Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Антисептик для деревянного дома

  • Просьба поделиться опытом использования того или иного антисептика для нового деревянного дома.Какой использовали? Как он себя повёл по прошествии времени? Довольны или порекомендовали бы другой? Буду признательная за любую информацию о опыте в данном вопросе.

  • а что в деревянном доме срется как то по особенному. фиалками ?
    топол вполне справляется со своими обязанностями.
    септик для частного дома отзывы

  • Срётся обычно!)))
    По теме есть что сказать

  • Даже в мыслях не было, что под антисептиком форумчане поймут совсем не то, о чем я хотела спросить:)))))))))) Каюсь, не корректно тему сформулировала. Просьба модераторов поправить тему на "Антисептик для покрытия стен деревянного дома"

  • Да все правильно спросили, не переживайте. _Allar не правильно прочитал.

  • есть путаница. :biggrin: Извиняюсь.:смущ: :роза:
    вот только сути данного явления не понимаю, строить деревянный дом из за якобы его экологичности и потом травить его и себя различными антисептиками и антипиренами.
    Стропила крыши мы защищали продукцией Сенеж огнебио.
    Обработанную щепку кидал в костер - защита работает. Дерево грызли какие-то длинные синеметаллические осы, после обработки уже 20 лет прошло, меняли кровлю, все ОК.

  • Не в качестве рекламы. Сам применял на своем доме. "Кедр". Делают в Новосибирске. Даже зимний есть, можно покрывать до -10 С.

  • Цена...

  • "Пунктика" по поводу экологичности нет. Жить вообще вредно:) Покрывать всё-равно чем то надо и от потемнения бревна и от УФ и пр. и др.

  • Сколько времени прошло после того как применяли?

  • А кто Вам сказал, что дом из дерева нужно покрыть антисептиком?

  • В ответ на: и от потемнения бревна и от УФ
    краской

    Исправлено пользователем А82 (02.04.15 22:15)

  • Я этой пропиткой когда дачу строил на два слоя пропитал обрезок доски 50х150х300 для проверки. Потом попробовал его в банной печи сжечь. Так он только после 4 недель (печь топил 2 раза за каждые выходные) сгорел до конца, а после первой затопки только почернел слегка на пару милиметров. Короче если пропитать от души и на два раза, то дерево не горючее совершенно становиться. Правда на банке срок действия всего лет 5 был указан, так что не думаю, что этот эффект более 5 лет продержится.

  • Если не будет смываться дождем(стропила, черновой пол, балки и т. п.) то чо ему будет? Будет стоять.
    ТС я покрывал Неомидом то что под полом и обвязку, ядовитый-вонючий. Стропила сенежем огнебио. Только кисточкой помазать это для самоуспокоения. Пропитывать надо.

  • А кто сказал что нет?:) Краска совсем не наш вариант. Краска всё закроет, а у нас есть желание оставить внешний вид древесины максимально приближенный к первозданному виду. Поэтому рассматривается для покрытия только лессирующие антисептики.

  • В инете посмотрите. Считаю очень бюджетно

  • я снаружи стены пропитал перилаксом и после покрыл на 2 слоя краской пропиткой (ремерс). год отстоял и вроде пока все ок.

    я бы с довольствием послушал советы форумчан чем пропитать балки чтобы не гнили и не какая зараза их не грызла...
    а также нужен совет вот по какому вопросу: внутри хочу стены отшлифоватьи и вопрос чем покрыть... каким лаком или пропиткой чтобы было и экологично и практично.
    а также хочу моечное/ванное помещение оставить в дереве и не закрывать стены кафелем... вопрос чем пропитать/покрасить стены... карабельный лак или чем?
    прошу совета...

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • В ответ на: только лессирующие антисептики
    Хорошее слово,я даже такое не знаю. Вы я смотрю все знаете про антисептики.

    А красок мильен, подбирай какую хош

  • Вот топик шлифовка сруба оцб , посмотри мож чо полезное найдете

  • спасибо за ссылку... полезное нашел.
    фото посмотрел... это снаружи или внутри канатиком отделали?
    хорошо смотрится.
    я у себя снаружи швы герметиком (вроде рамерс) заделал...

    а чем балки пола обработать от гнили и заразы жрущей древесину?
    и какие будут еще советы чем пропитать брусовые стены внутри после шлифовки и чем пропитать брусовые стены в ванной комнате? (хочу оставить естественное дерево и не закрывать кафелем...)
    вообще хочу в своем загородном деревянном доме поменьше обоев, гипсокартна... максимально хочу оставить натуральное дерево...

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • Это стены снаружи, внутри нужно чем то более светлым красить.
    На счет обработки балок ничего особенного не скажу, я сенежом делаю, срок действия пропиток в районе 5 лет. Главное чтоб влаги не было, и все будет нормально.
    В ответ на: максимально хочу оставить натуральное дерево...
    Это по первости охото много дерева, потом надоест

  • Советую ФУКАМ производство наше новосибирское.

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • чего то у них на сайте только про огнезащиту написано , а про био ничего ....

    позвонил, поговорил ..
    Сенеж дешевле выходит ..

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

    Исправлено пользователем captan (08.04.15 11:42)

  • Вы сайдинг сделали? Я бригаду в Кольцово поставил, сейчас делают дом 250м2, плюс водосточка, можно приехать посмотреть!

  • нет еще , тока привез все , вроде на этой неделе знакомые строители должны начать , они свой объект заканчивают ... начнут сайдинг, откосы, карнизы, водосточку ..
    уж извините .

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: уж извините .
    Да ладно, отказались, ну и отказались Дело Ваше, я в Кольцово зарядился не плохо
    Цену работ в личку скинте!

  • Дом у меня не деревянный, а вот забор деревянный.

    Покрыл пропиткой 3V3 из Леруа, за пять лет цвет не поменяла, следов гнили или еще чего на заборе нет.

    PS Покрывал кстати после Сенежа, тот выгорел за два года на солнце.

  • Поняла. Спасибо!

    А кто-нибудь может что то сказать про Белинку?

  • Мы использовали Сенеж, брали 2 варианта - супермега могучий для обвязки и стоек каркаса, не помню маркировку, он после высыхания стойкий зеленый цвет древесине придает, и огнебиозащиту для стропил крыши - она идет приятного цвета дерева с загаром.

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

  • В ответ на: Просьба поделиться опытом использования того или иного антисептика для нового деревянного дома.Какой использовали? Как он себя повёл по прошествии времени? Довольны или порекомендовали бы другой? Буду признательная за любую информацию о опыте в данном вопросе.
    Ну из более-менее качественных и популярных, чем пользовался сам или использовали друзья, я бы выделил акватекс и пинотекс. Больше всего есть опыта работы с Пинотексом. Что касается обработки деревянного дома: здесь важно придерживаться технологии и способа обработки древесины. Я один раз по влажной доске работал. Эффекта ожидаемого не получил. Пришлось по лету снимать (очищать) слой до самого дерева, хорошо на солнце просушил и потом снова обработал грунтовкой и пропиткой. Использовал сначала грунт-антисептик pinotexBase в 2 слоя, потом еще в 2 слоя пропитку с оттенком pinotexUltra. 5 лет уже прошло и проблем с облупливанием слоя, выгоранием и пр. вижу. Древесина как новая.

  • неомид, Пенотекс, текстурол.

    Дом обшил вагонкой и покрыл Текстуролом где-то на два слоя, где-то пока на один, в этом году доведу до 2-3-х слоёв ...

    Best Regards : Green Hawk

  • Спасибо всем откликнувшимся. Выбор сделан, время покажет был ли он верным:)

  • В ответ на: Спасибо всем откликнувшимся. Выбор сделан, время покажет был ли он верным:)
    Что выбрали все таки?

  • Белинку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: