Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Первый год – полет нормальный, или как я строил дом своей мечты…

  • Я сделал деревянный настил из липовых брусков - его на фото не видно. Липа, когда она длинной менее 1,5 метров считается некондицией и её продают за копейки как отходы/второйсорт, так что такой настил вышел весьма дешевым. Я его сразу хотел делать ибо это красиво еще не зная как сделаю облицовку пола, когда увидел подобное в бане в одной базе отдыха. Кафель сделан под речные камушки и на нем настил из скругленной липовой рейки 4 см шириной с зазорами по 2 см - смотрится изумительно.
    Кстати его видно на фото бани - посмотрите внимательнее.

    Исправлено пользователем pavlik_NSK (09.10.16 22:47)

  • извиняюсь - бес попутал :улыб:- на тех фото не видно . Вот на этой видно настил.

  • В ответ на: дымоход и печь внутри дома и замена будет не легким и грязным делом.
    Немало лет уже как мной была опробована технология грязных работ в жилых помещениях.
    Зона работ полностью выклеивается тонкой пленкой. Она и продается как защитно-укрывная, микрон 7 всего, поэтому достаточно дешевая. Бывает просто в пакете, покрывалом, а бывает и рулонная (разной ширины), когда один край уже имеет нанесенный малярный скотч для приклеивания. Проверено, если тщательно выклеить зону работ, то можно стену шлифовать машинкой, пылить до состояния потери видимости, при этом в остальном помещении даже в луче света пылинок будет не заметить и на поверхностях потом никакого осадка штукатурки.
    Напылил, осадил все пульверизатором, содрал пленку аккуратно, не поднимая пыли, скрутил и выкинул весь "ужос". Даже никакой внеплановой влажной уборки после этого не требуется.

  • прикольный получился, дом.
    вопрос - монолитный тока цокольный этаж и каркас? заполнение стен - газобетон на 1 и 2 эт?

    Взятки - достойным!

  • Монолитный у меня только подвал, остальное каркасно монолитное (перекрытия + 26 колонн). Но сейчас бы я делал целиком монолит - быстрее, проще, надежнее и дешевле. Правда была бы одна замарочка - нужно было бы точно знать что где будет до начала стройки (проект должен был быть проработан на 146%, а не как у меня в наброске) - в ходе стройки и после уже ничего не изменишь в планировках и размерах, как я это могу сделать сейчас.

  • У нас сосед напротив строит монолитный дом себе , цоколь + 2 этажа. Причем стены цоколя и все перекрытия - монолитный бетон. опор внутри помещения нет. только по периметру стен - с углов и посередине "стены". Может площадь меньше вашей, но никаких колонн, опор и других конструкций у него в периметре дома нет. т.е. планировака на 100% свободная.
    Т.е. сразу к стоимости коробки надо плюсовать цену за поноценный проект с планировкой и коммуникациями, я прав?

    Взятки - достойным!

    Исправлено пользователем used_one (10.10.16 21:10)

  • Под словом проект я имею ввиду, что дом должен быть продуман на 100% в первую очередь вами. Ибо потом вносить изменения страшная проблема в монолите в отличии от других технологий. В бетон можно замонолить все: трубы, провода, отопление и воздуховоды, отлить проемы окон и дверей. А теперь представьте, что вам нужно поставить например унитаз, а он не стыкуется с выводами под него в монолитной стене или розетка не по месту, не говоря уже про перенос стены или проема двери или тем более лестницы...
    Проект как таковой вам не нужен. Нужен расчет бетонного каркаса. Это намного проще делается чем проект дома целиком. И за вас ни один проектировщик не в состоянии продумать где и что у вас будет находится в доме с точностью до 1 см...
    Полностью свободную планировку в доме получить не получиться все равно. Как не крути, а привязки какие то делать все же приходиться, поэтому не особо есть смысл делать без опор совсем внутреннее пространство. Проще все таки хорошенько продумать планировку дома.
    Даже инетерсено... сфотографируйте стройку соседа :миг: - хотелось бы глянуть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: