Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Сколько стоило подвести водопровод?

  • Тут еще относительно нормальное состояние самой трубы... А то бывают они в такооом виде, что не понятно как вода через неё как сквозь сито не протекает.
    А "легкий налет" этот именно то, о чем я всем пытаюсь объснить про "сетевую воду по санпину", хотя судя по разнослойности отложений больше на отопительную похоже.

  • Может, кто знает. Новое ДНТ заставляет платить за подключение воды, 77 тыс. Они прорубили скважину якобы 70 метров и попали якобы в подземное озеро. А у меня есть своя скважина на участке и мне на фиг не нужна их вода (пока). Качество воды почти 1 в 1. Качают в канаву воду уже 2 года круглогодично, а она как цвела болотом в бутылях, так и цветет. И при том в ДНТ говорят, что я обязана им платить...

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

  • ДНТ вкурсе как расшифровывается? Там ключевое слово - "товарищество". Если вы в него вступили, то приняли на себя обязательства. В том числе выполнять решения собрания членов. И если решение было: сделать водопровод и собрать взносы по 77 тыс, то извольте либо платить либо выйти из товарищества (продать участок тому, кто готов выполнять решения). Есть конечно еще вариант участвовать в собраниях и принятии решений так, чтоб потом не платить того, чего не нужно. Но если 95% членов нужна вода, то извольте оплатить...

  • Пошлите их лесом. Пусть идут и разбираются в суде.

    П.3

  • Я бы не то чтобы послала, но мягко бы отклонила предложение оплатить 77 тыр за воду, которая мне не нужна, да только тогда не будут пускать на дачу :хммм:
    Прикиньте - заплатить в тысячах рублей: 250 за землю, 60 дороги, 70 за электричество, еще около 15 за его подключение, (я еще 11 за внешнюю ограду должна, спасибо, что терпят), каждый год по 11 т.р. взносов, = мало! Тебя тупо не будут пускать.
    Собрания днт проходят как-то по-тихому, узнаешь о них по-факту. Когда деньги с меня нужны, мне активно звонят. А когда собрание - зачем я нужна, мне звонить?

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

  • В ответ на: Собрания днт проходят как-то по-тихому, узнаешь о них по-факту. Когда деньги с меня нужны, мне активно звонят. А когда собрание - зачем я нужна, мне звонить?
    А что мешает прийти в правление и посмотреть решение и протокол собрания, отчет ревизионной комиссии о расходовании средств... отказать не имеют права. А дальше по обстоятельствам... не нравиться собирается инициативная группа созывается внеочередное собрание выбирается новое правление и т.д. ...Да сложно, но все это реально сделать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: