Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Нужен совет по однофазной эл.проводке для дома.

  • Вы оба пропариваете, Денис и Павлик. В каких-то случаях узо необходимо, во многих под большим вопросом.

    Импульсный ток не имеет смысла без величины энергии импульса или длительности.

    П.3

  • Это вам импульсный ток не имеет смысла. А для автомата это чуть ли не главный параметр для молниеносной реакции. Зря вы читать то не стали...
    Вообще часто приходиться встречать людей, которые к безопасности относятся наплевательски. Причем обычно именно к электробезопасности и току как таковому. Видимо по аналогии с радиацией - если я её не чую прям сейчас, значит её нет или даже не существует в природе... А она то есть :миг:

  • Обвинение в чей адресс?

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Ты много волнуешься зря. А я на половину смотрю легко. Жизнь, как коробок спичек. Относитья серьезно- глупо. Несерьезно- опасно. На все случаи нет методов, а потратить время и силы на потенциальную опасность, которая реально представляет мизерную угрозу. :злорадство:
    Импульс еще как влияет. Минутный ток в 10кА тож импульс. Тока мегаджоулей тепла много сильно выделяется :злорадство:

    П.3

  • Когда речь идет о жизни людей, особенно твоей жизни или твоей семьи. Когда этой жизни угрожает поражение током или смерть при пожаре или как минимум остаться с голой Ж после него. То глупо на это смотреть "легко" как на коробок спичек...
    Безопасности или страховок от рисков много не бывает. Другое дело вопрос цены. И тут есть простой принцип: если человек не умудрился нажить имущества на стоимость более стоимости дифавтоматов в электроящике, то ему конечно запариваться смысла нет - поставил один однополюсник ИЭК на весь дом и ОК...

    И все же импульс - стремящаяся к 0 величина по продолжительности. А "минутный импульс" - это называется перепад. Это как бы две большие разницы.

  • Мля, неизвестно откуда свалится "кирпич Фортуны". И при качественно сделанной проводке узо и заземление того, чего никогда не касаются, вовсе занятие бесполезное.
    Смотри сколько живут без всяких узо и какая статистика поражения электрическим током? Возгорания брать смысла нет. Проводка оч. много где выполнена на ах. Это причина, да. Но не отсутствие узо.

    П.3

  • В ответ на: И все же импульс - стремящаяся к 0 величина по продолжительности. А "минутный импульс" - это называется перепад. Это как бы две большие разницы.
    Тут надо определение искать. Ведь никто не будет говорить, что длительностью в 1сек это не импульс? Что базарит гост определений электротехники.
    247 импульс электрического тока
    Электрический ток, длящийся в течение интервала времени, малого по сравнению с рассматриваемым интервалом времени.
    Примечание - Аналогично определяют импульсы электрического напряжения, электродвижущей силы, магнитного потока и т.д.
    Как видим, скользкое, расплывчатое определение. Понятно. Попробуйте некоторые вещи описать однозначно. Например понятие жизнь. Однако, в своем мирке мы уверенно определяем это. Хотя далеко не факт, что непогрешимо.
    Опять же гостам доверять нельзя. В частности вышеупомянутый гост дает презабавнейшую трактовку постоянного тока :злорадство:
    Такшта, уважаемый Павлик, не боись, прорвемся. :appl:

    П.3

  • В ответ на: ... не боись, прорвемся.
    Предохраняться нужно, а не надеяться на то, что успеешь вытащить...))

  • Чем закончилось? В чем причина???

  • В ответ на: В чем причина???
    Этого уже никто никогда не узнает. Всё похоронено под общим "перебрали щиток". Зачем нанятому электрику озвучивать истинный косячок?

  • В ответ на: Чем закончилось? В чем причина???
    Пока ничего не закончилось, жду тех.условия, результаты сообщу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: