за всё - нормально?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: