Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Всем привет,

    вскрыл я тут крышу на гараже, точнее снял слой рубероида и увидел печаль... Крыша на два гаража, на одном была сделана стяжка, на втором нет. Та стяжка, что была в нижней половине раскрошилась. Эту мелочь собрал лопатой, почистил, осталось примерно 2-3см от стяжки. В верхней части стяжка не раскрошилась, но местами потрескалась... Понятное дело, что нужно снимать целиком и делать стяжку по новой. Но вот с погодой беда. В те дни, когда сухо я как назло работаю и велика вероятность, что до снега не успею сделать стяжку целиком. В связи с чем родилась мысль законсервировать крышу до весны и весной никуда не торопять сделать стяжку на оба гаража с утиплением.
    Так вот как это правильно делать, что бы ничего не покрошилось/потекло? Или какие еще варианты в такой ситуации есть?

  • Металлпрофилем перекрыть?

  • /п.9/
    Как минимум дорого. Это 10тр потратить на то, что в следующем году снимать? Да и стяжку всё-равно делать.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (04.10.15 09:12)

  • тенты, баннеры

    подпись-надпись

  • В ответ на: тенты, баннеры
    А это мысль, было у меня пару баннеров лишних...
    Спасибо за идею, про баннеры я даже не подумал.

  • пользуйтесь на здоровье, можно и пленку огородную

    подпись-надпись

  • чёйта снимать? наиборот, сделал и забыл

  • Забыл до того момента, когда маникюрными ножницами вскроют и вынесут всё что выносится

  • что вскроют маникюрными ножницами? бетонное перекрытие под металпрофилем?

  • У автора не совсем понятно. Стяжка по каким перекрытиям? Если по бетонным одно. Есть гаражи и с деревянными перекрытиями.

  • деревянными перекрытиями и цементной стяжкой сверху?
    всякое конечно бывает, но в этом случае металл даже повысит защищенность, относительно битума, который рассыпался )

  • о стяжке пишет. Я понимаю что крыша дырявая. Не информативно написал.

  • скорее всего так.
    гараж перекрыт либо пустотками, либо корытообразными плитами. Всяко бывало, кто чем могу, тот тем и перекрывал, поверх того и другого лили стяжку, потом застилали рубероидом проливая расплавленным битумом.
    Время не стоит на месте как и технологии, сейчас стяжка рассыпалась, рубероид прохудился, вот и побежала крыша. Первое обнаружено после вскрытия покрытия.
    Чем только не утепляли крыши. Шлаком в том числе, поверх которого лили стяжку.
    Нынче скорее всего эта стяжка будет демонтирована, поверх плит проложен утеплитель (пенопласт, пеноплекс или любой другой), залита по новой стяжка и сделана наплавляйка. После этого будет счастье лет на 10 точно. На своем гараже крышу не утеплял, а стяжку починил самовыравнивающимся финишным полом, поверх которого закатал по новой крышу. Счастье есть.

    Буквоедством прекращайте заниматься

    подпись-надпись

  • Крыша бетонная, текут стыки плит, сейчас снял старое покрытие, стяжку, пенопласт, пролил все стыки гидроизоляцией. Больше в этом году уже просто физически не успею сделать. Если бы было еще несколько сухих дней, то может быть, а так не получится:хммм:

  • В ответ на: Крыша бетонная, текут стыки плит, сейчас снял старое покрытие, стяжку, пенопласт, пролил все стыки гидроизоляцией.
    ..............................................................................
    Два-три рулона рубероида по 350 руб. Можно даже подкладочного. И два ведра битумной мастики по 10 кг.
    На зиму хватит.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Два-три рулона рубероида по 350 руб. Можно даже подкладочного. И два ведра битумной мастики по 10 кг.
    На зиму хватит.
    уже не успел:хммм:
    Закрыл вчера частично баннером, надюсь ничего фатального не случится до весны.

  • Лишь бы не сдуло, а так что ему будет.

    Вообще мокро только осенью и весной, и то не каждый день. С середины ноября по март течь не чему.
    Все замерзшее. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • а если весной снег скинуть, то мокро только осенью )

  • В ответ на: а если весной снег скинуть, то мокро только осенью )
    Ну снег скинуть конечно. Только тут главное чтобы с соседних гаражей не натекло...

    А еще весной, кроме таяния снега, еще и дождики бывают...
    Но в общем думаю, что автор переживет зиму, а на майских перекроет себе крышу как надо.:улыб:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • /нарушение п.9 правил форума НГС/
    А соседних гараже только один, там вроде не течёт.
    Так и думал, до весны оставить, а на майских праздниках сделать всё по уму.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.10.15 12:44)

  • В ответ на: А соседних гараже только один, там вроде не течёт.
    ....................................................................
    Тут в другом вопрос. Вот скинул ты снег со своего гаража, а на соседнем сугроб высотой 30 см.
    Он тает весной под солнышком и вода течет на твою крышу. Тут все от уклона зависит.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Да я там не обломаюсь и с соседского гаража скинуть, да и уклон не в сторону моих гаражей:улыб:

  • У меня такая же ситуация. Вчера залил стыки между плитами бетоном с добавками (морозные и гидроизоляцией).
    До весны простоит, а там снег сброшу. Хотя протекания крыши будут, но хоть не ручьем.
    По возможности пленкой накрою, но так как такого размера пленки небывает, то это что мертвому припарка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: